Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не могу забеременеть больше года. мне 22года, рост 160. все 59, месячные начались в 10 лет. цикл был 35 дней. Начилось все в 2006 после сильеого стресса.За год поправилась на 8 кг, максимальная длина цикла была 60 дней, да и вообще я бы не сказала что месячные у меня прям такие не регулярные от 30 до 50 дней, даже есть вторая фаза, хоть и 10 дней , сдала гормоны

Январь 2007 г

4 д.ц.

Т4св. 1,23(0,8-1,9),

ЛГ 24,84 (1,1-11,6),

ФСГ 10,18 (2,8-11,3),

Пролактин 21.2 (1,9-25),

ТТГ 3,3 (0,4-4)

9 д.ц.

17-ОН прогестерон 2.37 (0,1-0,8),

Глюкоза 4,7 (3,5-5,8),

С-пептид 2,04 (1,1-5),

SHBG 17,87 (18-114),

Инсулин 8,99 (6-27),

Кортизол 16,84 (5-25),

Тестостерон 38,11 (0-81)

Сказали похудеть и досдать гомоны.

Анализ крови на генетические маркеры СПЯ, везде стоит отрицательный результат кроме Ген PPARg (ген рецептора фактора активации пероксисом), стоит положительно.

К июню похудела на 7 кг и были сданы

гомоцистеин 6,33 (5-10),

D-димер 151 (57-496),

ТТГ 1,8 (0,4-4)

Анадлиз крови на мутации гена CYP 21 – отрицательно

Сказали пытаться самим.

В октябре решила пить шалфей с 1 д.ц по 13, через месяц не пришли месячные, начались боли, оказалась огромная фолликулярная киста, через 2 цикла не прошла и назначили утрожестан на 2 цикла. С января по апрель фолликулометрия, овуляции нет.

В аперле 2008 на 4д.ц ЛГ 25,59 (1,1-11,6),

ФСГ 12,64 (2,8-11,3),

На 7 д.ц. ДГЭА-С 113,47 (35-430),

17-ОН прогестерон 0,48 (0,1-2,0)

на 22 д.ц'эстрадиол 42.78 (27-246)

прогестерон 1.33 (0.95-21)

Также были сданы Аутоантитела в крофи - в пределах нормы

Последняя фолликулометрия на 21 д.ц.: Эндометрий 6 мм,, п. яичник длина 38мм, ширина 24мм, переднее-задний 25мм, с фолликулами различного диаметра, макс 12мм, желтое тело четко не определяется,

Л яичник : длина 31мм, , ширина 23мм, переднее-задний 21мм, с мелкими фолликулами от 5 до 7 мм, желтое тело четко не определяется. Фолликул в 15 мм на 14 дц был 1 раз за фолликулометрию, когда я в этот цикл пила шалфей, но потом он превратился в фолликулярную кисту. Может ли это говорить о плотной капсуле яицника? Видно ли на узи эту капсулу? По узи никогда не ставили СПКЯ

Сейчас принимаю Сиофор по 1000 в сутки. Есть илишнее оволосенение на руках и ногах. У мамы такого нет, а у меня и сестры есть. Папина мама гречанка и у нее была излишняя волосатость. Врачи говорили что в моем случае все нормально и нет повода для беспокойст. У мамы всегда были не регулярные месячные, но беременела без проблем в течении года после начала планирования.

На июньский цикл назначен марвелон для снижения ФСГ и ЛГ, и проверка труб. Если все проходимо, то стимуляция скорее всего осенью. Как вы думаете есть ли шанс забеременеть самой?

Можо ли как-то снизить ФСГ и Лг? Нужно ли пройти еще какие нибудь обследования?

• Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день!

Не могу забеременеть больше года. мне 22года, рост 160. все 59, месячные начались в 10 лет. цикл был 35 дней. Начилось все в 2006 после сильеого стресса.За год поправилась на 8 кг, максимальная длина цикла была 60 дней, да и вообще я бы не сказала что месячные у меня прям такие не регулярные от 30 до 50 дней, даже есть вторая фаза, хоть и 10 дней , сдала гормоны

Январь 2007 г

4 д.ц.

Т4св. 1,23(0,8-1,9),

ЛГ 24,84 (1,1-11,6),

ФСГ 10,18 (2,8-11,3),

Пролактин 21.2 (1,9-25),

ТТГ 3,3 (0,4-4)

9 д.ц.

