Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Дюфастон - детям 13 лет?


Гость Гость_Лена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Лена_*

Дочери 13 лет. С августа 2007 начались месячные. Цикл неустойчивый, частая мазня. Делали УЗИ мал.таза, сдавали кровь на свертываемость. Биохимия в норме. Назначили дюфастон. Можно ли в таком возрасте принимать дюфастон, чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 13 лет. С августа 2007 начались месячные. Цикл неустойчивый, частая мазня. Делали УЗИ мал.таза, сдавали кровь на свертываемость. Биохимия в норме. Назначили дюфастон. Можно ли в таком возрасте принимать дюфастон, чем грозит?

 

Елена, держитесь! Главный Консультант бывает обычно вечером, после 20-00. Вообще про дюфастон здесь почитайте - у людей ужасные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 22 года, 10 дней принимала дюфастон, пластом лежала из-за него. Как такой препарат можно ребенку прописывать, если взрослые из-за него сильно мучаются? Мне кажется, месячные у девочки нормализуются в течении года, просто попейте витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочери 13 лет. С августа 2007 начались месячные. Цикл неустойчивый, частая мазня. Делали УЗИ мал.таза, сдавали кровь на свертываемость. Биохимия в норме. Назначили дюфастон. Можно ли в таком возрасте принимать дюфастон, чем грозит?

 

 

Елена! Менструации могут стать регулярными в течение полугода. Это один из вариантов нормы. Не думаю, что сейчас надо вмешиваться в юный организм в виде Дюфастона, когда гормональная система пока до конца работает неправильно. Если в течение 1-2 месяцев менструации не нормализуются, то ей можно будет назначить циклическую витаминотерапию, как это делается обычно при таких ситуациях. Вам не предлагали начать именно с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Лена_*

заключение УЗИ - гиперплазия эндометрия. Мультифолликулярный ОД. НМЦ. Лечение назначили кровоостанавливающими таблетками. Циклическую витаминотерапию не предлагали. В беседе с врачом узнала, что у дочери толстый эндометрий, не исключены повторные кровотечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заключение УЗИ - гиперплазия эндометрия. Мультифолликулярный ОД. НМЦ. Лечение назначили кровоостанавливающими таблетками. Циклическую витаминотерапию не предлагали. В беседе с врачом узнала, что у дочери толстый эндометрий, не исключены повторные кровотечения.

 

 

Елена! Насколько обильные у нее менструации (сколько дней продолжаются и сколько прокладок в день уходит)? Какой минимальный и максимальный промежуток между ними? В прошлом сообщении Вы не писали о наличии гиперплазии эндометрия. К настоящему моменту опять не вижу показаний для назначения Дюфастона (он увеличит толщину эндометрия еще больше).

 

Необходимо, все-таки сдать гормоны. Возможно, придется после получения результатов назначить гормональную терапию (не Дюфастон), но все-таки начать надо будет с циклической витаминотерапии. У меня недостаточно данных для оценки ситуации. Опишите, пожалуйста, мне также ее телосложение, пристрастия в питании, может, она занимается каким-н. профессиональным спортом?

 

Пишите, будет разбираться. Попробую помочь, чем смогу, поскольку я не детский гинеколог, но в медицине все достаточно логично. А потом у меня под рукой всегда есть литература. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Лена_*

