Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Мне 28 лет. В 21 год перенесла операцию по удалению фиброаденомы молочной железы, примерно через год у меня началось кровотечение, попала в больницу, врач назначил гормональные таблетки, кровотечение остановилось, но появился поликистоз яичников, лечение врач не назначил, сказал, что это не лечится. Сейчас у меня задержка месячных (8 дней), состояние как перед месячными: боли внизу живота, боль в пояснице, сегодня сделала УЗИ.

Протокол УЗИ:

Левый яичник: визуализируется увеличен. Локализация: типичная

Длина: 46 мм. Толщина 28 мм.

Строение: содержит кисты 11 и 28 мм

Правый яичник: визуализируется не увеличен. Локализаця: типичная

Длина: 27 мм. Толщина: 21 мм.

Заключение: кисты левого яичника.

Проконсультируйте, пожалуйста, необходимо ли срочное хирургическое вмешательство (я не знаю, 11 и 28 мм - это много для кисты?), если врач назначит лечение гормональными лекарствами, какие из них наиболее безопасны и эффективны. Дело в том, что диагноз поликистоз яичников был поставлен после того, как врач назначил мне гормональные лекарства. До этого неоднократно проходила УЗИ, сдавала анализы на гормоны (серьезных нарушений не было).

 

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Мне 28 лет. В 21 год перенесла операцию по удалению фиброаденомы молочной железы, примерно через год у меня началось кровотечение, попала в больницу, врач назначил гормональные таблетки, кровотечение остановилось, но появился поликистоз яичников, лечение врач не назначил, сказал, что это не лечится. Сейчас у меня задержка месячных (8 дней), состояние как перед месячными: боли внизу живота, боль в пояснице, сегодня сделала УЗИ.

Протокол УЗИ:

Левый яичник: визуализируется увеличен. Локализация: типичная

Длина: 46 мм. Толщина 28 мм.

Строение: содержит кисты 11 и 28 мм

Правый яичник: визуализируется не увеличен. Локализаця: типичная

Длина: 27 мм. Толщина: 21 мм.

Заключение: кисты левого яичника.

Проконсультируйте, пожалуйста, необходимо ли срочное хирургическое вмешательство (я не знаю, 11 и 28 мм - это много для кисты?), если врач назначит лечение гормональными лекарствами, какие из них наиболее безопасны и эффективны. Дело в том, что диагноз поликистоз яичников был поставлен после того, как врач назначил мне гормональные лекарства. До этого неоднократно проходила УЗИ, сдавала анализы на гормоны (серьезных нарушений не было).

 

Заранее благодарна!

 

 

Добрый день, Елена! Думаю, что ничего страшного у Вас нет, это небольшие функциональные кисты, которые в течение 3 месяцев должны самостоятельно рассосаться. Пока речь об оперативном вмешательстве не идет. Если у Вас менструации регулярные и нормальные анализы на гормоны, то о поликистозе речь не идет. Думаю, что надо дождаться менструации без назначения каких-либо препаратов, а затем сделать несколько УЗИ в динамике (на 8-10 и 20-22 день цикла). Думаю, что этого будет достаточно.

 

Заинтересованы ли Вы в беременности? Были ли у Вас роды, аборты? Если Вы жили половой жизнью без предохранения в этом месяце, то необходимо сделать тест на беременность (в протоколе УЗИ Вы не указали толщину эндометрия (М-ЭХО)), это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена! Думаю, что ничего страшного у Вас нет, это небольшие функциональные кисты, которые в течение 3 месяцев должны самостоятельно рассосаться. Пока речь об оперативном вмешательстве не идет. Если у Вас менструации регулярные и нормальные анализы на гормоны, то о поликистозе речь не идет. Думаю, что надо дождаться менструации без назначения каких-либо препаратов, а затем сделать несколько УЗИ в динамике (на 8-10 и 20-22 день цикла). Думаю, что этого будет достаточно.

 

Заинтересованы ли Вы в беременности? Были ли у Вас роды, аборты? Если Вы жили половой жизнью без предохранения в этом месяце, то необходимо сделать тест на беременность (в протоколе УЗИ Вы не указали толщину эндометрия (М-ЭХО)), это тоже важно.

 

 

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

Спасибо за Ваш ответ. В настоящее время я не планирую беременность, родов и абортов не было. Толщина функционального слоя эндометрия: 11 мм.

30.11. планирую посетить гинеколога, сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ (на 8-10 и 20-22 день цикла).

