Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз и второй ребенок


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте,сегодня должне быть был первый скрининг 11 недел,заключение замершая беременность на сроке около 6 недель.Меня напрвляют в 11 ген.больницу,там вроде могут сделать гесталогию .Рыдаю все утро,не знаю что дальше делать в плане обследований,писать не получается током каша в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер ,сегодня сделали чистку,отправили эмбрион на молекулярную и хромосомную диагностику.Подскажите пожалуйста через какое время можно сдавать анализы на Афп и гемостаз,думаю что дело может быть в быстро сворачивающейся крови,в августе делала не развернутый тест на свертываемость перед операцией на першего полку носа,не предала тогда значение этому,подскажите пожалуйста что можно предпринимать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ,сегодня сделали чистку,отправили эмбрион на молекулярную и хромосомную диагностику.Подскажите пожалуйста через какое время можно сдавать анализы на Афп и гемостаз,думаю что дело может быть в быстро сворачивающейся крови,в августе делала не развернутый тест на свертываемость перед операцией на першего полку носа,не предала тогда значение этому,подскажите пожалуйста что можно предпринимать уже сейчас.

 

Безусловно жаль, что так все закончилось. Сейчас вам ничего не нужно делать, необходимо подождать результатов гистологии и генетики.

Подождать менструацию, сделать УЗИ. Затем необходимо сдать ряд анализов, которые помогут выявить все "подводные камни", которые могли стать причиной замершей беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте,получила анлиз гестологии,мне наверное уже в другую тему нужно,т к проблема генетическая судя по всему,прикрепила результат во вложенном файле

post-660794-0-37374000-1355840012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результату - триплоидия, полный дополнительный комплект хромосом; наиболее часто возникает вследствие оплодотворения двумя сперматозоидами (диспермия) или из-за неправильного расхождения хромосом в овогенезе. При цитогенетическом исследовании обнаруживают 69 хромосом, т.е. каждая хромосома представлена в 3 экземплярах. Частота: 2% всех зачатий (большинство из них спонтанно прерывается до срока, позволяющего диагностировать заболевание). Повторение такой ситуации у одной и той же пары практически не встречается.

Не расстраивайтесь. В следующий раз все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ и поддержку!Мне кажется это могло произойти из за того,что я забеременела в первый цикл после отмены ОК и яйцеклетка вышла "старая" из прердыдущего цикла и пропустила два спермотзоида,подскажите пожалуйста нужно ли нам с мужем делать кареотепирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ,подскажите пожалуйста,очень беспокоит ,что во многих статьях о триплодии есть упоменание о пузырном заносе,очень беспокоит это факт,я сделал узи на прошлой неделе и есть еше результаты биопсии соскоб из матки,прокоментируйте пожалуйста:

Паталогоанатомический диагноз-П/м обильный средн.сверт. крови рыхлая и плотная серо-белесоват.цв. губчат. вида

Узи от 16 декабря,чистку сделали 26 ноября:

Тело матки:определяется антифлексо по средней линии

Размеры не увеличены: длина 44 ,толщина 44мм,ширина 66 мм.Форма матки обычная,стрение миометрия не изменено.

М-эхо:толщина 4 мм ,нормальная.Строение не изменено.Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие,не деформированы.

Полость матки:расширена до 2мм,за счет гипоэхогенного содержимого.

Шейка матки:оперделяется в типичном месте,Размеры не увеличены:ддлина 40 мм ,толщина 30мм ,ширина 28мм.Форма обычная.Строение не изменено.Толщина эндоцервикса 3мм.Цервикальный канал не расширен.

Правый яичник:определяется в типичном месте,размеры не увелечины:

длина 33мм,толщина 23мм,ширина 20мм.Форма обычная.Строение не измнено.Фоликуллы множественные ,размерами до 8мм.

Левый яичник:определяется в типичном месте,размеры не увелечины:

длина 44м,толщина 21мм,ширина 21мм7Форма обычная,строение не изменено.

Фолликулы множественные,размерами до 10мм.

Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется.

Объемные образования в области малого таза не определяются.

Заключение:УЗ-картина соответствует 1 фазе менструального цикла

Беспокоит еще ,что матка не сокращается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же муж сдал ПЦр на 17инфекций,все чисто,у меня тоже ПЦР в порядке,через месяц хочу сдать еще кровь на ифекции,так как в первую беременность был "серый" титр на цитомегалавирус,прошла курс иммуноглобулина ,подскажитье пожалуйста могу ли я уже сдавать кровь на Д-димер ,АФС и гемостаз?Завтра отправляю мужа на спермограмму и фиш- тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Диагноз "Пузырный занос" не имеет к Вам отношения. Все остальные обследования Вы можете проходить в плановом порядке. По результатам УЗИ также все в пределах допустимой нормы. Пишите, как будут результаты.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!вот на всякий случай сдала ХГЧ и ТТГ,последний уж очень снизился на жозе 125 мг Эутирокса

AA1111597.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эутирокс нужно уменьшить - до 75 мкг в день (можно утром 50 и вечером 25). ХГЧ нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,сейчас идет второй цикл после ЗБ,цикл пока установился 32 дня,слава Богу самостоятельно,подскажите пожалуйста,на какой д.ц. лучше сдавать прогестерон на 20-22 или чуть позже?И можно ли здесь прикрепить результат спермограммы или лучше в андрологии?

PS:у подруги тоже ЗБ и тоже 69 хромосом ,как и в моем случае,эпидемия что ли какая то,это вроде редкая аномалия(( :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,сейчас идет второй цикл после ЗБ,цикл пока установился 32 дня,слава Богу самостоятельно,подскажите пожалуйста,на какой д.ц. лучше сдавать прогестерон на 20-22 или чуть позже?И можно ли здесь прикрепить результат спермограммы или лучше в андрологии?

PS:у подруги тоже ЗБ и тоже 69 хромосом ,как и в моем случае,эпидемия что ли какая то,это вроде редкая аномалия(( :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать прогестерон при вашем цикле можно на 23-25 день цикла. Можете прикрепить результаты спермограммы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Необходима консультация андролога - есть изменения, характерные для воспаления (лейкоциты, агглютинация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Необходима консультация андролога - есть изменения, характерные для воспаления (лейкоциты, агглютинация).

 

Добрый день,муж сдал повторную СГ ,пошел в доктору,тот ему сказал ,что все прекрасно...Очень странно,тем более ,что агглютинация стала++,правда снизились лейкоциты,еще доктор прочел ему лекцию,что антибиотики это очень вредно...Лейкоциты думаю снизились после того,как муж болея ангиной пропил амоксиклав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В результатах действительно повышены лейкоциты, то есть имеет место воспалительный процесс. Повышена агглютинация, изменения в подвижности. Надо бы найти причину и провести адекватное лечение.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, хочу выразить огромную благодарность врачам этого сайта за ваши консультации и эмоцинальную поддержку!я сейчас на 27 неделе беременности , последние 2 анализа крови мне нравятся, врач на больничном, прокоментируйте пожалуйста показатели тромбоцитов

последний(февраль)анализ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результату общего анализа крови, который вы представили - анемия (гемоглобин низковат); уровень тромбоцитов (если все правильно указано) - 199580?- повышен.

Что вы принимаете? Сдавали ли гемостаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...