Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте!

2 месяца назад выявилась уреаплазма более 10>4,прошлас курс лечения: вильпрафен,нео-пенотран.

Сейчас рост менее 10>4.Стоил ли лечиться дальше?И беспокоиться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте!

2 месяца назад выявилась уреаплазма более 10>4,прошлас курс лечения: вильпрафен,нео-пенотран.

Сейчас рост менее 10>4.Стоил ли лечиться дальше?И беспокоиться по этому поводу?

 

Уреаплазма - условный патоген. У вас титр бактериальной нагрузки в пределах допустимого. Если нет жалоб, выделений, мазки на флору хорошие - можно не лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

При обнаружении у одного из партнеров инфекции - лечим обоих. Если вы живете половой жизнью без презервативов - флора одна и то что партнера ничего не беспокоит не значит, что этой инфекции у него нет. Она может протекать без явных симптомов заболевания.

В схему лечения обязательно должен входить противогрибковый препарат (нистатин, дифлюкан и др). Для нормализации флоры можно принимать Бифидум-бактерин, линекс и т.д.

Основной препарат - антибиотик (напр. Юнидокс-Солютаб 100мг). Принимать его можно при лечении уреаплазмы по 1т х 2р/день в течение 14 дней. На 7 и 14 день добавить Флюкостат 150 мг однократно. Кроме этого - метронидазол по 1т х 3р/день 10 дней.

Необходимо учесть есть ли хронические заболевания и аллергия на препараты у вас и у вашего партнера.

 

Как все просто, а с меня запросили в клинике (г.Челябинск) 3000 тысячи за схему лечения уреаплазмы и 2500 за сами препараты. Мда..уж.

Эльмира Робертовна, спасибо Вам, что консультируете. Побольше бы таких врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

ПЦР - уреаплазма и гарднелла.

Лечение:

Азитромицин

Фемилекс

Аципол

Полиоксидоний

 

Все принимало по инструкции, через 3 дня начались месячные, я приостановила лечение фемилексом. После месячных возобновила, на 2й день начались розоватые выделения. Это характерно при приеме Фемилекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Фемилекс - препарат для восстановления флоры во влагалище. При его применении не должно быть кровянистых выделений. Возможно - это окончание менструации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Мне сделали анализ на инфекции - обнаружена уреоплазма. Врач сказала что положено лечение антибиотиками, но я сейчас кормлю грудью (ребенку 7 месяцев). Врач сказала что тогда с антибиотиками подождать пока не закончу кормить, но можно пока проставить свечи Гексикон или Тержинан и повторно сдать анализ. Вообще меня ничего не беспокоит. Я вообще удивляюсь откуда оно могло взяться - постоянный партнер (муж) уже 10 лет. Когда я поступила в роддом рожать брали мазок и там это (уреоплазмоз) впервые обнаружили.  Но ранее же брали у меня мазки во время беременности и ничего такого не было... Читала что если ничего не беспокоит то и лечить не надо. Хочу сходить в другую клинику сдать анализы. Какие надо сдать чтобы понять нужно ли лечение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уреаплазма в определённой концентрации есть у любой женщины. Если Вас ничего не беспокоит, то лечить действительно ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Эльмира Робертовна, Год назад лечила ureaplasma urealiticum,parvum с mycoplasma genitalium вильпрофеном 1т 3р/д, флуконазолом на 5 и 10 д и гайномаксом, вылечила. Вам спасибо!)) И вот спустя 9 мес была близость с др молодым человеком, после чего анализы показали снова ureaplasma фрагменты днк в концентрации более 10^4 копий в пробе. Жалоб нет, кроме как несколько дней наблюдались неспецифические выделения желтого оттенка. Подскажите пожалуйста, лечение можно повторить этими же препаратами или лучше что то изменить, что бы не выработалась невосприимчивость у этой инфекции к данным медикаментам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы можете пройти тоже лечение. Также пусть обследуется половой партнер и при необходимости пройдет параллельное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы можете пройти тоже лечение. Также пусть обследуется половой партнер и при необходимости пройдет параллельное лечение.

спасибо!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне сделали анализ на инфекции - обнаружена уреалазма. Показатель 6,2. Врач сказала что положено лечение антибиотиками вместе с мужем. Читала что если показатель меньше 10,4 то это норма и лечение не требуется. Но мне еще назначили диатермоконизацию шейки матки. И врач сказала что перед этой процедурой надо пролечить уреаплазмоз чтоб мазок был чистый. Так я не поняла нужно мне все-таки лечится или нет? Ничего не беспокоит, только периодически молочница бывает (была в декабре и в июне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уреаплазма - это условно патогенная флора. Если нет никаких жалоб и по мазку нет признаков воспаления, то лечение не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! жалоб нет. Мазок сделали, через неделю пойду за результатом.

