Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Постоянный половой партнер. Пол года назад сдавала посев на флору, который выявил молочницу и гарднереллу. Лечились с молодым человеком. На днях прошла плановый осмотр и сдала 12 пцр, результаты следующие:

ДНК цитомегаловируса (CMV) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК вируса простого герпеса 1, 2 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК вируса папилломы человека типа 16 (HPV 16) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК вируса папилломы человека тип 18 (HPV 18) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК Chlamidia trachomatis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК Mycoplasma hominis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК Mycoplasma genitalium ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК Ureaplasma spp. (Parvum + Urealyticum T960) положительный

ДНК Neisseria gonorrhoeae ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК Gardnerella vaginalis положительный

ДНК Trichomonas vaginalis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ДНК Candida albicans ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Меня сильно смущает уреаплазма, как она могла появиться, если я никогда не изменяла своему молодому человеку, теперь он грозиться посадить меня на детектор лжи, на предмет верности. Я в замешательстве, подскажите пожалуйста, может ли эта инфекция появиться сама по себе? Какие дополнительные анализы необходимо сдать? И может ли гарднерелла после лечения появиться снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Уреаплазма - это нормальный обитатель влагалища. Так что можете спокойно соглашаться на "детектор лжи". Гарднерелла - так же в норме есть у всех женщин. Таким образом, имеет место просто дисбактериоз. Для того, чтобы уточнить, нужно ли лечить уреаплазму необходима сдать бакпосев для определения концентрации этого микроорганизма, а также общий мазок. Лечение гарднереллеза - обычное.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Сдала дополнительно анализы: на гарднереллу - не обнаружено, не лечилась, видимо предыдущие анализы были ложными; на уреаплазмоз, методом пцр и бакпосев на уреаплазмос. Результаты следующие ПЦР(количественное исследование):

Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Результат - более 500, Референсные значения - более 500-для женщин, более 50-для мужчин.

ДНК Ureaplasma parvum/Ureaplasma urealyticum, Результат - Готов.

Количество ДНК Ureaplasma parvum, Результат - 8*10^4, Референсные значения - не обнаружено (копий мл).

Количество ДНК Ureaplasma urealyticum, Результат - не обнаружено, Референсные значения - не обнаружено (копий мл).

Бактериологичекое исследование:

Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum -ОБНАРУЖЕНО

Обсемененность исслед. материала (титр. возбудит.)_Uu -10^6

Тетрациклин_Uu -Чувствительный .

Доксициклин (вибрамицин)_Uu -Чувствительный

Спирамицин (ровамицин)_Uu -Умеренно чувствительный .

Клиндамицин (далацин)_Uu -Устойчивый .

Мидекамицин (макропен)_Uu -Чувствительный

Джозамицин (вильпрафен)_Uu -Чувствительный

Ципрофлоксалин (ципробай)_Uu -Чувствительный

Гентамицин_Uu -Чувствительный

Кларитромицин (клацид)_Uu -Чувствительный

Рокситромицин (рулид)_Uu -Чувствительный

Азитромицин (сумамед)_Uu -Чувствительный

Эритромицин_Uu -Умеренно чувствительный

Офлоксацин_Uu -Чувствительный.

Беспокоят выделения желтого цвета. Помогите пожалуйста подобрать схему лечения для меня и моего партнера. Спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Сдала дополнительно анализы: на гарднереллу - не обнаружено, не лечилась, видимо предыдущие анализы были ложными; на уреаплазмоз, методом пцр и бакпосев на уреаплазмос. Результаты следующие ПЦР(количественное исследование):

Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Результат - более 500, Референсные значения - более 500-для женщин, более 50-для мужчин.

ДНК Ureaplasma parvum/Ureaplasma urealyticum, Результат - Готов.

Количество ДНК Ureaplasma parvum, Результат - 8*10^4, Референсные значения - не обнаружено (копий мл).

Количество ДНК Ureaplasma urealyticum, Результат - не обнаружено, Референсные значения - не обнаружено (копий мл).

Бактериологичекое исследование:

Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum -ОБНАРУЖЕНО

Обсемененность исслед. материала (титр. возбудит.)_Uu -10^6

Тетрациклин_Uu -Чувствительный .

Доксициклин (вибрамицин)_Uu -Чувствительный

Спирамицин (ровамицин)_Uu -Умеренно чувствительный .

Клиндамицин (далацин)_Uu -Устойчивый .

Мидекамицин (макропен)_Uu -Чувствительный

Джозамицин (вильпрафен)_Uu -Чувствительный

Ципрофлоксалин (ципробай)_Uu -Чувствительный

Гентамицин_Uu -Чувствительный

Кларитромицин (клацид)_Uu -Чувствительный

Рокситромицин (рулид)_Uu -Чувствительный

Азитромицин (сумамед)_Uu -Чувствительный

Эритромицин_Uu -Умеренно чувствительный

Офлоксацин_Uu -Чувствительный.

Беспокоят выделения желтого цвета. Помогите пожалуйста подобрать схему лечения для меня и моего партнера. Спасибо большое))

 

По результатам бакпосева - титр достаточно высокий, лечить нужно. Тем более, что жалобы у вас есть.

