Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна ,Мне 22 года. Рост 168 см. вес около 60 кг.месячные с 14 лет. (сначало вроде регулярными были,потом пару дней задержи были,потом бывало что и нерегулярные были в промежутке от 18-до 20 лет,с задержкой от 5 дней до месяца).цикл 36-40 дней был до приема дюфастона,на дюфе стал 32 и бывало что 31-30(см.далее).С подросткового возраста ставят по узи спайики справа(т.е.правый яичник постоянно притянут к матке).Через 2 месяца после начала половой жизни возникло ощущение жжения(именно жжения, не зуда,которое усиливалось от п.а. и гинекологического осмотра,также при первом утреннем мочеиспускании ,одновременно с жжнением периодически был озноб,трясло как при высокой температуре и редко,но бывало,что температура доходила до 37,2 -37 и держалась пару дней) во влагалище. На первом осмотре у гинеколога,в мазке выявились дрожжи и много лейкоцитов,были назначены свечи клотримазол и флюкостат однократно,далее после этого было рекомендовано сдать кровь ифа на инфекции,и мазок пцр-скрытые инфекции. В крови JgM все отрицательны,кроме вируса герпеса простого 1,2 типа(результат сомнительный оп сыв-0,321,оп крит-0,304.В мазках все отрицательно,кроме лактобациллы.Мазки на цито нормальные. Жжение не проходило,на след.осмотре у врача поставлен дрожжевой кольпит,свечи гексикон или вагинорм с и флюкостат,микофлюкан на выбор однократно. В мазках на чистоту более 30 лейкоцитов,очень много эпителия. Анализ мочи на бактериурию от 01.12.09г.результат сомнительный(стафилококк срр. 10 в 4 степени.Все это время делались десятки узи,смотрели что с яичниками. Найдена была рыхлая эрозии,которая потом ограничилась от лекарств.Время от времени были то кисты желтого тела,фолликулы,спаечный процесс в малом тазу(который ставился мне еще до начала половой жизни),также в некоторых узи были признаки хронического воспаления яичников. Узи от 31.12.09 г. Направлена к урологу для обследования мочеполовой сферы. Узи почек без патологий. Был обследован этим же врачом партнер( после 4 гоновакцин выявил трихомонадоносительство,хламидиоз),у меня трих.не выявлялась,хламидия раза с десятого попалась,по крови выявились антитела. Все это время ужасное жжение( меня он пролечил от трихомонад-атрикат,тинидазол,тиберал-курс около 10-12 дней,далее лечил мне хламидии.-рулид-юнидокс-гексикон во влагалище,и еще пару антибиотиков(не помню как они наз-ся) курсом около 21 дня. На пару недель жжение утихло но не прошло до конца.Через месяц все симптомы возникли с новой силой. Плюс появились выделения,то ярко желтые,то с примесью белей.Уз признаки ПКЯ.узи 03.02.10г. фолликулярная киста правого яичника 31 мм.узи от 12.02.2010 г. Киста желтого тела правого яичника и фолликулярная(все в одном иянике размеры одной 21 мм и другой 40мм).мазок от 04.02.10г.почк.дрож.клетки.лейкоциты 50.слизь обильно.узи 04.03.10г.кисты нет. Контрольные мазки ничего не показывали(но порой из-за ужасного жжения мне не могли полноценно взять мазок).Далее в мазках,менее 50 лейкоцитов не было.постоянные дрожжи не поддающиеся лечению на протяжении более года.далее был поставлен кандиломотоз под вопросом.и назначено свечи генферон.далее на конс.венеролога-был опровергнут кандиломотоз(который мне чуть не прижгли) и поставлен диагноз микропаппиломотоз вульвы. Все это время были задержки цикла от недели до месяца.16.12.10 г.попала к гинекологу –эндокринологу.диагноз.спкя.гиреандрогения ? 22.12.2010 анализ на токсоплазмоз.JG m-отриц.26.01.2011 проведено гормональное обследование: прогестерон(21 д.ц-6,3 при норме 10-89),27.01.11г.кистозно изменен правый яичник.персистирующий фоликулл пр.яичника. 4 день цикла-ССг от 12.01.2011 г.