Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз и планирование беременности


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые консультанты. что вы мне можете посоветовать.

у меня на контрацептивы аллергическая реакция. начинается с покалывания пальцев на конечностях,потом сводит ноги,руки. сейчас меньше месяца по назначению своего гинеколога пью Джес. сегодня колет пальцы. упаковку допью а дальше боюсь...реакция ужасно неприятная.

возможно ли заменить Джес на дивигель+утрожестан (в 2010г Екатерина Дмитриевна назначала мне такую терапию)

гинеколог говорит Джес нужно пить хотя бы 3мес после выкидыша

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте! Если имеет место такая реакция, то препарат дальше принимать не надо. Назначения в 2010 году могут не соответствовать назначениям, необходимым Вам в настоящее время. Я бы вообще Вам рекомендовала сделать перерыв в приеме всех гормональных препаратов. Дайте организму возможность восстановиться.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 27 лет, рост 165, вес 42 кг. Месячные с 13 лет. цикл 32-33 дня.

С января мы с мужем начали готовиться к беременности, сдали анализы на инфекции, на проверку антител к краснухе, токсоплазме, к герпесу . Инфекций не обнаружили.

Назначили пить витамины - фемибион, витамин е, йодомарин, мужу - фолиевую кислоту.

в июне после отпуска мы решили начинать пробовать зачать ребенка. Но к середине цикла пошли какие-то мажущие выделения. Забеременеть не удалось. Месячные пришли с задержкой в 2 дня.

На следующий цикл также в середине начались выделения, но уже более сильные. При обращении к врачу сделали УЗИ на 20-й день цикла. УЗИ показало, что эндометрий очень тонкий - 5 мм. и в обоих яичниках фолликулы 7-10 шт. доминантного фолликула нет. и заключение - кистозные изменения яичников.

При этом, причину кровотечения не установили. Врач предложила сделать гистероскопию.

Месячные в срок не пришли, на что врач сказал что из-за тонкого эндометрия и назначила пить дюфастон 10 дней. через 2 дня после окончания приема пришли месячные.

На 3 день цикла сдала анализы на гормоны. Результаты следующие:

ТТГ - 1,7

Т3 свободный - 3,08

Т4 свободный - 16,42

АТА - 5,5

ФСГ - 7,88

ЛГ - 11,73

Пролактин - 16,72

Общий тестерон- 45,18

ДГЭА-SO4 - 268,6

 

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Очень хотим ребеночка. Участковый врач вообще сказала, что проблема только в весе. Но я же ведь никогда не худела, это мой постоянный вес. И у мамы всегда такой вес был и у бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 27 лет, рост 165, вес 42 кг. Месячные с 13 лет. цикл 32-33 дня.

С января мы с мужем начали готовиться к беременности, сдали анализы на инфекции, на проверку антител к краснухе, токсоплазме, к герпесу . Инфекций не обнаружили.

Назначили пить витамины - фемибион, витамин е, йодомарин, мужу - фолиевую кислоту.

в июне после отпуска мы решили начинать пробовать зачать ребенка. Но к середине цикла пошли какие-то мажущие выделения. Забеременеть не удалось. Месячные пришли с задержкой в 2 дня.

На следующий цикл также в середине начались выделения, но уже более сильные. При обращении к врачу сделали УЗИ на 20-й день цикла. УЗИ показало, что эндометрий очень тонкий - 5 мм. и в обоих яичниках фолликулы 7-10 шт. доминантного фолликула нет. и заключение - кистозные изменения яичников.

При этом, причину кровотечения не установили. Врач предложила сделать гистероскопию.

Месячные в срок не пришли, на что врач сказал что из-за тонкого эндометрия и назначила пить дюфастон 10 дней. через 2 дня после окончания приема пришли месячные.

На 3 день цикла сдала анализы на гормоны. Результаты следующие:

ТТГ - 1,7

Т3 свободный - 3,08

Т4 свободный - 16,42

АТА - 5,5

ФСГ - 7,88

ЛГ - 11,73

Пролактин - 16,72

Общий тестерон- 45,18

ДГЭА-SO4 - 268,6

 

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться? Очень хотим ребеночка. Участковый врач вообще сказала, что проблема только в весе. Но я же ведь никогда не худела, это мой постоянный вес. И у мамы всегда такой вес был и у бабушки.

 

Скажите - это все гормоны, что вы сдавали (хотелось бы еще АМГ и эстрадиол)? И хотелось бы знать, в каких единицах представлены пролактин, тестостерон? Сдавали ли спермограмму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! АМГ сдала, но жду результатов. Больше пока никакие гормоны не сдавала.

Пролактин указан в нг/мл, тестотерон в нг/дл.

спермограмму не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермограмму необходимо сделать, желательно с МАР-тестом. Результаты АМГ хотелось бы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сегодня получила результаты АМГ - 5,753 нг/мл.

Муж пока не сдал спермограмму.

На сколько я понимаю, все значения гормонов в пределах нормы. Откуда кистозные изменения яичников?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем спермограмму.

Необходимо повторить еще раз УЗИ на 15 -18 день цикла (можно следующего цикла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна и Эльмира Робертовна!

Опять возвращаюсь к Вам.

