Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Как планировать беременность после внематочной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Если Вы простыли, то пока процедуру лучше отложить. Продолжайте предохраняться, в этом случае, день цикла для проведения ГСГ будет не важен. Анализы, думаю, что по срокам годности подойдут, поскольку надеюсь, что в течение 5-7 дней Вы поправитесь.

До встречи. Не переживайте, у Вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!!!! Я записана к вам на ГСГ 1 марта на 8:30. У вашего ассистента спросила рекомендации перед этой процедурой: сказала она что необходимо позавтракать. Скажите пожалуйста нужно ли принять какие нибудь лекарства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Екатерина Дмитриевна!!!! Я записана к вам на ГСГ 1 марта на 8:30. У вашего ассистента спросила рекомендации перед этой процедурой: сказала она что необходимо позавтракать. Скажите пожалуйста нужно ли принять какие нибудь лекарства??

 

Добрый день! Никаких лекарств принимать не надо. Только то, что Вам сказали. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна. Я вчера проходила у вас ГСГ. Результаты были печальными. Хотя после первой лапароскопии в выписке мы с вами прочитали что они написали,что там не совсем все хорошо,возможно я ожидала таких результатов,но всегда надеешься услышать другое. Но что ж теперь,видимо судьба((( Екатерина Дмитриевна,вы меня извините пожалуйста(вчерашнее мое поведения,слезы и т.п.,видимо еще не повзрослела,надо уже мне включать мозги и слушать без эмоциий что мне говорят)эмоцииии.....извините. Но сегодня набралась смелости написать вам,и еще раз все спросить. Я так поняла что у меня в единственной трубе жидкость-т.е гидросальпинкс. Как я прочитала в инете,извините,что такую трубу надо удалять,прежде чем приступить к ЭКО; НО как я утром сегодня начала обмазговывать ваши слова, что вы мне предлагаете сделать пластику,и даете мне шанс самостоятельно забеременеть после пластики(без гарантии если беременность не наступит в течениии года),я вот только не пойму разве это возможно при гидросальпинксе. Я в этом ничего не понимаю.А если при операции вы решите что все таки надо будет удалить трубу,это возможно?

Екатерина Дмитриевна,пожалуйста ответьте мне,раскажите пожалуйста,помогите мне сделать правильный следующий шаг. С уважением Ускова Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна. Я вчера проходила у вас ГСГ. Результаты были печальными. Хотя после первой лапароскопии в выписке мы с вами прочитали что они написали,что там не совсем все хорошо,возможно я ожидала таких результатов,но всегда надеешься услышать другое. Но что ж теперь,видимо судьба((( Екатерина Дмитриевна,вы меня извините пожалуйста(вчерашнее мое поведения,слезы и т.п.,видимо еще не повзрослела,надо уже мне включать мозги и слушать без эмоциий что мне говорят)эмоцииии.....извините. Но сегодня набралась смелости написать вам,и еще раз все спросить. Я так поняла что у меня в единственной трубе жидкость-т.е гидросальпинкс. Как я прочитала в инете,извините,что такую трубу надо удалять,прежде чем приступить к ЭКО; НО как я утром сегодня начала обмазговывать ваши слова, что вы мне предлагаете сделать пластику,и даете мне шанс самостоятельно забеременеть после пластики(без гарантии если беременность не наступит в течениии года),я вот только не пойму разве это возможно при гидросальпинксе. Я в этом ничего не понимаю.А если при операции вы решите что все таки надо будет удалить трубу,это возможно?

Екатерина Дмитриевна,пожалуйста ответьте мне,раскажите пожалуйста,помогите мне сделать правильный следующий шаг. С уважением Ускова Ольга.

 

 

Ольга, прежде всего, не переживайте: эмоции - это нормальное состояние человека. Как раз-таки это должно Вас волновать меньше всего.

Теперь о деле: при гидросальпинксе возможно выполнить 2 объема оперативного лечения: удаление трубы или ее пластика. Это определяется состоянием маточной трубы (в том числе и ее слизистой оболочки), которое, конечно, более точно определяется во время операции (лапароскопии). Если маточная труба в удовлетворительном состоянии, слизистая оболочка сохранена, то трубу возможно оставить. Если труба бесперспективна, то ее удалить. Решение принимаете либо Вы до операции (это все обговаривается), либо разрешаете оперирующему Вас врачу принять его во время операции в Ваших интересах.

