Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Послеоперационное состояние


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Екатерина Дмитриевна! Сегодня 12 д.ц. и Логест принимаю 12 день. Все-таки я не сдержалась и сделала УЗИ раньше на 5 д.ц. мотивацией послужила боль не сильная но постоянная ноющая со стороны где киста. По УЗИ киста уменьшилась. с 47*25 до 30*25 и стала однокамерной(Хотя раньше так не болела, теперь болит). Хотела спросить как киста должна реагировать на Логест? Она не должна же расти, ведь овуляции нет?Операция же не показана при таких показаниях?(Эта киста у меня уже достаточно долгое время, то уменьшается то растет) Просто опять на низком старте в сторону УЗИ , боль настойчивая. В этом году пять лет как диплом получила, если на работу не выйду то все. А тут этот живот, боюсь я. Как вы думаете я смогу с такими симптомами работать? Извините что не по существу написала.Хочу изменить что-то.

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ирина, здравствуйте! Очевидно, логест должен оказать положительное влияние на кисту, она и уже сейчас начала уменьшаться. Какие-то ощущения в первые 1-3 цикла приема логеста могут быть связаны именно с ним. А не с кистой.

 

И самое главное, не надо зацикливаться на своем состоянии. Оно у Вас вполне удовлетворительное, а на работу надо идти, как можно быстрей. Это действие, в прямом смысле этого слова, существенно улучшит Ваше моральное состояние, а здоровье Ваше в данный момент не вызывает опасений.

 

И желаю Вам в этот раз удачной новой интересной работы!

 

Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день , уважаемая Екатерина Дмитриевна! Вот уже целый год не посещала ваш сайт. Благодаря вам и вашим коллегам мне удалось практически избавится от боли и злопалучных кист. Прием логеста оказал свое положительное действие. Но у меня возник небольшой вопрос. С января месяца начались мажущие выделения примерно на пятый день приема логеста. По этому поводу я посетила гениколога, сказали что все отлично и отправили домой. Но у меня все-таки небольшое беспокойство по-этому поводу. Перед месячными головные боли усилились , но я согласна с ними сжиться. Я к чему это все... Может припарат ослабил свое действие? Или может схему приема поменять? Я принимаю логест с февраля месяца прошлого года 21 таблетка с перерывом в 7 дней. По УЗИ от декабря прошлого года все хорошо, в матке вроде бы локализуется очаг эндометриоза, но в заключении написали что все хорошо. У меня маниакальное желание бежать делать УЗИ при малейшем отклонении от обычного состояния. И поэтому я стараюсь не идти у себя на поводу. Может все таки сделать еще раз УЗИ?

Очень вам благодарна за все. Очень часто вспоминаю вас добрым словом.

С праздником весны вас !

С уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, добрый вечер! Если по УЗИ в декабре все в порядке, то можно не волноваться. Если мажущие выделения больше беспокоить не будут, то продолжайте прием препарата. если будут, то нужно подумать о его замене. Для обсуждения этих вопросов Вы можете встретиться с нашей Эльмирой Робертовной.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте Уважаемая Екатерина Дмитриевна! Немного о себе сейчас. Благодаря Вашему совету с логестом я стала нормальным человеком. Переехали с семьей в столицу, устроилась на работу по специальности (участвую в строительстве уникального здания), вожу автомобиль, избавилась от панических атак,детям могу позволить многое, очень много двигаюсь, зауважала себя. И это после долгих лет мучений. Спасибо Вам за грамотную консультацию.

Теперь о проблеме которая заставила меня вернуться. В январе будет четыре года как я принимаю Логест по схеме с семидневным перерывом. Боли нет. Но беспокоит общее состояние. В груди появилась мастопатия (при надавливании идут серые выделения, сдавала на гистологию в откологии- написали что это плоский эпителий без ядра). Вчера меня отказалась  принять мамолог,  Сказала что за четыре года приема гормональных препаратов у меня там кошмар какой то должно быть. Что эффект от гормональных такой же вредный как и от наркотиков.Сказала что нужно отменить Логест и прийти на третий цикл.Обследовать грудь, кровь, печень и тд. У меня была истерика, боюсь будить яичники.

До этого была у гинеколога эндокринолога, она мне дала рекомендацию перейти на визанну. Делали кальпаскопию- не помню диагноз(что то вроде истончения чего то). 

Эндокринолог тоже меня пугает. 

По неврологии - страшные мигрени, но они у меня и раньше были просто сейчас все в куче.На МРТ ничего.

Вопрос такой. Что мне делать дальше?  Боюсь потерять все что у меня есть, если вдруг все вернется. 

Как долго я могу принимать Логест? Что будет если бросить пить логест? может яичники атрофировались после долгого сна? Тем более что мне на узи найти левый яичник вообще не могут, после многочисленных резекций.

Очень жду вашего мнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы можете проходить обследование и на фоне приема препарата. Сделайте маммографию и экспертное УЗИ молочных желез и органов брюшной полости с допплерометрией.Сдайте биохимический анализ крови и гемостазиограмму для оценки работы печени. И со всеми результатами обратитесь в маммологический центр.

При приеме контрацептивов рекомендуется раз в полтора-два года делать перерыв на 2-3 месяца, чтобы окончательно не подавить яичники. Смысла в приеме Визанны нет, т.к. это более сильный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое за ответ! Очень ждала. Сейчас у меня начался семидневный перерыв между приемом ОК, Если я без перерыва принимаю ОК 4 года стоит сделать перерыв? или лучше оставить как есть?. 

Запишусь на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Лучше сделать перерыв в 2-3 месяца. Сделать экспертное УЗИ с допплерометрией во вторую фазу второго цикла после отмены, чтобы уточнить состояние яичников. За это время Вы также успеете пройти обследование по рекомендациям других специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Боль и кисты может не успеют вернуться? Надеюсь переживу эти три месяца. Работа у меня активная ,требует много движений и опасная, на стройке. Очень боюсь потерять трудоспособность.Спасибо Вам за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Опять к вам. Перерыв так и не сделала. Планирую на следующий месяц. Плохо себя чувствую и сдалая общий анализ крови и УЗИ по женски.анализ крови показал гемоглобин 151 при норме 120-140. И эритроцитов мнс 34.2 при норме до 34. Мснс 370 при норме до 358.RDW 11.1 при норме с 11.5 до 14.5.

Может ли отклонения от нормы быть от логистика? УЗИ показало недостаточностр эндометрия дилакация сосудов миометрия и параметрия. Левый яичник не нашли на УЗИ правый 28*25*28.

Что скажите? Что делать? Как какому врачу идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...