Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Поликистоз и планирование беременности


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер :)

проколола церебролизин.

сегодня купила мильгамму

капельницы решилась наконец-то поставить благодаря утешениям Екатерины Дмитриевны (правда в феврале только получится, в сочи в санаторий уезжаю)

 

вопрос у меня сейчас встал такой.

можно ли мне уже начать пить элевит? (уже пропила 2,5 пачки Диане, а подготовку к беременности мне назначили 6 пачек)

вместе с мильгаммой либо с Магне В6 не будет ли перебора в витаминах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый вечер :)

проколола церебролизин.

сегодня купила мильгамму

капельницы решилась наконец-то поставить благодаря утешениям Екатерины Дмитриевны (правда в феврале только получится, в сочи в санаторий уезжаю)

 

вопрос у меня сейчас встал такой.

можно ли мне уже начать пить элевит? (уже пропила 2,5 пачки Диане, а подготовку к беременности мне назначили 6 пачек)

вместе с мильгаммой либо с Магне В6 не будет ли перебора в витаминах?

 

 

Добрый день! Решение правильное:) Вы можете начать курс элевита сразу после окончания мильгаммы и магнеВ6. Думаю, что все должно у Вас получиться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

простите что не по теме немного

но больше не к кому обратиться

а это ничего что после укола мильгаммы образовалсся синяк и небольшая шишка

(размером с монетку 5 рублей) не очень жесткая но прощупывается

2 дня мажу йодом проходит плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!

простите что не по теме немного

но больше не к кому обратиться

а это ничего что после укола мильгаммы образовалсся синяк и небольшая шишка

(размером с монетку 5 рублей) не очень жесткая но прощупывается

2 дня мажу йодом проходит плохо

 

 

Скорее всего попали случайно в сосуд - такое бывает. Рассосется, не переживайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!!!

Я с маленьким отчетом и вопросиком.

Сейчас ставлю капельницы трентала, подлечиваю нервы.

Пропила уже 3 упаковки Диане. Осталось еще 3.

Как Вы считаете показан ли спорт при поликистозе.

Я понимаю что спорт вообще показан всем, но хотелось бы выяснить как именно он влияет на детородную функцию при моем заболеваниии.

Тут недавно наткнулась на такую информацию, что нужно заниматься 3 раза в неделю и в основном это должны быть упражнения на область живота и поясницы. Вроде как увеличивается кровоток, укрепляются сосуды и прочее. На самом деле это так? Или достаточно обычных упражнений или например плавания? Хочу начать ходить в бассейн на аквааэробику

 

И еще. Пока была в санатории врач-терапевт мне сказала что сауна и баня мне с поликистозом противопоказана? так ли это? Сейчас я хожу не часто (может раз в 2 месяца). Не будет ли от этого хуже? А год назад ходила раз в неделю.

 

А муж у меня постоянно занимается спортом и ходит в баню, а теперь на меня ругается, что я все это делаю редко :)

 

Спасибо Вам, что уделяете свое время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна!!!

Я с маленьким отчетом и вопросиком.

Сейчас ставлю капельницы трентала, подлечиваю нервы.

Пропила уже 3 упаковки Диане. Осталось еще 3.

Как Вы считаете показан ли спорт при поликистозе.

Я понимаю что спорт вообще показан всем, но хотелось бы выяснить как именно он влияет на детородную функцию при моем заболеваниии.

Тут недавно наткнулась на такую информацию, что нужно заниматься 3 раза в неделю и в основном это должны быть упражнения на область живота и поясницы. Вроде как увеличивается кровоток, укрепляются сосуды и прочее. На самом деле это так? Или достаточно обычных упражнений или например плавания? Хочу начать ходить в бассейн на аквааэробику

 

И еще. Пока была в санатории врач-терапевт мне сказала что сауна и баня мне с поликистозом противопоказана? так ли это? Сейчас я хожу не часто (может раз в 2 месяца). Не будет ли от этого хуже? А год назад ходила раз в неделю.

 

А муж у меня постоянно занимается спортом и ходит в баню, а теперь на меня ругается, что я все это делаю редко :)

 

Спасибо Вам, что уделяете свое время!!!