Препаратом выбора может быть вильпрофен или доксициклин (Юнидокс-Солютаб)

Длительность лечения не менее 14 дней.

Сообщите, какой препарат можете купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнидокс-Солютаб подходит. Только я слышала, что после него может появиться молочница. Напишите пожалуйста какие еще необходимо принимать лекарства и по какой схеме лечиться? Хотелось бы после лечения нормализовать микрофлору, как это сделать? каким образом можно поднять иммунитет, часто болею, предполагаю, что он у меня ослабленный. Подскажите пожалуйста, нужно ли моему партнеру лечиться вместе со мной, по его словам его ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнидокс-Солютаб подходит. Только я слышала, что после него может появиться молочница. Напишите пожалуйста какие еще необходимо принимать лекарства и по какой схеме лечиться? Хотелось бы после лечения нормализовать микрофлору, как это сделать? каким образом можно поднять иммунитет, часто болею, предполагаю, что он у меня ослабленный. Подскажите пожалуйста, нужно ли моему партнеру лечиться вместе со мной, по его словам его ничего не беспокоит.

 

При обнаружении у одного из партнеров инфекции - лечим обоих. Если вы живете половой жизнью без презервативов - флора одна и то что партнера ничего не беспокоит не значит, что этой инфекции у него нет. Она может протекать без явных симптомов заболевания.

В схему лечения обязательно должен входить противогрибковый препарат (нистатин, дифлюкан и др). Для нормализации флоры можно принимать Бифидум-бактерин, линекс и т.д.

Основной препарат - антибиотик (напр. Юнидокс-Солютаб 100мг). Принимать его можно при лечении уреаплазмы по 1т х 2р/день в течение 14 дней. На 7 и 14 день добавить Флюкостат 150 мг однократно. Кроме этого - метронидазол по 1т х 3р/день 10 дней.

Необходимо учесть есть ли хронические заболевания и аллергия на препараты у вас и у вашего партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое!! Будем лечиться. Правильно ли я поняла схему? Принимаем Юнидокс-Солютаб в течение 14 дней, параллельно принимаем метронидазол в течение 10 дней, на 7 и 14 день - флюкостат. После курса лечения использую свечи Бифудум-бактерин? Не совсем поняла когда пить нистатин или дифлюкан? в каких дозировках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое!! Будем лечиться. Правильно ли я поняла схему? Принимаем Юнидокс-Солютаб в течение 14 дней, параллельно принимаем метронидазол в течение 10 дней, на 7 и 14 день - флюкостат. После курса лечения использую свечи Бифудум-бактерин? Не совсем поняла когда пить нистатин или дифлюкан? в каких дозировках?

 

Нистатин и Дифлюкан - противогрибковые препараты, выбирайте что-нибудь одно. Если Дифлюкан - то по вышеуказанной схеме. Нистатин - по 1т/4р в день в течение всего курса лечения (14 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Не успела вылечить уреаплазмос как снова появилась гарднерелла (( Чем же ее вылечить? Какие лекарства принимать? Подскажите пожалуйста, очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не успела вылечить уреаплазмос как снова появилась гарднерелла (( Чем же ее вылечить? Какие лекарства принимать? Подскажите пожалуйста, очень жду ответа.

 

Гарднерелла не является патогеном и в небольших количествах может быть во влагалище. Если это беспокоит - можно использовать свечи в/влагалищные - Нео-пенотран или Тержинан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую Тержинан, т.к Нео-Пенотраном лечилась уже несколько раз. Можно ли после лечения Тержинаном для нормализации микрофлоры использовать Бифидумбактерин или это излишне? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробую Тержинан, т.к Нео-Пенотраном лечилась уже несколько раз. Можно ли после лечения Тержинаном для нормализации микрофлоры использовать Бифидумбактерин или это излишне? Спасибо.

 

Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Была у Вас на приеме недельки три назад. Сдавала след. анализы: общий мазок, посев на флору и посев на уреаплазму. Вы сказали, что все анализы хорошие, но поскольку я часто болею для нормализации микрофлоры назначили свечи Клион-Д 7 дней, Вагилак по 1 кап. 2 р/д 14 дней, свечи Виферон 2 р/д 10 дней, Вагинорм С 6 дней. После прохождения курса лечения появился зуд во влагалище, выделения не прекратились. Значит ли это, что появилась молочница? Что посоветуете пропить? Как вылечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Была у Вас на приеме недельки три назад. Сдавала след. анализы: общий мазок, посев на флору и посев на уреаплазму. Вы сказали, что все анализы хорошие, но поскольку я часто болею для нормализации микрофлоры назначили свечи Клион-Д 7 дней, Вагилак по 1 кап. 2 р/д 14 дней, свечи Виферон 2 р/д 10 дней, Вагинорм С 6 дней. После прохождения курса лечения появился зуд во влагалище, выделения не прекратились. Значит ли это, что появилась молочница? Что посоветуете пропить? Как вылечиться?

