Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите мне, пожалуйста, правда это или нет.

Я слышала, что в 2012 году вышел закон о бесплатном ЭКО, которое будут делать по ОМС. Но..... с 2013 года не все могут делать эту процедуру бесплатно, так как нужно получить разрешение и свидетельство (как я это поняла).

Последняя новость которую я услышала, так это то, что уже начали делать ЭКО по этой программе и что на бесплатное ЭКО могут расчитывать не только семейные браки, но и пары в гражданском браке?

В каких клиниках или центрах это можно уточнить? И есть ли в Вашем центре такая услуга?

 

Заранее спасибо, Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Действительно, появилась такая информация. Однако точных деталей сообщить не могу. Все это пока находится на стадии внедрения, но, надеюсь, в скором времени будет достаточно широко использоваться.

К сожалению, полноценных данных по этому вопросу у меня нет.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Делают ли сейчас в вашей клинке ЭКО по ОМС? И можно ли у вас пройти обследование и получить направление на ЭКО, минуя женскую консультацию по месту жительства, тем более, то ЖК все равно направляет в МОНИИАГ на обследование. У нас мужской фактор (удален придаток из яичка, спермограмма плохая), но конечно при обследовании могут выявить и женский, хотя раньше ничего не выявляли. Мне 39 лет, мужу 40. Какая  примерно сейчас стоимость обследования? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Наша клиника в данный момент не работает по ОМС. Стоимость обследования будет зависеть от его объема, который определяет врач-репродуктолог на первичной консультации.

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, стоит ли торопиться идти на ЭКО, если трубы "формально проходимы" (заключение ГСГ; доктор пророчит мне вероятную внематочную беременность)? Может попробовать самой забеременеть (например, в течение полугода)? Гинеколог-эндокринолог после курса визанны (6 мес) дала мне одну попытку на стимуляцию, если не получится, то идти на ЭКО. доктор так торопиться, потому что боится, что у меня вернется аденомиоз? (узел в матке был 7 мм, неоднородный миометрий). УЗИ показало неоднородность миометрия в 1 цикле после визанны.
PS. всю жизнь был диагноз поликистоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, полное описание результата ГСГ и прикрепите снимки, если они есть. Такого понятия как "формально проходимы" не существует, трубы либо непроходимые, либо проходимы. Аденомиоз нельзя полностью излечить, его можно подавить на время, что Вам и сделали приёмом Визанны. На стимуляции он скорее всего вернётся. Но маловероятно, что он является причиной бесплодия, поэтому не теряйте своё время на его лечение. Если трубы проходимы, спермограмма мужа в порядке - стимулируюйтесь и планируйте сами, либо с искусственной инсеминацией. Если непроходимые, решайте вопрос о лапароскопии и восстановлении труб, либо сразу планируйте ЭКО. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...