Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Бесплодие 1 год 2 месяца


Рекомендуемые сообщения

Возможно в самом деле вам нужно сделать передышку и отвлечься от постоянных мыслей о беременности на 2-3 месяца.

Большое спасибо за поддержку Эльмира Робертовна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 315
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Большое спасибо за поддержку Эльмира Робертовна.

Уважаемые врачи добрый вечер!

У моей сестры ей 20лет беременности и абортов не было, возникли проблемы возможно с Вами проконсультироваться в этой теме.

Она обратилась к моему врачу с проблемами обильных выделений белого цвета.Врач взяла у неё мазок,обнаружено Ureaplasma species-кач ДНК.Назначила лечения:Юнидокс солютаб,ликопид,бифиформ после пошли месячные вне цикла 5 дней после выписала циклодинон,аскорутин,месячные опять начались как кровотечение выписала теперь дицинон пьет 5 день последний сегодня и идут месячные.Взяла повторный мазок ничего уже не обнаружено.

Делала 01.07.12г. УЗИ П.М. 08.06.12,19.06.12,С 30.06. вновь кровянистые выделения из половых путей с 01.07.12 по сей день.

Матка размерами 37х35х42

Контуры ровные,четки,Эхогенность миометрия средняя,равномерная,структура однородная.М-ЭХО -5 мм.Эндометрий пониженной эхогенности,трехслойный.

правый яичник размерами 37х20х16мм,в структуре фолликулы 5-6 мм.жёлтое тело 17мм в диаметре.

Левый яичник размерами 28х20х16 мм,в структуре фолликулы 6-9мм.

Шейка матки не утолщена,стуктура не изменена.

При ЦДК васкуляризация матки,шейки и параметральной области не повышена.

В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.

Заключение:УЗ признаки овариальной дисфункции.

Огромное спасибо за Ваши консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Информация представлена несколько сумбурно! Есть ряд вопросов:

1. Исключена ли беременность? Если нет, то надо сдать кровь для определения ХГ.

2. Сдавала ли она кровь для определения гормонов?

3. Напишите, пожалуйста,более четко даты менструаций за последние полгода! И уточните, что все-таки сейчас ее больше беспокоит: нарушение цикла? или бели?

 

Как только Вы предоставите более полную информацию, мы сможем дать комментарии более четко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Информация представлена несколько сумбурно! Есть ряд вопросов:

1. Исключена ли беременность? Если нет, то надо сдать кровь для определения ХГ.

2. Сдавала ли она кровь для определения гормонов?

3. Напишите, пожалуйста,более четко даты менструаций за последние полгода! И уточните, что все-таки сейчас ее больше беспокоит: нарушение цикла? или бели?

 

Как только Вы предоставите более полную информацию, мы сможем дать комментарии более четко!

Добрый день Екатерина Дмитриевна!

Беременность исключена точно,пока не планирует,обратилась к врачу с проблемой бели очень сильные.Менструация с 13 лет, всегда цикл 26-27 дней четко. После приема ,юнидокс салютаб,ликомед ,бифиформ и (тержинан 10 вагинальных таб.кажется от них) пошли месячные на 4 день после приема таблеток.За этот промежуток времени месячные были: с 08.06.12 по 13.06.12

с 19.06.12 по 26.06.12

с 30.06.12 по 15.07.12

Вчера она была у врача сделали УЗИ Матка размерами 38х33х42мм.Контуры ровные,Эхогенность миометрия средняя,равномерная,структура однородная.М-ЭХО -4 мм.Эндометрий пониженной эхогенности,трехслойный.

правый яичник размерами 40х22х17мм,в структуре фолликулы 6-8 мм.жёлтое тело 17мм в диаметре.

Левый яичник размерами 33х17х15 мм,в структуре фолликулы 5-7мм.

Шейка матки не утолщена,стуктура не изменена.

При ЦДК васкуляризация матки,шейки и параметральной области не повышена.