(100 при норме 14,1-129),ДЭАС 6,24 (норма 0,8-3,9),кортизол 466(норма 67-600),эстрадиол 0,04 (норма 0,14-0,7),ттг 3,7(норма 0,23-3,4),т4 17,5 (норма 10,2-23,2),т3 2,2 (норма 1,0-2,8),пролактин 914,3 (норма 67-726),тестостерон 0,8(норма 02,4,3),фсг 5,4 (норма 1,8-11,3),ЛГ 6,5 (норма 1,1-8,7),ан.крови от 21.02.2011 пролактин 913,0,эстрадиол 0,006.Учитывая 2-х кратное повышение пролактина в январе и феврале для исключ.патологии гипофиза было выполенено мрт головного мозга-без патологий.Назначено достинекс ¼ 2 раза в неделю,плюс с 16 по 25 день цикла дюфастон(оба препарата на 6 месяцев).Достинекс переносила нормально,от дюфастона в августе(2011г.) были отеки на лице с утра небольшиеузи молочных желез от 08.04.11г.-уз признаки кистозной очаговой мастопатии.мазок от 18.04.11г.много дрожжей и лекоцитов.поставлен диагноз дрожжевой кольпит-лечение-дазолик.микофлюкан по таблетки через три дня,три штуки.пимафуцин номер 3.пимафукорт местно. Ан.крови от 06.05.11г.-пролактин 125,8,эстрадиол 0,2.мазок от 20.07.11г.эпителий большое количество,почк.дрожжевые клетки,много лейкотитов.назанчено лечение кольпита в условия ж.к(это все при ужасном жжение),были проведены промывания шейки и стенок влагалища настойкой трав(календула кора дуба и т.д.) и поставлена свеча золоин,и эпиген спреем нужно было орошать стенки влагалища. 30.06.11г.было проведено опять промывание и залоин поставлен(т.к.в мазке,который был сделан после первого промывания дрожжей не было,лейкоциты до 100 взлетели).После второго промывания,через 2 дня жжение неимоверно усилилось,и повысилась темп.тела до 37,2 и держалась пару дней.ан.мочки от 26.07.11г.бактерии.много эпителия.далее при обращении к гинекологу вновь с жжением-назначено пимафуцин табл.на 10 дней и нормазе по схеме. И тут началось самое интересное: узи от 19.08.11г. где-то 20 день цикла на дюфастоне(хр.правосторонний аднексит.нестойкая ремиссия),начались боли,увезли на скорой из-за ужасного жжения не удалось посмотреть кресле,узи где то 24 числа выявило кисту правого яичника 3,8 см. отправили домой наблюдать. Так как должных рекомендаций не было дано(сама решила снимать боли свечи с индометацином и но-шпа).боли тянущиеся не прекращались 08.09.11г на 31 день цикла киста прав.яичника 60 на 44 см в заднем своде жидкостный компонент..далее узи от 22.09.11г.серозная киста правого размером 9 на 8 см.мазок от 22.09.11г.выявлено трих.хроника.провели противосполительную терапию(метрогил,ципрофлоксацин,озонотерапия 5 дней,далее трихопол 6 штук в день на 10 дней,орнидазол 5 дней по 2,далее атрикан 4 дня по сей день пью,уколы тиосульфата натрия в/в,свечи клион д,далее при переходе на таблетки 5 дней свечи с осорбоном,после всего этого жжение ухудшилось,и почки болят).прошли месячные на дюфе.Сейчас 8 д.ц. эндометрий 11 мм.оба яичника размером около 5 см.в левом персист.фоликул 2,8 на 2,2,в правом остатки кисты размером 3 см,эндометрий 11 мм.. с 7 д.н. была назначена ярина,т.к.врач сказала,если я не буду ее пить вырастут огромные кисты и будет операция (сегодня другой врач сказала бросить после первой табл.т.к.эндометрий большой 11 мм на 8 день цикла и жжение будет якобы от кок еще более провоцироваться (кстати на протяжении 2,5 лет бывало,что он 18 мм достигал) и куча всего сопутствующего.сейчас принимаю атрикан по назн.врача.ок.10 дней.жжение ухудшается.дюфастон сказали больше не пить,но тогда ведь задержка будет(фсг 2,0 при норме 1,8-11,3,лг 2,5 при норме 1,1-8,7,пролактин 660 при норме от 67-до 726,Эстрадиол 37,0 при норме 30-120 сдано на 5 д.ц. в этом месяце 18.10.2011г.).Подскажите что делать,это только краткий рассказ о моих проблемах,и только чего мне не лечат,но все поверхностно и откуда берутся кисты не понятно.Посоветуйте что делать,и можно ли с вами лично связаться(т.