Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз, аутоимунный тереодит, повышен пролактин.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, а на что влияет данный гормон и от чего он может быть повышен, может стоит пропить какие-нибудь лекарства? Влияет ли он на возможность забеременеть? И что делать дальше, так же пить лекарства? Или может уже отменить достинекс, если пролактин пришел в норму? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер, спасибо, что ответили. Скажите, пожалуйста, а на что влияет данный гормон и от чего он может быть повышен, может стоит пропить какие-нибудь лекарства? Влияет ли он на возможность забеременеть? И что делать дальше, так же пить лекарства? Или может уже отменить достинекс, если пролактин пришел в норму? Заранее спасибо)

 

Такой уровень 17-ОН не может причиной ненаступления беременности. Достинекс пока снимать нельзя - пролактин опять вырастет. В какой дозировке вы сегодня принимаете Достинекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Эльмира Робертовна. Пью по пол таблетки 1 раз в неделю. Просто меня удивило, что до анализа я его пила всего три раза, а пролактин так резко снизился. Думала может в прошлый раз ошибка была в анализе. Вообщем пока продолжать прием лекарств по той же схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Эльмира Робертовна и Екатерина Дмитриевна, от всей души поздравляю Вас и Вашу команду с женским праздником 8 марта. Всего-всего Вам самого хорошего и светлого: здоровья Вам и Вашим близким, састья, огромной любви, успехов в Вашей нелегкой работе)))) И от всего сердца хочу сказать Вам огромное спасибо, что не оставляете людей и помогаете им. Лично мне Ваша поддержка и помощь очень важна и очень помогает. Еще раз огромное спасибо)) С праздником Вас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Эльмира Робертовна. Пью по пол таблетки 1 раз в неделю. Просто меня удивило, что до анализа я его пила всего три раза, а пролактин так резко снизился. Думала может в прошлый раз ошибка была в анализе. Вообщем пока продолжать прием лекарств по той же схеме?

 

Достинекс пока принимайте по 1/2т раз в неделю. Через 3 недельки сдайте еще раз пролактин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня прошла обследование на МРТ. Патологий не выявлено)

 

Очень хорошо. Достинекс пока не отменяйте. Не забудьте про контроль пролактина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Эльмира Робертовна. Обязательно пересдам пролактин недельки через 3. Его можно сдавать в любое время или лучше в первые дни цикла? Остальные лекарства также принимать(например, эутирокс, гормон ТТГ я так понимаю тоже пришел в норму). Очень беспокоит вопрос зачем мне берлитион, вот на днях буду у врача, спрошу для чего она мне его назначила. Еще интересует от чего у меня может быть повышен пролактин? С Гипофизом все в порядке. Он бывает повышен от проблем с щитовидкой (врач поставил диагноз аутоимунный тереодит), или щитовидка это тоже не причина а следствие, а причина кроется в чем-то другом? Извините за большое количество вопросов. Спасибо, что отвечаете мне. Надеюсь с Вашей помощью скоро буду ходить счастливым пузатиком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Здравствуйте, Эльмира Робертовна. Обязательно пересдам пролактин недельки через 3. Его можно сдавать в любое время или лучше в первые дни цикла?

 

Лучше на 3-5 день цикла.

 

Остальные лекарства также принимать(например, эутирокс, гормон ТТГ я так понимаю тоже пришел в норму).

 

Пока препараты надо оставить, чтобы закрепить эффект.

 

 

Очень беспокоит вопрос зачем мне берлитион, вот на днях буду у врача, спрошу для чего она мне его назначила. Еще интересует от чего у меня может быть повышен пролактин?

 

Иногда эти изменения являются функциональными. При МРТ при этом может быть полный порядок. Гормональные взаимодействия очень сложные, и не всегда удается установить причину.