В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.

Заключение:УЗ признаки овариальной дисфункции.

Врач отменила вчера все препараты назначенные до этого и назначила регулон с 1 дня до прекращения кровянных выделений по 1 таб. 2 раза первую в 8 утра вторую в 20ч.,после прекращения выделений по 1 таб. до 21 дня.Вчера вечером и сегодня с утра выпила уже две таблетки кровянные выделения пока есть чуть-чуть.

На гормоны не сдавали врач не назначал.

Цикл нарушился во время приема таблеток.Мазок хороший,сейчас беспокоит нерегулярный цикл т.к. идут постоянно кровянные выделения про бели сказать ничего не может.

Большое спасибо за Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам предложен один из вариантов нормализации цикла! Очевидно, что это сейчас является первостепенным. После нормализации цикла можно будет отменить препарат и пройти соответствующее обследование. В данный момент в соответствии с результатами УЗИ тактика адекватная.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вам предложен один из вариантов нормализации цикла! Очевидно, что это сейчас является первостепенным. После нормализации цикла можно будет отменить препарат и пройти соответствующее обследование. В данный момент в соответствии с результатами УЗИ тактика адекватная.

Всего наилучшего!

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна.

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

Беспокою Вас по поводу планированию своей беременности,старалась по возможности не думать,но это практически не возможно.Предыдущий цикл был 27 дней,сегодня 7 день цикла,3дня были месячные после 2 дня мазня розовая,уже 2 дня всё чисто,но очень тянет и ноет низ живота и поясница.Меня очень беспокоит т.к.никогда такого не было.В этом месяце старались активно зачатие,я очень боюсь, что может быть внематочная беременность.Может сделать УЗИ или сдать какие-то анализы?

Жду от Вас совета,очень переживаю.

Огромное спасибо за Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

Беспокою Вас по поводу планированию своей беременности,старалась по возможности не думать,но это практически не возможно.Предыдущий цикл был 27 дней,сегодня 7 день цикла,3дня были месячные после 2 дня мазня розовая,уже 2 дня всё чисто,но очень тянет и ноет низ живота и поясница.Меня очень беспокоит т.к.никогда такого не было.В этом месяце старались активно зачатие,я очень боюсь, что может быть внематочная беременность.Может сделать УЗИ или сдать какие-то анализы?

Жду от Вас совета,очень переживаю.

Огромное спасибо за Вашу помощь.

 

Добрый день! Мне не совсем понятно, где взаимосвязь между Вашими жалобами и внематочной беременностью. К сожалению, от нее никто не застрахован. Но на 7 день цикла ее прсото не может быть. Если есть жалобы относительно болей, то, конечно, надо сделать УЗИ, чтобы уточнить, что в малом тазу полный порядок!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне не совсем понятно, где взаимосвязь между Вашими жалобами и внематочной беременностью. К сожалению, от нее никто не застрахован. Но на 7 день цикла ее прсото не может быть. Если есть жалобы относительно болей, то, конечно, надо сделать УЗИ, чтобы уточнить, что в малом тазу полный порядок!

Всего наилучшего!

Добрый вечер Екатарина Дмитриевна.

Огромное спасибо за Ваши консультации.

Низ живота болит 9 день.

Сегодня была у врача смотрела на кресле под микроскопом и сделала узи ТА+ТВ 9 д.ц.Никаких отклонений не нашла.

Матка размерами 44х42х48 мм.

Контуры ровные,четкие.Эхогенность миометрия средняя,равномерная,структура однородная.

М-ЭХО-10мм.Эндометрий пониженной эхогенности,трёхслойный.

Правый яичник 41х25х21 мм,в структуре фолликулы 5-6 мм,доминантный фолликул 19 мм,гипоэхогенное включение 16х21 мм мелкодисперсной структуры (Эндометроидная киста?).

Левый яичник 24х14х13 мм, в структуре фолликулы 5-6 мм.

