Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна, здравстуйте!!!

 

По Вашей рекомендации я снова сделала УЗИ и пересдала анализы!

 

b - ХГЧ - 118163 мЕд/мл (6-11 нед: 20000->225000)

Прогестерон - 81.7 нмоль/л (1 триместр: 8,9 - 468,4)

 

Посл. менструация была 09.05.09 г.

В полости матки визуализируется 1 плодное яйцо правильной формы с 1 эмбрионом.

ДПЯ - 4,73х3,15х3,13 см (ср. диаметр - 3,67 см) 8 нед. 3 дн.

КТР - 1,91 см - 8 нед. 3 дн.

Сердцебиение - определяется.

 

 

Добрый день! Все в порядке. Прием препаратов прогестерона надо продолжать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! С возвращением Вас!

 

1. Прокомментируйте, пожалуйста результаты УЗИ (от 03.08.09)

Срок по последней менструации - 12 нед. 2 дня

Визуализируется 1 плод

КТР - 50 мм

БПР - 19 мм (11, 2 нед.)

ТВП - 2 мм

Желточный мешочек не визуализируется

Частота сердечных сокращений - 170 уд/мин.

Преимущ. расположение хориона - по задней стенке матки.

Визуализация - затруднена.

Заключение - бер-ть 11-12 нед.

 

2. Сейчас у меня срок 14 нед. 5 дн. С какого срока уже можно снижать дозу Дюфастона (сейчас я пью по такой схеме: утро Дюфастон 2 т., день Дюфастон 1 т., вечер Утрожестан 200 мг) и как правильно это делать?

 

3. На каком сроке можно сдать кровь на 17-ОН прогестерон (и др. гормоны) чтобы посмотреть не повышен ли андрогены???

 

4. Подскажите на каком лучше сроке делать 3Д УЗИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна! С возвращением Вас!

 

1. Прокомментируйте, пожалуйста результаты УЗИ (от 03.08.09)

Срок по последней менструации - 12 нед. 2 дня

Визуализируется 1 плод

КТР - 50 мм

БПР - 19 мм (11, 2 нед.)

ТВП - 2 мм

Желточный мешочек не визуализируется

Частота сердечных сокращений - 170 уд/мин.

Преимущ. расположение хориона - по задней стенке матки.

Визуализация - затруднена.

Заключение - бер-ть 11-12 нед.

 

Все в порядке по размерам! Не волнуйтесь!

 

2. Сейчас у меня срок 14 нед. 5 дн. С какого срока уже можно снижать дозу Дюфастона (сейчас я пью по такой схеме: утро Дюфастон 2 т., день Дюфастон 1 т., вечер Утрожестан 200 мг) и как правильно это делать?

Вы можете уже начинать снижать дозу препарата: утром снимите 1 т. дюфастона - 2 дня, потом отмените дневную дозу - 2 дня, потом снижайте вечернюю до 100 мг- 2 дня, потом утреннюю - снимайте совсем - 2 дня, а потом отменяйте все! Сейчас уже плацента берет на себя роль обеспечения жизнедеятельности плода.

3. На каком сроке можно сдать кровь на 17-ОН прогестерон (и др. гормоны) чтобы посмотреть не повышен ли андрогены???

 

Можете сдать в ближайшее время.

 

4. Подскажите на каком лучше сроке делать 3Д УЗИ???

 

Можете сделать в 20-21 неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ!

 

Подскажите а можно ли вечернюю дозу Утрожестана (200 мг), отменить сразу?? Просто я использую капсулы по 200 мг, и ради нескольких дней не хочется покупать новую пачку по 100 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ!

 

Подскажите а можно ли вечернюю дозу Утрожестана (200 мг), отменить сразу?? Просто я использую капсулы по 200 мг, и ради нескольких дней не хочется покупать новую пачку по 100 мг.

 

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна!

 

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:

Тестостерон - 32,76 нг/дл (0-81)

ДГЭА-сульфат - 69,57 мкг/дл (35-430)

17-ОН прогестерон - 1,15 нг/дл (для беременных нормы 2-12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Екатерина Дмитриевна!

 

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов:

Тестостерон - 32,76 нг/дл (0-81)

ДГЭА-сульфат - 69,57 мкг/дл (35-430)

17-ОН прогестерон - 1,15 нг/дл (для беременных нормы 2-12).

 

Все в порядке! Немного снижен 17-ОП, но это не имеет принципиального значения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Мне врач прописал Курантил для профилактики плацентарной недостаточности на 4 нед., по 1 т. 3 раза в день. Но я почитала побочные действия и пить мне его страшно, т.к. у меня пролапс митрального клапана.

Вот не знаю стоит ли начинать или в этом нет никакой неоходимости???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Мне врач прописал Курантил для профилактики плацентарной недостаточности на 4 нед., по 1 т. 3 раза в день. Но я почитала побочные действия и пить мне его страшно, т.к. у меня пролапс митрального клапана.

Вот не знаю стоит ли начинать или в этом нет никакой неоходимости???

 

 

Добрый день! Если особых показаний нет, то принимать препарат на таком сроке не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!

 

1. Сейчас у меня срок беременности 18 недель.