 

 

Добрый день! Точных данных относительно влияния спорта на течение поликистоза яичников, думаю, Вам никто предоставить не сможет. Так что Вам придется следовать лозунгу: "спорт полезен всем". Если у Вас избыточный вес и есть поликистоз яичников, то в этом случае снижение объема жировой ткани, разумеется, очень положительно скажется на течении заболевания. А вот насчет бани - нежелательно. Можете поддержать мужа в занятиях спортом, а во время его посещения бани читать философские книги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна

давно не заходила я на форум :)

хочу у Вас проконсультироваться, т.к. к врачу попадуне раньше чем послезавтра :unsure:

утром на улицу вышла мужа провожать (в частном доме живем) в куртке на ночнушку, теперь боюсь что подстыла

с обеда бегаю в туалет по-маленькому, при мочеиспускании резь и немного поднывает постоянно

как мне быть, что эти 2 дня делать в домашних условиях?

может ванночку с ромашкой сделать или антибиотики какие начать пить?

У меня последняя назначенная упаковка Диане скоро подходит к концу, боюсь как бы не затянуть процесс подготовки к беременности :(

 

спасибо Вам за помощь и поддержку, которую всегда оказываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна

давно не заходила я на форум :)

хочу у Вас проконсультироваться, т.к. к врачу попадуне раньше чем послезавтра :unsure:

утром на улицу вышла мужа провожать (в частном доме живем) в куртке на ночнушку, теперь боюсь что подстыла

с обеда бегаю в туалет по-маленькому, при мочеиспускании резь и немного поднывает постоянно

как мне быть, что эти 2 дня делать в домашних условиях?

может ванночку с ромашкой сделать или антибиотики какие начать пить?

У меня последняя назначенная упаковка Диане скоро подходит к концу, боюсь как бы не затянуть процесс подготовки к беременности :(

 

спасибо Вам за помощь и поддержку, которую всегда оказываете

 

 

Добрый день! Понимаю Ваше волнение: отвечу в личные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо!

спасли :D

уже гораздо лучше. ходила на прием к врачу-назначили мне еще фитолизин на 2 недели и через пару дней еще 1 пачку монурала.

 

недавно сделала коагулогрмму. вот тут результат не очень порадовал

АЧТВ 49,7 сек (26-45)

ПТИ 95% (80-100%)

Фибриноген 2,86% (2,0-4,0)

 

(в январе

АЧТВ 30,8с (26-45сек)

протромбиновый индекс 90% (80-100)

фибриноген 2,64г/л (2,0-4,0) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо!

спасли :D

уже гораздо лучше. ходила на прием к врачу-назначили мне еще фитолизин на 2 недели и через пару дней еще 1 пачку монурала.

 

недавно сделала коагулогрмму. вот тут результат не очень порадовал

АЧТВ 49,7 сек (26-45)

ПТИ 95% (80-100%)

Фибриноген 2,86% (2,0-4,0)

 

(в январе

АЧТВ 30,8с (26-45сек)

протромбиновый индекс 90% (80-100)

фибриноген 2,64г/л (2,0-4,0) )

 

 

Добрый день! Ничего критичного я в анализах не вижу. Возможно, это связано с обострением цистита в настоящее время. Думаю, можно не волноваться.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ничего критичного я в анализах не вижу. Возможно, это связано с обострением цистита в настоящее время. Думаю, можно не волноваться.

 

Всего наилучшего!

 

этот анализ я сдавала за неделю до...

сегодня была у невролога, она связала мои "покалывания" в стопах с Диане и их действием, сказала пить Трентал постоянно пока пью Диане :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот анализ я сдавала за неделю до...

сегодня была у невролога, она связала мои "покалывания" в стопах с Диане и их действием, сказала пить Трентал постоянно пока пью Диане :(

 

 

Да, это выход. Главное, чтобы Вам на фоне этого лечения стало лучше! Наблюдайте за своим состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, скажите а могу я прекратить сейчас пить Диане (осталось 8 таблеток) или лучше этого не делать и пропить до конца? совсем плохо мне последние дни :blink:

все колет и немеет, я нервничаю, даже плачу :blink: неуравновешенная стала совсем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, скажите а могу я прекратить сейчас пить Диане (осталось 8 таблеток) или лучше этого не делать и пропить до конца? совсем плохо мне последние дни :blink:

все колет и немеет, я нервничаю, даже плачу :blink: неуравновешенная стала совсем :unsure:

 

 

В идеале, конечно, пропить до конца. Но если совсем невмоготу, то можно отменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна

извините что опять пристаю, но хочется спросить

я сдала анализ на цитомегалоирус (врач назначила), сдавала до моего цистита

и вот результат

M - отриц

G - 9,6 резко положительно (норма до 1)

это ничего страшного?