к. после того как разберусь с кистами хотела бы попасть к вам лично)это просто уже невозможно все терпеть.это длится более 2,5 года.Что мне сейчас делать ?дюфастон принимала 7 месяцев примерно.что теперь делать,я не могу просто сидеть и ждать ,что кисты увеличутся теперь в обоих ячникаках?хочется узнать почему так произошло,да и фоликулл образ.после месячных и такой большой.и что это за жжение?на данный момент тянет правую ногу,бывают при ходьбе кратковременные боли в прямую кишку,периодически бываю боли в правом боку и ощущение распирания,чувствуется давление при мочеиспускании,ломит влагалище и распирает немного.желтые выделения идут,иногда стреляет по яичникам,постоянное чувство жжения.Боли при большой кисте были оч.сильные слабо купировались,не хочется оперироваться с непонятным жжением.кисты эти думаю будут тоже быстро расти,позавчера они были на пол сантиметра меньше.сегодня уже больше. Врачи которые меня лечат и лечили,говорят что не может так жечь во влагалище(ощущение будто туда кипятка налили!!!) от инфекций,говорят,что может это генитальный эндометриоз,или какая нибудь атипичная форма генитального герпеса,вульвоводиния неясной этиологии (и что мои проблемы с образованием кист носят только воспалительный характер(это при моих то проблемах с горм.фоном!!!).Инфекции(даже банальную трихоманаду(которая уже наверно стала устойчива ко всему ряду метронидазола и т.д.) не могут правильно пролечить. В 22 года мне не хочется садиться на кок(да и хочется разобраться,что это за жжение,но боюсь пока наши врачи разбираются,кисты будут большого размера(а там и риск разрыва и т.д.).Я же не могу лежать в больнице каждый месяц,Это уже просто смешно,когда за 2года и 7 месяцев,не могут найти причину. Даже к психотерапевту посылали(она же сказала,Что гормональный фон и т.д.не лечит).Хотелось бы также узнать действительно ли было необходимым и обоснованным назначение ярины в моей ситуации(я же бросила ее пить после 1 табл.вчера).Сейчас 9 день цикла,я не знаю,Что делать.Врачи хотят брать мазки(притом,что я атрикан еще пью!!!)-пока они будут искать мне что-то в мазках-это опять же потеря времени.Вот уже два дня пью нейромультивит(т.к.состояние ослабленное,бросает то в жар,то в холод).что делать с кистами вообще не понятно,думаю сейчас они будут расти оч.быстро,т.к.киста в 9 см образовалась буквально за 2 недели и до конца не ушла? Даже врач сказала,не будешь пить ярину придешь с огромными кистами в середине цикла. Предполагаю, что у меня ановуляция пару раз подряд( возможно нет выброса фсг)это началось с начала августами кисты до сегодня не уходят полностью но и сразу после месячных персистирующий в левом появился большой.Понимаю,что нужно было в этом цикле сдать все гормоны,а не только пролактин,Эстрадиол,фсг и лг. НО так получилось(так врач сказала). Пролактин вроде восстановился,Эстрадиол нормальный,значит как я понимаю,где-то сбой произошел,который до сих пор длится. И хочется узнать,не от дюфастона ли это все.Половой жизнью не живу уже 4 месяц.За 2 года я прошла боле 150 узи,и сколько таблеток выпила не сосчитать,все еще более ухудшилось.Дга-с по крови и 17-кетостеройды по моче ни разу не сдавала(ведь начальная гиперандрогения по анализам могла быть и от надпочечников),но врач не назначала мне такие анализы.Посоветуйте пожайлуста что делать,какие анализы сдать(и на какой день цикла).И конкретно делать сейчас,ведь будет 100% задержка без дюфа с 16 по 25,и кисты расти будут очень быстро и будут вызывать боли.Екатерина Дмитриевна очень нужен ваш грамотный совет.заранее вам благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Рассказ Ваш весьмы сбивчивый, поэтому попрошу Вас ответить на ряд уточняющих вопросов:

