Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Киста яичника – вопрос специалисту №5


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое Sher

 

И еще один вопрос, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Возможно ли лечение какими-нибудь таблетками или не стоит экпериментировать?

И обязательно ли идти к гинекологу?

Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Sher

 

И еще один вопрос, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Возможно ли лечение какими-нибудь таблетками или не стоит экпериментировать?

И обязательно ли идти к гинекологу?

Еще раз спасибо

 

 

 

К гинекологу на УЗИ идти обязательно. Надо все-таки этот вопрос без внимания не оставлять. Читайте раздел "Мифы" в теме "Кисты и кистомы яичников" на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, а могут выделения быть связаны с наличием кисты? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, а могут выделения быть связаны с наличием кисты? Заранее спасибо за ответ!

 

 

 

Юля, а какие у Вас выделения (кровянистые, сукровичные, белые, желтые?). Задавайте вопросы пожалуйста поточнее! И как там у вас дела с гормонами обстоят? Повторный УЗИ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Анализы сдала, завтра вот только пойду результаты получать! Повторное УЗИ не делала. На какой день лучше делать повторное УЗИ? Выделения после месячных прозрачные слизистые, а примерно на 10-ый день цикла начинают белеть, а под конец цикла становяться белые вязкие как манная каша. Гениколог прописал свечи "далоцин", но результатов нет. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Анализы сдала, завтра вот только пойду результаты получать! Повторное УЗИ не делала. На какой день лучше делать повторное УЗИ? Выделения после месячных прозрачные слизистые, а примерно на 10-ый день цикла начинают белеть, а под конец цикла становяться белые вязкие как манная каша. Гениколог прописал свечи "далоцин", но результатов нет. Спасибо за ответ.

 

 

Надо сдать общий мазок и анализ на инфекции, возможно, что это независимая ситуация, которая требует лечения. УЗИ лучше делать сразу после менструации, в первый "чистый" день, в Вашем случае это наиболее информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что мазок я сдавала, гинеколог сказал, что он нормальный! Только не понятно, как он может быть нормальным, если есть выделения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что мазок я сдавала, гинеколог сказал, что он нормальный! Только не понятно, как он может быть нормальным, если есть выделения???

 

 

 

Судя по описанию Ваших выделений, либо имеет место дисбактериоз во влагалище, либо повышение количества выделений связано с нарушением гормонального статуса (киста продуцирует гормоны, которые повышают секрецию железами преддверия влагалища). Можно либо подождать (до следующей менструации), либо сдать бакпосев из влагалища, чтобы посмотреть, в каком состоянии в Вас находится микрофлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию! Екатерина Дмитриевна, какой же Вы замечательный человек!!!! Спасибо Вам огромное за то, что Вы всем здесь оказываете помощь! Побольше бы нам таких врачей!!!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Сегодня получила результаты анализа на гармоны.

Анализы сдавала на 7-ой день цикла. Вот результаты:

ЛГ - 2,589 (1 фаза 1,1-11,6)

ФСГ - 4,478 (2,8-11,3)

Пролактин - 226,123 (95-700)

Эстрадиол - 83,836 (18,9-246,7)

Тестостерон - 29,546 (0-81)

Дегидро-Эпиандростеронсуль - 154,441 (35-430)

Т4 своб. - 1,17 (0,8-2,0)

ТТГ - 7,05 (0,23-3,4)

Что Вы можете сказать насчет результатов анализов? Я на всякий случай записалась к эндокринологу. И что мне теперь делать? Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна. Сегодня получила результаты анализа на гармоны.

Анализы сдавала на 7-ой день цикла. Вот результаты:

ЛГ - 2,589 (1 фаза 1,1-11,6)

ФСГ - 4,478 (2,8-11,3)

Пролактин - 226,123 (95-700)

Эстрадиол - 83,836 (18,9-246,7)

Тестостерон - 29,546 (0-81)

Дегидро-Эпиандростеронсуль - 154,441 (35-430)

Т4 своб. - 1,17 (0,8-2,0)

ТТГ - 7,05 (0,23-3,4)

Что Вы можете сказать насчет результатов анализов? Я на всякий случай записалась к эндокринологу. И что мне теперь делать? Спасибо за консультацию.