17-ОН прогестерон 2.37 (0,1-0,8),

Глюкоза 4,7 (3,5-5,8),

С-пептид 2,04 (1,1-5),

SHBG 17,87 (18-114),

Инсулин 8,99 (6-27),

Кортизол 16,84 (5-25),

Тестостерон 38,11 (0-81)

Сказали похудеть и досдать гомоны.

Анализ крови на генетические маркеры СПЯ, везде стоит отрицательный результат кроме Ген PPARg (ген рецептора фактора активации пероксисом), стоит положительно.

К июню похудела на 7 кг и были сданы

гомоцистеин 6,33 (5-10),

D-димер 151 (57-496),

ТТГ 1,8 (0,4-4)

Анадлиз крови на мутации гена CYP 21 – отрицательно

Сказали пытаться самим.

В октябре решила пить шалфей с 1 д.ц по 13, через месяц не пришли месячные, начались боли, оказалась огромная фолликулярная киста, через 2 цикла не прошла и назначили утрожестан на 2 цикла. С января по апрель фолликулометрия, овуляции нет.

В аперле 2008 на 4д.ц ЛГ 25,59 (1,1-11,6),

ФСГ 12,64 (2,8-11,3),

На 7 д.ц. ДГЭА-С 113,47 (35-430),

17-ОН прогестерон 0,48 (0,1-2,0)

на 22 д.ц'эстрадиол 42.78 (27-246)

прогестерон 1.33 (0.95-21)

Также были сданы Аутоантитела в крофи - в пределах нормы

Последняя фолликулометрия на 21 д.ц.: Эндометрий 6 мм,, п. яичник длина 38мм, ширина 24мм, переднее-задний 25мм, с фолликулами различного диаметра, макс 12мм, желтое тело четко не определяется,

Л яичник : длина 31мм, , ширина 23мм, переднее-задний 21мм, с мелкими фолликулами от 5 до 7 мм, желтое тело четко не определяется. Фолликул в 15 мм на 14 дц был 1 раз за фолликулометрию, когда я в этот цикл пила шалфей, но потом он превратился в фолликулярную кисту. Может ли это говорить о плотной капсуле яицника? Видно ли на узи эту капсулу? По узи никогда не ставили СПКЯ

Сейчас принимаю Сиофор по 1000 в сутки. Есть илишнее оволосенение на руках и ногах. У мамы такого нет, а у меня и сестры есть. Папина мама гречанка и у нее была излишняя волосатость. Врачи говорили что в моем случае все нормально и нет повода для беспокойст. У мамы всегда были не регулярные месячные, но беременела без проблем в течении года после начала планирования.

На июньский цикл назначен марвелон для снижения ФСГ и ЛГ, и проверка труб. Если все проходимо, то стимуляция скорее всего осенью. Как вы думаете есть ли шанс забеременеть самой?

Можо ли как-то снизить ФСГ и Лг? Нужно ли пройти еще какие нибудь обследования?

Извините, не увидела, что Вы уже создали новую тему. Это правильно и намного удобнее, но ответила я Вам в предыдущей. Давайте продолжать общаться здесь!

большое спасибо за ответ. Трубы буду проверять в конце июня, т к сейчас пролечиваю уреаплазму. Спермограмму сдавали, врач сказала что все нормально и можно не идти к андрологу. У мужа есть ребенок от первого брака, не думаю что проблема в нем

объем 3 (2-6мл)

консистенция вязкий (вязкий)

разжижение через 12 (10-30мин)

вязкость 0.2 (0.1-2см)

PH 7.5 (7.2-8.0)

слизь мало

кол-во сперматозоидов 1 мл 30 (>20)

общее кол-во в эякуляте 90 (>40)

активно подвижные (a) 33

малоподвижные с поступательным движением B 41

подвижность a+b 74 (>50)

другие виды (с) 11

неподвижные сперматозоиды (d) 15 (<50)

жизнеспособность сперматозоидов 96 (>75)

агглютинация сперматозоидов Нет

Агрегация Нет

лейкоциты 5500 (до 1млн)

ЛИпоидные тельца Нет (много)

нормальные сперматозоиды 37 (>30)

патологические формы 63

патология головки 24

патология шейки 13

патология хвоста 26

клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2 (2-4)

незрелые сперматозоиды 1(1)

дегенеративные формы 1 (1)

И еще,Вы второй врач, который говорит, что у меня не похоже на СПКЯ, остальные все говорят делать лапару, потому что соотношение ЛГ/ФСГ - это уже явный поликистоз, хотя на узи никаких признаков нет.