 

Мазок на флору придется повторить, тогда можно сказать - почему беспокоит зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эльмира Робертовна, здравствуйте! Сдала общий мазок и посев на флору.

 

Микроскоп. исслед. мазка.

 

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - 10 - 17 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в

умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити

псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.

С -

Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский

поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.

Микрофлора - та же.

В полученном материале трихомонады и гонококки не

обнаружены.

 

Посев на флору и АЧ.

 

1 Lactobacillus sp. 10^3 KOE/тамп

2 Candida albicans 10^3 KOE/тамп

 

Комментарий:

 

1 - нормальная флора.

2 - условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие

диагностического значения в низком титре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна, здравствуйте! Сдала общий мазок и посев на флору.

 

Микроскоп. исслед. мазка.

 

Микроскопическая картина:

V -

Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - 10 - 17 в п/зр.

Микрофлора - лактоморфотипы, грам (+) коккобациллы в

умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити

псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве.

С -

Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский

поверхностного и промежуточного слоев.

Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.

Микрофлора - та же.

В полученном материале трихомонады и гонококки не

обнаружены.

 

Посев на флору и АЧ.

 

1 Lactobacillus sp. 10^3 KOE/тамп

2 Candida albicans 10^3 KOE/тамп

 

Комментарий:

 

1 - нормальная флора.

2 - условно-патогенные микроорганизмы, не имеющие

диагностического значения в низком титре.

 

 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сохраняются ли в данный момент жалобы? По результатам исследования все в порядке. Вы когда-нибудь кровь на сахар сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд уже не беспокоит, обильные выделения белого цвета с запахом как были так и остались. При приеме анализов врач сказал, что выделения плохие и скорее всего у меня молочница, так как на стекле были желтоватые комочки. Но если молочницы по результатам анализов нет, что же это может быть? Сдавала также на гарднереллу, тоже не обнаружено. Кровь на сахар никогда не сдавала. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд уже не беспокоит, обильные выделения белого цвета с запахом как были так и остались. При приеме анализов врач сказал, что выделения плохие и скорее всего у меня молочница, так как на стекле были желтоватые комочки. Но если молочницы по результатам анализов нет, что же это может быть? Сдавала также на гарднереллу, тоже не обнаружено. Кровь на сахар никогда не сдавала. Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще сдавать?

 

Внимательней к результатам: мазок - бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном количестве; посев - Candida albicans 10^3 KOE/тамп

Это и есть грибок. Да, в небольшом количестве, но грибок является абсолютным патогеном и даже в небольшом количестве не должен присутствовать во влагалище.

Советую таблетки влагалищные Тержинан по 1т на ночь 6 дней. можете дополнительно выпить Флюкостат 150мг однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в прошлый раз Тержинан мне очень помог. Молочница меня как минимум раз в два-три месяца беспокоит. Можно ли ее вылечить окончательно и навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в прошлый раз Тержинан мне очень помог. Молочница меня как минимум раз в два-три месяца беспокоит. Можно ли ее вылечить окончательно и навсегда?

 

При рецидиве молочницы можно принимать Флюкостат (Дифлюкан) по 150 мг однократно и повторить прием через 5 дней (т.е. на курс 2 капсулы). Прием препарата имеет смысл приурочить к менструации (напр. 1-й и 5-й день менструации). Необходимо, чтобы половой партнер также принимал Флюкостат в эти же дни. Повторять предложенную схему желательно в течение 3 -6 месяцев (3 мес минимум). Т.к. рецидивы молочницы напрямую связывают с состоянием иммунитета - можно применить иммуномодуляторы, напр. Генферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду лечиться по указанной схеме. Начала использовать Тержинат, выпила флюкостат, уже лучше. Огромное Вам спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду лечиться по указанной схеме. Начала использовать Тержинат, выпила флюкостат, уже лучше. Огромное Вам спасибо :)

 

Рада помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна! Сдавала анализы на ПЦР на инфекции, и были выявлены, среди которых U.parvum (Parvo) (>10^4кл/мл) , и Ureaplasma sp. (>10^4кл/мл). Прошла курс лечения, все инфекции прошли, кроме уреаплазмы. Анализ на микрофлору хороший, и вообщем анализы хорошие, а вот в шейке матке анализ указывает на то, что есть воспалительный процесс. По какой причине может это быть и как мне пролечивать уреаплазму, подскажите, пожалуйста! На левом яичнике ещё обнаружена фоликулярная киста, но так как мне повтороное узи не делали, и прошло уже два цикла, я не знаю, прошла она или нет и точно ли это фоликулярная киста. И может ли как она она влиять на показания мазка (анализа) .При осмотре лечащий врач сказала, что овуляция была. Непонятно правда как она это определила и повторное направление на УЗИ не дала. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чтобы уточнить состояние яичников, в том числе наличие овуляции, необходимо повторить УЗИ. Косвенно, об овуляции может свидетельствовать также состояние выделений из шейки матки (в виде "яичного белка"). Относительно лечения Вам лучше обсудить с лечащим врачом.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...