 

1. Какова толщина эндометрия сразу после менструации по данным УЗИ?

2. На основании каких данных идет речь о гиперандрогении (я не вижу признаков по результатам гормонального обследования)

3. Напишите даты последних 6 менструаций и принимали ли Вы в этот период какие-нибудь гормональные средства?

4. Делали ли Вы бакпосев из влагалища на флору, пайпель-биопсию эндометрия?

5. Как у Вас работает кишечник (характер стула и т.д.)

6. Сформулируйте, пожалуйста, еще раз Ваши основные вопросы по пунктам? Что сейчас тревожит в первую очередь и от чего на данный момент Вас лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Рассказ Ваш весьмы сбивчивый, поэтому попрошу Вас ответить на ряд уточняющих вопросов:

 

1. Какова толщина эндометрия сразу после менструации по данным УЗИ?

2. На основании каких данных идет речь о гиперандрогении (я не вижу признаков по результатам гормонального обследования)

3. Напишите даты последних 6 менструаций и принимали ли Вы в этот период какие-нибудь гормональные средства?

4. Делали ли Вы бакпосев из влагалища на флору, пайпель-биопсию эндометрия?

5. Как у Вас работает кишечник (характер стула и т.д.)

6. Сформулируйте, пожалуйста, еще раз Ваши основные вопросы по пунктам? Что сейчас тревожит в первую очередь и от чего на данный момент Вас лечат?

 

 

1. Толщина эндометрия 11 мм на 8 день цикла.т.е.по рез-ту узи от 21 октября.

2.врачи ставили гмперандрогению в связи с тем,что пол года назад по крови был повышен дэас.

3.? месяцев с 16-25 д.ц.принимала дюфастон. Достинекс до августа месяца 2011г. Даты месячных:14-20 октября, 9 августа-14 августа,9 июля-13/14 июля,6 июня-10 июня,8/9 мая-13 мая

4.бакпосев делали при пост.в больница в конце сентября(выявлено:стафиллок титр не указан, и st/epidermidis),биопсию эндометрия никогда не делали.

5.Кишечник работает вполне нормально(проблемы со стулом бываю редко,при неправильном питании).

6.1.В данный момент на протяжении 2,5 лет тревожит просто ужасное!!! жжение во влагалище(практически круглые сутки,каждый день).

2. Сейчас в левом яичнике персистирующий фоликул ок.3 см, в правом остаток кисты(9 на 8-которая образовалась в августе),т.к. ярину отменили после 1 табл. и дюфастон тоже запретили пить.Беспокоит то,что без дюфа задержка будет и кисты огромные станут(т.к.предыдущая киста выросла за 2 недели,может и того меньше).

3.Волнуют причины возникновения кист,ранее было подобное,но такого размера(9 см-на 8см)впервые.

4.Также мне выявили трих.и лечут от нее второй раз(причем первый у меня ее вообще не выявили).Методом пцр-результат на нее был отрицательный. В данный момент врач не знают как лечить меня и от чего конкретно,не могут выявить причину жжения!!! и причину возникновения кист!!!

 

1. Толщина эндометрия 11 мм на 8 день цикла.т.е.по рез-ту узи от 21 октября.

2.врачи ставили гмперандрогению в связи с тем,что пол года назад по крови был повышен дэас.

3.6 месяцев с 16-25 д.ц.принимала дюфастон. Достинекс до августа месяца 2011г. Даты месячных:14-20 октября, 9 августа-14 августа,9 июля-13/14 июля,6 июня-10 июня,8/9 мая-13 мая

4.бакпосев делали при пост.в больница в конце сентября(выявлено:стафиллок титр не указан, и st/epidermidis),биопсию эндометрия никогда не делали.

5.Кишечник работает вполне нормально(проблемы со стулом бываю редко,при неправильном питании).

6.1.В данный момент на протяжении 2,5 лет тревожит просто ужасное!!! жжение во влагалище (на протяжении всего дня )и иногда кажется,что в прямой кисте жжение есть,вместе с жжение иногда возникает озноб,редко,но бывает-темп.37-37,2.

2. Сейчас в левом яичнике персистирующий фоликул ок.3 см, в правом остаток кисты(9 на 8-которая образовалась в августе),т.к. ярину отменили после 1 табл. и дюфастон тоже запретили пить.Беспокоит то,что без дюфа задержка будет и кисты огромные станут(т.к.предыдущая киста выросла за 2 недели,может и того меньше).