сейчас мне 29лет, 86кг

Диагноз всегда был спкя

1роды(2011г), 1выкидыш(весна 2013г) на 10неделе

сейчас хочу планировать еще беременность.

пока что никаких анализов не сдавала

после выкидыша 3 менструации пришли вовремя-раз в месяц, потом ровно через два и последние через три.

этот месяц делала тесты на овуляцию

сегодня 17-й день цикла. тест показал повышение лг (яркая полоса,до этого все дни была бледная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу..

вопрос. может ли реально сейчас произойти овуляция, нужно ли реально(и когда)начинать пить утрожестан или дюфастон?

когда начать пить,чтоб хотя бы этот цикл не потерять и нн ждать следующей менструации еще 3месяца

 

заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. сегодня болит немного правый бок (в районе яичника) и цервикальная слизь достаточно жидкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. сегодня болит немного правый бок (в районе яичника) и цервикальная слизь достаточно жидкая.

 

Можете начать принимать Утрожестан с завтрашнего дня. Овуляцию лучше подтверждать на УЗИ, если есть возможность. Гестагены вам желательно принимать не от случая к случаю, а каждый месяц во вторую фазу цикла.

Почему не обследовались все это время, учитывая замершую беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна,спасибо за ответ! собиралась к Вам в прошедшую субботу, но приболела немного. хотела сейчас начать обследоваться и тесты делала на всякий случай и ни на что не надеясь. моя врач, у которой наблюдалась во время и после беременности никаких анализов мне не назначала. из препаратов-только Джес, на который в первый же месяц у меня аллергическая реакция пошла и я все забросила((((

скажите, если все таки была овуляция 17-го или 18-го числа, как долго утрожестан принимать и когда можно понять наступила беременность или нет.

В ближайшее время надеюсь приеду к Вам на очный осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна,спасибо за ответ! собиралась к Вам в прошедшую субботу, но приболела немного. хотела сейчас начать обследоваться и тесты делала на всякий случай и ни на что не надеясь. моя врач, у которой наблюдалась во время и после беременности никаких анализов мне не назначала. из препаратов-только Джес, на который в первый же месяц у меня аллергическая реакция пошла и я все забросила((((

скажите, если все таки была овуляция 17-го или 18-го числа, как долго утрожестан принимать и когда можно понять наступила беременность или нет.

В ближайшее время надеюсь приеду к Вам на очный осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Начала принимать утрожестан по 100мг 2р/д. не мало ли это?

вчера 19-йд/ц был п/а, утром обнаружила однократную мазню коричневым. В течение дня все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день...Прошу помогите...2 года с мужем не получалось забеременеть......лечилась...дюфастон и тд.После врач направил на операцию поликистоз яичников...проверили трубы.Все нормально и выписали.Операция лапара была 17 сентября 2013.. После 2 мес. отдыхала...а после в ноябре начала пить клостибегит....и овариум.В ноябре овуляция была...Но в декабре именно когда овуляция должна быть..то я очень заболела бронхитом и пневмонией.Болела до конца января.....И в конце января пошла на очередное узи ...где врач сказала...что ничего не получается и по-моему вторичный поликистоз.....Я чуть с ума не сошла....попросила дать еще месяц...ещё месяц стимуляции....она сказала попробуем...но сейчас февраль...в январе...месячные были 19 числа...а сейчас так и нет....тест показывает отрицательно...но груди набухали и внутри непонятно что-то...как-то ...Что происходит...Что делать...Эко дорого.....Прошу вас ответьте.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро...Вчера как вам написала ..они пришли....Позвонила врачу...рона сказала....с 5-9 день пить клостибегит по 100 мг 1 р. в сутки....фолевую кислоту....и колоть 5...7...9.. день цикла овариум.....Может что-то по-качественней есть.....т.к. это уже делали...но бесполезно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльмира Робертовна, 10дней утрожестана закончились вчера. сегодня тест домашний показывает слабую слабую полоску. какие то анализы нужно сдать сейчас?утрожестан я так понимаю надо продолжить по 100мг в день?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте принимать Утрожестан, не снимайте препарат - 200мг в день. Если есть возможность - сдайте кровь на ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...Начала принимать..клостик 100 мг 1 раз в день ... с 5-9 день...овариум 5...7...9... -2 инъекции ... фолиевая кислота 1т. 3 раза в день...на 10-11 день ... на узи. Но меня беспокоит...что это уже пробовали...и безрезультатно....Вычитала в одной теме....вот это....

Здравствуйте!

Мне 27 лет. Целый "букет" диагнозов - СПКЯ, гиперпролактенемия, инсулинорезистентность и гипотиреоз.

 

Принимаю Метформин 850 мг/сутки, Бромокриптин 1/4 табл. на ночь, Эутирокс 75 мкг.

Около 2-х лет пыталась безуспешно забеременеть. В последний год менструация самостоятельно вообще перестала происходить (только на дюфастоне). Планировалось гсг и в последующем стимуляция овуляции.

 

Но на Метформине неожиданно наступила долгожданная беременность! Первый день последней менструации 13.12.12. Беспокоят тянущие боли внизу живота, как при месячных, но кратковременные - 2-3 секунды.

 

Может тоже попробовать так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая схема достаточно индивидуальна.

Ваш вес, рост? Спермограмму сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...