а что нужно в начале проделать стимуляцию или циклическую гормональную терапию, или это нужно делать все вместе?

Да, спермограмма хорошая, так что мужа можно оставить в покое. ОБязательно надо сделать снимок матки и труб. О поликистозе Вы можете прочитать в соответствующем разделе. Что касается гормональной терапии, то ее надо начинать уже проводить сейчас, чтобы яичники начали правильно работать. Потом, после проверки проходимости маточных труб, можно будет на этом фоне начинать стимуляцию. Удачи!

Большое спасибо за ответ! Про поликистоз я уже столько перечитала, что голова идет кругом. Скажите, а где вы принимаете, сложно ли попасть к вам на прием? Мне собираются делать СГГ, вы я так понимаю рекомендуете ГСГ?

У меня сейчас 3 день цикла после приема марвелона, в этом цикле уже наверно не получится начать лечение, если возможно. то немогли бы вы подсказать какие препараты начать принимаить я так понимаю это эстроген содержащие - микрофоллин, прогинова, а во вторую фазу прогестеронсодержащие? В следующем цикле подойду к вам на прием, на какой день цикла лучше?

Большое спасибо за ответ! Про поликистоз я уже столько перечитала, что голова идет кругом. Скажите, а где вы принимаете, сложно ли попасть к вам на прием? Мне собираются делать СГГ, вы я так понимаю рекомендуете ГСГ?

У меня сейчас 3 день цикла после приема марвелона, в этом цикле уже наверно не получится начать лечение, если возможно. то немогли бы вы подсказать какие препараты начать принимаить я так понимаю это эстроген содержащие - микрофоллин, прогинова, а во вторую фазу прогестеронсодержащие? В следующем цикле подойду к вам на прием, на какой день цикла лучше?

Да, я рекомендую Вам ГСГ (кстати, эту процедуру Вы можете также пройти и у нас в клинике). Если Вы принимаете сейчас марвелон, то это не противопоказание к проведению этого обследования. Вы можете его пройти уже в этом цикле, чтобы не терять время. Со следующего цикла, когда Вы отмените Марвелон (не понимаю, зачем он Вам?), можно уже будет начать лечение.

P.S. Не могли бы Вы более точно выражать свои мысли? Вы принимаете еще Марвелон или нет? С какой целью он Вам назначен?

Сейчас 3 день цикла после отмены марвелона, назначили для снижения фсг и лг. Проверку труб смогу провести только в конце июня, т к после месячных нужно сдать анализ на уреаплазму (лечила в прошлом цикле) и были повышены лейкоциты в шейке матки 30-35, врач сказала, что только после хороших результатов можно проводить гсг или сгг. А сколько стоит у Вас ГСГ? Есть ли принципиальная разница в этих двух исследованиях, я читала что почти нет.

Где вы принимаете уже прочитала, простите за не внимательность

Сейчас 3 день цикла после отмены марвелона, назначили для снижения фсг и лг. Проверку труб смогу провести только в конце июня, т к после месячных нужно сдать анализ на уреаплазму (лечила в прошлом цикле) и были повышены лейкоциты в шейке матки 30-35, врач сказала, что только после хороших результатов можно проводить гсг или сгг. А сколько стоит у Вас ГСГ? Есть ли принципиальная разница в этих двух исследованиях, я читала что почти нет.

Где вы принимаете уже прочитала, простите за не внимательность

Считается, что ГСГ - более информативный метод, поскольку при нем сразу видно состояние и расположение маточных труб. А при СГГ - вводится жидкость в полость матки, а дальше оценивается фактически ее наличие в области малого таза при УЗИ: то есть до конца не понятно: какая труба проходима, степень этой проходимости и т.д. Хотя оба метода имеют право на существования, однако, мы считаем, что ГСГ - оптимально. Тем более, что данные ГСГ у нас практически в 99% случаев подтверждаются при лапароскопии. Просто опыт такой есть, вот и все.

Стоимость ГСГ по Москве в среднем 2500-3500 в зависимости от учреждения, в котором эта процедура проводится. Так что давайте лечитесь, а там надо будет действовать:)

Большое спасибо за ответ. А в вашей клинике большая запись на ГСГ, записываться надо уже сейчас? 26 июня будут готовы результаты анализов (гин мазок, посев на уреаплазму), можно ли будет с ними поройти ГСГ или нужно сдавать только у в вашей клинике? При условии предохранения от бкременности можно ли делать гсг в любой день цикла? Какие анализы нужны? В конце мая делала спид, сифилиг,гепатиты - они подойдут?

