Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

После операции – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Вот решила тоже здесь появится, чтобы лишний раз не беспокоить Вас по телефону. Это Оля Б... (операция в мае - мы разделяли спайки после аппендиците и перетонита, та что "с фокусами").

В настоящий момент нахожусь в ожидании результата после инсеминации. И вот у меня проблема новая появилась - герпес меня одалел :angry: под носом и на подбородке. Мажу ацикловиром. Обычно, когда наступает период обострения пью ацикловир, валтрекс и вообще все, что есть от этой болезни, лишь бы все прошло. Как быть сейчас, во время планирования беременности и может ли повлиять этот вирус на ребенка, если вдруг я забеременела? Вопрос волнует, т.к. в период осень-зима это очень актуальная тема для меня, не смотря на то, что слежу за тем, чтобы не переохлаждаться, пью витамины, раньше - амексин, циклоферон.

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Вот решила тоже здесь появится, чтобы лишний раз не беспокоить Вас по телефону. Это Оля Б... (операция в мае - мы разделяли спайки после аппендиците и перетонита, та что "с фокусами").

В настоящий момент нахожусь в ожидании результата после инсеминации. И вот у меня проблема новая появилась - герпес меня одалел :angry: под носом и на подбородке. Мажу ацикловиром. Обычно, когда наступает период обострения пью ацикловир, валтрекс и вообще все, что есть от этой болезни, лишь бы все прошло. Как быть сейчас, во время планирования беременности и может ли повлиять этот вирус на ребенка, если вдруг я забеременела? Вопрос волнует, т.к. в период осень-зима это очень актуальная тема для меня, не смотря на то, что слежу за тем, чтобы не переохлаждаться, пью витамины, раньше - амексин, циклоферон.

Спасибо заранее за ответ.

 

Добрый день! Я Вас "узнала":) Местное лечение ацикловиром возможно сейчас. В последствии мы проведем профилактику обострения вируса препаратами иммуноглобулина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, сегодня 28 день цикла, пока сухо... Начнутся они или нет... мне все равно к Вам. Можно в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, сегодня 28 день цикла, пока сухо... Начнутся они или нет... мне все равно к Вам. Можно в понедельник?

 

Добрый день! Давайте во вторник, лучше чуть-чуть подождать! До 30 дня! Можно утром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Как Вы считаете стоит ли делать прививку от гриппа? На работе предлагают вакцину Ваксигрип (производство Франция, компания «Санофи Пастер»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Как Вы считаете стоит ли делать прививку от гриппа? На работе предлагают вакцину Ваксигрип (производство Франция, компания «Санофи Пастер»).

 

Думаю, что стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Докладываю обстановку: сегодня у меня первый день цикла :(

Хочу попасть к Вам, вот только сомневаюсь в дальнейших действих.

На прошлой неделе у меня опять выскочил герпес в районе губ (в двух местах), переохладилась. Еще очень нервничала, т.к. заболела бабушка.

Сейчас состояние в норме, по Вашей рекомендации собираюсь сделать на этой недели прививку от гриппа. Очень меня беспокоит герпес, с одной стороны надо его чем-то залечить (но как показывает практика со мной этот номер не проходит), с другой стороны не хочется терять время и я ОЧЕНЬ готова к инсеминации в этом месяце.

Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Докладываю обстановку: сегодня у меня первый день цикла :(

Хочу попасть к Вам, вот только сомневаюсь в дальнейших действих.

На прошлой неделе у меня опять выскочил герпес в районе губ (в двух местах), переохладилась. Еще очень нервничала, т.к. заболела бабушка.

Сейчас состояние в норме, по Вашей рекомендации собираюсь сделать на этой недели прививку от гриппа. Очень меня беспокоит герпес, с одной стороны надо его чем-то залечить (но как показывает практика со мной этот номер не проходит), с другой стороны не хочется терять время и я ОЧЕНЬ готова к инсеминации в этом месяце.

Как лучше поступить?

 

Добрый день! Вообще-то хотелось бы реализовывать планы на фоне здоровья. Думаю, что есть смысл провести противогерпетическую терапию в этом месяце, чтобы потом не задавать себе вопрос, что делать?, когда в середине цикла будет опять рецидив. Хотелось бы более благоприятного фона для зачатия. Я рада, что Вы готовы, но планировать это с герпесом не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Все поняла.