 

С Гипофизом все в порядке. Он бывает повышен от проблем с щитовидкой (врач поставил диагноз аутоимунный тереодит), или щитовидка это тоже не причина а следствие, а причина кроется в чем-то другом? Извините за большое количество вопросов. Спасибо, что отвечаете мне. Надеюсь с Вашей помощью скоро буду ходить счастливым пузатиком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скажите на результат анализа прогестерон сильно повлияет прием препарата утрожестан? И еще беспокоит такой вопрос:мой муж очень любит горячие ванны. Слышала что это вредно для мужской репродуктивной системы. Скажите правда ли это? И вредны ли также горяячие ванны для женщин?\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скажите на результат анализа прогестерон сильно повлияет прием препарата утрожестан? И еще беспокоит такой вопрос:мой муж очень любит горячие ванны. Слышала что это вредно для мужской репродуктивной системы. Скажите правда ли это? И вредны ли также горяячие ванны для женщин?\

 

Прием Утрожестана не окажет значительного влияния на эндогенный прогестерон, поэтому можете сдавать анализ на прогестерон, только не пойму с какой целью?

По поводу горячих ванн - длительное "сидение" в горячей ванне не принесет много пользы как для мужского так и для женского организма. При некоторых состояниях это даже может быть опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня была у своего лечащего врача. Спросила для чего я пью берлитион, она ответила для моих поликистозных яичников. Посмотрела результаты анализов, их я вам уже писала, результаты томографа и назначила следующее. Достинекс пить еще 3 месяца по пол таблетки один раз в 10 дней, потом отменить и через 2 месяца проверить пролактин. Утрожестан пропить еще 2 месяца с 16 по 25 день цикла, потом отменить и посмотреть наладится ли цикл. Если планирую беременность то продолжать пить эутирокс, фолибер и витамин Е. Если забеременею то сразу сдать гормоны 17-ОП, прогестерон,ТТГ,сТ4 св. и к ней на прием. Если не забеременею то через 2 месяца после отмены достинекса сдать17-ОП, пролактин, кортизол,ТТГ,АТ-ТПО и прийти на прием. Если цикл не наладится после отмены утрожестана также прийти к ней. Что Вы думаете по данным ею рекомендациям? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня была у своего лечащего врача. Спросила для чего я пью берлитион, она ответила для моих поликистозных яичников. Посмотрела результаты анализов, их я вам уже писала, результаты томографа и назначила следующее. Достинекс пить еще 3 месяца по пол таблетки один раз в 10 дней, потом отменить и через 2 месяца проверить пролактин. Утрожестан пропить еще 2 месяца с 16 по 25 день цикла, потом отменить и посмотреть наладится ли цикл. Если планирую беременность то продолжать пить эутирокс, фолибер и витамин Е. Если забеременею то сразу сдать гормоны 17-ОП, прогестерон,ТТГ,сТ4 св. и к ней на прием. Если не забеременею то через 2 месяца после отмены достинекса сдать17-ОП, пролактин, кортизол,ТТГ,АТ-ТПО и прийти на прием. Если цикл не наладится после отмены утрожестана также прийти к ней. Что Вы думаете по данным ею рекомендациям? Заранее спасибо.

 

 

Дарья, добрый вечер! В целом, план вполне адкватный. Могу пожелать удачи в Вашем планировании.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. Спасибо Вам за помощь)))) Интересует несколько вопросов:действительно ли берлитион можно назначать для поликистозных яичников, как мне сказала врач? Беспокоит то почему она мне не назначила повторное узи, а просто сказала пробуйте беременеть (результаты прошлого узи:размер матки: 44"30"38, толщина эндометрия-6мм, левый яичник: 36"29"31, V 16.9 куб.мм, с аэхогенными включениями до 8 мм,N больше 10;

правый яичник:45"31"32 мм, V 23.3 куб. мм.В заключении написано ЯИИ-13.4, признаки мультифолликулярных яичников), разве при таких результатах можно забеременеть? Ведь без повторного узи наверно неясно как обстоят дела сейчас. А она просто посмтрев результаты гормонов сказала пробуйте и продолжайте пить эутирокс, фолибер и витамин Е. Еще вопрос можно ли данные препараты применять в течение долгого времени (если я допустим не забеременею быстро). Извините за большое количество вопросов, заранее благодарна за помощь. Не знаю, что без Вас делала бы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна может все-таки стоит пройти узи? я что-то немного нервничаю, почему мне его не назначили.Вдруг нет своей овуляции. Переживаю не навредит ли длительный прием эутирокса, фолибера, витамина Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна может все-таки стоит пройти узи? я что-то немного нервничаю, почему мне его не назначили.Вдруг нет своей овуляции. Переживаю не навредит ли длительный прием эутирокса, фолибера, витамина Е.

