Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

 

Я выше уже писала, что мой гинеколог назначила пить Дюфастон чтобы вызвать месячные. А сегодня я была у онкогинеколога по поводу моей кисты, так вот он назначил мне УЗИ на 25 августа. Мне можно начать пить Дюфастон уже сейчас или лучше после УЗИ, не испортит ли он ее общей картины????

 

Заранее спасибо за ответ!

 

 

Саша, Вам надо как-то определиться с выбором врача. Либо скоординировать их согласованную работу. Некоторые вопросы надо решать коллегиально, поскольку самое главное - это тактика в ведении любого пациента, а у Вас до сих пор ее нет. Я, видимо, не могу до Вас ее никак донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Екатерина Дмитриевна, ну как я могу определиться с выбором врача, если мой гинеколог не может решить вопросы, касающиеся онкологии, именно поэтому меня и направили к онкологу с моей кистой! И скоординировать их работу, к сожалению, тоже не в моих силах, поэтому по всем, возникающим у меня вопросам, обращаюсь к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, ну как я могу определиться с выбором врача, если мой гинеколог не может решить вопросы, касающиеся онкологии, именно поэтому меня и направили к онкологу с моей кистой! И скоординировать их работу, к сожалению, тоже не в моих силах, поэтому по всем, возникающим у меня вопросам, обращаюсь к Вам!

 

 

Саша, если речь идет об операции, то, на мой взгляд, в данной ситуации в данный период времени Вами должен заниматься хирург, который будет Вас оперировать. Возможно, у него есть какие-то сомнения относительно природы кисты, и поэтому Вас попросили прийти на УЗИ. Думаю, что к этому мнению надо прислушаться. Пишите, постараюсь Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо....

 

На Вашу помощь очень рассчитываю!

 

 

Запросто:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Дмитриевна здравствуйте!!!!

 

С кистой вопрос пока еще открыт!

Я сдавала кровь на онкомаркер СА-125 4 сент., результат 14 (норма 0-35). Врач сказал что это доброкачественная киста, поэтому сказал прийти мне к нему на УЗИ после менструации. Она была 17 сентября!

СЕГОДНЯ я снова была на УЗИ, ничего не изменилось, она не уменшилась и не выросла!!

Онколог сказал пересдать СА-125 и опять прийти на УЗИ после 15 окт.

 

Получается что повторный анализ я буду делать через месяц с небольшим, это нечасто???? И вообще разве за такое короткое время может что-то изменится??? Ведь если врач сназначил повторный анализ, значит появились какие-то сомнения.

 

Я очень переживаю!

Заранее спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна здравствуйте!!!!

 

С кистой вопрос пока еще открыт!

Я сдавала кровь на онкомаркер СА-125 4 сент., результат 14 (норма 0-35). Врач сказал что это доброкачественная киста, поэтому сказал прийти мне к нему на УЗИ после менструации. Она была 17 сентября!

СЕГОДНЯ я снова была на УЗИ, ничего не изменилось, она не уменшилась и не выросла!!

Онколог сказал пересдать СА-125 и опять прийти на УЗИ после 15 окт.

 

Получается что повторный анализ я буду делать через месяц с небольшим, это нечасто???? И вообще разве за такое короткое время может что-то изменится??? Ведь если врач сназначил повторный анализ, значит появились какие-то сомнения.

 

Я очень переживаю!

Заранее спасибо Вам за ответ!

 

 

Здравствуйте! Мне до конца не понятно, почему так затянуто обследование и отсрочена операция. Да, результаты СА-125 в пределах нормы, следовательно, нужно делать то, о чем я Вам уже писала. Ожидание и наблюдение, при подтвержденном диагнозе, нецелесообразно. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ!!!

 

Я тоже, никак не пойму, почему меня не отправляют на операцию!

Нет смысла чего-то ждать!!!

Значит буду напрашиваться сама!! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ!!!

 

Я тоже, никак не пойму, почему меня не отправляют на операцию!

Нет смысла чего-то ждать!!!

Значит буду напрашиваться сама!! ))))))))

 

 

Может, какие-то организационные сложности? Просто надо уточнить, в чем причина? Если есть сомнения в диагнозе, это одно. Но при установленном диагнозе надо уже действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, какие-то организационные сложности??

Да это думаю вряд ли!

Если есть сомнения в диагнозе, это одно. Но при установленном диагнозе надо уже действовать

Вот мне почему-то до сих пор кажется что врач сомневаетсся в диагнозе! Анализ на онкомаркер отрицательный, значит это доброкачественное образование, но тем не менее меня отправляют сдать анализ повторно!