Первые месячные в августе 7 дней (3 дня умеренно, 4 дня скудно). Следующие через 17 дней в течении 11 дней (5 скудные, 6 умеренные). Через 3 дня опять кровило 4 дня умеренно. Через 10 дней кровило 8 дней скудно. Через 18 дней (в ноябре) 9 дней кровило (6 дней сильно, 3 скудно). Останавливали глюконатом кальция в/м и аскорбиновой кислотой, кровоостанавливающий сбор. Через 5 дней опять кровило в течении 12 дней (3 скудно, 2 умеренно, 2 сильно, 1 умеренно, 4 скудно). Последние месячные останавливали в больнице, после чего назначили гормональную терапию (дюфастон). Максимальный промежуток 18 дней, минимальный 3 дня. При сильных – 3 прокладки в день, при умеренных 2, при скудных 1. Сдавали гормоны пролактин - 170 , ТТГ – 1.52. Телосложение стройное: рост 158 при весе 43кг. Заставляю кушать. Очень эмоциональная, подвижная. Спортом не занимается. Дюфастон назначили по 1т. 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые месячные в августе 7 дней (3 дня умеренно, 4 дня скудно). Следующие через 17 дней в течении 11 дней (5 скудные, 6 умеренные). Через 3 дня опять кровило 4 дня умеренно. Через 10 дней кровило 8 дней скудно. Через 18 дней (в ноябре) 9 дней кровило (6 дней сильно, 3 скудно). Останавливали глюконатом кальция в/м и аскорбиновой кислотой, кровоостанавливающий сбор. Через 5 дней опять кровило в течении 12 дней (3 скудно, 2 умеренно, 2 сильно, 1 умеренно, 4 скудно). Последние месячные останавливали в больнице, после чего назначили гормональную терапию (дюфастон). Максимальный промежуток 18 дней, минимальный 3 дня. При сильных – 3 прокладки в день, при умеренных 2, при скудных 1. Сдавали гормоны пролактин - 170 , ТТГ – 1.52. Телосложение стройное: рост 158 при весе 43кг. Заставляю кушать. Очень эмоциональная, подвижная. Спортом не занимается. Дюфастон назначили по 1т. 2 раза.

 

 

Елена! Во-первых, ей необходима определенное питание: мясо, овощи, орехи, сухофрукты и т.д.

 

Питательная смесь по утрам: 1:1:1 (стакан) - грецкие орехи:курага:изюм плюс немного цедры лимона плюс мед (2-3 ст.л.), все мелко нарезать, смешать, давать по 1-2 ст.л. утром натощак.Во-вторых, ей надо бы пропить какой-нибудь успокивающий сбор (любой, в аптеке, курсом).

В-третьих, можно попробовать циклическую витаминотерапию: она, как правило, начинает работать не сразу, а через несколько месяцев. Независимо от ее выделений с первого дня менструации: фолиевая кислота по 1 т. 3 раза в день с 1 по 15 день цикла; токоферола ацетат с 5 по 25 день цикла; аскорбиновая кислота с 16 по 25 день цикла по 1,5 г в сутки (можно растворимую, можно жевательную, но именно в такой дозировке). Все очень просто, но довольно-таки часто работает.

 

Если ситуация не будет улучшаться, то придется назначать гормональную терапию в виде оральных контрацептивов на несколько месяцев, но никак не Дюфастона. Можно попробовать месяц-другой, а потом уже принимать решение.

 

Странно, что Вы сдали только эти гормоны. А эстрадиол, тестостерон, Лг, ФСГ?

 

Постарайтесь немного подкормить ее, а также не выдавайте своего беспокойства относительно ее менструаций. Скажите, что такие случаи бывают, и ничего страшного с ней не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Лена_*

Екатерина Дмитриевна!

Огромное Вам спасибо за консультацию! Попробую придерживаться Ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Татьяна_*

Первые месячные в августе 7 дней (3 дня умеренно, 4 дня скудно). Следующие через 17 дней в течении 11 дней (5 скудные, 6 умеренные). Через 3 дня опять кровило 4 дня умеренно. Через 10 дней кровило 8 дней скудно. Через 18 дней (в ноябре) 9 дней кровило (6 дней сильно, 3 скудно). Останавливали глюконатом кальция в/м и аскорбиновой кислотой, кровоостанавливающий сбор. Через 5 дней опять кровило в течении 12 дней (3 скудно, 2 умеренно, 2 сильно, 1 умеренно, 4 скудно). Последние месячные останавливали в больнице, после чего назначили гормональную терапию (дюфастон). Максимальный промежуток 18 дней, минимальный 3 дня. При сильных – 3 прокладки в день, при умеренных 2, при скудных 1. Сдавали гормоны пролактин - 170 , ТТГ – 1.52. Телосложение стройное: рост 158 при весе 43кг. Заставляю кушать. Очень эмоциональная, подвижная. Спортом не занимается. Дюфастон назначили по 1т. 2 раза.

