Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Бесплодие 1 год 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 315
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:unsure:

 

 

Добрый вечер! Я Вам ответила в почте, увидев первым то сообщение. Повторяться не буду.

Не переживайте Вы так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я Вам ответила в почте, увидев первым то сообщение. Повторяться не буду.

Не переживайте Вы так:)

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Беспокоит Вас Аксана 24.09 Вами была сделана лапароскопия,напомню: две кисты,спайки,эндометриоз.

Огромное спасибо за Ваши золотые руки,я очень Вам благодарна и доверяю только Вам.

Закончила делать тержинан,после сделала только одну свечу ацилакт,и у меня третий день идут скудный выделения розового цвета и тянет низ живота,как при менструации.Подскажите продолжать ацилакт или продолжить когда закончится выделения?

Огромное спасибо!Я Вами восхищаюсь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Беспокоит Вас Аксана 24.09 Вами была сделана лапароскопия,напомню: две кисты,спайки,эндометриоз.

Огромное спасибо за Ваши золотые руки,я очень Вам благодарна и доверяю только Вам.

Закончила делать тержинан,после сделала только одну свечу ацилакт,и у меня третий день идут скудный выделения розового цвета и тянет низ живота,как при менструации.Подскажите продолжать ацилакт или продолжить когда закончится выделения?

Огромное спасибо!Я Вами восхищаюсь! :)

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Извините совсем забыла, что Вы не в Москве.

У меня всё хорошо, выделения закончились и я продолжаю делать свечи ацилакт.

На какое число мне записаться к Вам (будет результат гистологии)на 12,13или15 когда Вам будет удобнее.

Если смысл купить и мазать швы гелем дерматикс.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Извините совсем забыла, что Вы не в Москве.

У меня всё хорошо, выделения закончились и я продолжаю делать свечи ацилакт.

На какое число мне записаться к Вам (будет результат гистологии)на 12,13или15 когда Вам будет удобнее.

Если смысл купить и мазать швы гелем дерматикс.

Огромное спасибо.

 

 

Добрый вечер! Я уезжаю завтра:) Свечи продолжайте! Рада, что все в порядке! Вы можете записаться на 12 или 15 число. Гелем можете помазать для собственного спокойствия, но на Вашей коже, думаю, что все итак хорошо заживет!

До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Я уезжаю завтра :) Свечи продолжайте! Рада, что все в порядке! Вы можете записаться на 12 или 15 число. Гелем можете помазать для собственного спокойствия, но на Вашей коже, думаю, что все итак хорошо заживет!

До встречи!

 

 

 

 

 

 

 

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,беспокоит Вас Аксана.

У меня три дня назад начался жидкий стул который продолжался два дня,сегодня стул нормальный,но приступами иногда сильно крутит живот выше пупка.Мне кажется,что это дисбактериоз,хотя после операции я пропила линекс вместо 5 дней 10 дней выпила 60 капсул и прошло после операции 26 дней.Напомню сейчас пью по1т.3раза в день дюфастон и по 1 т. 3 раза в день актовегин может от него.

Может сдать завтра кал на посев дисбактериоза его делают 5 дней и начать пока пить линекс или лучше лактофильтрум т.к. линекс мне не помог и энтеросгель и от боли можно ли спазмонет?Посоветуйте пожалуйста.Спермограмму сдали результат отправляю,прокомментируйте пожалуйста Екатерина Дмитриевна.

Огромное спасибо,жду от Вас ответа.

P.S. Екатерина Дмитриевна если плохо будут видны результаты спермограммы,т.к.фото,то в понедельник отсканирую и отравлю Вам.

Писала письмо Вам вчера,сегодня сдала анализ на дисбактериоз готов будет только через 5 дней.Стул жидкий в туалет хожу несколько раз после приема пищи.Боль резкая,короткая выше пупка приступами на 2-3минуту почти каждый час.Сегодня купила энтеросгель и лактофильтрум уже выпила, дюфастон и актовегин пью как Вы прописали.Может купить примадофилус или пробифор как Вы скажите?

