Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Вопрос ко всем гинекологам - почему вы занялись этой профессией?


Гость Евтеева Мария

Рекомендуемые сообщения

Гость Евтеева Мария

Добрый день!

Недавно у нас возник спор - что является определяющим фактором при выборе профессии гинеколога? Не сочтите за шутку - ответьте. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Недавно у нас возник спор - что является определяющим фактором при выборе профессии гинеколога? Не сочтите за шутку - ответьте. Заранее спасибо.

 

 

Добрый!

 

Звучит как провокация, и чувствуется подвох :unsure:

 

Определяющим фактором в выборе любой профессии является интерес, амбиции и самореализация. Чем он определяется?..... Наверное, ситуационной и внутренней тягой (не поймите неправильно:):)) к какой-либо области (знаний). Организм женщины и процессы в нем мне понятны (поскольку я сама женщина), а хирургия (в гинекологии или любая другая) - это экстрим и возможность "вскипятить" кровь.

 

P.S. Ответ я писала 10 мин.

 

P.P.S. Удовлетворите теперь и мой интерес: какие же версии были у Вас?

 

Вам тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Моя версия следующая: каждый врач выбирает специализацию не только по неким "эзотерическим-психологичеким" критериям, но и по семейным факторам. Например, есть потомственные врачи-нейрохирурги. Ребенок, растущий в их семье, изначально "впитывает" опыт и интерес именно к этой области. Опять же, ребенка легче "впихнуть" в отделение нейрохирургии, потому что там работают свои люди, накоплен опыт, ну т.д. Поэтому ребенку и выбирать не приходится. Он уже рождается с базовым желанием заниматься нейрохирургией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с VAMP.

Даю голову на отсечение, что в семье Главного Консультанта были хорошие акушеры-гинекологи, которые с ранних лет вдыхали в нее желание заниматься именно этой областью знаний. :D

 

Так ли это, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я - клинический (медицинский) психолог, занимаюсь вопросами психоэмоционального статуса женщин с гинекологическими заболеваниями.

Как я выбрала это направление? Да очень банально: надо было набрать базу для исследований. Помочь бы в этом могла мне моя сестра, работающая геникологом и имеющая доступ к этим больным.

 

На самом деле, все не просто так... каждый человек выбирает то, что его "восполняет" или решает некие личные задачи. Но тут уж можно зарыться в рассуждениях. Я бы это предпочла сделать не утром, а вечером за приятной беседой с мужчиной :P с бокалом красного вина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя однокласница с пятого класса(когда учали анатомию) знала, что будет гиникологом...Сейчас она делает ЕКО..:))))и дарит деток мамочкам:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моя однокласница с пятого класса(когда учали анатомию) знала, что будет гиникологом...Сейчас она делает ЕКО..:))))и дарит деток мамочкам:))))

Замечательный выбор профессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Меня тоже этот вопрос интересовал, но касался он не только профессии гинеколог. Много профессий есть таких, которые вызывают легкое недоумение. Как можно добровольно выбрать такую профессию. С другой стороны - все предопределено и каждый из нас в итоге занимает то место, которое должен был занять. Я почему-то веру во всевышнее "распределение" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что главное в выборе любой профессии - любить, то, что ты делаешь, и делать это хорошо. А если то, что приходится по сердцу, еще не найдено, то не успокаиваться и продолжать искать. Как сказал Стив Джобс в своем обращении к выпускникам Стэнфорда (лучше сказать, по-моему, невозможно) "You've got to find what you love. And that is as true for your work as it is for your lovers. Your work is going to fill a large part of your life, and the only way to be truly satisfied is to do what you believe is great work. And the only way to do great work is to love what you do. If you haven't found it yet, keep looking. Don't settle. As with all matters of the heart, you'll know when you find it. And, like any great relationship, it just gets better and better as the years roll on. So keep looking until you find it. Don't settle."

 

Мои обе бабушки были медиками и хотели, чтобы я стала врачом - стоматологом или гинекологом. Пришлось их разочаровать-крови боюсь и не мое.

Мои родители - инженеры-химики-думали, что я пойду по их стопам. Ненавижу химию.

А вот уже 15 лет я занимаюсь тем, что в общем-то не считаю работой-хобби, удовольствием, хорошо, что за удовольствие платят деньги - преподаванием в ВУЗе. А произошло все случайно. В январе 1999 я ушла из УПДК и думала-чем мне заняться. Знакомая зав кафедрой предложила просто попробовать преподавать, хотя бы пару раз. У меня не было диплома преподавателя, диплом переводчика. И я попробовала. И до сих пор не жалею, а счастлива. Это тот случай, когда и на работу с радостью, и домой. И усталости особо не ощущаешь.

 

Поэтому я думаю, даже лучше сказать чувствую, что наши Доктора, консультирующие нас здесь, на форуме, принимающие нас в больнице, возвращающие нам здоровье и возможность вести желаемый, нормальный образ жизни, любят свое Дело. И уже неважно, как и почему они решили выбрать профессию гинеколога. Слава Богу, что они есть!!! :wub: Мы Вам очень и очень благодарны за все, что Вы делаете для нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...