Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Молочница и цистит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я встречаюсь молодым человеком 9 месяцев. Мы не предохраняемся. Половой акт прерываем. Иногда у нас бывает черезчур бурный секс по несколько часов, после чего у меня через день начинается жуткий цистит. Пью Палин и спринцуюсь ромашкой обычно, но пришлось прибегнуть к Мануралу. (цистит был ранее, лечила его). У молодого человека через пару дней начинается молочница. Кожа на половом органе шелушится, присутствует зуд. Другого дискомфорта не ощущает. Идти к врачу категорически отказывается. Мажет каким-то кремом ,содержащим клотримазол, все проходит примерно за 5 дней. Была недавно у гинеколога, брали мазок. Анализы чистые. Он был у уролога год назад, тоже все было чисто. Не понимаю в чем связь между бурным сексом и этими последствиями. После "спокойного" секса раз в 3-4 дня такого не бывает. Отбивает вообще желание быть с любимым человеком :(

Подскажите, что это может быть? Может, у нас несовместимость? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я встречаюсь молодым человеком 9 месяцев. Мы не предохраняемся. Половой акт прерываем. Иногда у нас бывает черезчур бурный секс по несколько часов, после чего у меня через день начинается жуткий цистит. Пью Палин и спринцуюсь ромашкой обычно, но пришлось прибегнуть к Мануралу. (цистит был ранее, лечила его). У молодого человека через пару дней начинается молочница. Кожа на половом органе шелушится, присутствует зуд. Другого дискомфорта не ощущает. Идти к врачу категорически отказывается. Мажет каким-то кремом ,содержащим клотримазол, все проходит примерно за 5 дней. Была недавно у гинеколога, брали мазок. Анализы чистые. Он был у уролога год назад, тоже все было чисто. Не понимаю в чем связь между бурным сексом и этими последствиями. После "спокойного" секса раз в 3-4 дня такого не бывает. Отбивает вообще желание быть с любимым человеком :(

Подскажите, что это может быть? Может, у нас несовместимость? :(

 

Брались ли анализы на инфекцию передающуюся половым путем (хламидии, уреаплазма, микоплазма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брались ли анализы на инфекцию передающуюся половым путем (хламидии, уреаплазма, микоплазма)?

 

В апреле точно брали, все было чисто. Последний раз не знаю на что мазок был, но анализы тоже чистые.

 

Молодой человек сказал, что у него было похожее раньше пару раз всего, но через день-два проходило само собой. а тут ему приходится кремом еще спасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле точно брали, все было чисто. Последний раз не знаю на что мазок был, но анализы тоже чистые.

 

Молодой человек сказал, что у него было похожее раньше пару раз всего, но через день-два проходило само собой. а тут ему приходится кремом еще спасаться.

 

 

Все же советую сдать анализы еще раз. Желателен культуральный метод исследования (ИФА) - кровь (сперма) на антитела к вышеперечисленным инфекциям. Если ПЦР (мазок), то брать мазок лучше в последние дни перед менструацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Скажите пожалуйста, что это может быть такое, у меня раньше (до беременности) перед менструацией и во время нее зуд вульвы был непонятный, особенно на входе во влагалище. Отчего? я все время думала, что молочница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Молочница может быть рецидивирующая. В том случае можно сделать посев на флору с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Можно дополнительно сделать "Фемофлор -16".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...