Перейти к контенту
Пн-Пт 7:30 - 21:00, Сб 8:00 - 19:00, Вс 10:00 - 19:00
г. Москва ул. Коломенская пр-т Андропова 42, к.1 (7 минут пешком от м. Коломенская)
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

После лапароскопии – вопрос специалисту №9


* Консультация на форуме не заменяет визит к врачу.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

У меня сегодня 19 ДЦ, когда мне к Вам нужно подъехать?

 

 

Можно подъехать во вторник или в среду утром, как обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех участников форума с наступающими праздниками!!!

Отдельное поздравление Главному консультанту этого сайта, а также Эльмире Робертовне. Спасибо Вам за Ваш труд!!!

 

С Новым годом поздравляю!

Счастья всей душой желаю!

Чтоб прожить Вам этот год

Без печали и забот.

Чтоб с успехом Вам трудиться,

А на праздник - веселиться,

И удачи Вам в делах,

И улыбок на устах.

Чтоб любовь цвела, как роза,

И не вяла от мороза,

И детишек - полон дом

Будьте счастливы во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех участников форума с наступающими праздниками!!!

Отдельное поздравление Главному консультанту этого сайта, а также Эльмире Робертовне. Спасибо Вам за Ваш труд!!!

 

С Новым годом поздравляю!

Счастья всей душой желаю!

Чтоб прожить Вам этот год

Без печали и забот.

Чтоб с успехом Вам трудиться,

А на праздник - веселиться,

И удачи Вам в делах,

И улыбок на устах.

Чтоб любовь цвела, как роза,

И не вяла от мороза,

И детишек - полон дом

Будьте счастливы во всем!

 

Спасибо! Удачи в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Вот уже начинаем надоедать Вам в Новом году :)

Екатерина Дмитриевна. Я была у Вас 22 декабря (23ДЦ) на УЗИ увидели, что была овуляция в правом яичнике и маленький эндометрий (всего 0,6) , до этого на 13 ДЦ был маленький фолликул, Вы прописали дивигель.Как я поняла беременность в этом цикле невозможна из-за тонкого эндометрия.

Сейчас у меня 36 ДЦ месячные не приходят, делала тест 31 декабря (32ДЦ) отрицательный. После лапараскопии месячные приходили на 28-29 день. Вчера резко появилась сильная боль в области левого яичника и потом внизу живота, очень было похоже на овуляцию (как в первый цикл после операции). Думала, что может это к месячным такая боль, ночью придут, но их до сих пор нет.

У меня пара вопросиков:

1. А может в одном цикле быть две овуляции? (в разных яичниках)

2. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее СПАСИБО за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Вот уже начинаем надоедать Вам в Новом году :)

Екатерина Дмитриевна. Я была у Вас 22 декабря (23ДЦ) на УЗИ увидели, что была овуляция в правом яичнике и маленький эндометрий (всего 0,6) , до этого на 13 ДЦ был маленький фолликул, Вы прописали дивигель.Как я поняла беременность в этом цикле невозможна из-за тонкого эндометрия.

Сейчас у меня 36 ДЦ месячные не приходят, делала тест 31 декабря (32ДЦ) отрицательный. После лапараскопии месячные приходили на 28-29 день. Вчера резко появилась сильная боль в области левого яичника и потом внизу живота, очень было похоже на овуляцию (как в первый цикл после операции). Думала, что может это к месячным такая боль, ночью придут, но их до сих пор нет.

У меня пара вопросиков:

1. А может в одном цикле быть две овуляции? (в разных яичниках)

2. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее СПАСИБО за ответ.

 

Добрый день! Я надеюсь, что после использования дивигеля Вы принимали дюфастон, как я Вам назначала? В любом случае, вполне возможно, что была и вторая овуляция, поскольку яичники достаточно активно работают после лапароскопии. Думаю, что есть смысл пока просто подождать 5-7 дней. Через 4-5 дней - повторите тест. Я буду 11 января на работе, если ситуация не разрешится, то в таком случае Вы сможете подойти для осмотра.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я надеюсь, что после использования дивигеля Вы принимали дюфастон, как я Вам назначала? В любом случае, вполне возможно, что была и вторая овуляция, поскольку яичники достаточно активно работают после лапароскопии. Думаю, что есть смысл пока просто подождать 5-7 дней. Через 4-5 дней - повторите тест. Я буду 11 января на работе, если ситуация не разрешится, то в таком случае Вы сможете подойти для осмотра.

Удачи!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я надеюсь, что после использования дивигеля Вы принимали дюфастон, как я Вам назначала? В любом случае, вполне возможно, что была и вторая овуляция, поскольку яичники достаточно активно работают после лапароскопии. Думаю, что есть смысл пока просто подождать 5-7 дней. Через 4-5 дней - повторите тест. Я буду 11 января на работе, если ситуация не разрешится, то в таком случае Вы сможете подойти для осмотра.

Удачи!

 

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

У меня всё без изменений - 41 ДЦ месячных нет, тест отрицательный. :( Мне к Вам в понедельник приезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

У меня всё без изменений - 41 ДЦ месячных нет, тест отрицательный. :( Мне к Вам в понедельник приезжать?

 

Добрый день! Да, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подъеду как обычно к 8-00, удобно или в другое время лучше?

