Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз и второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,сегодня прилетели из Туниса,где пробыла месяц, в прошлом цикле пила Диане35,после 7 дневного перерыва перешла на Джес,так вот,все 18 дней нового цикла у меня идет кровь,месячные начались в первый день приема Джес,кровь сейчас розоватая :o

 

Джесс - препарат более низкодозированный, чем Диане. Мажущие розоватые выделения могут быть на первом месяце приема препарата. Как правило- они проходят. Вы продолжаете прием Джесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день,начала новую упаковку Джес,розовых выделений в этом цикле нет,сейчас идет 3 месяц,как я пью КОК,так же принимаю витамин Е и фолиевую,могу ли я еще что то попит -повтирать,что бы терять время,в прошлых циклах у меня был низкий Прогестерон и Эстрадиол,может Актовегин и Диви гель или Утрожестан во второй фазе.

Повторных результатов ТТГ нет,так как пропустила начало цикла,могу ли я сдать их не на 3-5 день цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,начала новую упаковку Джес,розовых выделений в этом цикле нет,сейчас идет 3 месяц,как я пью КОК,так же принимаю витамин Е и фолиевую,могу ли я еще что то попит -повтирать,что бы терять время,в прошлых циклах у меня был низкий Прогестерон и Эстрадиол,может Актовегин и Диви гель или Утрожестан во второй фазе.

Повторных результатов ТТГ нет,так как пропустила начало цикла,могу ли я сдать их не на 3-5 день цикла?

 

Здравствуйте! Сейчас параллельно ничего делать не нужно. После отмены КОК, нужно будет отследить по УЗИ восстановление овуляции и рост эндометрия. ТТГ можете сдать в любой день цикла.

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те сделать фолиикулометрию ?а другие гормональные исследования сдавать не нужно? у меня был низкий Эстрадиол и Прогестерон и тонкий эндометрий,сейчас пью КОК третий месяц,как вы думаете,это достаточно для выравнивания цикла или нужно еще попить,хотели пробовать беременеть на отмене КОК,может после отмены начать что то использовать для поддержки ?Сдала анализы ПЦР ,все чисто,мне кажется я бездействую(Может Гормель попить или Фемостон после отмены КОК..Еще у меня постоянно тянет в районе левого яичника,постоянно чувствую ,что он у меня есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Трех циклов - вполне достаточно с учетом всех фактов, которые Вы привели! После отмены препарата нужно будет сделать динамический УЗИ, посмотреть рост фолликулов и эндометрия. При необходимости - что-то добавить! Вы УЗИ на фоне приема препарата делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,спасибо огромное за ответы!узи я делала в первом месяце приема Кок,тогда еще Диане-35, была середина цикла и врач каким то образом увидела на Узи доминантный фолликул и овуляцию,я тогда на радостях забыла попросить сделать снимок и описание Узи,через несколько дней я пришла забрать анализы ПЦР и попросила сделать еще раз Узи,но только что бы у меня хоть какие то данные остались.ДанныеУзи через 7 дней, после предыдущего уже не показало никакого фолликула и даже последствий овуляции,сделано примерно на 20-22ДЦ,делал одна и также врач,интересно можно ли спутать О и доминантный фолликул с чем нибудь другим...?

Матка:длина 5,9

Перед не-задний размер:3,5

Ширина:5,6

Форма матки:обычная,четкая,ровный контур

Толщина эндометрия3,6(((

Яичники:

Левый2,8\2,4\1,8

Правый:2,9\2,6\1,9

Пространство малого таза:б/о

Структурных изменений не выявлено

Узи от 31 мая .2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Теоретически на фоне Диане-35 овуляции и доминантного фолликула быть не должно. Результаты исследования от 31 мая соответствуют использованию препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!буду ждать следующего цикла и делать Узи,а с какого дня лучше начинать ?

 

Можно начать дня с 10-12 цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,допила четвертую пачку КОК,начались месячные,те их подобие,раньше всегда у меня были обильный месячные 5-7 дней, а тут 2,5 дня и черно-коричневая густая кровь,красной не было вообще(

Это даже месячными сложно назвать((((Забегала на прием к врачу гомеопату,она сказала ,что есть подозрение на эндаметриоз,хотя раньше вроде в этом плане было все ок.В этом цикле прием КОК отменяю и буду смотреть на Узи что там происходит внутри,еще есть паническая мысль,что без КОК месячные опять не придут сами. и О опять не будет.Сейчас принимаю фолиевую кислоту,Эутирокс 150,витаминЕ, Гормель. Как вы думаете,не нужно ли мне на всякий случай поддержать вторую фазу Утрожестаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,допила четвертую пачку КОК,начались месячные,те их подобие,раньше всегда у меня были обильный месячные 5-7 дней, а тут 2,5 дня и черно-коричневая густая кровь,красной не было вообще(

Это даже месячными сложно назвать((((Забегала на прием к врачу гомеопату,она сказала ,что есть подозрение на эндаметриоз,хотя раньше вроде в этом плане было все ок.В этом цикле прием КОК отменяю и буду смотреть на Узи что там происходит внутри,еще есть паническая мысль,что без КОК месячные опять не придут сами. и О опять не будет.Сейчас принимаю фолиевую кислоту,Эутирокс 150,витаминЕ, Гормель. Как вы думаете,не нужно ли мне на всякий случай поддержать вторую фазу Утрожестаном?

