Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Беременность на ОК


Рекомендуемые сообщения

Это случилось с моей сестрёнкой. Менструации регулярные, так как принимала ОК. А тут случилась задержка. Какое-то время она ждала, а потом пошла к своему врачу. Та посмотрела сначала на кресле, потом повела на УЗИ (надо сказать, что доктор вела первую беременность сестрёнки и эксцессов не было никогда). Посмотрела на УЗИ, после чего сестрёнку отправила с миром домой, выписала Дюфастон на 10 дней - после отмены будет менструация.

Но тут у сестрёнки начался токсикоз. Она у меня парикмахер, работает на дому. Пришла к ней клиентка, а эта зелёная вся. Говорит - может ты беременная? Сестрёнка - "Да нет, вчера у врача была - нет там ничего". В общем клиентка посоветовала аптечный тест сделать. Сделала - вторая полоска появилась раньше контрольной.

Сестрёнка собралась, пошла к другому врачу. Тот посмотрел, говорит что да, есть беременность. Спрашивает?"Как думаешь, какой срок?". Сестрёнка подумала, что раз позавчера не было видно, значит недели 3. На что получила ответ:"А 12 не хочешь!"

Вот так в цивилизованной Европе специалисты могут не заметить плодное яйцо размером чуть больше мандарина. :blink:

Считается, что ОК - это 99% что не забеременеешь. А каков процент беременности при приёме ОК для девочки с одним яичником? А ещё говорят, что чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это случилось с моей сестрёнкой. Менструации регулярные, так как принимала ОК. А тут случилась задержка. Какое-то время она ждала, а потом пошла к своему врачу. Та посмотрела сначала на кресле, потом повела на УЗИ (надо сказать, что доктор вела первую беременность сестрёнки и эксцессов не было никогда). Посмотрела на УЗИ, после чего сестрёнку отправила с миром домой, выписала Дюфастон на 10 дней - после отмены будет менструация.

Но тут у сестрёнки начался токсикоз. Она у меня парикмахер, работает на дому. Пришла к ней клиентка, а эта зелёная вся. Говорит - может ты беременная? Сестрёнка - "Да нет, вчера у врача была - нет там ничего". В общем клиентка посоветовала аптечный тест сделать. Сделала - вторая полоска появилась раньше контрольной.

Сестрёнка собралась, пошла к другому врачу. Тот посмотрел, говорит что да, есть беременность. Спрашивает?"Как думаешь, какой срок?". Сестрёнка подумала, что раз позавчера не было видно, значит недели 3. На что получила ответ:"А 12 не хочешь!"

Вот так в цивилизованной Европе специалисты могут не заметить плодное яйцо размером чуть больше мандарина. :blink:

Считается, что ОК - это 99% что не забеременеешь. А каков процент беременности при приёме ОК для девочки с одним яичником? А ещё говорят, что чудес не бывает...

 

Ну что могу сказать, дорогая Алена, женский организм штука хитрая :) , - бывает всякое! Если говорить об оральных контрацептивах, то процент наступления беременности на них очень низкий. КОК (комбинированные оральные контрацептивы) являются самыми надежными из всех ныне существующих методов контрацепции. Как могли не заметить на УЗИ плодное яйцо - не знаю. Значит плохо смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Жаль, что нет продолжения истории.... Хотелась бы узнать как поступила ваша сестра. Или нельзя рожать в такой ситуации? Не буду, конечно, спрашивать какие ОК она принимала, а то все начитаются и с перепугу побросают пить аналогичные. Хотя очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступление беременности на фоне приема современных КОК не является показанием для прерывания беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...