Завтра иду к иммунологу.

У меня вопрос по поводу одного лекарства. Посоветовали (не врач) от герпеса Метаболит плюс. По инструкции лечит все - от пяток до головы :) в том числе нужный мне герпес и даже бесплодие. Вы рекомендуете это лекарство? А то к БАДам я как-то с осторожностью отношусь.

Сейчас готова пить, есть, мазать, обливаться всем на свете, был бы толк.

Получается, что мне к Вам в этом месяце не приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Все поняла.

Завтра иду к иммунологу.

У меня вопрос по поводу одного лекарства. Посоветовали (не врач) от герпеса Метаболит плюс. По инструкции лечит все - от пяток до головы :) в том числе нужный мне герпес и даже бесплодие. Вы рекомендуете это лекарство? А то к БАДам я как-то с осторожностью отношусь.

Сейчас готова пить, есть, мазать, обливаться всем на свете, был бы толк.

Получается, что мне к Вам в этом месяце не приходить?

 

Добрый день! Прерарат Метаболит обладает общеукрепляющими свойствами (по тем данным, которые я получила в интернете, ознакомившись с инструкцией), имеет в своем составе ряд витаминов. В любом случае вреда не будет. Опыта его использования у меня нет. Но в Вашем случае, этого не будет достаточным для лечения герпеса. Что Вы сейчас принимаете? И может Вам есть смысл сходить в герпетический центр и полностью обследоваться? Использовать этот месяц для подготовки к беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, я только вчера сходила к врачу иммунологу. Пока назначили циклоферон в таблетках по 0.15 в день. Дали направления на общий анализ крови, на Аt к HSV I, II IgM, IgG; Аt к CMV IgM, IgG, IgE общий, AT и вирус эпителей Барра (наверно что-то не правильно написала) и на общий анализ мочи. Завтра пойду сдавать. В следующий четверг за результатами, после чего скажут что делать. В прошлом году я сдавала анализ на генитальный герпес у гинеколога, результат был отрицательным, всю жизнь у меня он проябляется только на губах. Пока я сдам эти анализы (т.к. это входит в мою добровольную страховку, т.е. бесплатно), а потом, если все плохо, пойду в герпетический центр. Правильно я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, я только вчера сходила к врачу иммунологу. Пока назначили циклоферон в таблетках по 0.15 в день. Дали направления на общий анализ крови, на Аt к HSV I, II IgM, IgG; Аt к CMV IgM, IgG, IgE общий, AT и вирус эпителей Барра (наверно что-то не правильно написала) и на общий анализ мочи. Завтра пойду сдавать. В следующий четверг за результатами, после чего скажут что делать. В прошлом году я сдавала анализ на генитальный герпес у гинеколога, результат был отрицательным, всю жизнь у меня он проябляется только на губах. Пока я сдам эти анализы (т.к. это входит в мою добровольную страховку, т.е. бесплатно), а потом, если все плохо, пойду в герпетический центр. Правильно я рассуждаю?

 

Думаю да. Все правильно. Сейчас надо все сдать, а потом определиться, что делать дальше. Пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!!!

Я получила результаты своих анализов:

 

1) Иммуноглобулин Е - 11 МЕ/мл (норма до 150)

2) Диагностика острой первичной герпетической инфекции (определение низкоавидных IgG к вирусу герпеса простого 1/2 типа)

- определение IgM к вирусу герпеса простого 1/2 типа - отрицательно

- определение IgG к к вирусу герпеса простого 1 типа - положительно, титр 34 (диагностический титр 10-300 HU)

- определение IgG к вирусу герпеса простого 2 типа - отрицательно

3) Анализ на инфекционный монокулез

Антитела к вирусу Эпштейн-Барра - не обнаружен

 

Анализ мочи, крови и еще на что-то во вложении.

 

Как ни пытала врача ничего не поняла, что все это значит. Единственное мне понятное повышен белок - надо идти к нефрологу почки проверить (они у меня болят, но только утром и только в выходные дни, но я не пьющая :) Началось это давно, была в двух разных клиниках, делали узи, сдавала анализы, ничего не нашли). В понедельник пойду опять.