 

На фоне приема КОК менструация может быть скудной и непродолжительной. Цвет выделений также как правило меняется. Вы можете пить витамины вторую фазу имеет смысл поддержать гестагенами (Утрожестан)

Когда последний раз сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,сдавала ТТГ в конце июля,на фоне приема 150 гр Эутирокса он был 1,9

Ранее на фоне приема 100мг он держался в отметке 5,0-6,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,сдавала ТТГ в конце июля,на фоне приема 150 гр Эутирокса он был 1,9

Ранее на фоне приема 100мг он держался в отметке 5,0-6,4

 

ТТГ хороший - значит дозировка препарата адекватная. Оставляйте такую дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,сейчас идет первый цикл без приема КОК,до этого принимала Джес 4 месяца,т к были длинные циклы и низкий Эстрадиол и Пролактин.

Вчера сдела узи на 16 ДЦ

Тело матки:определяется anteflexio,по средней линии

Размеры не увеличены:длина 55,толщина 43,ширина 50 мм.Форма матки обычная.Строение не изменено.

М-ЭХО:

толщина 8мм,нормальная(с учетом 16 дня цикла)Строение не изменено,соответствует 2 фазе.Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие,не деформированы.

Полость матки:не расширена

Шейка матки:определяется в типичном месте.Размеры не увеличены:длина 33 мм,толщина 28 мм,ширина 23 мм,Форма обычная.Строение не изменено.Толщина эндоцервикса 3мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник:определяется в типичном месте,размеры не увеличены.

длина 49мм,толщина 32 мм,ширина 34 мм.Форма обычная.Фолликулы множественные,размерами до 7 ммм.Желтое тело диаметром 16 мм.

Левый яичник:определяется над маткой.Размеры не увеличены:длмна 46мм,толщина 20 мм,ширина 30 мм.

Форма обычная.Строение не изменено. Фолликулы множественные ,размерами до 7 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве :не определяется.

Обьемные образования в области малого таза :не определяются

Заключение:УЗ-картина соответствует 2 фазе МЦ.Фолликулярный тип эхоструктуры яичников.

______________________________________________________________________________

подскажите пожалуйста,была ли Овуляция,т к нет жидкости в позадиматочном пространстве?

принимаю третий день Утрожестан интровагинально(по 100 мг на ночь),пью шалфей и боровую матку,витамин Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,сейчас идет первый цикл без приема КОК,до этого принимала Джес 4 месяца,т к были длинные циклы и низкий Эстрадиол и Пролактин.

Вчера сдела узи на 16 ДЦ

Тело матки:определяется anteflexio,по средней линии

Размеры не увеличены:длина 55,толщина 43,ширина 50 мм.Форма матки обычная.Строение не изменено.

М-ЭХО:

толщина 8мм,нормальная(с учетом 16 дня цикла)Строение не изменено,соответствует 2 фазе.Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие,не деформированы.

Полость матки:не расширена

Шейка матки:определяется в типичном месте.Размеры не увеличены:длина 33 мм,толщина 28 мм,ширина 23 мм,Форма обычная.Строение не изменено.Толщина эндоцервикса 3мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник:определяется в типичном месте,размеры не увеличены.

длина 49мм,толщина 32 мм,ширина 34 мм.Форма обычная.Фолликулы множественные,размерами до 7 ммм.Желтое тело диаметром 16 мм.

Левый яичник:определяется над маткой.Размеры не увеличены:длмна 46мм,толщина 20 мм,ширина 30 мм.

Форма обычная.Строение не изменено. Фолликулы множественные ,размерами до 7 мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве :не определяется.

Обьемные образования в области малого таза :не определяются

Заключение:УЗ-картина соответствует 2 фазе МЦ.Фолликулярный тип эхоструктуры яичников.

______________________________________________________________________________

подскажите пожалуйста,была ли Овуляция,т к нет жидкости в позадиматочном пространстве?

принимаю третий день Утрожестан интровагинально(по 100 мг на ночь),пью шалфей и боровую матку,витамин Е

 

Наличие "желтого тела" подразумевает, что овуляция была. Смущает диаметр "желтого тела" - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие "желтого тела" подразумевает, что овуляция была. Смущает диаметр "желтого тела" - маловато.

