Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! тогда я на неделе приеду, предварительно запишусь ,конечно )) Кстати, только я вам пожаловалась, что приливы мучают, как они резко сократились до 1 в день и то, очень-очень слабого :)

 

 

Отлично! Я думаю, что это хороший знак. До встречи на неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!

 

Екатерина Дмитриевна, я записалась к Вам на 7-е апреля, как-то раньше не получается :( хотела Вам задать вопрос при встрече, но можно спрошу сейчас? - можно ли мне заняться спортом в текущих условиях?? насколько вообще физ.нагурзки могут повлиять на планирование беременности ?? Я говорю именно о нагрузках (гантели, бег и прочее), не про аэробику и плавание.

 

Набрала 4 кило лишнего веса :angry: , хочу избавиться к лету. Но если что, я могу потерпеть конечно, до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Екатерина Дмитриевна, я записалась к Вам на 7-е апреля, как-то раньше не получается :( хотела Вам задать вопрос при встрече, но можно спрошу сейчас? - можно ли мне заняться спортом в текущих условиях?? насколько вообще физ.нагурзки могут повлиять на планирование беременности ?? Я говорю именно о нагрузках (гантели, бег и прочее), не про аэробику и плавание.

 

Набрала 4 кило лишнего веса :angry: , хочу избавиться к лету. Но если что, я могу потерпеть конечно, до лучших времен.

 

 

Добрый день! Думаю, что в пределах разумного спорт не повредит. Особенно, в первую фазу цикла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Думаю, что в пределах разумного спорт не повредит. Особенно, в первую фазу цикла:)

 

спасибо!! тогда жду вторника, чтобы определить мою фазу :) и начинаю подготовку к лету!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!! тогда жду вторника, чтобы определить мою фазу :) и начинаю подготовку к лету!!

 

 

Отличный настрой! ;) До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!

 

очень извиняюсь, что прибавляю вам работы, Вы и так отвечаете всем-всем, но не могу не спросить. У меня до сих пор нет месячных, и тесты отрицательны. Я не расстраиваюсь в принципе, просто мне уже хочется какой-то определенности.

Напомню, что мы делали УЗИ 07 апреля 2009, результаты были такие:

 

матка 5,0*4,3*4,9

миометрий - однородный

м-эхо 0,95

ПЯ 2,8*1,7*2,6 с фолликулами

ЛЯ 3,4*3,1*3,3, желтое тело 2 см в диаметре

Патологии не выявленно.

 

Мы договорились, что если месячные не придут, то приходить на УЗИ через 2 недели. Я понимаю, что прошла только одна, но все-таки..Может быть, что овуляция была совсем незадолго до УЗИ и нет смысла делать тесты сейчас?? Просто я не очень знаю как зависит размер желтого тела от момента овуляции...да и не следила я за ней, т.к. не знала как следить, я же в климаксе была.

 

Ну и вообще - если я не беременна (а я склоняюсь к этой мысли), то из-за чего могут так долго не приходить месячные?

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!

 

очень извиняюсь, что прибавляю вам работы, Вы и так отвечаете всем-всем, но не могу не спросить. У меня до сих пор нет месячных, и тесты отрицательны. Я не расстраиваюсь в принципе, просто мне уже хочется какой-то определенности.

Напомню, что мы делали УЗИ 07 апреля 2009, результаты были такие:

 

матка 5,0*4,3*4,9

миометрий - однородный

м-эхо 0,95

ПЯ 2,8*1,7*2,6 с фолликулами

ЛЯ 3,4*3,1*3,3, желтое тело 2 см в диаметре

Патологии не выявленно.

 

Мы договорились, что если месячные не придут, то приходить на УЗИ через 2 недели. Я понимаю, что прошла только одна, но все-таки..Может быть, что овуляция была совсем незадолго до УЗИ и нет смысла делать тесты сейчас?? Просто я не очень знаю как зависит размер желтого тела от момента овуляции...да и не следила я за ней, т.к. не знала как следить, я же в климаксе была.

 

Ну и вообще - если я не беременна (а я склоняюсь к этой мысли), то из-за чего могут так долго не приходить месячные?

 

спасибо!