 

Екатерина Дмитриевна, а возможно ли такое чтобы эта киста вообще не росла??? Ее обнаружили у меня 4 месяца назад и она совсем не растет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это думаю вряд ли!

 

Вот мне почему-то до сих пор кажется что врач сомневаетсся в диагнозе! Анализ на онкомаркер отрицательный, значит это доброкачественное образование, но тем не менее меня отправляют сдать анализ повторно!

 

Екатерина Дмитриевна, а возможно ли такое чтобы эта киста вообще не росла??? Ее обнаружили у меня 4 месяца назад и она совсем не растет!!

 

 

Добрый вечер! Вполне возможно, что образование не изменяется в размерах. Однако, предсказать его дальнейшее "поведение" достаточно сложно. Что касается онкомаркера, то его можно сдавать бесконечно, хотя в данном случае необходимость этого достаточно спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, доброго ВАм вечера!

 

Я пишу по просьбе своей подруги, у нее возникли проблемы с регистрацией.

 

Ситуация следующая:

Елена, 28 лет. Двое детей. Всегда беременела сама, без проблем!

Последние месячные были 22 августа. Цикл не совсем регулярный, от 28 до 40 дней. На 31 д.м.ц. был сделан тест на беременность, который показал нечеткую вторую полоску, но со временем она стала темнеть и сейчас все тесты показывают абсолютно четкие, яркие полоски.

24 сентября анализ ХГЧ показал 28,23 ед.

26 сентября ХГЧ был уже 87,59 ед.

Вчера была на УЗИ, где ничего не увидели. Ни плодного яйца, ничего...

Сегодня повторно было сделано УЗИ в другом центре:

Матка 6,0*4,0*6,0

Эндометрий 10 мм

Шейка матки 3,1*2,0

Правый яичник 3,0*2,0

Левый яичник 3,5*2,0

и предложили опять сдать анализ.

Сегодня результат ХГЧ составил 591,0 ед.

Растолкуйте, пожалуйста, ситуацию...

Если Б нормальная, то хорошо ли растет ХГЧ? И с какого примерно срока от зачатия возможно что-либо увидеть на УЗИ? И какова вероятность внематочной (не дай Бог)?

 

Что Елене делать далее???

Она очень переживает и все мы с ней заодно!!!

 

Очень ждем Вашего ответа!!!

Спасибо Вам заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, доброго ВАм вечера!

 

Я пишу по просьбе своей подруги, у нее возникли проблемы с регистрацией.

 

Ситуация следующая:

Елена, 28 лет. Двое детей. Всегда беременела сама, без проблем!

Последние месячные были 22 августа. Цикл не совсем регулярный, от 28 до 40 дней. На 31 д.м.ц. был сделан тест на беременность, который показал нечеткую вторую полоску, но со временем она стала темнеть и сейчас все тесты показывают абсолютно четкие, яркие полоски.

24 сентября анализ ХГЧ показал 28,23 ед.

26 сентября ХГЧ был уже 87,59 ед.

Вчера была на УЗИ, где ничего не увидели. Ни плодного яйца, ничего...

Сегодня повторно было сделано УЗИ в другом центре:

Матка 6,0*4,0*6,0

Эндометрий 10 мм

Шейка матки 3,1*2,0

Правый яичник 3,0*2,0

Левый яичник 3,5*2,0

и предложили опять сдать анализ.

Сегодня результат ХГЧ составил 591,0 ед.

Растолкуйте, пожалуйста, ситуацию...

Если Б нормальная, то хорошо ли растет ХГЧ? И с какого примерно срока от зачатия возможно что-либо увидеть на УЗИ? И какова вероятность внематочной (не дай Бог)?

 

Что Елене делать далее???

Она очень переживает и все мы с ней заодно!!!

 

Очень ждем Вашего ответа!!!

Спасибо Вам заранее!!!

 

 

Здравствуйте, СашаМ! Ситуация достаточно непростая, поскольку, в связи с нерегулярным циклом непонятно, когда могла произойти овуляция, с другой стороны, как правило, при результатах ХГ около 600 маточную беременность уже должны увидеть в полости матки, да и эндометрий тонковатый. С другой стороны ХГ растет достаточно быстро, что характерно для маточной беременности.

 

Достаточно велик, к сожалению, и риск внематочной беременности. Поэтому в ближайшее время (может, завтра можно сделать еще один хотя бы УЗИ?) уже должно быть принято решение и поставлен правильный диагноз. Опять УЗИ и контроль ХГ. Обязательно надо найти плодное яйцо, его должно уже быть видно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам за ответ!!!

 

Достаточно велик, к сожалению, и риск внематочной беременности.

А исходя из чего вы сделали такой вывод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам за ответ!!!

