Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Бесплодие 1 год 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна огромное спасибо за ответ,теперь я всё поняла.

Запишусь и приеду к Вам в следующем месяце на 20-22 день.

До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!Сегодня звонила Наталье Валерьевне по поводу анализов которые я сдавала у Вас 6 марта она сказала,что все в норме.Я хотела у Вас уточнить какие мой дальнейшие действия.Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ваши дальнейшие действия и цель - это беременность. Пока просто расслабьтесь и живите в свое удовольствие. И пишите, разумеется.

До связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Екатерина Дмитриевна! Я правильно поняла,что в следующем цикле на 20день мне не надо приезжать к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет желание, то можно посмотреть наличие овуляции. Для собственного спокойствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет желание, то можно посмотреть наличие овуляции. Для собственного спокойствия!

. Спасибо огромное,если смогу обязательно приеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна.Супруг сдал спермограмму с MAR Ig G после лечения назначенного андрологом,посмотрите пожалуйста результаты анализа.(возможно ли наступление беременности с такими результатами).

объем 4.0 мл.

цвет-молочный

запах специфический

ph 7,5

разжижение полное через 30 мин

лейкоциты 1,1 при норме 1 (до лечения в ноябре был результат 6,4)

концетрация 56млн

подвижность а+b 54%

быстрое поступление а 17%

медленное поступление b 37%

колеблющиеся с 6%

неподвижные d 40%

живых более 75%

морфология по Крюгеру 26%

патологтческие формы 74%

головка 38%

шейка 23%

хвост 8%

смешанная патология 5%

незрелые ;%

тест на антитела - не обнаружены

агглютинация сперматозоидов отсутствует

агрегация сперматозоидов отсутствует

эпителий единичный

микрофлора скудно

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна.Я заболела и не смогла к Вам приехать в этом цикле на 20 д.и даже не записывалась.Сходила на Узи к своему врачу,(которая мне до лапары ставила кисту). Матка,размерами 43х43х48 Контуры ровные четкие.Эхогенность миометрия средняя,неравномерная,структура неоднородная,за счет мелких гиперэхогенных включений.М-ЭХО -6,5мм.Эндометрий повышенной Эхогенности, однородный. Правый яичник 20х10х9 мм, в структуре единичные мелкие фолликулы 5-6мм.Левый яичник 38х20х23 мм, в структуре фолликулы 5-6 мм, желтое тело 20 мм в диаметре. Шейка матки не утолщена структура не изменена. При ЦДК васкуляризация матки,шейки и параметральной области не повышена. В позадиматочной пространстве свободная жидкость не визуализируется.Заключение Уз признаки аденомиоза, секретной фазы менструального цикла. Екатерина Дмитриевна врач мне назначила курантил 25 мг 3 раза в день на 21 день, ангиовит по 1 таб. 1 раз в день 30 дней, как Вы считаете нужно ли эти препараты мне пить или нет.,т.к."печень у меня одна".В прошлом цикле овуляция у меня была тоже в левом яичнике и в этом цикле мы с Вами хотели посмотреть как работает правый оперированный,но опять работал левый второй раз подряд.Екатерина Дмитриевна жду от Вас ответа, огромное спасибо.Пить ли мне эти таблетки и какие мои дальнейшие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хорошо, что простуда уже отступила! И хорошо, что есть вторая полноценная фаза цикла. Вреда от назначенных препаратов не будет - это в качестве общеукрепляющей терапии. Так что возражений на этот счет не имею. Продолжайте планирование. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ Екатерина Дмитриевна.Таблетки куплю завтра и начну пить т.к. Вы не против.

Екатерина Дмитриевна мне нужно беспокоиться за правый яичник где Вы удалили кисты,что в нем нет пока овуляции,т.к. две овуляции подряд были в левом яичнике.??? Врач на УЗИ сказала что правый яичник очень маленький 20х10х9 мм, в структуре единичные мелкие фолликулы 5-6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый яичник был поврежден кистами, поэтому будет он работать или нет, покажет только время. Достаточно часто бывают ситуации, когда он работает только при стимуляции. Но Вам это совершенно не нужно, поскольку все функции взял на себя левый яичник, "из него" и надо беременеть, тем более, что с трубами все в порядке.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна добрый вечер!

У меня опять возник к Вам вопрос- стоит ли мне сдать гормоны пролактин и (антимюллеров после операции я его не сдавала) т.к. давно пролактин был повышен и принимала растительные таблетки,после курс он упал, но прошло много времени может стоит сдать завтра у меня будет 5 д.ц.???В этом месяце я даже не расстроилась что не получилось т.к. в нужные дни супруг был в командировке.Или мне ничего не сдавать и не о чем не думать,а то я как обычно начинаю искать причины, просто если что-то не так, то жалко терять время...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю, что пока можно спокойно попланировать 1-2 месяца. Дальше видно будет. При регулярном цикле, как правило, гормональный статус в норме. Если есть желание, то можно сдать АМГ, но лучше это сделать на 3 день следующего цикла, если он будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю, что пока можно спокойно попланировать 1-2 месяца. Дальше видно будет. При регулярном цикле, как правило, гормональный статус в норме. Если есть желание, то можно сдать АМГ, но лучше это сделать на 3 день следующего цикла, если он будет :)

Огромное спасибо,все поняла будем планировать пока без сдачи анализов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Попланировали 2 месяца результата нет,сдала анализы на пролактин и АМГ на 3 д.ц.

Пролактин 50,2 при норме 6-29,9 (ед. изм.нг/мл).

Напомню 1год 3 месяца назад закончила пить достинекс по 1/4таб в неделю,пила полгода после пришел анализ в норму и мне отменили.

Екатерина Дмитриевна может в этом у меня причина бесплодия теперь,может опять начать пить достинекс или что-то другое :( ?

АМГ пока не готов.

Жду Вашей рекомендации.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Попланировали 2 месяца результата нет,сдала анализы на пролактин и АМГ на 3 д.ц.

Пролактин 50,2 при норме 6-29,9 (ед. изм.нг/мл).

Напомню 1год 3 месяца назад закончила пить достинекс по 1/4таб в неделю,пила полгода после пришел анализ в норму и мне отменили.

Екатерина Дмитриевна может в этом у меня причина бесплодия теперь,может опять начать пить достинекс или что-то другое :( ?

АМГ пока не готов.

Жду Вашей рекомендации.

Огромное спасибо.

 

Начинайте пить Достинекс по 1/2т 1р/день, через 3 недели сдадите кровь на пролактин, самостоятельно не снимайте Достинекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинайте пить Достинекс по 1/2т 1р/день, через 3 недели сдадите кровь на пролактин, самостоятельно не снимайте Достинекс.

Большое спасибо Эльмира Робертовна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в инструкции написано 1мг в неделю,в таблетке 0,5мг повышать постепенно и большая ли мне дозировка 1/2 таб в день.?Раньше мне назначали 1/4 два раза в неделю,а потом 1/4 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в инструкции написано 1мг в неделю,в таблетке 0,5мг повышать постепенно и большая ли мне дозировка 1/2 таб в день.?Раньше мне назначали 1/4 два раза в неделю,а потом 1/4 1 раз в неделю.

 

Приношу свои извинения - конечно, 1/2т в неделю! Спасибо, что обратили внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эльмира Робертовна,вчера выпила 1/2 таблетку и успела прочитать т.к. сомневалась в дозировке.Предохраняться надо при приеме достинекса или пока пролактин не снизить всё равно не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо продолжить планирование беременности. Конечно, вероятность ее выше при нормальном пролактине! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...