Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

После лапароскопии – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вы в весе не теряли последнее время? Вообще-то лучше записаться на прием, чтобы я Вас посмотрела.

До встречи

Добрый день!

Да не особо потеряла, несмотря на все старания.

 

Давайте встретимся. Я могу сейчас в любой день и время.

 

Месячные начались сегодня. на 41 день. нужно ли мне теперь показываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день!

Да не особо потеряла, несмотря на все старания.

 

Давайте встретимся. Я могу сейчас в любой день и время.

 

Месячные начались сегодня. на 41 день. нужно ли мне теперь показываться?

 

 

Сдайте гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол. И запишитесь на прием по указанному на сайте телефону. Все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин и эстрадиол. И запишитесь на прием по указанному на сайте телефону. Все обсудим.

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Записалась на вторник.

Сдала анализы на 5 день. Результаты:

ФСГ 5.8 Фолликулярная фаза: 1,37 -9,90

Овуляторная фаза: 6,17 –17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 -9,20

Постменопауза: 19,30 – 100,60

ЛГ 1.4 Фолликулярная фаза: 1,68 -15,00

Овуляторная фаза: 21,90 -56,60

Лютеиновая фаза:0,61-16,30

Постменопауза: 14,20 - 52,30

Эстрадиол 395 Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

пролактин 242 109 - 557

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Записалась на вторник.

Сдала анализы на 5 день. Результаты:

ФСГ 5.8 Фолликулярная фаза: 1,37 -9,90

Овуляторная фаза: 6,17 –17,20

Лютеиновая фаза: 1,09 -9,20

Постменопауза: 19,30 – 100,60

ЛГ 1.4 Фолликулярная фаза: 1,68 -15,00

Овуляторная фаза: 21,90 -56,60

Лютеиновая фаза:0,61-16,30

Постменопауза: 14,20 - 52,30

Эстрадиол 395 Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза:

пролактин 242 109 - 557

 

Отклонений нет. Надо смотреть по УЗИ и прогестерон во вторую фазу цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Отклонений нет. Надо смотреть по УЗИ и прогестерон во вторую фазу цикла.

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Съездила я отдохнуть в июле. Там у меня были месячные. 12 дней. 4 дня умеренные, а потом мажущие. море оказалось холодным -20 градусов, но что делать. приходилось купаться.

 

Следующие пришли в срок-на 23 день. скудные. шли 3 дня.

 

Последние, если их так можно назвать, были 2 сентября - упала 1 капля. и все. хотя и живот болел, и грудь набухла.

 

Пропила утрожестан, как Вы говорили.

 

Что делать сейчас? сдать Прогестерон на 23 день, считая 2 сентября 1 днем цикла??

 

И еще я прям переживаю очень-периодически меня в жар бросает. Уж не старость ли наступает? :blink: Или просто это замотанность-последние 1,5 месяца я, как сестра милосердия, мотаюсь между несколькими городами и домама-кому уколы, кому таблетки.. Забываю иногда, на каком свете нахожусь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сдайте, пожалуйста, прогестерон, во-вторых, если есть возможность, с учетом клинической картины, повторите на 3-5 день следующего цикла ФСГ и эстрадиол. После этого обсудим.

До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Сдайте, пожалуйста, прогестерон, во-вторых, если есть возможность, с учетом клинической картины, повторите на 3-5 день следующего цикла ФСГ и эстрадиол. После этого обсудим.

До встречи

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Вчера неожиданно начались месячные, прям полноценные, нормальные. :) Если считать от той капли 2 сентября, по получается на 16 день.

Завтра пойду сдам ФСГ и эстрадиол, а вот с прогестероном что-то никак не получается. Не дотягиваю я до его сдачи. Хотя, может, в этом цикле все же получится....