Шейка матки не утолщена,стуктура не изменена.

При ЦДК васкуляризация матки,шейки и параметральной области не повышена.

В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визуализируется.

УЗ признаки пролиферативной фазы менструального цикла.

При осмотре сказала,что молочница.

Выписала свечи вольтарен 2 раза в день по 1 св 6 дней,свечи полижинакс 1 свечу на ночь 6 дней,сдать общий анализ крови.После лечения сдать мазок на микрофлору и проверить проходимости маточных труб (эхосальпингоскопия) в следующем цикле если всё пройдет.

Большое спасибо за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В любом случае надо будет повторить УЗИ после следующей менструации, чтобы уточнить состояние правого яичника и исключить эндометриоидную кисту. Лечение продолжайте в любом случае, чтобы уменьшить тревожащие Вас симптомы.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна!Сегодня сдала общий анализ крови будет готов завтра,про УЗИ поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Екатерина Дмитриевна!Сегодня сдала общий анализ крови будет готов завтра,про УЗИ поняла.

По общиму анализу крови всё отлично,без изменений лейкоциты 5.6 при норме 4.5-11.3.Низ живота немного болит и тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По общиму анализу крови всё отлично,без изменений лейкоциты 5.6 при норме 4.5-11.3.Низ живота немного болит и тянет.

 

Отлично! Я так и предполагала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Отлично! Я так и предполагала!

Добрый день Екатерина Дмитриевна.

Огромное спасибо за Ваши консультации.

Сегодня сделала на 9 д.ц.,эхогистеросальпингоскопию всё очень печально я очень расстроена.Поступление жидкости в правую маточную трубу не определяется,поступление жидкости в левую маточную трубу определяется на всем протяжении до ампуллярного отдела.Высылаю Вам протол,очень хочется получить Вашу консультацию,что мне делать.Если делать лапароскопию,то сколько стоит и до какого дня цикла можно делать и какие анализы сдавать?Огромное спасибо!

post-623360-1345205215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Согласно протоколу, который Вы привели, есть непроходимость маточных труб. Как долго не получается забеременеть? И в каком состоянии спермограмма мужа? Напомните, пожалуйста, сколько Вам лет. Тактика ведения в Вашем случае зависит от ряда факторов. Это может быть лапароскопия, либо ЭКО. К сожалению, ни один из методов не обладает 100% эффективностью. Надо взвесить все"за и против" и принять правильное решение.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Согласно протоколу, который Вы привели, есть непроходимость маточных труб. Как долго не получается забеременеть? И в каком состоянии спермограмма мужа? Напомните, пожалуйста, сколько Вам лет. Тактика ведения в Вашем случае зависит от ряда факторов. Это может быть лапароскопия, либо ЭКО. К сожалению, ни один из методов не обладает 100% эффективностью. Надо взвесить все"за и против" и принять правильное решение.

Всего наилучшего!

Мне 32 года вес 62 кг. при росте 176,месячные регулярно с 13 лет день в день,цикл 26-27 дней.Абортов и беременности не было 10лет принимала контрацептивы по назначению врачей сначала Новинет потом Логест и последние 2 года Нова-Ринг.2001 году было воспаление левого придатка пролечили.В 2004 г. на УЗИ заключение спаечный процесс.Перестала принимать контрацептивы сдала анализы на гормоны все было в норме кроме пролактина он был 795 Назначен достинекс пропила,сейчас все гормоны в норме. [/b]