Большое спасибо за ответ. А в вашей клинике большая запись на ГСГ, записываться надо уже сейчас? 26 июня будут готовы результаты анализов (гин мазок, посев на уреаплазму), можно ли будет с ними поройти ГСГ или нужно сдавать только у в вашей клинике? При условии предохранения от бкременности можно ли делать гсг в любой день цикла? Какие анализы нужны? В конце мая делала спид, сифилиг,гепатиты - они подойдут?

Вы можете записаться за неделю до предполагаемой даты, только обязательно скажите администратору, что Вы не только на прием, но и на ГСГ (оптимально, ориентируйтесь, часов на 9-00, 9-30). Что касается анализов, то того, что Вы имеете, будет достаточно. Если от беременности предохраняетесь, то можно процедуру сделать в любой день цикла.

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, снова я :( , простите что все беспокою Вас.

Пролечила я уреаплазму кларитромицином 7 дней, сдала посев через 3 недели и опять у меня нашли ее 10 в 6, посев показал что кларитромицин чувствительный, так почему она не вылечилась? Опять меня посадили на антибиотик ципролоксацин, опять оттягивается все. Что если опять после лечения она будет? Меня ничего не беспокоит, но в пцр она вылазит. Так и травить организм антибиотиками? Лечу ее уже третий раз, первый раз нашли год назад, контрольных анализов не сдавала. У мужа ее не находят.

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна, снова я :( , простите что все беспокою Вас.

Пролечила я уреаплазму кларитромицином 7 дней, сдала посев через 3 недели и опять у меня нашли ее 10 в 6, посев показал что кларитромицин чувствительный, так почему она не вылечилась? Опять меня посадили на антибиотик ципролоксацин, опять оттягивается все. Что если опять после лечения она будет? Меня ничего не беспокоит, но в пцр она вылазит. Так и травить организм антибиотиками? Лечу ее уже третий раз, первый раз нашли год назад, контрольных анализов не сдавала. У мужа ее не находят.

Может, надо сделать небольшой перерыв в лечении? во-вторых, а что Вы получаете помимо антибиотиков, какое местное лечение и т.д.? Это важно. В третьих, не расстраивайтесь, поскольку такие данные не являются вообще-то противопоказанием к проведению ГСГ (если Вас это беспокоит ;)

Может, надо сделать небольшой перерыв в лечении? во-вторых, а что Вы получаете помимо антибиотиков, какое местное лечение и т.д.? Это важно. В третьих, не расстраивайтесь, поскольку такие данные не являются вообще-то противопоказанием к проведению ГСГ (если Вас это беспокоит ;)

Как не является :o , а мне все говорят нельзя, местно было клион Д, флюконазол еще назначали, сейчас у меня все еще цирвицит, назначили кипферон. Кстати а может ли быть повышены лейкоциты 35-40 из за эрозии?

А еще скажите, у меня был вырезан апендицит 10 лет назад, есть ли вероятность что там спайки (есть ли у вас статистика такая)? т. к. иногда при резких движениях возникает боль, которая быстро проходит

Как не является :o , а мне все говорят нельзя, местно было клион Д, флюконазол еще назначали, сейчас у меня все еще цирвицит, назначили кипферон. Кстати а может ли быть повышены лейкоциты 35-40 из за эрозии?

А еще скажите, у меня был вырезан апендицит 10 лет назад, есть ли вероятность что там спайки (есть ли у вас статистика такая)? т. к. иногда при резких движениях возникает боль, которая быстро проходит

Лейкоциты могут быть также повышены из-за эрозии, конечно. Просто тут в любом случае надо начинать с лечения инфекции.

Что касается аппендэктомии, а это операция на брюшной полости, то достаточно часто сопровождаются спаечным процессом, степень которого зависит от того, на какой стадии эта операция была проведена: если на ранних этапах, то в этом случае спаечный процесс не очень выраженный, если поздно, то спайки могут быть, как слева, так и справа, при этом достаточно серьезные. Кипферон - это иммуностимулятор, я бы еще добавила Тержинан - это свечи широкого спектра действия, которые помогут улучшить состояние влагалищной микрофлоры. Удачи!

здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!

