Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз, аутоимунный тереодит, повышен пролактин.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна.Отвечаю на вопрос Екатерины Дмитриевны: Врач сказал воздерживаться от половой жизни, сказав,якобы киста может лопнуть. В узи написаны такие размеры:Правый яичник: 44*34*39 мм, V=31 см в кубе-в структуре жидкостное образование, с нежным (может путаю это слово,не могу разобрать почерк) гиперэхогенным содержимым размерами до 36.2*25*28 мм. Скажите каковы должны быть мои дальнейшие действия по планированию. Сейчас я принимаю вобензим,свечи с метилуроцилом и ременс (врач назначил такую рассасывающую терапию на 2 неделе). А дальше советует 3 месяца принимать противозачаточные,якобы они помогут и моим яичникам и эндометрию. Кроме данных лекарств я принимаю витамин Е,фолибер и достинекс. Эльмира Робертовна назначила еще актовегин для эндометрия.

Еще интересует такой вопрос: Я занимаюсь в фитнес центре, но занятия не как силовые тренировки типа бега,прыжков и так далее. А легкие упражнения на мышцы ног,ягодиц,пресса. Скажите,пожалуйста,можно ли мне продолжить занятия или пока нельзя. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна.Отвечаю на вопрос Екатерины Дмитриевны: Врач сказал воздерживаться от половой жизни, сказав,якобы киста может лопнуть. В узи написаны такие размеры:Правый яичник: 44*34*39 мм, V=31 см в кубе-в структуре жидкостное образование, с нежным (может путаю это слово,не могу разобрать почерк) гиперэхогенным содержимым размерами до 36.2*25*28 мм. Скажите каковы должны быть мои дальнейшие действия по планированию. Сейчас я принимаю вобензим,свечи с метилуроцилом и ременс (врач назначил такую рассасывающую терапию на 2 неделе). А дальше советует 3 месяца принимать противозачаточные,якобы они помогут и моим яичникам и эндометрию. Кроме данных лекарств я принимаю витамин Е,фолибер и достинекс. Эльмира Робертовна назначила еще актовегин для эндометрия.

Еще интересует такой вопрос: Я занимаюсь в фитнес центре, но занятия не как силовые тренировки типа бега,прыжков и так далее. А легкие упражнения на мышцы ног,ягодиц,пресса. Скажите,пожалуйста,можно ли мне продолжить занятия или пока нельзя. Заранее спасибо.

 

 

Добрый день! Вам надо сейчас продложать назначенную терапию. Следить за овуляцией и состоянием эндометрия во вторую фазу цикла. Если в этим будет все в порядке, то продолжать спокойно планировать беременность. Если нормальной овуляции не будет, то ставить вопрос о стимуляции овуляции. Муж давно спермограмму сдавал?

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертова. Вот опять плохие новости. Очень растроилась,словами не передать. Муж сдал спермограмму. Результаты неутешительны.

Разжижение-120 мин.(реф.значения 1-60. Полное разжижение не наступило).

Объем- 4.4 мл (реф.значения 2-100).

Цвет -норма.

Вязкость-повышенная.

рН-7.2 (реф.значения 7.2-8).

Концентрация сперматозоидов - 57 млн/мл. (реф.значения 20 - 1000).

Слабоподвижные с поступательным движением (В) - 10%.

Подвижные А+В - 10% (реф.значения 50-100).

Слабоподвижные с непоступательным движением (С) - 27%.

Неподвижные (D) - 63%.

Живые формы - 58% (реф.значения 75-100).

Морфологические нормальные формы (строгие критерии Kruger) - 5% (реф.значения 14-100)

Агглютинация- нет

Агрегация - ++

Лейкоциты - 1.45 (реф.значения 0-1)

Круглые клетки - 2.2 млн/мл (реф.значения 0-5)

Заключение-Астенотератозооспермия.

Вот. Что теперь делать посоветуйте,очень прошу. И еще вопрос может ли причиной этого быть -курение, недосып и нервная обстановка на работе? Заранее спасибо. Очень жду((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертова. Вот опять плохие новости. Очень растроилась,словами не передать. Муж сдал спермограмму. Результаты неутешительны.

Разжижение-120 мин.(реф.значения 1-60. Полное разжижение не наступило).

Объем- 4.4 мл (реф.значения 2-100).

Цвет -норма.

Вязкость-повышенная.

рН-7.2 (реф.значения 7.2-8).

Концентрация сперматозоидов - 57 млн/мл. (реф.значения 20 - 1000).

Слабоподвижные с поступательным движением (В) - 10%.

Подвижные А+В - 10% (реф.значения 50-100).