 

Спасибо,для меня уже праздник,что Овуляция была!Есть конечно слабая надежда на этот цикл,но если желтое тело маленькое,то наверное будут месячные. Базальная t 37,1 .Подскажите пожалуйста,в каком то из ответов доктора,на этом сайте я видела назначение(там тоже был низкий Эстрадиол и Прогестерон) первую фазу цикла принимать Эстрадиол,допустим в виде Дивигеля,а вторую фазу принимать Утрожестан по 100 ,можно ли мне так же принимать?Это я говорю про следующий цикл,просто не хочется упустить эффект от КОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,для меня уже праздник,что Овуляция была!Есть конечно слабая надежда на этот цикл,но если желтое тело маленькое,то наверное будут месячные. Базальная t 37,1 .Подскажите пожалуйста,в каком то из ответов доктора,на этом сайте я видела назначение(там тоже был низкий Эстрадиол и Прогестерон) первую фазу цикла принимать Эстрадиол,допустим в виде Дивигеля,а вторую фазу принимать Утрожестан по 100 ,можно ли мне так же принимать?Это я говорю про следующий цикл,просто не хочется упустить эффект от КОК.

 

Можете начать принимать утрожестан и сейчас. По поводу вышеописанной схемы - возможно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете начать принимать утрожестан и сейчас. По поводу вышеописанной схемы - возможно да.

 

Добрый вечер,у меня сейчас 26 день цикла,последние месячные были 10 сентября,сегодня девятый день,как я ставлю Утрожестан интровагинально 100мг на ночь,перед тем как отменять сдала сегодня на всякий случай ХГЧ,показатель 41,для не беременных <5,я понимаю,что это очень маленький показатель,но вдруг.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,у меня сейчас 26 день цикла,последние месячные были 10 сентября,сегодня девятый день,как я ставлю Утрожестан интровагинально 100мг на ночь,перед тем как отменять сдала сегодня на всякий случай ХГЧ,показатель 41,для не беременных <5,я понимаю,что это очень маленький показатель,но вдруг.... :unsure:

 

ХГЧ положительный! Увеличивайте утрожестан хотя бы до 200 в день и через 3 дня повторите анализ. Если будет расти - оставляете утрожестан, можно увеличить дозу до 400мг в день, при необходимости (если появятся мажущие выделения или будут беспокоить ноющие - тянущие боли внизу живота). Добавьте ангиовит по 1т 1р/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,у меня сейчас 26 день цикла,последние месячные были 10 сентября,сегодня девятый день,как я ставлю Утрожестан интровагинально 100мг на ночь,перед тем как отменять сдала сегодня на всякий случай ХГЧ,показатель 41,для не беременных <5,я понимаю,что это очень маленький показатель,но вдруг.... :unsure:

 

ХГЧ положительный! Увеличивайте утрожестан хотя бы до 200 в день и через 3 дня повторите анализ. Если будет расти - оставляете утрожестан, можно увеличить дозу до 400мг в день, при необходимости (если появятся мажущие выделения или будут беспокоить ноющие - тянущие боли внизу живота). Добавьте ангиовит по 1т 1р/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!! :) Сегодня тест показал вторую полоску,правда не очень яркую,завтра сдам ХГЧ повторно,сейчас пью Фолиевую кислоту,прочитала про Ангиовит,там тоже она содержится,нужно ли убирать обычную Фольку или так и продолжать пить оба препарата?И если ХГЧ будет расти нужно ли мне увеличивать дозу Эутирокса? Сейчас принимаю 150 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!! :) Сегодня тест показал вторую полоску,правда не очень яркую,завтра сдам ХГЧ повторно,сейчас пью Фолиевую кислоту,прочитала про Ангиовит,там тоже она содержится,нужно ли убирать обычную Фольку или так и продолжать пить оба препарата?И если ХГЧ будет расти нужно ли мне увеличивать дозу Эутирокса? Сейчас принимаю 150 мг.

 

Здравствуйте! Эутиреокс пока продолжайте в прежней дозировке. Потом нужно будет проконтролировать гормоны. Из витаминов достаточно будет фолиевой кислоты.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,через 3 дня сдавала хгч,он был 299,вчера сдала ТТГ,ХГЧ и Прогестерон,результатов пока нет,беспокоит резкие прострелы в районе яичников,иногда встаю со стула и резкая боль с одной или обоих сторон заставляет сесть обратно((( тесты показывают 2 ||,живот иногда тянет,но выделений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по результаттам анализов:

Прогестерон 76.37 реф зн(11-400)

ТТГ-0.46 (0,4-4,00)

в-ХГЧ-3300,6 (10-50)

Мне кажется Прогестерон низкий,это я еще ставлю интровагинально 200 МГ на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по результаттам анализов:

Прогестерон 76.37 реф зн(11-400)

ТТГ-0.46 (0,4-4,00)

в-ХГЧ-3300,6 (10-50)

Мне кажется Прогестерон низкий,это я еще ставлю интровагинально 200 МГ на ночь

 

Уменьшите дозу Эутирокса на 25мкг (100 + 25) в день.

Свечи с папаверином по 1 св утром и вечером ректально.

Но-шпа 1+1+2т в день.

Утрожестан можно увеличить 200 х 2р/день.

Магне В6 по 2 т/3р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...