После спермограммы,был на приеме у андролога он сказал,что за такое время с такой спермограммой можно забеременить не раз. Антиспермальные антитела ( в сперме) 14,8 Отправляю Вам спермограмму последняя от 10.01.2012года.Планируем зачатие уже 1год 8 месяцев.Подскажите пожалуйста, Вы считаете после лапароскопии у меня небольшая вероятность самостоятельно забеременеть?Жду от Вас совета,что мне делать Лапароскопию или сразу ЭКО.При ЭКО как я поняла очень большая гормональная нагрузка на организм.Отправляю Вам результаты мазка на микрофлору я сама ничего не поняла прокомментируйте пожалуйста.Огромное спасибо за Вашу помощь Екатерина Дмитриевна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне 32 года вес 62 кг. при росте 176,месячные регулярно с 13 лет день в день,цикл 26-27 дней.Абортов и беременности не было 10лет принимала контрацептивы по назначению врачей сначала Новинет потом Логест и последние 2 года Нова-Ринг.2001 году было воспаление левого придатка пролечили.В 2004 г. на УЗИ заключение спаечный процесс.Перестала принимать контрацептивы сдала анализы на гормоны все было в норме кроме пролактина он был 795 Назначен достинекс пропила,сейчас все гормоны в норме. [/b]

После спермограммы,был на приеме у андролога он сказал,что за такое время с такой спермограммой можно забеременить не раз. Антиспермальные антитела ( в сперме) 14,8 Отправляю Вам спермограмму последняя от 10.01.2012года.Планируем зачатие уже 1год 8 месяцев.Подскажите пожалуйста, Вы считаете после лапароскопии у меня небольшая вероятность самостоятельно забеременеть?Жду от Вас совета,что мне делать Лапароскопию или сразу ЭКО.При ЭКО как я поняла очень большая гормональная нагрузка на организм.Отправляю Вам результаты мазка на микрофлору я сама ничего не поняла прокомментируйте пожалуйста.Огромное спасибо за Вашу помощь Екатерина Дмитриевна!

 

 

Здравствуйте! При такой спермограмме мужа можно ставить вопрос как о проведении лапароскопии, так и об ЭКО. Мужской фактор отсутствует. В среднем (по данным литературы), эффективность лапароскопии составляет от 40 до 65%, ЭКО от 20-45%. При лапароскопии возможно выявить недиагностируемые ранее причины бесплодия, например, эндометриоз, который лечится только хирургически. ЭКО можно делать несколько раз. Так что в данной ситуации, решать Вам совместно с мужем.

Действительно, в Вашей ситуации при такой длительности ненаступления беременности можно говорить о бесплодия, так что пришло время действовать, если есть такое желание.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При такой спермограмме мужа можно ставить вопрос как о проведении лапароскопии, так и об ЭКО. Мужской фактор отсутствует. В среднем (по данным литературы), эффективность лапароскопии составляет от 40 до 65%, ЭКО от 20-45%. При лапароскопии возможно выявить недиагностируемые ранее причины бесплодия, например, эндометриоз, который лечится только хирургически. ЭКО можно делать несколько раз. Так что в данной ситуации, решать Вам совместно с мужем.

Действительно, в Вашей ситуации при такой длительности ненаступления беременности можно говорить о бесплодия, так что пришло время действовать, если есть такое желание.

Всего наилучшего!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна большое спасибо за Ваши ответы.

Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили на моём месте?Я Вам очень доверяю и мне очень важно Ваше мнение.Я понимаю что времени у меня совсем нет с пятницы ка сделала УЗИ МТ с головы не выходит,что всё так плохо.Жду от Вас ответа,т.к. надо действовать.И еще может глубый вопрос возможна ли искусственная инсеминация в нашем случаи.Посмотрите пожалуйста результаты мазка на микрофлору в предыдущем сообщении во вложении,а то я ничего не поняла и переживаю...СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

 

P.S (сегодня прочитала) Трубное бесплодие сравнительно легко преодолевается с помощью метода ЭКО, так как в этом случае яйцеклетки извлекают непосредственно из яичников, полностью минуя фаллопиевы трубы, а полученные в лаборатории эмбрионы переносят прямо в полость матки. ЭКО является более предпочтительным по сравнению с хирургической операцией при повреждении труб тяжелой степени, или когда предыдущее хирургическое вмешательство не дало результата.Поскольку женщины с трубным фактором бесплодия обычно моложе других групп пациентов и имеют нормальный овариальный резерв, ЭКО для них является самым эффективным методом лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна большое спасибо за Ваши ответы.