 

п.с. Диане пока пью, с Тренталом вроде получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Екатерина Дмитриевна

извините что опять пристаю, но хочется спросить

я сдала анализ на цитомегалоирус (врач назначила), сдавала до моего цистита

и вот результат

M - отриц

G - 9,6 резко положительно (норма до 1)

это ничего страшного?

 

п.с. Диане пока пью, с Тренталом вроде получше...

 

 

Это говорит о том, что у Вас хроническая вирусная инфекция, острой фазы нет. Перед планированием беременности лучше пройти профилактический курс иммуностимулирующей терапии (прокапать иммуноглобулины, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!

С возвращением!!!

 

можно я с отчетом?

я законила принимать Диане

со 2 по 6 мая была менструация

6 мая (5 д.ц.) делала узи. вот результат

Матка нормальных размеров 47*32*39, правильной формы, отклонена влево (вот это отклонение - в первый раз на узи). Контуры ровные, четкие. Стенки однородной эхоструктуры

Полость М ровная, эндометрий 3мм, трехслойный. Контуры полости неравномерно утолщены, повышенной эхогенности

Шейка М нормальных размеров, правильной формы, стенки однородной эхоструктуры, деформаций цервикального канала нет

Симптом "зрачка" отрицательный

ЦДК-патологической васкуляризации в теле шейки матки не выявлено

ПЯ 42*25

ЛЯ 41*24

Яичники с множеством фолликулов 4-5 мм почти по всему срезу, строма не выражена, гипоэхогенная

Дополнительных образований нет. Свободной жидкости нет

Заключение-уз картина 1 фазы м.ц. мультифолликулярных яичников

 

при этом добавлю предыдущее последнее узи, которое делала перед началом приема Диане

 

результаты узи от 10.11.08 (т.е. сегодня на 5 день м.ц.)

 

Мочевой пузырь обычной формы, размеров, стенки ровные, просвет однороден, дистальные отделы мочеточников не расширены

Матка в anteflexio, обычной формы, небольших размеров (дл-толщ-шир) 57*32*38мм, контур четкий, ровный. В целом эхоплотность миометрия не изменена.

Полость матки не расширена, не деформирована.

Эндометрий щелевидной формы, с четкими ровными контурами, характерной - однослойной структуры, средней эхоплотности, тонкий (М-эхо 2-3мм на д.ц.) Шейка матки не увеличена, структурно однородна. Ретроцервикальной патологии не выявлено.

Яичники: левый 40*25мм, правый 41*24мм. Овариальная капсула фрагментарно уплотнена, оба микрокофолликулярной структуры (мах. диаметр фолликула 5-7мм. Сосудистый рисунок малого таза не изменен. Свободной жидкости малого таза нет

 

 

получается что матка даже уменьшилась, а яичники такие же остались :( то есть Диане эффекта не дало?

и что значит что контуры полости М неравномерно утолщены, повышенной эхогенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!

С возвращением!!!

 

можно я с отчетом?

я законила принимать Диане

со 2 по 6 мая была менструация

6 мая (5 д.ц.) делала узи. вот результат

Матка нормальных размеров 47*32*39, правильной формы, отклонена влево (вот это отклонение - в первый раз на узи). Контуры ровные, четкие. Стенки однородной эхоструктуры

Полость М ровная, эндометрий 3мм, трехслойный. Контуры полости неравномерно утолщены, повышенной эхогенности

Шейка М нормальных размеров, правильной формы, стенки однородной эхоструктуры, деформаций цервикального канала нет

Симптом "зрачка" отрицательный

ЦДК-патологической васкуляризации в теле шейки матки не выявлено

ПЯ 42*25

ЛЯ 41*24

Яичники с множеством фолликулов 4-5 мм почти по всему срезу, строма не выражена, гипоэхогенная

Дополнительных образований нет. Свободной жидкости нет

Заключение-уз картина 1 фазы м.ц. мультифолликулярных яичников

 

при этом добавлю предыдущее последнее узи, которое делала перед началом приема Диане

 

результаты узи от 10.11.08 (т.е. сегодня на 5 день м.ц.)