Огромное спасибо,жду с нетерпением Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксана, добрый вечер! Что касается Вас: возможно ли, что это отправление? Нарушали ли Вы диету? Маловероятно, что это состояние связано с теми препаратами, которые Вы принимали фактически месяц назад. Энтеросгель, примадофилус, конечно, показаны. Ферменты, а также спазмолитики при болях. Лучше, конечно, проконсультироваться с гастроэнтерологом.

 

Что касается мужа: у него выраженный!! воспалительный процесс! Это влияет на полноценность сперматозоидов. Ему надо срочно проконсультироваться с урологом! Половая жизнь сейчас только с презервативом. И начать его лечить.

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксана, добрый вечер! Что касается Вас: возможно ли, что это отправление? Нарушали ли Вы диету? Маловероятно, что это состояние связано с теми препаратами, которые Вы принимали фактически месяц назад. Энтеросгель, примадофилус, конечно, показаны. Ферменты, а также спазмолитики при болях. Лучше, конечно, проконсультироваться с гастроэнтерологом.

 

Что касается мужа: у него выраженный!! воспалительный процесс! Это влияет на полноценность сперматозоидов. Ему надо срочно проконсультироваться с урологом! Половая жизнь сейчас только с презервативом. И начать его лечить.

Пишите!

 

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна,муж сейчас в командировке будет только в следующее воскресенье,все поняла отправлю к врачу сразу.На отравление не похоже,у моей подруге был дисбактериоз после приема антибиотиков симптому у меня такие же.К гастроэнтерологу только после результата кала на дисбактериоз через 5-6 дней,всё это время не хочется сидеть на унитазе.Может купить пробифор или нормафлорин или еще чего-нибудь....подскажите.Ем всё,но по чуть-чуть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна,муж сейчас в командировке будет только в следующее воскресенье,все поняла отправлю к врачу сразу.На отравление не похоже,у моей подруге был дисбактериоз после приема антибиотиков симптому у меня такие же.К гастроэнтерологу только после результата кала на дисбактериоз через 5-6 дней,всё это время не хочется сидеть на унитазе.Может купить пробифор или нормафлорин или еще чего-нибудь....подскажите.Ем всё,но по чуть-чуть. Спасибо.

 

 

Любой из перечисленных Вам препаратов подходит. Думаю, что нужно время. И добавьте ферменты вместе с едой (Креон, Мезим и проч.).

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой из перечисленных Вам препаратов подходит. Думаю, что нужно время. И добавьте ферменты вместе с едой (Креон, Мезим и проч.).

Поправляйтесь!

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна.Всё понятно,как будет результат анализа я Вам напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна.Всё понятно,как будет результат анализа я Вам напишу.

 

 

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Сегодня получила результат анализа на дисбактериоз обнаружено:

Отклонение от нормы:

бифидобактерии (норма 10*7-10*8) у меня меньше 10*5

лактобактерии (норма 10*7) у меня меньше 10*5

энтерококки (норма 10*6-10*7) у меня меньше 10*5

клебсиелла (норма меньше = 10*4) у меня 10*6

энтеробактерии,гафния,серрация,цитробактер и другие (норма меньше = 10*5) у меня 10*6

клостридии (норма меньше= 10*6) у меня меньше10*3

Антибиотикограмма 1)Klebsiella 2) Citrobacter freundii

Амикацин S S

Амоксицилин/клавуланат S R

Ампицилин/сульбактам R I

Гентамицин S S

Имипенем S S

Цефепим/квавуланат S S

Цефотаксим S S

Цефтазидим S S

Цефуроксим S S

Ципрофлоксацин S S

Бактериофаги

Пиополивалентный R

Клебсиеллезный R

 

S-Чуствительный,I-Промежуточный,R-Резистентный.

Всё остальное в норме.

 

Сейчас принимаю: (5 день приема)Креон во время еды 1 кап.сначала пила по 10 000 ед. сейчас пью по 25 000ед.за прием еды,нормофлорин - Д за пол часа до еды 3 раза в день,Лактофильтрум 3 раза в день.(от дисбактериоза)Может что-то надо отменить или поменять антибиотики не пила (боюсь),5 дней пила энтеросгель сейчас не пью.К нормальному гастроэнтерологу только на четверг записалась,но еще почти неделя.Я прекрасно понимаю,что ВЫ врач другой направленности,но мне важно Ваше мнение,рекомендации. Резкие боли прекратились,стул почти нормальный просто от 3-5 раз в день,дискомфорт внутри пока есть.