 

 

Юля, по тем данным, что Вы написали, у Вас есть изменения стороны гормонов щитовидной железы (ТТГ). Хорошо, что записались к эндокринологу, пусть прокомментирует данную ситуацию. Возможно, это нарушение и явилось причиной образования Вашей кисты. А УЗИ вы еще не делали после менструации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, УЗИ еще не делала! Я просто не знала, что его после месячных делать надо!:( Теперь вот только на след неделе сделаю!:( Но я думаю оно будет уже не информативно(будет где-то 20-23 день цикла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, УЗИ еще не делала! Я просто не знала, что его после месячных делать надо!:( Теперь вот только на след неделе сделаю!:( Но я думаю оно будет уже не информативно(будет где-то 20-23 день цикла)

 

 

Все равно, лучше сделать! Надо посмотреть, как работают яичники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Сегодня наконец-то сделала УЗИ, раньше никак не получалось!:( Вот резулитаты:

День цикла-7. Тело матки - определяется в ретропозиции, отклонено влево. Размеры: длина-37, толщина-28, ширина-39. Форма-обычная, строение миометрия не изменен. Эндометрий толщиной 2-2.9(соответствует дню цикла), строение-пролиферативного типа, контуры четкие. Полость матки не расширена. Шейка матки без особенностей, цервикальный канал не расширен. Левый яичник определяется типично, контуры четкие ровные, размеры 27-19мм с фолликулами по переферии, различных размеров, 4-9мм. Правый яичник определяется типично, контуры четкие ровные, размеры28-23мм с фолликулами по периферии, различных размеров 4-14мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявляется.

заключение:

эхопризнаки мультифолликулярной трансформации яичников. Эхоморфострукрура эндометрия соответствует дню менструального цикла.

 

Екатерина Дмитриевна, прокоментируйте пожалуйста мои результаты! Что такое мультифолликулярная трансформация яичников? Это очень страшно? Врач, делавший УЗИ посоветовал пропить витамины, Вы не подскажите какие? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Сегодня наконец-то сделала УЗИ, раньше никак не получалось!:( Вот резулитаты:

День цикла-7. Тело матки - определяется в ретропозиции, отклонено влево. Размеры: длина-37, толщина-28, ширина-39. Форма-обычная, строение миометрия не изменен. Эндометрий толщиной 2-2.9(соответствует дню цикла), строение-пролиферативного типа, контуры четкие. Полость матки не расширена. Шейка матки без особенностей, цервикальный канал не расширен. Левый яичник определяется типично, контуры четкие ровные, размеры 27-19мм с фолликулами по переферии, различных размеров, 4-9мм. Правый яичник определяется типично, контуры четкие ровные, размеры28-23мм с фолликулами по периферии, различных размеров 4-14мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявляется.

заключение:

эхопризнаки мультифолликулярной трансформации яичников. Эхоморфострукрура эндометрия соответствует дню менструального цикла.

 

Екатерина Дмитриевна, прокоментируйте пожалуйста мои результаты! Что такое мультифолликулярная трансформация яичников? Это очень страшно? Врач, делавший УЗИ посоветовал пропить витамины, Вы не подскажите какие? Заранее спасибо за ответ!

 

 

Юля, добрый день! У Вас абсолютно нормальные данные по результатам УЗИ. Нормальный эндометрий и яичники с различными фолликулами по размеру, что соответствует дню цикла. По всей вероятности в Вашем правом яичнике растет доминантный фолликул (видимо, это тот, размеры которого соответствуют 14 мм). Как раз к середине цикла он скорее всего достигнет своих 20 мм и произойдет овуляция.

Диагноз, выставленный Вам в заключении, во-первых очень устарел, а во-вторых, не имеет к Вам никакого отношения. Сдайте, на всякий случай гормоны в следующем цикле, как я Вам рекомендовала, и встречайте себе спокойно Новый Год. Всего Вам хорошего! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...