 

 

 

Татьяна! Добрый вечер! Пожалуйста, спрашивайте, если Вас что-то морально беспокоит. У Вас вполне стандартная ситуация восстановления цикла после лечения эндометриоза. Вы немного спешите. В целом, трудно сказать, когда была эта овуляция и насколько она была полноценная, поскольку она первая после лечения и нет естественной точки отсчета в виде менструации. Я Вам недаром дала 2 недели, в течение которых Вы можете не волноваться. Давайте так: если менструация не придет в течение этой недели, то приходите, я Вас еще посмотрю и мы более конкретно сможем все обсудить.

 

До встречи и помните, что сейчас у Вас нет повода для беспокойства.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна ,спасибо за ответ!

 

Я что-то вообще нахожусь в подавленом состоянии. + заболела, типичная простуда, но никак не выкарабкаюсь. Даже прошла на вашем сайте тест, выяснилось, что у меня со всех сторон очень высокий уровень тревожности :( я ,конечно, стараюсь подавлять в себе негативные настроения...но как-то не очень выходит. Меня все время преследует мысль, что время уходит и когда моему ребенку будет 20, мне уже будет 50 ( в лучшем случае).Наверное это нормально и все через такое проходят.

 

Хорошо, я тогда запишусь на вторник. И еще раз извините за слезы, которые я тут развела. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна ,спасибо за ответ!

 

Я что-то вообще нахожусь в подавленом состоянии. + заболела, типичная простуда, но никак не выкарабкаюсь. Даже прошла на вашем сайте тест, выяснилось, что у меня со всех сторон очень высокий уровень тревожности :( я ,конечно, стараюсь подавлять в себе негативные настроения...но как-то не очень выходит. Меня все время преследует мысль, что время уходит и когда моему ребенку будет 20, мне уже будет 50 ( в лучшем случае).Наверное это нормально и все через такое проходят.

 

Хорошо, я тогда запишусь на вторник. И еще раз извините за слезы, которые я тут развела. ((

 

 

Ну и очень хорошо, что у Вас будет такая возрастная разница: он будет в самом расцвете сил, и Вы в самом расцвете лет и сил! Никакого противоречия я не вижу. Каждый сможет жить своей жизнью и по-взрослому взаимодействовать друг с другом. Так что все в порядке. Я думаю, что это просто реакция на простуду, плюс незначительное весенне снижение настроения.

 

Все будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, вы точно волшебница. Ну стоило мне вам поплакаться, как все случилось :D сегодня первый день месячных!! Моей радости просто нет предела :P

 

Поэтому наша встреча откладывается на цикл, наверное, не смогу я полноценно помониториться из-за майских праздников :angry: но ничего, зато в следующем цикле мы все-все внимательно отследим, да?

 

И еще - в связи с ИК, может такое теперь быть, что цикл собъется?? В целом это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, вы точно волшебница. Ну стоило мне вам поплакаться, как все случилось :D сегодня первый день месячных!! Моей радости просто нет предела :P

 

Поэтому наша встреча откладывается на цикл, наверное, не смогу я полноценно помониториться из-за майских праздников :angry: но ничего, зато в следующем цикле мы все-все внимательно отследим, да?

 

И еще - в связи с ИК, может такое теперь быть, что цикл собъется?? В целом это нормально?

 

 

Добрый день! Теперь понятно, почему было такое настроение - это было просто проявлением предменструального синдрома. Очень хорошо, это говорит о том, что гормональный фон пришел в норму ;)

 

Сейчас вполне возможно некоторое нарушение цикла, но Вы активно занимаетесь планированием беременности на майских праздниках и думаете только о прекрасном!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна!

 

Огромное спасибо за поддержку. :) От одной мысли ,что у меня все восстановилось мне хочется летать, поэтому буду думать только о прекрасном :P

 

И еще радует, что менструация не болезненная, впервые за много лет. Как в подростковом возрасте. Обильно, но не больно.

Увидимся после майских и желаю вам тоже хорошо отдохнуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна!

 

Огромное спасибо за поддержку. :) От одной мысли ,что у меня все восстановилось мне хочется летать, поэтому буду думать только о прекрасном :P

 

И еще радует, что менструация не болезненная, впервые за много лет. Как в подростковом возрасте. Обильно, но не больно.

Увидимся после майских и желаю вам тоже хорошо отдохнуть!!