 

Мочевой пузырь обычной формы, размеров, стенки ровные, просвет однороден, дистальные отделы мочеточников не расширены

Матка в anteflexio, обычной формы, небольших размеров (дл-толщ-шир) 57*32*38мм, контур четкий, ровный. В целом эхоплотность миометрия не изменена.

Полость матки не расширена, не деформирована.

Эндометрий щелевидной формы, с четкими ровными контурами, характерной - однослойной структуры, средней эхоплотности, тонкий (М-эхо 2-3мм на д.ц.) Шейка матки не увеличена, структурно однородна. Ретроцервикальной патологии не выявлено.

Яичники: левый 40*25мм, правый 41*24мм. Овариальная капсула фрагментарно уплотнена, оба микрокофолликулярной структуры (мах. диаметр фолликула 5-7мм. Сосудистый рисунок малого таза не изменен. Свободной жидкости малого таза нет

получается что матка даже уменьшилась, а яичники такие же остались :( то есть Диане эффекта не дало?

и что значит что контуры полости М неравномерно утолщены, повышенной эхогенности?

 

 

Добрый день! Данные второго УЗИ на 5 д.ц. соответствуют дню цикла. Пока сказать точно, сработал ли препарат в плане отмены его и наступления овуляции сказать невозможно. Вам надо повторить УЗИ в середине цикла, чтобы проследить, как будут работать яичники. После этого можно будет что-то обсуждать.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Данные второго УЗИ на 5 д.ц. соответствуют дню цикла. Пока сказать точно, сработал ли препарат в плане отмены его и наступления овуляции сказать невозможно. Вам надо повторить УЗИ в середине цикла, чтобы проследить, как будут работать яичники. После этого можно будет что-то обсуждать.

 

Удачи!

 

 

Екатерина Дмитриевна, извините за беспокойство, но хочется еще спросить.

узи в середине цикла-это примерно день на 16?

 

дело в том, что была я у своего врача

назначила она мне следующее

-тромбо асс по 1 * 1раз в 2 дня

-актовегин 10 табл по 1*1р/д

-вобэнзим по 3т/3р в день (200шт)

-трентал 100 - 1*3р/д

-утрожестан 200мг ваг. с 16 по 25д/ц

-витамины: элевит, йодомарин, фолиевая

 

сказала перед следующей менстр. сделать коагулограмму

в этом цикле-механическое предохранение

 

сказала что в следующем цикле будем делать стимуляцию. я спросила чем, вроде таблетками. какими что как не стала говорить. очень много народу было на приеме, поэтому особо спросить ничего не получилось :( а теперь я в догадках мучаюсь

 

Екатерина Дмитриевна, скажите есть ли смысл "терять" этот цикл? в прошлый раз после полу года приема Диане менстр. была на отмене только 2 раза

если все же пробовать самостоятельно в этом цикле-какие препараты принимать не следует?

как я понимаю стимуляция таблетками-это клостилбегит

как Вы считаете каким препаратом лучше? может пурегоном?

пока Вы были в отпуске я начиталась всяких отзывов :blink: :D теперь мысли мои путаются

^_^

 

Спасибо Вам за помощь, Вы всегда находите чем успокоить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, извините за беспокойство, но хочется еще спросить.

узи в середине цикла-это примерно день на 16?

 

дело в том, что была я у своего врача

назначила она мне следующее

-тромбо асс по 1 * 1раз в 2 дня

-актовегин 10 табл по 1*1р/д

-вобэнзим по 3т/3р в день (200шт)

-трентал 100 - 1*3р/д

-утрожестан 200мг ваг. с 16 по 25д/ц

-витамины: элевит, йодомарин, фолиевая

 

сказала перед следующей менстр. сделать коагулограмму

в этом цикле-механическое предохранение

 

сказала что в следующем цикле будем делать стимуляцию. я спросила чем, вроде таблетками. какими что как не стала говорить. очень много народу было на приеме, поэтому особо спросить ничего не получилось :( а теперь я в догадках мучаюсь

 

Екатерина Дмитриевна, скажите есть ли смысл "терять" этот цикл? в прошлый раз после полу года приема Диане менстр. была на отмене только 2 раза

если все же пробовать самостоятельно в этом цикле-какие препараты принимать не следует?

как я понимаю стимуляция таблетками-это клостилбегит

как Вы считаете каким препаратом лучше? может пурегоном?