Разъясните еще пожалуйста: читала что "уреаплазмоз передается половым путем" в то же время "Уреаплазма в определённой концентрации есть у любой женщины". У меня показатель 6,2. У нас с мужем ссора на этой почве. 10 лет живем вместе, других мужчин у меня не было, он естественно тоже утверждает что не изменял мне. Ходим косимся друг на друга. Откуда тогда взялась уреаплазма? Мне принципиально знать: сходил ли муж на лево или нет? или может эта зараза могла у меня быть еще до мужа и я ее "ношу" уже 10 лет? Другими словами: может ли быть уреаплазма с показателем 6,2 если она НЕ передалась мне половым путем от мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уреаплазма действительно есть в организме любой женщины в небольшой концентрации и является условно-патогенной флорой. При обострении уреаплазменной инфекции из-за стресса или переохлаждения у партнера также может начаться воспаление при открытой половой жизни. Концентрация уреаплазмы в Ваших анализах является нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

В июне обратилась в поликлинику с симптомами молочницы. Несколько врачей, которые меня осматривали, диагностировали "Жутчайшую" молочницу. Лечили следующими препаратами: флуконазол, тержинан, ламексин, залаин, полижинакс, дифлюкан. Лечение плодов не принесло. Врач пробовал несколько раз в неделю обрабатывать бурой и параллельно назначал залаин для поддержания. Симптомы возвращались. Такое лечение длилось 3 месяца.

После чего решила обратиться в платную поликлинику к гинекологу высшей категории. Лечение назначили такое: таблетки пимафуцин 7 дней 3 раза в день, свечи ливарол 10 дней, вильпрафен 7 дней 3 раза в день, свечи галавит в пр. кишку 10 свечей через день. Симптомы вернулись через 4 дня. Взяли анализ на инфекции, который показал наличие уреаплазмоза и микоплазмоза. По результатам анализа назначили свечи нео-пенотран 14 дней и вобензин по 3 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Гель для интимной гигиены Вагисил и крем пимафуцин каждый день. После этой схемы симптомы опять вернулись. После долгих уговоров взяли посев. результаты посева во вложенном файле.

В данный момент проходу курс нео-пенотрана 7 дней, линекс форте 14 дней по 1 таблетке в день.

Я в замешательстве. такой курс лечения (6 месяцев), а симптомы возвращаются. Может ли так влиять уреаплазма? Какую схему лечения можете посоветовать? Готова записаться к Вам на прием (меня смотрели 5 гинекологов, а результата никакого).

Заранее спасибо!

post-955371-0-21758000-1480940150_thumb.jpg

post-955371-0-34047500-1480940153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть ли у вас какие-нибудь хронические заболевания других органов (сахарный диабет, заболевания, влияющие на иммунитет и др)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы закончили прием Нео-пенотрана?

Муж что-нибудь из препаратов принимал вместе с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нео-пенотран мне назначили 7 свечей на 7 дней (сегодня последняя свеча), после этого 3 месяца раз в неделю. Но уже сейчас чувствую повторение симптомов. Молодому человеку прописывали крем пимафуцин/клотримазол в течение 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые врачи! Состояние лучше не стало после лечения. Все симптомы вернулись. На последнем приеме назначили нистатин (500 тыс.ед.) по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней и свечи нео-пенотран по 1 свече 7 дней. 

Создалась такая ситуация с лечением, что  я не вижу смысла идти к своему лечащему врачу, т.к. каждый раз пальцем в небо. Как можно планировать беременность, если моя молочница стала загадкой для врачей? Надеюсь на вашу клинику. Готова прийти на прием, только был бы результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните еще раз, что  было из анализов за последние 3 месяца (посев, ПЦР)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напомните еще раз, что было из анализов за последние 3 месяца (посев, ПЦР)?

Не уверена что это был ПЦР

Изначально брали мазок на наличие инфекций, а потом брали посев. Назначаем уже курс нистатина 7 дней по 1 таблетки 3 раза в день. Сейчас опять назначили нео-пенотран форте по свече через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Попросила в больнице копии результатов всех анализов, которые мне делали. Высылаю Вам.

post-955371-0-85893400-1484049503_thumb.jpg

post-955371-0-20856400-1484049506_thumb.jpg

post-955371-0-26023600-1484049507_thumb.jpg

post-955371-0-23945600-1484049553_thumb.jpg

post-955371-0-19357000-1484049554_thumb.jpg

post-955371-0-03826500-1484049555_thumb.jpg

post-955371-0-75507500-1484049555_thumb.jpg

post-955371-0-72053300-1484049556_thumb.jpg

post-955371-0-58025500-1484049557_thumb.jpg

post-955371-0-67886500-1484049584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...