Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

После лапароскопии – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Рано я вчера радовалась, когда Вам утром звонила, что-то вчера вечером и сегодня со мной не то происходит :(

Днем вчера сходила в магазин, тяжелого не носила (1 литр сока и 0,5 кг мяса) и не ела много (1 активия, банан, тарелка супа, немного вареной гречки и 100гр тушеной говядины-рацион за день), пила чай с лимоном, сок гранатовый (0,5 л). Ближе к вечеру справа, над швом, немного начало "тянуть", температура поднялась до 37 (до этого 2 дня была 36,6). Сегодня температуры утром не было (36,7),сейчас 37,1 (беспокоюсь, потому что самые сильные простуды совсем без температуры проходят), то знобит, то в жар бросает-лицо все горит, в том же месте на животе "тянет", и ощущается ноющая боль в пояснице справа. Слева (где кисты были) ничего, тьфу-тьфу, не беспокоит. В туалет хожу часто (много пью), лекарства все прнимаю, как положено; выделений практически нет.

Неужели этот "поход" в магазин на меня так повлиял?

Каковы мои действия - спокойно дождаться встречи с Вами в понедельник или что-то сейчас, дома принять?

Ни горло не болит, ни насморка - ничего такого нет, на прогулки тепло одевалась.

P.S. Позвонили вчера мои студенты, и в мое отсутствие они все на "отлично" защитились :D (после их звонка, кстати, температура снизилась до 36,7 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Рано я вчера радовалась, когда Вам утром звонила, что-то вчера вечером и сегодня со мной не то происходит :(

Днем вчера сходила в магазин, тяжелого не носила (1 литр сока и 0,5 кг мяса) и не ела много (1 активия, банан, тарелка супа, немного вареной гречки и 100гр тушеной говядины-рацион за день), пила чай с лимоном, сок гранатовый (0,5 л). Ближе к вечеру справа, над швом, немного начало "тянуть", температура поднялась до 37 (до этого 2 дня была 36,6). Сегодня температуры утром не было (36,7),сейчас 37,1 (беспокоюсь, потому что самые сильные простуды совсем без температуры проходят), то знобит, то в жар бросает-лицо все горит, в том же месте на животе "тянет", и ощущается ноющая боль в пояснице справа. Слева (где кисты были) ничего, тьфу-тьфу, не беспокоит. В туалет хожу часто (много пью), лекарства все прнимаю, как положено; выделений практически нет.

Неужели этот "поход" в магазин на меня так повлиял?

Каковы мои действия - спокойно дождаться встречи с Вами в понедельник или что-то сейчас, дома принять?

Ни горло не болит, ни насморка - ничего такого нет, на прогулки тепло одевалась.

P.S. Позвонили вчера мои студенты, и в мое отсутствие они все на "отлично" защитились :D (после их звонка, кстати, температура снизилась до 36,7 :) )

 

 

Оксана, уверена, что в животе у Вас все порядке. Такая температура - это норма для послеоперационного периода, просто у Вас она повысилась несколько отсрочено. В понедельник я Вас обязательно посмотрю, если будут какие-то вопросы, звоните. Пейте побольше и продолжайте лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое! Я теперь спокойна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Хочу с Вами посоветоваться. К сожалению, проработав неделю, я снова заболела (нос заложен, сильная боль в горле, но температуры нет).

1)нужно ли мне принимать антибиотики (учитывая послеоперационное лечение и орз на прошлой неделе, получится 3 раз за 3 недели)? если нужно, то что лучше?

2)чем мне лучше "встряхнуть" иммунитет?

3)если начнутся месячные, а я буду в "разобранном" состоянии, то делать ли мне укол Диферелина (сочетается ли он с другими лекарствами?) или подождать следующего цикла, когда я вылечусь?

 

Спасибо Вам большое за все-все: Ваше внимание, терпение, заботу о нас, Ваш Профессионализм и Человеческие Качества!! С теплотой вспоминаю весь коллектив Вашего отделения - очень чутких, доброжелательных и внимательных людей.:) Поздравляю Вас и Ваших коллег с наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма! Берегите себя! Мы Вас очень любим! :wub: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Хочу с Вами посоветоваться. К сожалению, проработав неделю, я снова заболела (нос заложен, сильная боль в горле, но температуры нет).

1)нужно ли мне принимать антибиотики (учитывая послеоперационное лечение и орз на прошлой неделе, получится 3 раз за 3 недели)? если нужно, то что лучше?

2)чем мне лучше "встряхнуть" иммунитет?

3)если начнутся месячные, а я буду в "разобранном" состоянии, то делать ли мне укол Диферелина (сочетается ли он с другими лекарствами?) или подождать следующего цикла, когда я вылечусь?