Еще и до беременности у меня переодически выскакивал герпес на губе. С самого начала бер-ти, видимо из-за сниженного иммунитета, герпес давал о себе знать уже раз 5 (анализ крови подвердил что я являюсь носителем герпеса), т.е. последнее время это происходит достаточно часто (примерно раз в месяц). Можно ли на моем сроке как-то лечить его (мази, таблетки, препараты для повышения иммунитета)???

 

2. Можно ли во время бер-ти в качестве успокаивающего ср-ва принимать Новопассит? Или если его нельзя то какие препараты можно (кроме валерьянки только, она на меня плохо действует)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый вечер!

 

1. Сейчас у меня срок беременности 18 недель.

Еще и до беременности у меня переодически выскакивал герпес на губе. С самого начала бер-ти, видимо из-за сниженного иммунитета, герпес давал о себе знать уже раз 5 (анализ крови подвердил что я являюсь носителем герпеса), т.е. последнее время это происходит достаточно часто (примерно раз в месяц). Можно ли на моем сроке как-то лечить его (мази, таблетки, препараты для повышения иммунитета)???

 

Добрый день! Можно прокапать иммуноглобулин человеческий для профилактики рецидивов.

 

2. Можно ли во время бер-ти в качестве успокаивающего ср-ва принимать Новопассит? Или если его нельзя то какие препараты можно (кроме валерьянки только, она на меня плохо действует)?

 

Вы можете принимать пустырник или зверобой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Сейчас срок беременности 21 неделя!

Еще до бер-ти у меня стоял диагноз пролапс митрального клапана 1 ст (3 мм), последний раз ЭХОКГ это не подтвердила, но у меня повышенный пульс - 80-90, иногда 100. И терапевт прописала мне Обзидан (сказав что этот препарат мягкий) по 1/4 т. 4 раза в день в теч. 3 нед., но меня смущает вот что "Применение Обзидана при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в этот период следует проводить тщательное наблюдение за состоянием плода, т.к. прием Обзидана при беременности может вызвать внутриутробную задержку роста, гипогликемию и брадикардию у плода."

Давление у меня нормальное - 100-110 на 60-70, но этот препарат вроде бы еще и давление снижает!

 

Действительно ли он так страшен для плода? Стоил ли его принимать?? Может есть более безопасный препарат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, добрый день!

 

Сейчас срок беременности 21 неделя!

Еще до бер-ти у меня стоял диагноз пролапс митрального клапана 1 ст (3 мм), последний раз ЭХОКГ это не подтвердила, но у меня повышенный пульс - 80-90, иногда 100. И терапевт прописала мне Обзидан (сказав что этот препарат мягкий) по 1/4 т. 4 раза в день в теч. 3 нед., но меня смущает вот что "Применение Обзидана при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в этот период следует проводить тщательное наблюдение за состоянием плода, т.к. прием Обзидана при беременности может вызвать внутриутробную задержку роста, гипогликемию и брадикардию у плода."

Давление у меня нормальное - 100-110 на 60-70, но этот препарат вроде бы еще и давление снижает!

 

Действительно ли он так страшен для плода? Стоил ли его принимать?? Может есть более безопасный препарат???

 

Саша, иногда такой частый пульс гораздо вреднее для плода, чем использование обзидана в такой дозировке. Думаю, что в течение некоторого времени для коррекции тахикардии, можно его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Екатерина Дмитриевна. добрый вечер!

 

Я родила малыша в феврале 2010г.

В родах были внешние и внутренние разрывы шейки, накладывали швы.После родов М пришли через 9 мес., шли регулярно, проблем не было!

в 2013 году обнаружили эрозию шейки матки, достаточно большую, в апреле прижгли ее радиоволнами.

 

Неделю назад на УЗИ обнаружили аденомиоз матки, 1 ст. Результатов узи, к сожалению. на руках нет. Жалоб нет, ничего не болит, все в норме, цикл регулярный 28-30 дней, мес. идут 5-6 дней (3-4 кровянистые выделения + 2-3 дня мажущие выделения, но у меня так с 13 лет)

Мазок хороший, воспаления нет!

Гинеколог предложила 2 варианта: Пить жанин минимум 6 мес., либо беременеть!

Почитав отзывы. поняла, что аденомиоз невозможно вылечить совсем, но и беременности на моей стадии он вряд ли помешает.

 

Хотела бы узнать, Ваше мнение по этому вопросу.

Спасибо, жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы приложить описание УЗИ (размеры матки? яичников и т.д.)?

Как скоро вы планируете беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

К сожалению, на руках у меня нет результатов узи, они у врача. Но врач сказал, что размеры в норме, эндометрий 10 мм (19 д.ц.). Яичники тоже в норме, правый в размерах чуть меньше, т.к. он оперированный, была дермоидная киста.

Вопрос с бер-ю пока открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была операция по поводу кисты?

в марте 2009 г., удалили кисту + резекция обоих яичников (поликистоз)

через 2 мес я забеременела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы можете обойтись без гормонального лечения.

Если необходима контрацепция, можно подобрать гормональные контрацептивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

В горм. контрацепции нет необходимости

 

Лечения не требуется вообще или именно горм.? Если не лечить, не будет ли прогрессировать аденомиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В данный момент препаратов, которые были бы эффективны в лечении эндометриоза, нет. Если не заинтересованы в контрацепции, то от приема лекарств можно отказаться. Тем более, что никаких жалоб нет!

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...