 

Иммунолог назначила галавит 100 мг внутримышечно, 5 инъекций ежедневно по 1 в день, потом пять инъекций через день.

Пока ничего не принимала, а то вдруг в животе уже кто-то живет, если окажется что не живет, до овуляции галавит, а потом можно инсеминироваться в этом же цикле?

Вот такие у меня дела. Хорошо, что Вы вернулись. Что скажите???

 

post-34510-1257602691_thumb.jpgpost-34510-1257602680_thumb.jpgpost-34510-1257602701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!!!

Я получила результаты своих анализов:

 

1) Иммуноглобулин Е - 11 МЕ/мл (норма до 150)

2) Диагностика острой первичной герпетической инфекции (определение низкоавидных IgG к вирусу герпеса простого 1/2 типа)

- определение IgM к вирусу герпеса простого 1/2 типа - отрицательно

- определение IgG к к вирусу герпеса простого 1 типа - положительно, титр 34 (диагностический титр 10-300 HU)

- определение IgG к вирусу герпеса простого 2 типа - отрицательно

3) Анализ на инфекционный монокулез

Антитела к вирусу Эпштейн-Барра - не обнаружен

 

Анализ мочи, крови и еще на что-то во вложении.

 

Как ни пытала врача ничего не поняла, что все это значит. Единственное мне понятное повышен белок - надо идти к нефрологу почки проверить (они у меня болят, но только утром и только в выходные дни, но я не пьющая :) Началось это давно, была в двух разных клиниках, делали узи, сдавала анализы, ничего не нашли). В понедельник пойду опять.

 

Иммунолог назначила галавит 100 мг внутримышечно, 5 инъекций ежедневно по 1 в день, потом пять инъекций через день.

Пока ничего не принимала, а то вдруг в животе уже кто-то живет, если окажется что не живет, до овуляции галавит, а потом можно инсеминироваться в этом же цикле?

Вот такие у меня дела. Хорошо, что Вы вернулись. Что скажите???

 

IMG_0475.jpgIMG_0472.jpgIMG_0476.jpg

 

 

Добрый день! Лечение действительно Вам показано иммуностимлирующее, как прописано. Это правильно. В любом случае все вирусы сейчас в неактивном состоянии. Это хорошо. Анализ мочи действительно обращает на себя внимание - обязательно проконсультируйтесь с нефрологом. Остальное все, как запланировали. На 3-4 день жду Вас, чтобы обсудить тактику. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Дмитриевна, забыла у Вас сегодня кое-что спросить. Проверяла почки и выяснилось, что у меня песок. Сказали соблюдать диету (что у меня не особо получается) и принимать канефрон по 2 таб. 3 раза в день. Их я не пью, что-то боюсь лишее употреблять, т.к. почки начинают болеть, когда в туалет редко хожу (терплю), стараюсь этого избегать и они не болят. Или лучше пить таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, забыла у Вас сегодня кое-что спросить. Проверяла почки и выяснилось, что у меня песок. Сказали соблюдать диету (что у меня не особо получается) и принимать канефрон по 2 таб. 3 раза в день. Их я не пью, что-то боюсь лишее употреблять, т.к. почки начинают болеть, когда в туалет редко хожу (терплю), стараюсь этого избегать и они не болят. Или лучше пить таблетки?

 

Добрый день! Вы можете использовать фитолизин - его можно применять во время беременности.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Дмириевна, здравствуйте!

Подкажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь лекарства, которые можно принимать во время беременности предупреждаюжие появление вируса герпеса (лихорадки на губах). Очень переживаю, что он у меня появится.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмириевна, здравствуйте!

Подкажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь лекарства, которые можно принимать во время беременности предупреждаюжие появление вируса герпеса (лихорадки на губах). Очень переживаю, что он у меня появится.

Спасибо.

 

Добрый вечер! Можно использовать капельницы иммуноглобулина человеческого.Обсудим более подробно при встрече.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

Хочу с Вами поделиться важной для меня новостью - 26 сентября появился на свет мой ребеночек - девочка Ника.

Это чудо бы не случилось, если бы не Ваша помощь в лечении и моральная поддержка. Огромное СПАСИБО от всей нашей семьи за Ваш труд, терпение и внимание.