 

Конечно надо сделать УЗИ в динамике, оно внесет ясность в отношении всех Ваших вопросов. И напишите, пожалуйста, результаты. Препараты в любом случае не навредят.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. Хотела с вами посоветоваться как правильно принимать утрожестан. Просто слышала,что если вдруг случится беременность, то его отмена может вызвать выкидыш. Вот и интересуюсь, я его принимаю с 17 по 26 день цикла. Как лучше поступить. Прекращать прием на 27 день или подождать и только удостоверившись, что беременности нет отменять препарат?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна. Хотела с вами посоветоваться как правильно принимать утрожестан. Просто слышала,что если вдруг случится беременность, то его отмена может вызвать выкидыш. Вот и интересуюсь, я его принимаю с 17 по 26 день цикла. Как лучше поступить. Прекращать прием на 27 день или подождать и только удостоверившись, что беременности нет отменять препарат?Заранее спасибо.

 

 

Удостовериться, что беременности нет, и только в этом случае отменить. Можно сделать тест на беременность или сдать кровь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Беспокоит такая ситуация. Я принимаю утрожестан третий цикл. И обычно месячные начинались еще во время приема данного препарата, когда допивала последние таблетки.А в интернете везде пишут, что месячные должны начаться именно после отмены препарата, а не во время приема, что это не очень хорошо, что начинаются раньше. Скажите так ли это? очень нервничаю. И еще вот в 3 цикле пропила уже 10 дней, а никаких симптомов приближающейся менструации все еще нет.С чем это может быть связано? заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Беспокоит такая ситуация. Я принимаю утрожестан третий цикл. И обычно месячные начинались еще во время приема данного препарата, когда допивала последние таблетки.А в интернете везде пишут, что месячные должны начаться именно после отмены препарата, а не во время приема, что это не очень хорошо, что начинаются раньше. Скажите так ли это? очень нервничаю. И еще вот в 3 цикле пропила уже 10 дней, а никаких симптомов приближающейся менструации все еще нет.С чем это может быть связано? заранее спасибо)

 

Сделайте тест на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эльмира Робертовна. А то что месячные начинались раньше отмены препарата это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна.Устала нервничать((( Дело в том, что я принимаю утрожестан третий цикл. в первом цикле месячные пошли сразу на следующий день после отмены и я чувствовала их приближение. Во втором цикле начало мазать еще на 9 день приема (то есть еще во время приема,без отмены начались).А в этом цикле, когда я должна была принимать последние таблетки, никаких симптомов месячных не было. Отменять утрожестан должна была 24.03.2012, но так как симптомов приближения месячных не было, боюсь отменять и пью их до сих пор(вдруг беременность). 26.03. сделала тест, он отрицательный (делала правда вечером,а не утром). Вот мучаюсь теперь, вроде и тест отрицательный,надо отменять, но никаких признаков месячных нет и я боюсь. Но и пить таблетки, если я не беременна,наверно,тоже не очень хорошо.Посоветуйте как поступить? И скажите придут ли месячные на утрожестане или пока не отменю препарат их не будет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна.Устала нервничать((( Дело в том, что я принимаю утрожестан третий цикл. в первом цикле месячные пошли сразу на следующий день после отмены и я чувствовала их приближение. Во втором цикле начало мазать еще на 9 день приема (то есть еще во время приема,без отмены начались).А в этом цикле, когда я должна была принимать последние таблетки, никаких симптомов месячных не было. Отменять утрожестан должна была 24.03.2012, но так как симптомов приближения месячных не было, боюсь отменять и пью их до сих пор(вдруг беременность). 26.03. сделала тест, он отрицательный (делала правда вечером,а не утром). Вот мучаюсь теперь, вроде и тест отрицательный,надо отменять, но никаких признаков месячных нет и я боюсь. Но и пить таблетки, если я не беременна,наверно,тоже не очень хорошо.Посоветуйте как поступить? И скажите придут ли месячные на утрожестане или пока не отменю препарат их не будет? Заранее спасибо.

 

 

Добрый день! Если беременности нет, то продолжать прием препарата не нужно. Желательно также сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Когда Вы в последний раз контролировали пролактин и эстрадиол? Как будут результаты УЗИ, пожалуйста, пишите.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...