Слабоподвижные с непоступательным движением (С) - 27%.

Неподвижные (D) - 63%.

Живые формы - 58% (реф.значения 75-100).

Морфологические нормальные формы (строгие критерии Kruger) - 5% (реф.значения 14-100)

Агглютинация- нет

Агрегация - ++

Лейкоциты - 1.45 (реф.значения 0-1)

Круглые клетки - 2.2 млн/мл (реф.значения 0-5)

Заключение-Астенотератозооспермия.

Вот. Что теперь делать посоветуйте,очень прошу. И еще вопрос может ли причиной этого быть -курение, недосып и нервная обстановка на работе? Заранее спасибо. Очень жду((((

 

 

Да, результаты не очень хорошие. И начать надо с обследования у андролога. Причинами может быть все, что угодно. Конечно, стрессы влияют на состояние спермограммы, но в любом случае должны быть какие-то предпосылки. Надо постараться его подлечить, возможно, потом поставить вопрос об искусственной инсеминации. По результатам консультации в андролога - пишите. Все сейчас будет определяться именно этим.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. К сожалению хороших андрологов у нас мало и записи к ним почти за месяц, поэтому муж попадет к врачу только в конце месяца. Пока пьет витамины,спеман,спермаплант,кушает мед и орехи.Не знаю правильно ли мы делаем....

Как я уже писала в прошлом цикле по узи мне сказали,что была поздняя овуляция и образовалась киста желтого тела. В новом цикле сделала узи, кмста рассасывается, но овуляции нет.Вот результаты узи на 13 день цикла:

Матка в антефлексио,обычной,правильной формы,поверхность ровная,контуры четкие. Тело матки нормальных размеров. Структура миометрия неоднородная(незначительно диффузно).Размеры тела матки: продольный 46 мм, передне-задний 30 мм, поперечный 45 мм. Миоматозные узлы не выявлены. Полость матки не деформирована, каплевидной формы.

Эндометрий трехслойный,с гиперэхогенностью базального слоя (объясните,пожалуйста,что это значит?), передне-задний размер 5.8 мм.

Яичники: Правый:38*22*31 мм, V=13.8 см в кубе, в структуре в срезе до 10 фолликулов до 11 мм в срез и редукционная полость кисты до 15*6 мм.

Левый: 38*22*28 мм. V=12 см в кубе, в структуре в срезе до 10 фолликулов до 7 мм в срезею

Без зреющего доминантного фолликула.

Шейка 29*24 мм, м-эхо= 8 мм.

Заключение: УЗ-признаки редукции функциональной кисты в структуре правого яичника, дисгормонального состояния фолликулярного аппарата яичников, несоответствие толщины эндометрия 13 дню цикла.

Вот прокомментируйте,пожалуйста.

Врач сказала мне что пока надо лечить мужа, а уже потом думать о том что делать со мной, стимулироваться наверное и наращивать эндометрий. Но почему,например,не начать наращивать эндометрий уже сейчас и не терять время? Сказала продолжать пить эутирокс,фолибер,витамин Е,достинекс и утрожестан. В новом цикле пересдать пролакти и ТТГ. И

Мне так страшно,смотрю как много пар не могут завести ребеночка. Вдруг у нас не получится(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. К сожалению хороших андрологов у нас мало и записи к ним почти за месяц, поэтому муж попадет к врачу только в конце месяца. Пока пьет витамины,спеман,спермаплант,кушает мед и орехи.Не знаю правильно ли мы делаем....

Как я уже писала в прошлом цикле по узи мне сказали,что была поздняя овуляция и образовалась киста желтого тела. В новом цикле сделала узи, кмста рассасывается, но овуляции нет.Вот результаты узи на 13 день цикла:

Матка в антефлексио,обычной,правильной формы,поверхность ровная,контуры четкие. Тело матки нормальных размеров. Структура миометрия неоднородная(незначительно диффузно).Размеры тела матки: продольный 46 мм, передне-задний 30 мм, поперечный 45 мм. Миоматозные узлы не выявлены. Полость матки не деформирована, каплевидной формы.

Эндометрий трехслойный,с гиперэхогенностью базального слоя (объясните,пожалуйста,что это значит?), передне-задний размер 5.8 мм.

Яичники: Правый:38*22*31 мм, V=13.8 см в кубе, в структуре в срезе до 10 фолликулов до 11 мм в срез и редукционная полость кисты до 15*6 мм.

Левый: 38*22*28 мм. V=12 см в кубе, в структуре в срезе до 10 фолликулов до 7 мм в срезею

Без зреющего доминантного фолликула.

Шейка 29*24 мм, м-эхо= 8 мм.