Подскажите пожалуйста как бы Вы поступили на моём месте?Я Вам очень доверяю и мне очень важно Ваше мнение.Я понимаю что времени у меня совсем нет с пятницы ка сделала УЗИ МТ с головы не выходит,что всё так плохо.Жду от Вас ответа,т.к. надо действовать.И еще может глубый вопрос возможна ли искусственная инсеминация в нашем случаи.Посмотрите пожалуйста результаты мазка на микрофлору в предыдущем сообщении во вложении,а то я ничего не поняла и переживаю...СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

 

P.S (сегодня прочитала) Трубное бесплодие сравнительно легко преодолевается с помощью метода ЭКО, так как в этом случае яйцеклетки извлекают непосредственно из яичников, полностью минуя фаллопиевы трубы, а полученные в лаборатории эмбрионы переносят прямо в полость матки. ЭКО является более предпочтительным по сравнению с хирургической операцией при повреждении труб тяжелой степени, или когда предыдущее хирургическое вмешательство не дало результата.Поскольку женщины с трубным фактором бесплодия обычно моложе других групп пациентов и имеют нормальный овариальный резерв, ЭКО для них является самым эффективным методом лечения.

 

 

Здравствуйте! Об эффективности методик лечения бесплодия я Вам писала ранее. Это простые статистические данные. Как правило, если хирургическое лечение (в т.ч. с инсеминацией) не помогает, то можно ставить вопрос об ЭКО. Но можно и сразу пойти по этому пути. Что касается результатов мазка: если жалоб нет, то лечение не требуется.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Об эффективности методик лечения бесплодия я Вам писала ранее. Это простые статистические данные. Как правило, если хирургическое лечение (в т.ч. с инсеминацией) не помогает, то можно ставить вопрос об ЭКО. Но можно и сразу пойти по этому пути. Что касается результатов мазка: если жалоб нет, то лечение не требуется.

Всего наилучшего!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,Большое спасибо!

Возможно ли к Вам записаться на консультацию если да на какой день и что нужно иметь при себе.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна,Большое спасибо!

Возможно ли к Вам записаться на консультацию если да на какой день и что нужно иметь при себе.

Огромное спасибо!

 

Да, возможно. С собой надо взять все, что у Вас есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. С собой надо взять все, что у Вас есть!

Лучше позвонить и записаться по указанному телефону или Вы мне напишите в какой день и на какое время?

Тянуть время нет смысла.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше позвонить и записаться по указанному телефону или Вы мне напишите в какой день и на какое время?

Тянуть время нет смысла.Спасибо!

 

Запишитесь, пожалуйста, по телефону, указанному на сайте. Вам там все подскажут. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишитесь, пожалуйста, по телефону, указанному на сайте. Вам там все подскажут. До встречи!

Завтра позвоню,спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завтра позвоню,спасибо огромное!

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!

Беспокоит Вас Аксана, сегодня была у Вас на приеме.

Подскажите пожалуйста когда у Вас в больнице можно сдать все анализы и сколько будет стоить и с кем заранее лучше созваниваться??(сегодня 22 д.ц обычно цикл 25-26 дней)) или сразу после менструации на 6-7 д.ц.,т.к. обзвонила ряд клиник и нигде по-близости не делают онкоцитологическое обследование шейки матки и флюорографию делают только с направлением от врача.Возможно всё анализы сдать за один приезд и нужно ли будет за результатами приезжать и забирать,или их могут передать Вам?? Хочется всё сделать побыстрее,сильно переживаю и сегодня после УЗИ ноет низ живот наверное от кисты может попить обезболивающие порекомендуйте пожалуйста какие.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Извините за такое количества вопросов,очень переживаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...