 

 

Спасибо! А Вам желаю порадовать меня результатами по моему возвращению! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

По многочисленным просьбам моего мужа хочу у вас спросить о препарате "ловерон" для женщин. Насколько его безопасно применять, особенно во время планирования беременности??

 

Вот здесь подробное описание и состав. http://amt.allergist.ru/laveron_b.html

 

Муж не то, чтобы недоволен..но хочет как-то меня растормошить. После ИК я немного остыла, и темперамент так быстро не восстанавливается, как хотелось бы. Да и вообще...через несколько лет совместной жизни все становится как-то спокойней...что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

По многочисленным просьбам моего мужа хочу у вас спросить о препарате "ловерон" для женщин. Насколько его безопасно применять, особенно во время планирования беременности??

 

Вот здесь подробное описание и состав. http://amt.allergist.ru/laveron_b.html

 

Муж не то, чтобы недоволен..но хочет как-то меня растормошить. После ИК я немного остыла, и темперамент так быстро не восстанавливается, как хотелось бы. Да и вообще...через несколько лет совместной жизни все становится как-то спокойней...что-ли....

 

 

Здравствуйте! В целом, препарат растительный. Честно говоря, опыта его использования моими пациентками нет. В описании - противопоказан при беременности. Думаю, что если речь идет о планировании, то лучше отказаться от неизвестных и непроверенных средств. Остальное - на Ваше усмотрение. Если данная ситуация как-то отражается на взаимоотношениях, то, думаю, при кратковременном приеме до овуляции особого вреда быть не должно.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

С прошедшими майскими праздниками, надеюсь вы хорошо отдохнули и от нас всех в том числе :)

 

Хотела с вами уточнить дату приема.

 

Сегодня у меня 33 день цикла. Весь цикл я думала только о прекрасном, как вы и советовали, поэтому в конце цикла сделала тесты, вчера 17 мая тест показал призрак второй полоски, думала мне померещилось - нет, муж тоже увидел. Решила завтра сдать кровь на ХГЧ, но пару часов назад начало мазать...пока не сильно, но думаю все же придут завтра полноценные месячные. Хотя живот не болит так сильно как раньше перед месячными. Точнее тянуло низ живота всю вторую фазу...особенно когда понервничаю.

 

В общем я сижу и сомневаюсь, то ли закрыть на все глаза и ждать полноценной менструации, то ли все же завтра сдать кровь на ХГЧ. Как посоветуете??

 

И еще - сразу спрошу, чтобы сто раз вас не отвлекать. Если вы решите, что ждать месячных, нужно ли сдать тогда в этом цикле гормоны первой фазы (и какие конкретно)?? Я бы тогда к вам на УЗИ пришла уже с какими-то результатами. Хочется все же хотя бы один цикл полноценно отмониторить, плюс посмотреть прогестерон второй фазы, он у меня всегда низкий (и даже недостаточный) был.

 

Заранее спасибо за уделенное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

С прошедшими майскими праздниками, надеюсь вы хорошо отдохнули и от нас всех в том числе :)

 

Хотела с вами уточнить дату приема.

 

Сегодня у меня 33 день цикла. Весь цикл я думала только о прекрасном, как вы и советовали, поэтому в конце цикла сделала тесты, вчера 17 мая тест показал призрак второй полоски, думала мне померещилось - нет, муж тоже увидел. Решила завтра сдать кровь на ХГЧ, но пару часов назад начало мазать...пока не сильно, но думаю все же придут завтра полноценные месячные. Хотя живот не болит так сильно как раньше перед месячными. Точнее тянуло низ живота всю вторую фазу...особенно когда понервничаю.

 

В общем я сижу и сомневаюсь, то ли закрыть на все глаза и ждать полноценной менструации, то ли все же завтра сдать кровь на ХГЧ. Как посоветуете??

 

И еще - сразу спрошу, чтобы сто раз вас не отвлекать. Если вы решите, что ждать месячных, нужно ли сдать тогда в этом цикле гормоны первой фазы (и какие конкретно)?? Я бы тогда к вам на УЗИ пришла уже с какими-то результатами. Хочется все же хотя бы один цикл полноценно отмониторить, плюс посмотреть прогестерон второй фазы, он у меня всегда низкий (и даже недостаточный) был.

