Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Беременность после внутриутробной гибели плода


Рекомендуемые сообщения

Мне 29 лет, год назад прошлого года я забеременела. Бременность протекала хорошо, даже токсикоза не было. На 23 неделе я пришла на плановое УЗИ, там сообщили ужасный вердикт, отсутствует сердцебиение у плода. Направили в роддом, там диагноз подтвердился. После тщательного осмотра обнаружили еще и полное придлежание плаценты. 11.07.12. мне сделали кесарево сечение.

Выписка из протокола вскрытия трупа мертворожденного плода:

Антенатальная асфиксия плода с экстримально низкой массой тела (470 г). Ателектаз легких. Темная жидкая кровь в полостях сердца, сосудах и синусах твердой мозговой оболочки. Венозное полнокровие внутренних органов. Недоношенность.

Гипоплазия предлежащей плаценты (масса 120 г, ППК=0,25 норма=0,34)

Врожденных пороков развития, тканевых дисплазий и признаков инфекционной патологии не обнаружено.

Гистологическое исследование плаценты № 96566-80 : Ворсинчатое дерево соответствует сроку гестации. Циркуляторные нарушения. Фрагментарное уменьшение объема межворсинчатого пространства.

 

Я начинаю планировать вторую беременность, подскажите пожалуйста, может ли случившееся со мной повторится, какие анализы необходимо сдать для обследования? Можно ли планировать беременность у акушера-гинеколога в обычной ЖК, или следует обратиться более квалифицированному специалисту?

 

Заранее спасибо за внимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 29 лет, год назад прошлого года я забеременела. Бременность протекала хорошо, даже токсикоза не было. На 23 неделе я пришла на плановое УЗИ, там сообщили ужасный вердикт, отсутствует сердцебиение у плода. Направили в роддом, там диагноз подтвердился. После тщательного осмотра обнаружили еще и полное придлежание плаценты. 11.07.12. мне сделали кесарево сечение.

Выписка из протокола вскрытия трупа мертворожденного плода:

Антенатальная асфиксия плода с экстримально низкой массой тела (470 г). Ателектаз легких. Темная жидкая кровь в полостях сердца, сосудах и синусах твердой мозговой оболочки. Венозное полнокровие внутренних органов. Недоношенность.

Гипоплазия предлежащей плаценты (масса 120 г, ППК=0,25 норма=0,34)

Врожденных пороков развития, тканевых дисплазий и признаков инфекционной патологии не обнаружено.

Гистологическое исследование плаценты № 96566-80 : Ворсинчатое дерево соответствует сроку гестации. Циркуляторные нарушения. Фрагментарное уменьшение объема межворсинчатого пространства.

 

Я начинаю планировать вторую беременность, подскажите пожалуйста, может ли случившееся со мной повторится, какие анализы необходимо сдать для обследования? Можно ли планировать беременность у акушера-гинеколога в обычной ЖК, или следует обратиться более квалифицированному специалисту?

 

Заранее спасибо за внимание и ответы.

 

С чем была связана гипоплазия плаценты - предположения врачей? Инфекцию исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог, ответила так: такое бывает, твоей вины в этом нет, не так другая..... Я была удивлена таким лаконичным ответом. И еще заверила, что дополнительное обследование не требуется, такое со мной не повториться.

Дело в том, что я жила в Москве, и наблюдалась там. И я так думаю, что там не очень то церемонятся с лимитчиками, как я. Особенно я была не довольна узисткой, вечно с недовольным лицом, всю информацию клещами вытягивала. Считаю, что она не досмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфекцию исключили.

Обследоваться необходимо.

Кровь на TORCH-инфекции, ПЦР на ИППП. Гемостазиограмма. Кровь на тромбофилические мутации. Можно посмотреть гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо. Можно ли планировать беременность у акушера-гинеколога в обычной ЖК, или следует обратиться к более квалифицированному специалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Теоретически Вы можете обследоваться и планировать беременность у акушера-гинеколога в ЖК, если его профилем являются также и эти вопросы. В противном случае, лучше получить консультацию у репродуктолога с целью разработки плана по подготовке к беременности.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...