Екатерина Дмитриевна, возможен ли прием пациентов в вашей клинике в выходные дни? Я хотела бы узнать мнение нескольких врачей. Дело в том, что я очень плохо перенесла наркоз, когда мне делали первую операцию. Когда делали наркоз, у меня началось сильное сердцебиение, всё тело как будто перетянули жгутом. Самое страшное, что прошло уже 6 лет, а в нормальное состояние я так и не могу вернуться. Постоянно принимаю успокоительные и т.д. Когда услышала результаты УЗИ, конечно, сразу началась паника. Поэтому, еще раз спасибо за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

Спасибо за Ваш ответ. В настоящее время я не планирую беременность, родов и абортов не было. Толщина функционального слоя эндометрия: 11 мм.

30.11. планирую посетить гинеколога, сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ (на 8-10 и 20-22 день цикла).

Екатерина Дмитриевна, возможен ли прием пациентов в вашей клинике в выходные дни? Я хотела бы узнать мнение нескольких врачей. Дело в том, что я очень плохо перенесла наркоз, когда мне делали первую операцию. Когда делали наркоз, у меня началось сильное сердцебиение, всё тело как будто перетянули жгутом. Самое страшное, что прошло уже 6 лет, а в нормальное состояние я так и не могу вернуться. Постоянно принимаю успокоительные и т.д. Когда услышала результаты УЗИ, конечно, сразу началась паника. Поэтому, еще раз спасибо за Ваш ответ!

 

 

Паники пока никакой нет. Делайте все, как мы запланировали. Думаю, что все станет на свои места. По выходным, я к сожалению (для Вас), не принимаю. В будни - пожалуйста, звоните, записывайтесь.

 

Сейчас используются совершенно иные современные препараты для наркоза. Многие женщины боятся наркоза, описывая свои ощущения, которые они не могут забыть в течение многих лет. Но ни одна из них к наркозу в его современном варианте не имела никаких претензий. Так что это пусть Вас совершенно не волнует, тем более, что речь о наркозе пока вообще не идет ни в каком виде:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Сегодня я была у гинеколога. Врач посоветовал пропить Дюфастон по 2 табл. в день (10 мг - 1 табл., принимать 8 дней), если начнется ментруация, то следует прекратить прием Дюфастона. Хочу подождать несколько дней. Я прочла, что этот препарат вызывает рост кисты. Не могли бы Вы дать более подробную информацию.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мантисса

Елена, добрый день!

Я очень подробно прочитала весь форум, все топики. Моя статистика такова: здесь 80% жещин с кистами и осложнениями принимали Дюфастон, что его так врачи любят назначать?

 

Если Вы хотите прочитать "Санта-Барбару с Дюфастоном" - зайдите на тему "Гипоплазия матки и поликистоз яичников", там на 4 листе начинается повесть Девушки в красном, что с ней творится....

 

Надо у Екатерины Дмитриевны спросить, что лучше из гормонов принимать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот ссылка на кошмар с Дюфастоном:

https://www.ya-zdorova.ru/forum/index.php?showtopic=114&st=40, страница 3, а не 4 :D

 

Елена, Вам перед тем, как принимать гормональные препараты, нужно сдать анализ на горомоны...

Это я здесь на форуме вычитала ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Сегодня я была у гинеколога. Врач посоветовал пропить Дюфастон по 2 табл. в день (10 мг - 1 табл., принимать 8 дней), если начнется ментруация, то следует прекратить прием Дюфастона. Хочу подождать несколько дней. Я прочла, что этот препарат вызывает рост кисты. Не могли бы Вы дать более подробную информацию.

 

Спасибо.

 

 

 

Думаю, что надо дождаться менструации без назначения каких-либо препаратов, а затем сделать несколько УЗИ в динамике (на 8-10 и 20-22 день цикла). Думаю, что этого будет достаточно. Я же Вам уже писала свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мне 16 лет!Что-то заболело в правом боку и пошла к врачу!Меня осмотрели и сказали что надо сделать узи, возможно киста!От родителей это скрыла, а узи стоет 130грн . Но через 5 дней боли ушли! так стоит ли мне делать это узи или нет? Или может еще подождать, а если боли появяятьсяяяя - сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мне 16 лет!Что-то заболело в правом боку и пошла к врачу!Меня осмотрели и сказали что надо сделать узи, возможно киста!От родителей это скрыла, а узи стоет 130грн . Но через 5 дней боли ушли! так стоит ли мне делать это узи или нет? Или может еще подождать, а если боли появяятьсяяяя - сделать?

 

 

Добрый день! Лучше сделать, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...