 

результаты:

фсг 6,39

фол.ф 1,37-9,9

овул.ф 6,17-17,2

лют.ф 1,09-9,2

постмен 19,3-100,6

 

эстрадиол 607

фол.ф. 68-1269

ов.ф 131-1655

лют.ф. 91-861

постмен меньше 73

 

сдавала на 3 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Результаты вполне удовлетворительные. Яичники полноценные. Видимо, нарушения цикла связаны с недостаточностью второй фазы цикла. Если будет возможность, подойдите во вторую фазу, я Вас посмотрю.

 

До встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Результаты вполне удовлетворительные. Яичники полноценные. Видимо, нарушения цикла связаны с недостаточностью второй фазы цикла. Если будет возможность, подойдите во вторую фазу, я Вас посмотрю.

 

До встречи

хорошо. спасибо! я запишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Так получилось, что к Вам не попала.

Зато сдала прогестерон на 20 день. Результаты:

25,3

ф.ф 0,3-2,2

ов.ф 0,5-9,4

л.ф. 7-56,5

постмен меньше 0,6

 

Теперь просто наблюдать за собой? Или все же Вам показаться след цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам у Вас все в порядке. Хотите показаться - пожалуйста, никаких проблем с этим нет.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам у Вас все в порядке. Хотите показаться - пожалуйста, никаких проблем с этим нет.

Всего наилучшего!

Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

Мы спокойны, потому что Вы с нами :wub:

Понаблюдаем в динамике. Сегодня начались месячные. На 24 день. Вроде бы нормальные. Надеюсь, что все будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

Мы спокойны, потому что Вы с нами :wub:

Понаблюдаем в динамике. Сегодня начались месячные. На 24 день. Вроде бы нормальные. Надеюсь, что все будет ок :)

 

Спасибо. Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Мои наблюдения за собой за последние 3 месяца:

 

М. были: 10.10 на 24 день-без особенностей, 31.10 - на 21 день - без особенностей, 28.11 - на 30 день, без особенностей. Но на 8 день цикла появились бледно розовые выделения, длились 3 дня, живот внизу побаливал, был напряженный, часто хотелось в туалет. Ощущения, как при цистите. По старой памяти пропила фурагин. Все прошло. Последние месячные начались 21.12 на 25 день - первые 3 дня бледно розовые выделения, грудь болезненная, живот напряженный, а с 4 дня полноценные месячные, грудь стала мягкая.

 

С середины ноября хожу на аквааэробику 3 раза в неделю, включая дни месячных. Т.к. чувствую себя вполне прилично, ттт, а аква мне безумно нравится.

 

Вопрос у меня такой - то, что в эти месячные происходит,-это ничего страшного? Нужно ли Вам после праздников показаться? И если да, то в какую фазу - 1 или 2?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Думаю,что в любом случае страшного ничего не происходит. Конечно, надо бы показаться, но я буду только после 13 января. И лучше в первую фазу цикла, сразу после менстурации.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Думаю,что в любом случае страшного ничего не происходит. Конечно, надо бы показаться, но я буду только после 13 января. И лучше в первую фазу цикла, сразу после менстурации.

Удачи

Хорошо. Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

Буду планировать после след. месячных с Вами встретиться.

 

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья и гармонии, чтобы все задуманное удавалось! Мы все Вас любим и благодарим Жизнь за то, что Вас знаем! :wub: :rolleyes:

 

P.S. Сестра тоже присоединяется к поздравлениям :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

Буду планировать после след. месячных с Вами встретиться.