Спасибо за то, что Вы есть.

С Уважением, Ольга Бордюговская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

Хочу с Вами поделиться важной для меня новостью - 26 сентября появился на свет мой ребеночек - девочка Ника.

Это чудо бы не случилось, если бы не Ваша помощь в лечении и моральная поддержка. Огромное СПАСИБО от всей нашей семьи за Ваш труд, терпение и внимание.

Спасибо за то, что Вы есть.

С Уважением, Ольга Бордюговская.

 

Здравствуйте, Ольга! Вспоминаю, как мы с Вами бились!:) И наконец-то родилась Ника. Я очень рада, что Вы, идимо, уже дома! И радуете мужа вдовоем! Спасибо также, что сообщили эту приятную новость. Теперь у Вас новая задача - воспитывать хорошего и здорового человека!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Все у меня не как у людей и поэтому я к Вам с вопросом: во время родов у меня прозошли разрывы влагалища с двух сторон, которые ушиты отдельными кетгутовыми швами. Швы отвалились, решилась я дома посмотреть на то как там у меня и чуть в обмарок не грохнулась :o . Побежала в поликлинику, врач сказала, что все заживает нормально, но образуются келлоидные рубцы, а что с ними делать не сказала, я думала мазать контрактубексом, но в показаниях ничего нет про слизистую. На животе у меня после перетонита и после лапораскопии тоже келлоидные рубцы (видно это моя особенность), но с ними я уже смрилась. Может ли мне что-нибудь помочь в том интимном месте? С момента родов прошло 23 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

Все у меня не как у людей и поэтому я к Вам с вопросом: во время родов у меня прозошли разрывы влагалища с двух сторон, которые ушиты отдельными кетгутовыми швами. Швы отвалились, решилась я дома посмотреть на то как там у меня и чуть в обмарок не грохнулась :o . Побежала в поликлинику, врач сказала, что все заживает нормально, но образуются келлоидные рубцы, а что с ними делать не сказала, я думала мазать контрактубексом, но в показаниях ничего нет про слизистую. На животе у меня после перетонита и после лапораскопии тоже келлоидные рубцы (видно это моя особенность), но с ними я уже смрилась. Может ли мне что-нибудь помочь в том интимном месте? С момента родов прошло 23 дня.

 

Речь можно вести о пластике влагалища, но эту операцию возможно будет сделать несколько позже. Пока родовые пути еще полностью не восстановились, необходимо набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Дорогая Екатерина Дмитриевна!!!

От всей души поздравлем Вас с праздником! Здоровья Вам и Вашим пациентам! Профессиональных успехов и признания!

Еще раз СПАСИБО за нашу дочку. Вот такой у нас с Вами карапузик получилсяpost-34510-1308514442_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Екатерина Дмитриевна!!!

От всей души поздравлем Вас с праздником! Здоровья Вам и Вашим пациентам! Профессиональных успехов и признания!

Еще раз СПАСИБО за нашу дочку. Вот такой у нас с Вами карапузик получилсяIMG_0155.jpg.

 

 

Спасибо! Карапузику привет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, советом. Четыре цикла подряд перед месячными за дней 5-6 начинаются кровотечения. Живот не болит вообще. На 7 день этого цикла сделала УЗИ:

 

Тело матки:

Расположение антефлексио

Контуры ровные

Размеры: продольный 43 мм, передне-задний 30 мм, поперечный 45 мм

Структура миометрия без особенностей

М-ЭХО 5,5 мм

Полость матки не расширена

Контуры четкие, ровные

Структура соответсвует 1 ф.м.ц.

 

Правый яичник:

Яичник увеличен

Расположение типичное

Длина 52 мм, Ширина 35 мм, толщина 36 мм, объем 34,27 куб. см

Фолликулы максимальный диаметр 6 мм

Очаговые обр.: фолликулярная киста 38х30 мм

 

Левый яичник:

Яичник не изменен

Расположение типичное

Фолликулы максимальный диаметр 10мм

 

Дополнительные данные: небольшое количество жидкости.

 

Что в таком случае делать? Пугает наличие жидкости, значит ли это, что у меня опять начался спаечный процесс?

Я еще бейбика хочу............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...