Надеюсь, что кое-что смогла Вам прояснить.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Екатирина Дмитриевна,спасибо большое за ответ!!!!!Теперь мне все понятно!!!!На операцию я точно уже решилась,в первую очередь для того чтобы попытаться самой забеременеть,если есть такой шанс,ну и второе ,то что труба эта мне может навредить в будущем,если это жидкость превратиться в гной,поэтому с ней все равно что то надо делать!!!!Мне еще надо немного времени обдумать некоторые моменты,и после я надеюсь увидеться с вами вновь уже на операции.Спасибо вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Екатирина Дмитриевна,спасибо большое за ответ!!!!!Теперь мне все понятно!!!!На операцию я точно уже решилась,в первую очередь для того чтобы попытаться самой забеременеть,если есть такой шанс,ну и второе ,то что труба эта мне может навредить в будущем,если это жидкость превратиться в гной,поэтому с ней все равно что то надо делать!!!!Мне еще надо немного времени обдумать некоторые моменты,и после я надеюсь увидеться с вами вновь уже на операции.Спасибо вам!!!!

 

 

Конечно, обдумывайте! Рада, что смогла Вам все объяснить - это самое главное. Ситуация у Вас плановая, так что может вполне подождать, когда ВЫ "созреете".

Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна!!!

Скажите пожалуйста,надо ли отменить КОК Новинет до запланированной операции?И года лучше приступить к ней до месячных либо после? И еще вопросик- проходить ли мне флюрографию еще раз,последняя была сделана 3 октября ? После последней встречи,на моем снимке был вами написан мобильный телефон ,вам можно будет позвонить??Спасибо большое,буду ждать ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день Екатерина Дмитриевна!!!

Ответьте мне пожалуйста,у меня сейчас прекращаются месячные , пила новинет кок , закончила 5 цикл, планируется операция в апреле, на консультацию к врачу пока не попала, скажите мне пожалуйста , мне больше не пить кок? Вы мне очень поможете своим ответом!!!!!спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Екатерина Дмитриевна!!!

Скажите пожалуйста,надо ли отменить КОК Новинет до запланированной операции?И года лучше приступить к ней до месячных либо после? И еще вопросик- проходить ли мне флюрографию еще раз,последняя была сделана 3 октября ? После последней встречи,на моем снимке был вами написан мобильный телефон ,вам можно будет позвонить??Спасибо большое,буду ждать ваших ответов!

 

 

Добрый день! Новинет пока можно не отменять. Операцию делать на его фоне, а потом на отмену планировать беременность. Если в октябре делали флюорографию, то она действительна целый год. Надобности повторять это исследование нет. Позвонить, конечно, можно. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за ответ Екатерина Дмитриевна!!!!!! Я вам очень благодарна!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый День,Екатерина Дмитриевна!Меня зовут Алёна,мне 25 лет.я впервые на этом сайте и сразу же с проблемой.23.10.2013 сделали операцию. Лапартомия. Тубэктомия слева.Резекция левого яичника.в заключении лечащий и оперирующей врач написала,что правая маточная труба со свободными фибриями,но истончена,в перетяжках и в ампуларном отделе извита.Никто мне не может сказать точно,что это значит и смогу ли я сама с такой трубой родить,или нужно все же настраиваться на ЭКО???После опреации на 2-е сутки я начала пить по своему усмотрению без рекомендаций лечащего врача Вобензим. Правильно ли это?И еще она мне назначила пить Медиану со второго дня цикла.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Насколько я понимаю, Вас оперировали по поводу внематочной беременности?

В целом, через 2-3 месяца Вы можете сделать ГСГ - гистеросальпингографию, чтобы оценить проходимость правой маточной трубы. По результатам этого исследования посмотреть ее состояние и принять решение, что делать дальше. К сожалению, прогнозировать вероятность наступления внематочной беременности в настоящее время не представляется возможным. Теоретически, вероятность внематочной выше у тех пациенток, у которых она уже была.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...