Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вокруг уретры и во влагалище обнаружили кондиломы. Мне всё удалили, я пропила курс таблеток. Теперь вопрос про мужа. Он сдал анализ на ВПЧ, у него ничего не обнаружили. Надо ли сдавать ещё какие-то анализы? Или пролечиться на всякий случай? Тогда чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня вокруг уретры и во влагалище обнаружили кондиломы. Мне всё удалили, я пропила курс таблеток. Теперь вопрос про мужа. Он сдал анализ на ВПЧ, у него ничего не обнаружили. Надо ли сдавать ещё какие-то анализы? Или пролечиться на всякий случай? Тогда чем?

 

Если у мужа нет кондилом - ему пить к-либо препараты не нужно. В молодом возрасте ВПЧ довольно часто самоэлиминируется (самоудаляется). Вы сдавали повторно ПЦР на ВПЧ - после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уважаемые консультанты, добрый вечер.

У меня была плоская кондилома шейки матки, лейкоплакия. Мне все удалили лазером. Сейчас цитология и кольпоскопия в норме. У мужа ничего не было. Но недавно вокруг головки полового члена у него появились небольшие высыпания. Врачи говорят разное - то плоская, то остроконечная кондилома. Анализ на ВПЧ у него и у меня отрицательный. Мазок у мужа на ИППП и микрофлору тоже ничего не выявил. Ему назначили принимать гропринозин по 1 т.3 р. Через две недели приема высыпания пропали. После отмены препарата через 2 недели они опять появились. Мы планируем беременность. Можно ли нам сейчас жить половой жизнь и планировать беременность? Нужно ли мужу как-то лечиться?

Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мужу необходима консультация андролога, чтобы точно определиться с диагнозом. До уточнения ситуации лучше жить половой жизнью с использованием презервативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуацию уточнили. Сказали кондиломы. Нужно удалять. Муж записался на удаление. Скажите,пжса, через какое время после удаления можно жить половой жизнью и планировать беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляйте кондилломы, но советую все же принимать что-нибудь из противовирусных иммуномодулирующих препаратов - можно и Гроприносин, но в адекватной дозировке: по 2 т х 3 р в день в течение 3 недель. Жить половой жизнью и планировать беременность можно после окончания приема препарата и заживления после деструкции кондиллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пжста, если две недели назад муж пропил Гроприносин в течение 2-х недель по 1 т.х3р., сейчас ему все равно нужно еще три недели пропить по 2тх3 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пжста, если две недели назад муж пропил Гроприносин в течение 2-х недель по 1 т.х3р., сейчас ему все равно нужно еще три недели пропить по 2тх3 р.?

 

Советую пропить Гроприносин так как я рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...