Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

обследование после внематочной беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Меня зовут Дания, мне 25 лет, моему сыну 1г 10 мес. с 1й беременностью проблем практически не было, за исключением преждевременного излития околоплодных вод на сроке 18 недель, причину врачи предположили - обострившийся в тот момент вирус генит.герпеса, все восстановилось, ребенок здоров.

в начале июня 2010 года мне сделали лапороскопию по причине внемат.беременности, в правой трубе удалили плодное яйцо, но саму трубу сохранили. после операции был низкий гемоглобин, инфекций не выявили. точно есть вирус генит.герпеса и ЦМВ. месячные пошли через 2 недели после операции, это в срок. со 2го цикла начала пить ОК Ясмин. на геникологическом осмотре и УЗИ через 2 месяца сказали, что все в норме. больше никаких процедур и обследований не назначают. сказали, что ВБ могла быть просто случайностью, поэтому пробовать беременеть можно уже в декабре. я живу в финляндии и видимо такая здесь система здравоохранения, не положено никаких действий больше и все тут. частные клиники очень дорогие.

посоветуйте, какие обследования мне необходимо пройти сейчас? где это лучше сделать, если я собираюсь поехать в россию? и как долго можно принимать ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Меня зовут Дания, мне 25 лет, моему сыну 1г 10 мес. с 1й беременностью проблем практически не было, за исключением преждевременного излития околоплодных вод на сроке 18 недель, причину врачи предположили - обострившийся в тот момент вирус генит.герпеса, все восстановилось, ребенок здоров.

в начале июня 2010 года мне сделали лапороскопию по причине внемат.беременности, в правой трубе удалили плодное яйцо, но саму трубу сохранили. после операции был низкий гемоглобин, инфекций не выявили. точно есть вирус генит.герпеса и ЦМВ. месячные пошли через 2 недели после операции, это в срок. со 2го цикла начала пить ОК Ясмин. на геникологическом осмотре и УЗИ через 2 месяца сказали, что все в норме. больше никаких процедур и обследований не назначают. сказали, что ВБ могла быть просто случайностью, поэтому пробовать беременеть можно уже в декабре. я живу в финляндии и видимо такая здесь система здравоохранения, не положено никаких действий больше и все тут. частные клиники очень дорогие.

посоветуйте, какие обследования мне необходимо пройти сейчас? где это лучше сделать, если я собираюсь поехать в россию? и как долго можно принимать ОК?

 

 

Добрый день! Не исключено, действительно, что внематочная беременность была просто случайностью, если при проведении лапароскопии не было выявлено никаких нарушений. Если Вы спрашиваете о необходимости проверки проходимости маточных труб, то данное исследование провести можно. Оно укажет на наличие или отсутствие проходимости, однако, не даст 100% ответ о риске возможной внематочной беременности. При ее затрудненной проходимости можно будет говорить о том, что риск внематочной беременности просто выше. Однако, в любом случае, Вы от этого не застрахованы, к сожалению.

Контрацептивные препараты можно принимать до момента планирования беременности.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

еще хотелось бы узнать, имеет ли смысл определять с какой стороны овуляция при планировании беременности, то есть пробовать беременеть, когда овуляция с противоположной стороны от той, где была внематочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

еще хотелось бы узнать, имеет ли смысл определять с какой стороны овуляция при планировании беременности, то есть пробовать беременеть, когда овуляция с противоположной стороны от той, где была внематочная?

 

Если оперированная маточная труба проходима, то беременность через нее возможна.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот еще появился вопрос. принимала ОК тольок 3 цикла, сейчас уже 2 менструации после отмены было, цикл 30 дней, и оба раза на 10й день от начала месячных тянет правый бок (с той стороны, где была ВБ) в районе яичника. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще появился вопрос. принимала ОК тольок 3 цикла, сейчас уже 2 менструации после отмены было, цикл 30 дней, и оба раза на 10й день от начала месячных тянет правый бок (с той стороны, где была ВБ) в районе яичника. что это может быть?

 

Возможно, Вы чувствуете овуляцию с правой стороны, которая у Вас дважды была в этот период времени справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...