Гость Олеся Опубликовано 31 Октября 2007 Опубликовано 31 Октября 2007 Подскажите, пожалуйста, в какой день цикла лучше делать операцию по удалению кисты? Это вообще как-то связано с менструацией? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дубинская Е. Д. Опубликовано 31 Октября 2007 Опубликовано 31 Октября 2007 Подскажите, пожалуйста, в какой день цикла лучше делать операцию по удалению кисты? Это вообще как-то связано с менструацией? Очень хороший вопрос. Лапароскопию в плановом порядке можно делать в любой день цикла, только не во время менструации. УЗИ предпочтительно смотреть в динамике, если есть подозрение, что киста функциональная. Кисты желтого тела после менструации, как правило, рассасываются, эндометриоидные и дермоидные кисты практически не изменяют своих размеров и консистенции до и после менструации. Есть масса тонкостей. Например, миомы матки не изменяют своих размеров в зависимости от дня цикла, состояние эндометрия лучше оценивать в динамике. Пишите, если будут еще вопросы. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Дорогие пациенты! Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!". Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству. Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке. Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации. Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону. Запись на прием Запись на онлайн Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату. С уважением, Дубинская Екатерина Дмитриевна Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"
Рекомендуемые сообщения
Присоединиться к обсуждению
Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.