Вами назначенные препараты пью:дюфастон по 1т.3 раза в день, актовегин по 1 т. 3 раза в день.

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна за Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Сегодня получила результат анализа на дисбактериоз обнаружено:

Отклонение от нормы:

бифидобактерии (норма 10*7-10*8) у меня меньше 10*5

лактобактерии (норма 10*7) у меня меньше 10*5

энтерококки (норма 10*6-10*7) у меня меньше 10*5

клебсиелла (норма меньше = 10*4) у меня 10*6

энтеробактерии,гафния,серрация,цитробактер и другие (норма меньше = 10*5) у меня 10*6

клостридии (норма меньше= 10*6) у меня меньше10*3

Антибиотикограмма 1)Klebsiella 2) Citrobacter freundii

Амикацин S S

Амоксицилин/клавуланат S R

Ампицилин/сульбактам R I

Гентамицин S S

Имипенем S S

Цефепим/квавуланат S S

Цефотаксим S S

Цефтазидим S S

Цефуроксим S S

Ципрофлоксацин S S

Бактериофаги

Пиополивалентный R

Клебсиеллезный R

 

S-Чуствительный,I-Промежуточный,R-Резистентный.

Всё остальное в норме.

 

Сейчас принимаю: (5 день приема)Креон во время еды 1 кап.сначала пила по 10 000 ед. сейчас пью по 25 000ед.за прием еды,нормофлорин - Д за пол часа до еды 3 раза в день,Лактофильтрум 3 раза в день.(от дисбактериоза)Может что-то надо отменить или поменять антибиотики не пила (боюсь),5 дней пила энтеросгель сейчас не пью.К нормальному гастроэнтерологу только на четверг записалась,но еще почти неделя.Я прекрасно понимаю,что ВЫ врач другой направленности,но мне важно Ваше мнение,рекомендации. Резкие боли прекратились,стул почти нормальный просто от 3-5 раз в день,дискомфорт внутри пока есть.

Вами назначенные препараты пью:дюфастон по 1т.3 раза в день, актовегин по 1 т. 3 раза в день.

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна за Ваше внимание.

 

Попробуйте обойтись без антибиотиков. Вы получаете препараты, действие которых направлено на восстановление микрофлоры кишечника и антибиотики изменят ее не в лучшую сторону. Можно попробовать Вагинорм С - препарат содержит аскорбиновую кислоту и помогает "хорошим бактериям" (лакто- и бифидо-) активно расти и подавить негативную флору. Попробуйте следующую схему - по 1 т в/вл 1 р/день на ночь в течение 10 дней. Затем перерыв в 2 недели и повторить Вагинорм С в течение 6 дней. Курс в 6 дней можно повторять раз в месяц, лучше после менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обойтись без антибиотиков. Вы получаете препараты, действие которых направлено на восстановление микрофлоры кишечника и антибиотики изменят ее не в лучшую сторону. Можно попробовать Вагинорм С - препарат содержит аскорбиновую кислоту и помогает "хорошим бактериям" (лакто- и бифидо-) активно расти и подавить негативную флору. Попробуйте следующую схему - по 1 т в/вл 1 р/день на ночь в течение 10 дней. Затем перерыв в 2 недели и повторить Вагинорм С в течение 6 дней. Курс в 6 дней можно повторять раз в месяц, лучше после менструации.

Огромное спасибо Эльмира Робертовна!

Подскажите пожалуйста почитала отзывы пишут,что очень часто от Вагинорма С зуд и жжение?Просто я уже боюсь последствии от препаратов.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Эльмира Робертовна!

Подскажите пожалуйста почитала отзывы пишут,что очень часто от Вагинорма С зуд и жжение?Просто я уже боюсь последствии от препаратов.Спасибо.

 

Да, такое бывает, но не часто. Можно попробовать, поскольку препарат достаточно сильный. Для коррекции флоры все-таки обсудите Ваши результаты с гастроэнтерологом. Если будут вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Эльмира Робертовна!