3.Волнуют причины возникновения кист,ранее было подобное,но такого размера(9 см-на 8см)впервые.

4.мне выявили трих.и лечут от нее второй раз(причем первый у меня ее вообще не выявили).Методом пцр-результат на нее был отрицательный. В данный момент врач не знают как лечить меня и от чего конкретно,не могут выявить причину жжения!!! и причину возникновения кист!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Что касается жжения, то, по всей вероятности, у вас трихомонадный кольпит. Это требует лечения (насколько я знаю, Вы его согласовали с Эльмирой Робертовной по телефону). Гормональное лечение не показано, поскольку цикл достаточно регулярный. Если гормоны сдавали давно, то лучше пересдать их на 3-5 день цикла, чтобы получить новые результаты, на которые можно ориентироваться.

 

Смущает также толщина эндометрия на 8 день цикла - он очень толстый. Надо бы сделать УЗИ сразу после менструации. На 4-5 день цикла. Скажите, пожалуйста, а состояние маточных труб не вызывает ли каких-то сомнений по УЗИ? И были ли у Вас какие-то эпизоды повышения температуры тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Что касается жжения, то, по всей вероятности, у вас трихомонадный кольпит. Это требует лечения (насколько я знаю, Вы его согласовали с Эльмирой Робертовной по телефону). Гормональное лечение не показано, поскольку цикл достаточно регулярный. Если гормоны сдавали давно, то лучше пересдать их на 3-5 день цикла, чтобы получить новые результаты, на которые можно ориентироваться.

 

Смущает также толщина эндометрия на 8 день цикла - он очень толстый. Надо бы сделать УЗИ сразу после менструации. На 4-5 день цикла. Скажите, пожалуйста, а состояние маточных труб не вызывает ли каких-то сомнений по УЗИ? И были ли у Вас какие-то эпизоды повышения температуры тела?

 

По узи про маточные трубы мне никогда не говори ничего,может их вообще не смотрели. жгет на протяжении 2,5 лет,не могу ни спать,ни работать,пролечили месяц буквально недавно от рихоманад хроники(жжение такое же осталось,если не сказать,что усилилось). колько таблеток за месяц-это ужас. с жжение практически всегда озноб бывает.Сейчас низ живота тянет,т.к.по последнему узи 20 дней назад в обоих яичниках были образования. Все ужасно жгет,будто туда кипятка налили,и будто ты кипятком мочишься.Уже нет сил,врачи говорят,что от такого курса трихомонады погибли,но ведь раньше 1,5 года назад меня от нихх тоже пролечили хорошо+но они стали хроникой. Может у меня какая ниб.устойчивость к препаратам? у нас не делают многие анализы(например на чувствительность трихомонад к препаратам не делают и т.д). Помогите мне,очень вам прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи про маточные трубы мне никогда не говори ничего,может их вообще не смотрели. жгет на протяжении 2,5 лет,не могу ни спать,ни работать,пролечили месяц буквально недавно от рихоманад хроники(жжение такое же осталось,если не сказать,что усилилось). колько таблеток за месяц-это ужас. с жжение практически всегда озноб бывает.Сейчас низ живота тянет,т.к.по последнему узи 20 дней назад в обоих яичниках были образования. Все ужасно жгет,будто туда кипятка налили,и будто ты кипятком мочишься.Уже нет сил,врачи говорят,что от такого курса трихомонады погибли,но ведь раньше 1,5 года назад меня от нихх тоже пролечили хорошо+но они стали хроникой. Может у меня какая ниб.устойчивость к препаратам? у нас не делают многие анализы(например на чувствительность трихомонад к препаратам не делают и т.д). Помогите мне,очень вам прошу.

 

Устойчивость к препаратам может быть. Т.к. вы на сегодняшний день прошли очередное лечение от трихомониаза, будем считать что на сегодняшний день их нет. Возможно нарушение флоры влагалища (дисбиоз). Попробуйте начать пить Вагилак по 1капсуле 2р/день в течение 3-4 недель. Кроме этого - свечи с лактобактерином по 1 св х 2р/день в течение 10 дней, заем можно еще на 10 дней по1св 1р/день. И советую пропить лактофильтрум по 1т х3р/день в течение 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...