пока Вы были в отпуске я начиталась всяких отзывов :blink: :D теперь мысли мои путаются

^_^

 

Спасибо Вам за помощь, Вы всегда находите чем успокоить :wub:

 

 

Добрый день! Конечно, сейчас надо сделать УЗИ где-то на 14-15-20 день цикла. Проводить терапию, которую Вам назначила врач. Не думаю, что сейчас надо предохраняться - не вижу для этого оснований. Вполне возможно, что овуляция будет. Что касается следующего цикла, то скорее всего планируется стимуляция клостилбегитом - начать можно с этого. Если не поможет, то переходить к более серьезным препаратам.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за поддержку!!! :wub:

 

а еще, Екатерина Дмитриевна, нужно ли мужу сделать спермограмму на всякий случай. Хотя он делал где-то с пол-года или год назад-все в пределах нормы было

post-10385-1242476937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за поддержку!!! :wub:

 

а еще, Екатерина Дмитриевна, нужно ли мужу сделать спермограмму на всякий случай. Хотя он делал где-то с пол-года или год назад-все в пределах нормы было

 

 

Если было в пределах нормы, можно не сдавать повторно спермограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток :)

я сделала узи сегодня (17д.ц.)

матка в антифлексио, 42*32*46, контуры несколько неровные, четкие

эхогенность умеренно неравномерная

структура неоднородная за счет мелких гиперэхогенных и кистовидных включений с неровнями эхопозитивными контурами

эндометрий 4мм, пролиферативного вида

ПЯ 38*25, с множественными мелкими фолликулами до 4-7мм в диам, расположены хаотично

ЛЯ 34*24, с множественными мелкими фолликулами до 4-6мм в диам, расположены хаотично

шейка матки не утолщена , слизистая цервикального канала умеренно уплотнена, с гипоэхогенной зоной вокруг до 4-5мм

при ЦДК васкуляризации матки и параметральной области умеренно повышена

В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено

Заключение: эндометриоз тела матки, мультифолликулярные яичники, недостаточность 2 фазы м.ц.

 

ну вот :( эндометриоз еще откуда то взялся теперь, не было ж никогда :blink:

прокомментируйте пожалуйста, Екатерина Дмитриевна

 

да и еще. врач сказала что есть что то с большой натяжкой похожее вроде бы на желтое тело, сказала думает-писать или не писать это в заключении, в итоге не написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток :)

я сделала узи сегодня (17д.ц.)

матка в антифлексио, 42*32*46, контуры несколько неровные, четкие

эхогенность умеренно неравномерная

структура неоднородная за счет мелких гиперэхогенных и кистовидных включений с неровнями эхопозитивными контурами

эндометрий 4мм, пролиферативного вида

ПЯ 38*25, с множественными мелкими фолликулами до 4-7мм в диам, расположены хаотично

ЛЯ 34*24, с множественными мелкими фолликулами до 4-6мм в диам, расположены хаотично

шейка матки не утолщена , слизистая цервикального канала умеренно уплотнена, с гипоэхогенной зоной вокруг до 4-5мм

при ЦДК васкуляризации матки и параметральной области умеренно повышена

В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено

Заключение: эндометриоз тела матки, мультифолликулярные яичники, недостаточность 2 фазы м.ц.

 

ну вот :( эндометриоз еще откуда то взялся теперь, не было ж никогда :blink:

прокомментируйте пожалуйста, Екатерина Дмитриевна

 

да и еще. врач сказала что есть что то с большой натяжкой похожее вроде бы на желтое тело, сказала думает-писать или не писать это в заключении, в итоге не написала

 

 

Добрый день! Овуляции в этом цикле не было. Вам, видимо, придется проводить более серьезную стимуляцию для достижения овуляции, не теряя времени после отмены Диане-35. Вы с врачом этот вариант обсуждали, так что пришло время действовать.

Эндометриоз ниоткуда за такой промежуток времени взяться не мог: он либо был, либо его нет!

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эндометриоз ниоткуда за такой промежуток времени взяться не мог: он либо был, либо его нет!

 

Всего наилучшего!

 

Екатерина Дмитриевна!

ну как же так :( ведь ни разу мне на узи его не ставили

я делала у разных врачей, в том числе и у к.м.н. и никто до этого ничего не сказал ни разу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...