 

Заранее спасибо за уделенное время!

 

 

Добрый день! Если менструация завтра не придет, то послезавтра сделайте анализ на ХГ. Если менструация начнется, то на 3-5 день цикла надо сдать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, гормоны щитовидной железы (Т4 своб, ТТГ, атитела к ТПО). Этого будет достаточно. На 20-22 день цикла УЗИ и контроль прогестерона. А дальше посмотрим.

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ!

 

Месячные начались, уже вечером все было вполне полноценно.

 

Тогда действуем по плану - я сдаю гормоны первой фазы, как вы и написали, а нужно ли мне приехать к Вам на УЗИ день на 10, последить за овуляцией?? Или лучше сделать мониторинг где-то еще (вдруг у вас много работы -_- )...

боюсь у меня овуляция приходит не в середине цикла..а несколько позже.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ!

 

Месячные начались, уже вечером все было вполне полноценно.

 

Тогда действуем по плану - я сдаю гормоны первой фазы, как вы и написали, а нужно ли мне приехать к Вам на УЗИ день на 10, последить за овуляцией?? Или лучше сделать мониторинг где-то еще (вдруг у вас много работы -_- )...

боюсь у меня овуляция приходит не в середине цикла..а несколько позже.

 

Спасибо!

 

 

Добрый день! Обязательно сдавайте гормоны, и с результатами гормонов ко мне на УЗИ - это моя работа:)! До встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! обязательно приеду ))

так не хочу вас обременять, но только вам доверяю :)

 

До встречи

 

 

И мне бы хотелось закончить работу и увидеть Вашу беременность:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, я как человек ответственный, чтобы вас не напрягать лишний раз теперь буду быстренько беременнеть :D а то......прибавляю только вам работы :P

До встречи во вторник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, я как человек ответственный, чтобы вас не напрягать лишний раз теперь буду быстренько беременнеть :D а то......прибавляю только вам работы :P

До встречи во вторник!

 

 

Правильное решение! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, доброго дня!

 

Со мной одни проблемы, опять тревожу вас вопросами -_- ситуация следующая:

 

в субботу в лесу катались на велосипедах и меня укусила мошка в глаз. В вскр начался отек, сегодня сходила к врачу, сказали, что это отек Квинке и очень сильный (глаз почти заплыл), выписали препараты:

Кларитин (1т\10 дней)

Адвантан крем наружно

Гидрокортизол внутрь глаза (3р\день)

+единично укололи Дипроспан (2 ампулы за раз)

 

Уточняли, не беременна ли я т.к. препараты сильные. Ну здесь я почти не волнуюсь, т.к. цикл пустой, а вот как быть с утрожестаном?? У меня завтра 16 ДЦ , мы договаривались его начинать по 25 день, чтобы не затягивать цикл. А потом Прогинову, чтобы эндометрий подрастить в след.цикле.

 

Не получится "коктейля" из лекарств??

 

Заранее спасибо за ответ.

 

PS как-то этот год богат у меня на кожные заболевания (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, доброго дня!

 

Со мной одни проблемы, опять тревожу вас вопросами -_- ситуация следующая:

 

в субботу в лесу катались на велосипедах и меня укусила мошка в глаз. В вскр начался отек, сегодня сходила к врачу, сказали, что это отек Квинке и очень сильный (глаз почти заплыл), выписали препараты:

Кларитин (1т\10 дней)

Адвантан крем наружно

Гидрокортизол внутрь глаза (3р\день)

+единично укололи Дипроспан (2 ампулы за раз)

 

Уточняли, не беременна ли я т.к. препараты сильные. Ну здесь я почти не волнуюсь, т.к. цикл пустой, а вот как быть с утрожестаном?? У меня завтра 16 ДЦ , мы договаривались его начинать по 25 день, чтобы не затягивать цикл. А потом Прогинову, чтобы эндометрий подрастить в след.цикле.

 

Не получится "коктейля" из лекарств??

 

Заранее спасибо за ответ.

 

PS как-то этот год богат у меня на кожные заболевания (((

 

 

Да уж! Без приключений Вы никак:) Могу Вас обрадовать: Вы вполне можете сочетать наши планы с Вашими новыми препаратами. Никакого коктейля не получится, можете не волноваться. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...