Подскажите пожалуйста почитала отзывы пишут,что очень часто от Вагинорма С зуд и жжение?Просто я уже боюсь последствии от препаратов.Спасибо.

 

Такое может быть, поэтому таблетки рекомендуют применять на ночь и помещать глубоко во влагалище. Раздражающий эффект связан с аскорбиновой кислотой, входящей в состав препарата, применяя на ночь, этот эффект нивелируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такое бывает, но не часто. Можно попробовать, поскольку препарат достаточно сильный. Для коррекции флоры все-таки обсудите Ваши результаты с гастроэнтерологом. Если будут вопросы, обращайтесь.

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна,завтра иду к гастроэнтерологу.Супруг был сегодня у андролога-уролога,сдал какие-то анализы и завтра с утра еще что-то надо сдать.Анализы будут его готовы в следующее воскресенье и тогда врач назначит лечение.

 

Такое может быть, поэтому таблетки рекомендуют применять на ночь и помещать глубоко во влагалище. Раздражающий эффект связан с аскорбиновой кислотой, входящей в состав препарата, применяя на ночь, этот эффект нивелируется.

Огромное спасибо Эльмира Робертовна,завтра иду к гастроэнтерологу.

Вагинорм С пока не купила ждала Вашего ответа,завтра куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна.

К гастроэнтерологу ходила вчера,она назначила доп.лечение к тем препаратам что я пила.Вагинорм С вчера вставила первый раз всё нормально без жжения.

Сегодня 29 д.ц.,вчера последний день пила (с 14 по 28 как Вы назначили) дюфастон,сегодня тянет низ живота и пока скудные выделения коричневого цвета.Скажите пожалуйста считать сегодня как первый день цикла и вставить Нова-ринг??? Жду ответа,огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна.

К гастроэнтерологу ходила вчера,она назначила доп.лечение к тем препаратам что я пила.Вагинорм С вчера вставила первый раз всё нормально без жжения.

Сегодня 29 д.ц.,вчера последний день пила (с 14 по 28 как Вы назначили) дюфастон,сегодня тянет низ живота и пока скудные выделения коричневого цвета.Скажите пожалуйста считать сегодня как первый день цикла и вставить Нова-ринг??? Жду ответа,огромное спасибо!

 

Нет, описываемые выделения нельзя считать первым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, описываемые выделения нельзя считать первым днем.

Я правильно поняла,если у меня сегодня начались скудные (совсем чуть-чуть) выделения коричневого цвета,то Нова-ринг не вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла,если у меня сегодня начались скудные (совсем чуть-чуть) выделения коричневого цвета,то Нова-ринг не вставлять?

 

Первым днем надо считать день обилных выделений. В данном случае лучше поздно, чем раньше.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым днем надо считать день обилных выделений. В данном случае лучше поздно, чем раньше.

 

Удачи

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,огромное спасибо за ответ.Вчера 31.10.12 с утра начались более активные выделения и я вставила Нова-ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна сегодня 4 д.ц.2 дня были выделения только при походе в туалет цвет алый,и сгустки как-бы небольшие кусочки (не знаю как описать,похоже на кусочки говяжьей печени)извините за подробности.У меня так впервые,низ живота болел три дня,сегодня уже нормально.

Гастоэнтеролог после определения дисбактериоза назначил сдать анализ крови на Helicobacter pylori при норме 1,1 у меня результат 3,02 и я опять к врачу.Она поняла курс лечения теперь я лечу дисбактериоз и хеликобактер пилори,но по моим результатам на дисбактериоз она не стала назначать антибиотики т.к.сказала,что как раз от них дисбактериоз(я пила от простуды суммамед и Вы выписывали после операции рулид)Т.к. я уже пью все бактерии 2 недели,то после антибиотиков опять всё заново сказала Врач.На сегодня я принимаю Вами выписанные препараты:актовегил по 1т. 3 раза в день до еды.