 

Спасибо Вам большое за все-все: Ваше внимание, терпение, заботу о нас, Ваш Профессионализм и Человеческие Качества!! С теплотой вспоминаю весь коллектив Вашего отделения - очень чутких, доброжелательных и внимательных людей.:) Поздравляю Вас и Ваших коллег с наступающим Новым Годом! Желаю Вам здоровья, счастья, успехов, оптимизма! Берегите себя! Мы Вас очень любим! :wub: :)

 

 

Добрый день, Оксана! Спасибо за поздравления! И спасибо провидению, что у меня такие все хорошие пациенты:)

 

Отвечаю на Ваши вопросы:

 

1)нужно ли мне принимать антибиотики (учитывая послеоперационное лечение и орз на прошлой неделе, получится 3 раз за 3 недели)? если нужно, то что лучше?

 

Если нет температуры, и Вы получили уже достаточно количество антибиотиков за последнее время, то, думаю, что Вам просто можно получать местное лечение в виде микстур, полосканий и проч. Также можете использовать местный антибиотик в горло и нос " Биопарокс". Принимайте также аскорбиновую кислоту, это поможет Вам справиться с простудой быстрее.

 

 

2)чем мне лучше "встряхнуть" иммунитет?

Вы можете использовать свечи Галавит. Это хороший иммуностимулятор.

 

3)если начнутся месячные, а я буду в "разобранном" состоянии, то делать ли мне укол Диферелина (сочетается ли он с другими лекарствами?) или подождать следующего цикла, когда я вылечусь?

 

 

Диферелин можно использовать параллельно. Смотрите по Вашему состоянию, если будете "в силах", то думаю, лучше не откладывать в долгий ящик!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Использую местное лечение, стало лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Использую местное лечение, стало лучше:)

 

 

Удачи в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! :)

Прошел почти месяц с тех пор, как я была у Вас. Когда мне можно показаться? Когда Вам удобно? Мне было бы удобно в четверг в любое время.

Второй укол Диферелина сделала 28 января. Иногда мне кажется, что даже он не до конца на меня подействовал. :D Хотя некоторое побочное воздействие в виде приливов иногда ощущаю, но все терпимо :) Даже настроение иногда портиться-злюсь, но сразу же беру себя в руки, говоря, что это не я такая злая, а просто лекарство действует, и все становится на свои места :)

Есть маленький вопросик про мои ощущения после лечения дисбактериоза, но его приберегу для личной встречи ;)

В общем, все, мне кажется, нормально, хотелось бы услышать подтверждение от Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна! :)

Прошел почти месяц с тех пор, как я была у Вас. Когда мне можно показаться? Когда Вам удобно? Мне было бы удобно в четверг в любое время.

Второй укол Диферелина сделала 28 января. Иногда мне кажется, что даже он не до конца на меня подействовал. :D Хотя некоторое побочное воздействие в виде приливов иногда ощущаю, но все терпимо :) Даже настроение иногда портиться-злюсь, но сразу же беру себя в руки, говоря, что это не я такая злая, а просто лекарство действует, и все становится на свои места :)

Есть маленький вопросик про мои ощущения после лечения дисбактериоза, но его приберегу для личной встречи ;)

В общем, все, мне кажется, нормально, хотелось бы услышать подтверждение от Вас :)

 

 

Приходите в четверг, к 9-00. Все обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите в четверг, к 9-00. Все обсудим.

хорошо, договорились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!!

Поздравляю Вас с праздником!! Желаю Вам, чтобы и дома, и на работе все было хорошо, чтобы все задуманное удавалось, процветания, жизненных сил, энергии и любви! :) ;)

Меня беспокоит следующее:

1)25 февраля сделала 3 укол Диферелина. последние дней 5 побаливал живот-низ живота и в области оперированного яичника. вчера начались мажущие выделения бледно розового цвета, сегодня они продолжаются. это нормально?

2)представляете, я больше 2 месяцев не могу вылечить коньюктивит. меня уже 3 врача смотрели, но воз и ныне там. :( буду обследоваться дальше. с уколами это никак не может быть связано? первый укол я сделала 31 декабря, а с глазами это началось 3 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!!

Поздравляю Вас с праздником!! Желаю Вам, чтобы и дома, и на работе все было хорошо, чтобы все задуманное удавалось, процветания, жизненных сил, энергии и любви! :) ;)

Меня беспокоит следующее:

1)25 февраля сделала 3 укол Диферелина. последние дней 5 побаливал живот-низ живота и в области оперированного яичника. вчера начались мажущие выделения бледно розового цвета, сегодня они продолжаются. это нормально?