 

Добрый день! Лучше 8-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Сегодня сделала тест - отрицательный. :( Напомню мою ситуацию. Сегодня 50ДЦ. На 19-20 ДЦ была овуляция в правом яичнике, беременность не наступила. Месячные не пришли. На 36ДЦ была ещё одна овуляция, уже в левом яичнике. На 43 ДЦ эндометрий 0,8, в левом яичнике желтое тело 2,3. Вы прописали на 2 недели дюфастон, потом тест. Я так понимаю, что надо отменять дюфастон и ждать месячные (дюфастон пью 8-ой день). Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Сегодня сделала тест - отрицательный. :( Напомню мою ситуацию. Сегодня 50ДЦ. На 19-20 ДЦ была овуляция в правом яичнике, беременность не наступила. Месячные не пришли. На 36ДЦ была ещё одна овуляция, уже в левом яичнике. На 43 ДЦ эндометрий 0,8, в левом яичнике желтое тело 2,3. Вы прописали на 2 недели дюфастон, потом тест. Я так понимаю, что надо отменять дюфастон и ждать месячные (дюфастон пью 8-ой день). Правильно?

 

Добрый вечер, Галина! Дюфастон надо допить до 10 дней, а потом отменить. В любом случае я бы Вас пригласила утром в пт на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Галина! Дюфастон надо допить до 10 дней, а потом отменить. В любом случае я бы Вас пригласила утром в пт на УЗИ.

 

 

 

Значит ещё 2 дня пью дюфастон, в пятницу к Вам. К которому часу можно подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ещё 2 дня пью дюфастон, в пятницу к Вам. К которому часу можно подъехать?

 

В пятницу, к 8-00. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Это опять я :) Вас беспокою.

Была у Вас месяц назад. В связи с возникшими проблемами Вы мне выписали Дианэ-35 с первого дня месячных, потом перерыв 7 дней и т.д. В пятницу (12 февраля) выпила последнюю таблетку, прошло 5 дней, а месячных нет и по ощущения не собираются приходить в ближайшее время. Если их до пятницы и не будет, мне начинать в субботу новую пачку таблеток или нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! Это опять я :) Вас беспокою.

Была у Вас месяц назад. В связи с возникшими проблемами Вы мне выписали Дианэ-35 с первого дня месячных, потом перерыв 7 дней и т.д. В пятницу (12 февраля) выпила последнюю таблетку, прошло 5 дней, а месячных нет и по ощущения не собираются приходить в ближайшее время. Если их до пятницы и не будет, мне начинать в субботу новую пачку таблеток или нет? :blink:

 

 

Екатерина Дмитриевна, извините - отбой! Пришли.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, извините - отбой! Пришли.... :D

 

Я рада!:) Менструации должны начаться в течение 7 дней отмены. Так что на 8 в любом случае продолжайте новую упаковку.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада!:) Менструации должны начаться в течение 7 дней отмены. Так что на 8 в любом случае продолжайте новую упаковку.

Удачи!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! :D

 

От всей души поздравляю Вас и других консультантов этого форума с прошедшим профессиональный праздником - Днем Медицинского Работника!!! Спасибо Вам за создание данного сайта. Огромное СПАСИБО за то, что Вы всегда находите время для онлайн консультаций. Благодаря Вашим советам - мы испытываем облегчение, благодаря Вашему оптимизму - мы не теряем надежды, благодаря Вам - многие Ваши пациентки уже испытали радость материнства. От чистого сердца желаем Вам успехов в Вашем нелегком труде, благодарных пациентов, стойкости и оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия в Ваших семьях! Спасибо за Ваши золотые руки и за то, что Вы выбрали эту трудную профессию!!! :D

 

Как много есть хороших докторов,

Таких как Вы - в России единицы,

Из года в год Вы вновь и вновь

Людей спасаете в своей больнице.

 

В День медика желаю Вам всего

Того, что Вы желаете всем пациентам:

Здоровья, счастья, а плохого - ничего,

Пусть в жизни будут лучшие моменты!

 

Низкий поклон Вам! :rolleyes:

post-8166-1277123878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие пациенты!

Меня зовут Дубинская Екатерина Дмитриевна, я профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, доктор медицинских наук, с радостью приглашаю вас на консультацию в клинику "Я здорова!".

Если вы сталкиваетесь с проблемами репродуктивного здоровья, я готова предоставить вам индивидуальный подход и квалифицированную помощь. Наша клиника использует новейшие технологии и методы в области акушерства и репродуктивной медицины, чтобы помочь вам на пути к родительству.

Онлайн-консультация – если вам удобнее проконсультироваться удаленно, я готова обсудить все вопросы и предложить решения в комфортной для вас обстановке.

Очный прием – для тех, кто предпочитает личные встречи, мы с удовольствием ждем вас в нашей клинике, где вы получите внимательное обследование и подробные рекомендации.

Записаться на консультацию можно через наш сайт, а также по телефону.

Забота о вашем здоровье – наш приоритет. Я с нетерпением жду возможности помочь вам на пути к желаемому результату.

С уважением,
Дубинская Екатерина Дмитриевна
Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН, Доктор медицинских наук, Клиника ЭКО "Я здорова!"

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.8
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...