Заключение: УЗ-признаки редукции функциональной кисты в структуре правого яичника, дисгормонального состояния фолликулярного аппарата яичников, несоответствие толщины эндометрия 13 дню цикла.

Вот прокомментируйте,пожалуйста.

Врач сказала мне что пока надо лечить мужа, а уже потом думать о том что делать со мной, стимулироваться наверное и наращивать эндометрий. Но почему,например,не начать наращивать эндометрий уже сейчас и не терять время? Сказала продолжать пить эутирокс,фолибер,витамин Е,достинекс и утрожестан. В новом цикле пересдать пролакти и ТТГ. И

Мне так страшно,смотрю как много пар не могут завести ребеночка. Вдруг у нас не получится(((((((

 

Гиперэхогенный базальный слой - один из УЗ- признаков хронического эндометрита. Возможно именно это и является причиной тонкого эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна, а как удостовериться есть ли у меня этот эндометрит или нет? И от чего он может быть? Абортов у меня не было,никаких инфекций тоже никогда не было. Недавно врач брал мазок,сказал что результат отличный,никаких воспалений нет..... И еще хочется понять,что же делать дальше? в какую сторону двигаться, потому что время идет,а врачи толком ничего не говорят(((( По моим показаниям я вообще могу забеременеть?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна, а как удостовериться есть ли у меня этот эндометрит или нет? И от чего он может быть? Абортов у меня не было,никаких инфекций тоже никогда не было. Недавно врач брал мазок,сказал что результат отличный,никаких воспалений нет..... И еще хочется понять,что же делать дальше? в какую сторону двигаться, потому что время идет,а врачи толком ничего не говорят(((( По моим показаниям я вообще могу забеременеть?((((

[/quote

 

Можно сделать пайпель-биопсию, если есть необходимость, Это должен решить ваш врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. У меня возник такой вопрос, когда я сдавала грмоны ЛГ=10.6, ФСГ=6.06,они в пределах нормы. Но врач сказал,что нарушено соотнощение. Скажите сильно ли это плохо как сильно влияет на возсожность зачатия? Может можно как то улучшить ситуацию?

Завтра иду повторно сдавать пролактин и ТТГ для контроля, так принимаю Эутирокс и достинекс. Скажите можно ли завтра сдать эстрадиол (завтра 5 день цикла) или нет? на какой день ег вообще желательно сдавать? Пролактин был в норме,но овуляции в том месяце на было,на 13 д.ц. максимальный фолликул был 11 мм.В этом месяце опять пройду узи. Муж наконец-то через неделю попадет к врачу. Спасибо,что консультируете меня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. У меня возник такой вопрос, когда я сдавала грмоны ЛГ=10.6, ФСГ=6.06,они в пределах нормы. Но врач сказал,что нарушено соотнощение. Скажите сильно ли это плохо как сильно влияет на возсожность зачатия? Может можно как то улучшить ситуацию?

Завтра иду повторно сдавать пролактин и ТТГ для контроля, так принимаю Эутирокс и достинекс. Скажите можно ли завтра сдать эстрадиол (завтра 5 день цикла) или нет? на какой день ег вообще желательно сдавать? Пролактин был в норме,но овуляции в том месяце на было,на 13 д.ц. максимальный фолликул был 11 мм.В этом месяце опять пройду узи. Муж наконец-то через неделю попадет к врачу. Спасибо,что консультируете меня))))

 

Можете сдать завтра гормоны - и эстрадиол в том числе. Можно еще раз посмотреть ЛГ и ФСГ. Все гормоны желательно сдавать на 2-5 день цикла. Вы как раз успеваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ))) Скажите может стоит проверить еще какие-нибудь гормоны, что установить наконец-то причину отсутствия овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ))) Скажите может стоит проверить еще какие-нибудь гормоны, что установить наконец-то причину отсутствия овуляции?

 

Вот как раз - ЛГ, ФСГ и хотелось бы еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Эльмира Робертовна и Екатерина Дмитриевна. Сдала анализы. Результаты не обрадовали,почему то повышен ЛГ, в прошлый раз такого не было, что это может значить. Результаты прикрепляю.