 

Елена, позволю себе вмешаться. Будьте бдительны и до тех пор, пока не будут сделаны все обследования, не давайте дочке таблеток!!! У мне в 14 лет так "помогли", что в 18 у меня было уже 3 выскабливания!!! И потом 6 лет бесплодия, а все началось с мазни. Т.ч. здоровья Вашей доченьке и найти своего, хорошего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, позволю себе вмешаться. Будьте бдительны и до тех пор, пока не будут сделаны все обследования, не давайте дочке таблеток!!! У мне в 14 лет так "помогли", что в 18 у меня было уже 3 выскабливания!!! И потом 6 лет бесплодия, а все началось с мазни. Т.ч. здоровья Вашей доченьке и найти своего, хорошего врача.

 

 

Добрый день! Насчет врача - все правильно. Однако, не стоит, наверное, переносить все свои неудачи на остальных людей в мире. Попробуйте найти хотя бы двух ( не близнецов и не клонов) полностью похожих друг на друга людей. Если найдете, то я с Вами соглашусь. И не надо думать, что врачи только вредят. Более того, у каждого человека есть интуиция и инстинкт самосохранения. Ну, если Вы чувствуете, что что-то не так, то зачем продолжать это делать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Светлана 26 лет Украина

Могу рассказать про свой пример, правда анализы не проходила, но если чем-то поможет....

у меня месячные пошли в 12 лет, обильные, цикл был нестабильный, до 40 дней, ну вообщем когда как, даже один раз теряла сознание, примерно через год с хвостиком цикл стал как по часам, хотя месячные так и остались обильными.... поэтому, я хочу сказать не принимайте поспешных решений, даже если Ваши врачи вам говорят, тем более девочке 13 лет, пусть сдаст все анализы, все нормализуется, но дюфастон не советую, потому как сама пила-побочных явлений я сильно не заметила, во второй половине цикла, правда было набухание желез, да и поправилась, но я была с эндометриоидной кистой и после операции (лапароскопии), да и мне 26 лет, так что думайте сами.

Есть ли есть возможность избежать гормонотерапии, ищите варианты....в таком возрасте не надо... у нее обязательно все наладится, если только анализы покажут и не будет другого варианта, то...но прежде обследуйтесь!!! Верьте, все будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать про свой пример, правда анализы не проходила, но если чем-то поможет....

у меня месячные пошли в 12 лет, обильные, цикл был нестабильный, до 40 дней, ну вообщем когда как, даже один раз теряла сознание, примерно через год с хвостиком цикл стал как по часам, хотя месячные так и остались обильными.... поэтому, я хочу сказать не принимайте поспешных решений, даже если Ваши врачи вам говорят, тем более девочке 13 лет, пусть сдаст все анализы, все нормализуется, но дюфастон не советую, потому как сама пила-побочных явлений я сильно не заметила, во второй половине цикла, правда было набухание желез, да и поправилась, но я была с эндометриоидной кистой и после операции (лапароскопии), да и мне 26 лет, так что думайте сами.

Есть ли есть возможность избежать гормонотерапии, ищите варианты....в таком возрасте не надо... у нее обязательно все наладится, если только анализы покажут и не будет другого варианта, то...но прежде обследуйтесь!!! Верьте, все будет хорошо. :)

 

 

Всем спасибо! Все наконец-то начали понимать, что лишние назначения совершенно не нужны, тем более гормональные. Я скоро напишу огромный плакат: "НЕ надо всем подряд назначать Дюфастон, он имеет совершенно четкие показания!!!!".

 

Я очень рада, и мне приятно, что вы все друг друга поддерживаете. Ведь это так важно! Обязательно надо иметь место, где ты можешь высказать свои мысли, посоветоваться и немного помочь своим опытом другим. ;) Опытные пользователи в последнее время вообще стали давать практически профессиональные советы! Так что при необходимости спокойно смогу уйти в отпуск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...