2)представляете, я больше 2 месяцев не могу вылечить коньюктивит. меня уже 3 врача смотрели, но воз и ныне там. :( буду обследоваться дальше. с уколами это никак не может быть связано? первый укол я сделала 31 декабря, а с глазами это началось 3 января.

 

 

Спасибо, Оксана!

Вам удачи и счастья в том виде, в каком его видите именно Вы.:)

 

1) Надо подойти на УЗИ, я Вас посмотрю. В целом - такое бывает, можете не беспокоиться.

2) Это очень редкая, возможно, реакция на использование Диферелина. Надо пока понаблюдать. В любом случае, скоро действие препарата закончится, и Вам станет лучше!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оксана!

Вам удачи и счастья в том виде, в каком его видите именно Вы.:)

 

1) Надо подойти на УЗИ, я Вас посмотрю. В целом - такое бывает, можете не беспокоиться.

2) Это очень редкая, возможно, реакция на использование Диферелина. Надо пока понаблюдать. В любом случае, скоро действие препарата закончится, и Вам станет лучше!

 

Удачи!

Доброе утро! :)

А когда мне лучше подойти? В среду я могу в любое время, в четверг-в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

А когда мне лучше подойти? В среду я могу в любое время, в четверг-в первой половине дня.

 

 

Добрый вечер! В четверг к 10-00. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В четверг к 10-00. До встречи!

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Можно мне к Вам придти в четверг в первой половине дня-часов в 10? или в другое время, как Вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

Можно мне к Вам придти в четверг в первой половине дня-часов в 10? или в другое время, как Вам удобно.

 

Оксана, давайте, к 9-45. До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, давайте, к 9-45. До встречи!

хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

Докладываю обстановку:

1)глаза не прошли. продолжаем лечение. :huh:

2)перенесла простуду на ногах, перешло в бронхит, 1,5 недели отдыхаю дома. надеюсь завтра выписаться. такое ощущение, что от лечения появилась молочница (небольшой зуд и белые выделения).

3)по основному делу-все спокойно и хорошо, как будто никогда ничего и не было,ттт. Сегодня 58 день после последнего укола.

 

вопросов два:

1)когда мне можно к Вам подойти на след. неделе - вторник-среда-четверг?Время, как Вы скажете.

2)нужно ли мне сейчас что-то принимать от молочницы, хотя бы свечи, или дождаться нашей встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прежде всего поправляйтесь, это сейчас самое главное.

 

вопросов два:

1)когда мне можно к Вам подойти на след. неделе - вторник-среда-четверг?Время, как Вы скажете.

Вторник, 8-30. если сможете.

 

2)нужно ли мне сейчас что-то принимать от молочницы, хотя бы свечи, или дождаться нашей встречи?

 

Думаю, что если жалобы не очень выражены, то давайте дождемся встречи.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прежде всего поправляйтесь, это сейчас самое главное.

 

вопросов два:

1)когда мне можно к Вам подойти на след. неделе - вторник-среда-четверг?Время, как Вы скажете.

Вторник, 8-30. если сможете.

 

2)нужно ли мне сейчас что-то принимать от молочницы, хотя бы свечи, или дождаться нашей встречи?

 

Думаю, что если жалобы не очень выражены, то давайте дождемся встречи.

 

Удачи!

Спасибо! Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

У меня все хорошо: месячные начались 3 мая (на 68 день), умеренные, практически безболезненные, длились 6 дней. :rolleyes:

Свечи, которые Вы назначили (вагинорм С), я сразу как-то не смогла купить, просто выпила Флюкостат, а сейчас меня,ттт, ничего не беспокоит. Не знаю-нужно за ними ехать или нет?

Мне Вам когда показаться? Могу во вторник или четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

У меня все хорошо: месячные начались 3 мая (на 68 день), умеренные, практически безболезненные, длились 6 дней. :rolleyes:

Свечи, которые Вы назначили (вагинорм С), я сразу как-то не смогла купить, просто выпила Флюкостат, а сейчас меня,ттт, ничего не беспокоит. Не знаю-нужно за ними ехать или нет?

Мне Вам когда показаться? Могу во вторник или четверг.

 

 

Добрый день, Оксана! Приходите в четверг, с утра, как обычно, если удобно!

 

P.S. Читала описание нашего отделения Вами в другой теме и восхищалась точностью изложения мысли!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Оксана! Приходите в четверг, с утра, как обычно, если удобно!

 

P.S. Читала описание нашего отделения Вами в другой теме и восхищалась точностью изложения мысли!:)

Договорились, в четверг буду!

:)Спасибо! Написала, как есть. Что хорошо, то хорошо! Всегда с удовольствием и радостью к Вам иду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...