 

Не получается прикрепить файл почему то. Вот они:

 

Клиника "ЕКАТЕРИНИНСКАЯ"

ООО "Клиника Екатерининская"

г. Краснодар, пр-д им. Ломоносова, 26, тел./факс (861) 202-0-202

 

Иммунохимическое исследование крови

Пациент: Гладышева Наталья Николаевна Врач: 00146

Дата рождения: 08.12.1987 Пол: Женский Направившее учреждение: 00003

Доп. сведения:

 

Тест Результат Ед. изм. Реф. интервал Интерпретация

Тиреотропный гормон -ТТГ 1,9 1,9 мМЕ/л 0,27 - 4,2

Фоллитропин ФСГ 5,44 5,44 мМЕ/мл

 

лютеиновая фаза 1,7 - 7,7

овуляторный пик 4,7 - 21,5

фолликулиновая фаза 3,5 - 12,5

постменопауза 25,5 - 134,8

 

Лютеинизирующий гормон ЛГ 15,13 15,13 мМЕ/мл

 

лютеин.ф. 1 - 11,4

овуляторный.пик 14 - 95,6

фолликул.ф 2,4 - 12,6

постменопауза 7,7 - 58,5

 

Пролактин 133,2 133,2 мкМЕ/мл

 

I триместр 190 - 4050

II триместр 950 - 5640

III триместр 1100 - 7400

неберем. женщины 102 - 496

 

Эстрадиол 244,7 244,7 рМоль/л

 

бер. 1-2 нед. 800 - 1400

бер. 3-4 нед. 1400 - 2500

бер. 5-6 нед. 4000 - 5400

бер. 7-8 нед. 5100 - 6400

бер. 9-10 нед. 6000 - 8400

бер. 11-12 нед. 8400 - 11400

бер. 13-14 нед. 10100 - 16000

бер. 15-16 нед. 18400 - 24200

бер. 17-18 нед. 16700 - 28400

бер. 19-20 нед. 27300 - 35300

бер. 21-22 нед. 30300 - 42200

бер. 23-24 нед. 39000 - 50100

бер. 25-26 нед. 40000 - 52000

бер. 27-28 нед. 43000 - 53200

бер. 29-30 нед. 41000 - 60000

бер. 31-32 нед. 45000 - 59000

бер. 33-34 нед. 51200 - 68100

бер. 35-36 нед. 56300 - 78000

бер. 37-38 нед. 57600 - 84000

бер. 39-40 нед. 57100 - 99100

лютеиновая фаза 161 - 774

овуляторный пик 315 - 1828

фолликулиновая фаза 46 - 607

постменопауза 18,4 - 201

 

Цитомегаловирус IgM 0,2 0,2 <0,7 отрицательный

 

>1 положительный

0,7 - 1 сомнительный

 

Цитомегаловирус IgG <0,15 Е/мл <0,5 отрицательный

 

>1 положительный

0,5 - 1 сомнительный

 

Токсоплазмоз IgM 0,275 0,275 <0,8 отрицательный

 

>1 положительный

0,8 - 1 сомнительный

 

Токсоплазмоз IgG <0,13 МЕ/мл <1 отрицательный

 

>3 положительный

1 - 3 сомнительный

 

 

Данные результаты не являются диагнозом и должны быть интерпретированы клиническим врачом.

Дата и время выдачи: 18.05.12 18:23:54

 

 

Почему то напротив гормона при копировании результат пишется два раза

 

Почему то напротив гормона при копировании результат пишется два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень переживаю((((((

 

На какой день цикла вы сдавали гормоны? Предыдущая менструация пришла без задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Эльмира Робертовна. Огромное спасибо,что не бросаете и консультируете меня) Для меня это очень важно,так как совсем руки опускаются(. Отвечаю на ваши вопросы:гормоны сдавала на 5 день цикла(менструация началась в воскресенье вечером,анализ сдавала в пятницу утром,в 9 утра). На счет того что она пришла в срок,даже не знаю считается ли это. Просто месячные у меня всегда шли нерегулярно, раз в 2-3 месяца. Уже третий цикл сижу на утрожестане. В прошлом цикле даже после отмены утрожестана месячные пришли только почти через две недели из-за кисты желтого тела. В этом цикле месячные пришли через один день после отмены утрожестана,единственное что я стала принимать утрожестан не с 16 дня цикла,а с 24,так как надеялась,что может придут самостоятельно,но потом поняла что нет и стала принимать утрожестан. Сейчас почему то осталась немного чувствительность груди,она вроде и не беспокоит,но при нажатии немного чувствуется боль. Извините,что утомила вас столь долгим описанием,просто уже хочется наконец-то понять причину всех бед. Как вы думаете,что это может быть с ЛГ и что вы мне посоаетуете делать дальше? Очень жду вашего ответа и буду следовать вашим рекомендациям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна,очень жду Ваш ответ)

 