Получила результат гин мазка после лечения

эпителеальные клетки: Умеренно, в ц\к незначительно

Лейкоциты: 1-2 в поле зрения, в ц\к 4-6 в поле зрения

Слизь: незначительно, в ц\к значительно

Флора - смешанная скудно,преобладают кокки, в ц\к смешанная скудно. В прошлом гин мазке кокков не было. О чем это может говорить, можно ли делать ГСГ?

здравствуйте Екатерина Дмитриевна!!!

Получила результат гин мазка после лечения

эпителеальные клетки: Умеренно, в ц\к незначительно

Лейкоциты: 1-2 в поле зрения, в ц\к 4-6 в поле зрения

Слизь: незначительно, в ц\к значительно

Флора - смешанная скудно,преобладают кокки, в ц\к смешанная скудно. В прошлом гин мазке кокков не было. О чем это может говорить, можно ли делать ГСГ?

ГСГ делать можно. Мазок в принципе хороший, признаков воспаления нет. Немного не хватает "хорошей" палочковой флоры, которую Вы можете получить, используя свечи Ацилакт или Бифидумбактерин.

Добрый день!!!

Сходила я все таки не на ГСГ а на СГГ,как сказал врач, раствор прошел очень хорошо и легко. А вот узи не очень хорошее, с отклоненной маткой и яичником. Раньше такое было только когда была большая фолликулярная киста. Мой врач сказал что мне после СГГ нужно попить антибиотики чтобы не было воспаления, а вот какие так и не сказал и дозвониться до него не могу и на прием только запишут через неделю, а мне то нужно пить уже сейчас (или не надо, как Вы думаете?). Очень хотелось бы попасть к вам на прием, на какой день цикла лучше (сейчас 14д.ц,)? Если не запишут на эти выходные, то на следующие нормально будет?

Еще вы советовали для улучшения флоры свечи бифидумбактерин, его можно с сегоднешнего дня?

post-3636-1214411851_thumb.jpg

post-3636-1214412197_thumb.jpg

post-3636-1214412412_thumb.jpg

Добрый день!!!

Сходила я все таки не на ГСГ а на СГГ,как сказал врач, раствор прошел очень хорошо и легко. А вот узи не очень хорошее, с отклоненной маткой и яичником. Раньше такое было только когда была большая фолликулярная киста. Мой врач сказал что мне после СГГ нужно попить антибиотики чтобы не было воспаления, а вот какие так и не сказал и дозвониться до него не могу и на прием только запишут через неделю, а мне то нужно пить уже сейчас (или не надо, как Вы думаете?). Очень хотелось бы попасть к вам на прием, на какой день цикла лучше (сейчас 14д.ц,)? Если не запишут на эти выходные, то на следующие нормально будет?

Еще вы советовали для улучшения флоры свечи бифидумбактерин, его можно с сегоднешнего дня?

Печенька, я понимаю, надо что-то объяснить, а Вы постоянно у меня переспрашиваете назначения Вашего врача, и не следуете ни одной моей рекомендации? ....... Бифидумбактерин можно принимать уже с сегодняшнего дня. УЗИ Вам лучше сделать день на 20-22, чтобы определить, происходит ли овуляция.

Теперь буду следовать только Вашим рекомендациям :) , записалась к Вам на 30 июня на 10 утра.

Тогда возьмите все обследования, которые у Вас есть, с собой.

Сегодня начились выделения, слизь с кровью, не много, живот не болит. Вчера были просто розовые выделения. Это нормально после СГГ?

Сегодня начились выделения, слизь с кровью, не много, живот не болит. Вчера были просто розовые выделения. Это нормально после СГГ?

Да, это вполне возможно.

Снова я, савельева Евгения.

Скажите Екатерина Дмитриевна, а в стоимость лапароаскопии входит койко место и анализы?

Настроилась на лапару после вашего отпуска. А видиозапись ведется во время операции?

Получила результат ПАП мазка

post-3636-1214835167_thumb.jpg

Снова я, савельева Евгения.

Скажите Екатерина Дмитриевна, а в стоимость лапароаскопии входит койко место и анализы?

Печенька, можно я отвечу, просто я интересовалась :) в стоимость лапароскопии входит все-все-все, и анализы, и пребывание в стационаре, и сама операция.

Печенька, можно я отвечу, просто я интересовалась :) в стоимость лапароскопии входит все-все-все, и анализы, и пребывание в стационаре, и сама операция.

спасибо за ответ :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

• Создать...