Дюфастон с 14 по 28 д.ц. по 1т. 3 раза в день

Назначил гастроэнтеролог:ультоп по 1 т. 2 раза в день 14 дней потом по 1т. еще 10 дней,де нол по 2 т. 2 раза в день пить 4 недели,метронидазол по 2 т.2 раза в день-7 дней,креон 1 к. 3 раза в день- пить 14 дней,дицетел 2 раза в день по 1 т 20 дней.,бактисуптил по 2 к. 2 раза в день-7 дней после с 8 д. бифиформ.Пью 3 раза по ст.ложки в день отвар коры дуба,а на ночь ставлю микроклизмы 10 мл. коры дуба назначено на 10 дней.В результате я пью кучу табеток,а будет ли положительный результат я очень переживаю,прочитала везде пишут что хеликобактер лечат всегда с применением обязательно антибиотиков,но я их теперь очень боюсь,т.к.на протяжении своей жизни их принимала впервые,за исключением детства тетрациклина по рассказам мамы.

И еще по рекомендации Ильмиры Робертовны принимаю Вагинорм С сегодня будет 6 вагинальная таблетка,подскажите возможно при Нова-ринге вставлять Вагинорм С,только сегодня задумалась над этим ,голова забита только болячками и приемами по расписанию таблеток, и сколько их нужно???Я за месяц очень сильно устала от таблеток и постоянно дискомфорта, извините меня пожалуйста за мои жалобы "как старая бабка".

У меня сейчас прошел месяц 10 дней после операции.Вы мне назначили условно со 2 цикла Оквариум,коэмзим,убихинон.И к Вам на УЗИ на 16 -20 день сегодня только четвертый,может уколы проколоть после приезда к Вам с 16-20 д.ц.т.к.сейчас пью горсти таблеток??? Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна,это опять Вас беспокоит со своими многочисленными вопросами Аксана.

Екатерина Дмитриевна мой супруг был у андролога-уролога повторно,т.к. в спермограмме лейкоциты 6,4 10 в шестой степени,пришли результаты анализов:

Секрет предстательной железы,посев на миклофлору и чувствительность к аб, наименование выделенного микроорганизма

Escherichia coli 10 в четвертой степени.Врач назначил лечение:Таваник 500мг. по 1 таб. с утра после еды на 30 дней(на сколько я поняла это же антибиотик на 30 дней ????не много)

Свечи Галавит 100мг.по 1 свече 20 дней.

Хилак-форте по 30 капель 3 раза в день до еды. Подскажите пожалуйста адекватно ли назначено лечение???

Т.к. у меня обнаружили Helicobacter pylori о чем я Вам написала в прошлом письме на которое жду ответа он тоже сдал у него 5,4 (при норме 1,1).Записался к гастроэнтерологу только на пятницу.Может получиться найти такой препарат который вылечит у него эти бактерии вместе.(как мне кажется).По поводу меня есть большие сомнения,что получится вылечится без антибиотиков,как сейчас мы пробуем. Очень извиняюсь за такое количество вопросов,т.к. доверяю только Вам,поэтому очень нуждаюсь в Ваших консультациях. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксана, добрый день! Прежде всего предлагаю разбить Ваши вопросы на 3 группы:

 

1. "Гинекология" - считаю, что с этой стороны сейчас все в порядке. Изменение характера менструаций, даже какие-то мажущие выделения на фоне Новаринга имеют право быть. С Вашей флорой также продолжаем разбираться. Заканчивайте курс Вагинорма, думаю, что все должно быть в порядке. Внутримышечные инъекции можете пока отложить, действительно, пока это будет лишним. Не исключено, что Ваш дисбактериоз во влагалище связан с наличием инфекции у мужа, так что в данный момент в любом случае надо дополнительно предохраняться презервативами.

 

2. " Гастроэнтерология" - лечение направлено на восстановление флоры, видимо, проблема и была ранее (тому подтверждение обнаружение геликобактера и у мужа), просто сейчас "подняла голову". В чем-то это даже хорошо, поскольку обострение такой ситуации во время беременности было бы крайне нежелательным.

 

3. "Муж" - обнаружение инфекции в половых путях и геликобактера взаимосвязаны частично. Теоретически, ему надо параллельно проходить лечение у андролога и гастроэнтеролога. Думаю, что врем в данной ситуации играет на нас.

 

Увидимся на приеме, обязательно обсудим детали.

 

Если есть еще какие-то вопросы, обращайтесь. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...