Высокий ЛГ характерен для СПКЯ. Можно попробовать заместительную гормональную терапию или выбрать применение контрацептивов с последующей стимуляцией овуляции. Кроме утрожестана, что сейчас принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна,спасибо за ответ) Принимаю достинекс,эутирокс,витамин е,фолибер и утрожестан. Скажите,что такое заместительная гормональная терапия? Странно в прошлых циклах ЛГ был в норме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна,спасибо за ответ) Принимаю достинекс,эутирокс,витамин е,фолибер и утрожестан. Скажите,что такое заместительная гормональная терапия? Странно в прошлых циклах ЛГ был в норме(

 

Если ЛГ был ранее в пределах нормы, имеет смысл сдать в след цикле на 2-5 день ЛГ и ФСГ еще раз, возможно это просто ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сдам в следующем цикле. у меня и раньше ЛГ был выше ФСГ,но входил в пределы нормы).Скажите дальше мне принимать те же препараты? и что такое заместительная терапия? может пока муж лечится имеет смысл пропить ОК? Как вы считаете?

 

Скажите с такими показателями как у меня есть шанс забеременеть(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сдам в следующем цикле. у меня и раньше ЛГ был выше ФСГ,но входил в пределы нормы).Скажите дальше мне принимать те же препараты? и что такое заместительная терапия? может пока муж лечится имеет смысл пропить ОК? Как вы считаете?

 

Скажите с такими показателями как у меня есть шанс забеременеть(((((

 

Безусловно, шанс есть.

Заместительная терапия может состоять из одного комбинированного препарата, содержащего как эстрогенный компонент так и гестаген. Или сочетания двух самостоятельных препаратов, один из которых содержит эстрогены, а др. - гестаген. Можно выбрать КОК на 2-3 месяца.

Что вам советует ваш лечащий врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Эльмира Робертовна. Огромное вам спасибо за поддержку,она для меня очень важна,очень надеюсь на Вашу помощь,потому что в наших врачах разочаровалась. За это время была у трех врачей,одн снизила пролактин достинексом,сказала иди пробуй беременеть,не получится тогда придешь через полгода. Другая посоветовала ОК. Та врач,у которой лечусь сейчас,говорит пить те препараты,что я принимаю сейчас и ждать пока пролечится муж,а потом уже решать,что делать дальше,говорит будем делать наверно стимуляцию. А я просто думаю зачем терять время,пока муж лечится ведь можно и мне лечиться,может ОК пропить или ещ что. Он через неделю идет на повторную спермограмму. И еще таой вопрос-я сдавала эстрадиол,результат-244.7,при норме в фолликулярной фазе 46-607,хотела узнать это нормальный результат или нет,у меня ведь еще эндометрий тонкий,6 мм из цикла в цикл. И что Вы мне посоветуете делать дальше,нашим врачам уже не верю,только вот на Вас и надеюсь)) Извините за большое количество вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Эльмира Робертовна. Огромное вам спасибо за поддержку,она для меня очень важна,очень надеюсь на Вашу помощь,потому что в наших врачах разочаровалась. За это время была у трех врачей,одн снизила пролактин достинексом,сказала иди пробуй беременеть,не получится тогда придешь через полгода. Другая посоветовала ОК. Та врач,у которой лечусь сейчас,говорит пить те препараты,что я принимаю сейчас и ждать пока пролечится муж,а потом уже решать,что делать дальше,говорит будем делать наверно стимуляцию. А я просто думаю зачем терять время,пока муж лечится ведь можно и мне лечиться,может ОК пропить или ещ что. Он через неделю идет на повторную спермограмму. И еще таой вопрос-я сдавала эстрадиол,результат-244.7,при норме в фолликулярной фазе 46-607,хотела узнать это нормальный результат или нет,у меня ведь еще эндометрий тонкий,6 мм из цикла в цикл. И что Вы мне посоветуете делать дальше,нашим врачам уже не верю,только вот на Вас и надеюсь)) Извините за большое количество вопросов)

 

Эстрадиол хороший.

Напомните, у вас были аборты, к-нибудь внутриматочные манипуляции, инфекции, воспаление (напр. эндометрит), ВМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Эльмира Робертовна. У меня никогда не было абортов,внутриматочных манипуляций,инфекций,ВМС,вообщем всего тог,что вы мне написали. Меня никогда ничего не беспокоило,кроме нерегулярных месячных. я и к гинеклогам то обратилась,когда решила забеременеть,а до этого была тока лет в 20,тогда сказали родишь,цикл сам восстановится. Мазок всегда хороший,анализы на инфекции отрицательные.Единственное,что в последнем узи написали:"Эндометрий трехслойный,с гиперэхогенностью базального слоя , передне-задний размер 5.8 мм."Вы сказали что такое бывает при эндометрите. Но врач меня на биопсию не направил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...