А исходя из чего вы сделали такой вывод???

 

 

Я не сделала пока никакого вывода, а просто предостерегаю и пытаюсь объяснить, что при такой ситуации нельзя исключить наличие внематочной беременности, что требует большего вниманию и частого контроля. Поскольку при ХГ 600 уже должно быть видно плодное яйцо в полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сделала пока никакого вывода, а просто предостерегаю и пытаюсь объяснить, что при такой ситуации нельзя исключить наличие внематочной беременности, что требует большего вниманию и частого контроля. Поскольку при ХГ 600 уже должно быть видно плодное яйцо в полости.

Все ясно, спасибо, я поняла!!!!!

Огромнейшее Вам спасибо за исчерпывающие ответы и оперативность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно, спасибо, я поняла!!!!!

Огромнейшее Вам спасибо за исчерпывающие ответы и оперативность!!!

 

 

Всего наилучшего! Вы молодец, что так беспокоитесь за подругу! И знаете, куда обратиться....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Екатерина Дмитриевна, доброе утро!

 

Я планирую записаться к Вам на прием! После консультации Вы сможете мне дать заключение для моего гинеколога о необходимости проведения лапароскопии для удаления кисты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, доброе утро!

 

Я планирую записаться к Вам на прием! После консультации Вы сможете мне дать заключение для моего гинеколога о необходимости проведения лапароскопии для удаления кисты??

 

 

Я Вам напишу заключение, в котором будет диагноз и мои рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Екатерина Дмитриевна, доброе утро!

 

У меня созрела пара вопросов к Вам:

1. Какова вероятность рецидива после операции (кисты и спайки) не чисто теоритически, а именно на практике?

2. Нужно ли будет после удаления кисты проходить какое-то лечение, потому как Вы сказали, что разрешите планировать только через месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня созрела пара вопросов к Вам:

1. Какова вероятность рецидива после операции (кисты и спайки) не чисто теоритически, а именно на практике?

 

Вероятность рецидивирования предсказать невозможно, поскольку это определяется генетическими факторами.

 

2. Нужно ли будет после удаления кисты проходить какое-то лечение, потому как Вы сказали, что разрешите планировать только через месяц???

 

Все зависит от результатов гистологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Екатерина Дмитриевна, доброго Вам дня!!!!

 

Ситуация у меня следующая:

Последняя менструация (на отмене Дюфастона) была 23.12.08 г. 4 марта 2009 г. мне была сделана лапароскопия (удалена дермоидная киста и сделана резекция обоих яичников). После операции никаких выделения и месячных не было! Но по моим ощущениям была овуляция, начала болеть и набухать грудь и очень чувствительными стали соски (все эти симптомы есть и сейчас).

И дабы не ждать пока прийдут следующие самостоятельные месячные, оперирующий меня врач, прописала мне пить Дюфастон (3-6 мес.). 21.03.09 - был последний день приема Дюфастон, сегодня уже 5 день отмены препарата, а менструации все нет! Ранее месячные приходили на 4 день отмены!

 

Екатерина Дмитриевна, я очень беспокоюсь что нет менструации. Стоит ли мне бить тревогу или все-таки стоит еще подождать (я знаю что нормой считается если менструация приходит на 7-10 день отмены) и не обращать внимания на то, что ранее мес. приходили на 4 день отмены!

 

Очень буду ждать Вашего ответа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, доброго Вам дня!!!!

 

Ситуация у меня следующая:

Последняя менструация (на отмене Дюфастона) была 23.12.08 г. 4 марта 2009 г. мне была сделана лапароскопия (удалена дермоидная киста и сделана резекция обоих яичников). После операции никаких выделения и месячных не было! Но по моим ощущениям была овуляция, начала болеть и набухать грудь и очень чувствительными стали соски (все эти симптомы есть и сейчас).

И дабы не ждать пока прийдут следующие самостоятельные месячные, оперирующий меня врач, прописала мне пить Дюфастон (3-6 мес.). 21.03.09 - был последний день приема Дюфастон, сегодня уже 5 день отмены препарата, а менструации все нет! Ранее месячные приходили на 4 день отмены!

 

Екатерина Дмитриевна, я очень беспокоюсь что нет менструации. Стоит ли мне бить тревогу или все-таки стоит еще подождать (я знаю что нормой считается если менструация приходит на 7-10 день отмены) и не обращать внимания на то, что ранее мес. приходили на 4 день отмены!

 

Очень буду ждать Вашего ответа!!!

 

 

Думаю, что пока не стоит действительно волноваться. Просто немного еще надо подождать. Если в течение недели не придут, то надо сделать УЗИ и уточнить, в чем причина!

 

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...