Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

звонила в отделение рентгена по тел 495 4382422.там сказали что нет мест на след неделе

 

Вы можете сделать ГСГ в нас в клинике, записавшись по телефону 510-89-25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

Я приходила к Вам на консультацию на этой неделе по вопросу лапароскопии по поводу проходимости маточных труб и забыла спросить самое главное- это возможные объемы и схемы операции. По результатам ГСГ левая труба проходима с затруднениями в ампулярном отделе, правая не проходима совсем. Правильно ли я представляю, что если этот диагноз подтверждается во время операции, то левая будет по возможности открываться и формироваться? Можно ли (теоретически) восстановить правую трубу или с ней уже бесполезно работать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

После лечения всех наших проблем мы сейчас планируем беременность.

У меня возник вопрос по поводу прогестерона. Он у меня немного низковат 1,33 при норме 0,95-21.

В последнем цикле я принимала Утрожестан с 16 по 25 день цикла. Достаточно ли лечения в течении одного цикла или нужно еще несколько циклов принимать прогестерон? Или можно пробовать беременеть на фоне приема прогестерона и далее продолжать в случае наступления беременности? два года назад у меня был выкидыш на сроке 8 недель на фоне приема Дюфастона, т.е. мне его назначили на 4 неделе беременности, но все равно не помогло и выкидыш произошел в сроки моего постоянно менструального цикла. Хотя я понимаю что причины могли быть и не в прогестероне, а еще в чем нибудь.

Еще при приеме Утрожестана я себя плохо чувствовала, а вагинально принимать не совсем удобно из-за графика работы. Можно ли в следующем цикле перейти на Дюфастон или лучше оставить Утрожестан?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

После лечения всех наших проблем мы сейчас планируем беременность.

У меня возник вопрос по поводу прогестерона. Он у меня немного низковат 1,33 при норме 0,95-21.

В последнем цикле я принимала Утрожестан с 16 по 25 день цикла. Достаточно ли лечения в течении одного цикла или нужно еще несколько циклов принимать прогестерон? Или можно пробовать беременеть на фоне приема прогестерона и далее продолжать в случае наступления беременности? два года назад у меня был выкидыш на сроке 8 недель на фоне приема Дюфастона, т.е. мне его назначили на 4 неделе беременности, но все равно не помогло и выкидыш произошел в сроки моего постоянно менструального цикла. Хотя я понимаю что причины могли быть и не в прогестероне, а еще в чем нибудь.

Еще при приеме Утрожестана я себя плохо чувствовала, а вагинально принимать не совсем удобно из-за графика работы. Можно ли в следующем цикле перейти на Дюфастон или лучше оставить Утрожестан?

Заранее спасибо.

 

 

Здравствуйте! Прогестерон у Вас существенно низкий, поэтому поддержка второй фазы цикла является обязательной. А овуляция происходит, Вы фолликулометрию делали? Если плохо переносите утрожестан, то можете заменить его дюфастоном по 1 т. 3 раза в день.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прогестерон у Вас существенно низкий, поэтому поддержка второй фазы цикла является обязательной. А овуляция происходит, Вы фолликулометрию делали? Если плохо переносите утрожестан, то можете заменить его дюфастоном по 1 т. 3 раза в день.

Всего наилучшего!

 

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ.

Овуляция происходит, несколько циклов подряд отслеживали.

Еще у меня несколько необычная менструация последняя после утрожестана началась. Очень много сгустков, кусочков слизистой. Боли при этом умеренные.

В начале мая была сделана лапароскопия и гистероскопия, но после операции первая менструация прошла без сгустков, только были боли сильнее.

Как поступить лучше сделать узи или подождать до конца менструации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ.

Овуляция происходит, несколько циклов подряд отслеживали.

Еще у меня несколько необычная менструация последняя после утрожестана началась. Очень много сгустков, кусочков слизистой. Боли при этом умеренные.

В начале мая была сделана лапароскопия и гистероскопия, но после операции первая менструация прошла без сгустков, только были боли сильнее.

Как поступить лучше сделать узи или подождать до конца менструации?

 

 

Лучше дождаться окончания менструации, чтобы полноценно оценить состояние полости матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...