 

Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья и гармонии, чтобы все задуманное удавалось! Мы все Вас любим и благодарим Жизнь за то, что Вас знаем! :wub: :rolleyes:

 

P.S. Сестра тоже присоединяется к поздравлениям :rolleyes:

 

Спасибо. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

У меня все было хорошо, последние месячные пришли 23 июня на 26 день. Длились 5 дней. Так получилось, что я в это время поплавала в холодном бассейне и попала под дождь, промочила ноги. Болел низ живота. После окончания месячных на 4 день начались скудные выделения наподобие месячных, и сейчас-уже 3 дня они продолжаются. Может ли это быть следствием переохлаждения? Нужно ли что-то делать? Я через 2 недели еду на море, и хотелось бы быть в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

У меня все было хорошо, последние месячные пришли 23 июня на 26 день. Длились 5 дней. Так получилось, что я в это время поплавала в холодном бассейне и попала под дождь, промочила ноги. Болел низ живота. После окончания месячных на 4 день начались скудные выделения наподобие месячных, и сейчас-уже 3 дня они продолжаются. Может ли это быть следствием переохлаждения? Нужно ли что-то делать? Я через 2 недели еду на море, и хотелось бы быть в форме.

 

Добрый день! Это может быть следствием воспаления, а может и чего-то другого. Надо бы Вас посмотреть, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Это может быть следствием воспаления, а может и чего-то другого. Надо бы Вас посмотреть, если есть такая возможность.

Поняла Вас. Запиcалась на понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Жанин начала принимать. У меня к Вам такой вопрос - прочитала я дома заключение узи и слегка расстроилась из-за миомы, пусть и небольших размеров. Ведь раньше всегда просто был неоднородный миометрий. Можно ли мне на юге загорать? Я не злоупотребляю - только утром до 9-10 и вечером после 5. И вообще-стоит ли переживать по этому поводу или можно спокойно жить и радоваться, как всегда?

 

То, о чем мы с Вами говорили, допивать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Жанин начала принимать. У меня к Вам такой вопрос - прочитала я дома заключение узи и слегка расстроилась из-за миомы, пусть и небольших размеров. Ведь раньше всегда просто был неоднородный миометрий. Можно ли мне на юге загорать? Я не злоупотребляю - только утром до 9-10 и вечером после 5. И вообще-стоит ли переживать по этому поводу или можно спокойно жить и радоваться, как всегда?

 

То, о чем мы с Вами говорили, допивать не стала.

 

 

Добрый день!

Пребывать на солнце можно до 11-00 и после 17-00. Можете не переживать: узел микроскопический, думаю, что доставлять какие-то проблемы не будет.

Так что живите спокойно и радуйтесь, как всегда!

Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пребывать на солнце можно до 11-00 и после 17-00. Можете не переживать: узел микроскопический, думаю, что доставлять какие-то проблемы не будет.

Так что живите спокойно и радуйтесь, как всегда!

Хорошего отдыха!

 

Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

 

Жанин пропила уже 6 дней, выделения постепенно уменьшаются, ттт. Надеюсь, что за неделю все нормализуется, и я войду в свой привычный режим.

 

Вам тоже хорошего отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Екатерина Дмитриевна!

 

Жанин пропила уже 6 дней, выделения постепенно уменьшаются, ттт. Надеюсь, что за неделю все нормализуется, и я войду в свой привычный режим.

 

Вам тоже хорошего отдыха!!!

 

Рада, что мы попали! Вам тоже хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

После лечение все было ок, цикл нормально восстановился. Но последние 2 месяца меня беспокоит слабая боль внизу живота, практически каждый день. И чаще, мне кажется, стала ходить в туалет. Я думаю-может миома эта увеличилась??? (или может эрозия какая-нибудь появилась.?? когда-то она у меня была, и тоже живот болел, и во влагалище ощущения были неприятные. И сейчас тоже периодически)

 

Последние месячные были в двадцатых числах сентября-не записала дату. В срок, шли 5 дней, достаточно скудные. Потом у меня умерла бабушка, от стресса было высокое давление-неделю сидела дома, даже уколы от давления пришлось делать (обычно у меня 90 на 60).

 

Очередные месячные по ощущениям должны были неделю назад начаться-и грудь увеличилась, и живот, как барабан. Но пока нет.

 

Можно Вам показаться? и Когда лучше-дождаться месячных или без разницы?

 

Беременность исключена 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...