Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня такой вопрос: мы с мужем планируем беременность, но 3 года не получается.

 

у мужа морф.исслед.спермы-30% норма., количество 1 мл-32,0 мл., рН-8,0, активно поступ.-60%, слабоподвиж.-10%, без движ.-30%, после 1 час - актив.-58%, слаб.акт.-11%, бездвиж.-31%, спермоглутунация-++, прямоугольные сперматозоиды-70%, шариковые - 30%. (но мой муж в половом акте очень слабый, только 1 раз и все, у него семяизвержение 10 секунд идет, быстро кончает, уже так 3 года, я не могу испытывать оргазм).

у меня все гормоны порядке..Сделали УЗИ (на 13 день цикла). Результаты: Матка: длина 47 мм, передне-задний размер 42 мм, ширина 51 мм, расположена ретрофлексный. своя овулка есть, фолекула лопается, эндометрия 9 мм, жаже 3 месяца прошла стимуляцию с клостилбегитом.....но результат 0. месячные нормальные, каждый месяц (30) бывает...

прошла гсг (2 года назад-2009 - сентябр), пожалуйста, посветуете как мне быть с моим результатом???некоторые врачи говорять все у меня нормально проходимы обо трубы.. обязательно забеременеть будешь. некоторые говорять там у меня спаечный процесс, частичная проходимость левой трубой, (иногда тупые боли) есть сактосальпинкс, а правый припаян к матке..но проходима.. а некоторые говорять что я дольжна идти в лапароскопию, некоторые говорять что зря тратить время, пойти только в ЭКО...кому верить незнаю. заранее огромное спасибо...пожалуйста посмотрите мои снимки гсг.........

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/11...b05f68.jpg.html

есть ли теоретически возможность быть сейчас беременности? с такими результатами вообще мало шансов забеременеть?

спасибо за ответ!

post-400079-1308904878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Даю комментарии в Вашем сообщении:

 

Добрый день! у меня такой вопрос: мы с мужем планируем беременность, но 3 года не получается.

 

у мужа морф.исслед.спермы-30% норма., количество 1 мл-32,0 мл., рН-8,0, активно поступ.-60%, слабоподвиж.-10%, без движ.-30%, после 1 час - актив.-58%, слаб.акт.-11%, бездвиж.-31%, спермоглутунация-++, прямоугольные сперматозоиды-70%, шариковые - 30%. (но мой муж в половом акте очень слабый, только 1 раз и все, у него семяизвержение 10 секунд идет, быстро кончает, уже так 3 года, я не могу испытывать оргазм).

 

 

Здравствуйте! Качество половой жизни, а также отсутствие орагзма, не влияет на зачтатие. Главное, что сперма попадает во влагалище. В спермограмме мужа смущает наличие агглютинации. Мужу надо бы обязательно проконсультироваться у андролога. Ему необходимо лечение.

 

у меня все гормоны порядке..Сделали УЗИ (на 13 день цикла). Результаты: Матка: длина 47 мм, передне-задний размер 42 мм, ширина 51 мм, расположена ретрофлексный. своя овулка есть, фолекула лопается, эндометрия 9 мм, жаже 3 месяца прошла стимуляцию с клостилбегитом.....но результат 0. месячные нормальные, каждый месяц (30) бывает...

прошла гсг (2 года назад-2009 - сентябр), пожалуйста, посветуете как мне быть с моим результатом???некоторые врачи говорять все у меня нормально проходимы обо трубы.. обязательно забеременеть будешь. некоторые говорять там у меня спаечный процесс, частичная проходимость левой трубой, (иногда тупые боли) есть сактосальпинкс, а правый припаян к матке..но проходима.. а некоторые говорять что я дольжна идти в лапароскопию, некоторые говорять что зря тратить время, пойти только в ЭКО...кому верить незнаю. заранее огромное спасибо...пожалуйста посмотрите мои снимки гсг.........

http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/11...b05f68.jpg.html

есть ли теоретически возможность быть сейчас беременности? с такими результатами вообще мало шансов забеременеть?

 

 

К сожалению снимок не очень хорошего качества. Полноценно визуализировать маточные трубы, особенно справа, не прадставляется возможным из-за выраженного тени контрастного вещества. Для более точной трактовки, было бы неплохо повторить данное исследование.

 

Что касается тактики: надо ставить вопрос, либо о лапароскопии (а это 100% диагностика Вашего состояния), возможно, с последующей искусственной инсеминацией (с учетом данных спермограммы мужа), либо сразу планировать ЭКО (при исключении наличия гидросальпинкса при повторном ГСГ, а также по результатам УЗИ).

 

 

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...