Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Планирование беременности после выкидыша


Рекомендуемые сообщения

Может ли прогестерон зависеть от эмоционального состояния?

И ещё я вам писала, что после выкидыша изменился характер месячных. Были очень обильные и по 7-8 дней, цикл 24-26 дней, всегда регулярные.

 

Теперь менее обильные, но очень много ткани и коричневые (возможно и раньше было много ткани, но я не замечала из-за того, что было гораздо больше крови). Цикл остался примерно тот же - 26 дней.

 

УЗИ делала на 7-й день цикла. Врач сказал все в порядке (результаты писала выше). Вл второй фазе УЗИ не сделала :( , а надо было.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть дальше? Надо ли что-то делать с прогестероном или лечить микоплазму и беременеть?

 

Добрый день! Содержание прогестерона нормальное, однако хорошо бы было подтвердить все-таки наличие желтого тела по УЗИ во вторую фазу цикла. Также надо посмотреть толщину эндометрия во вторую фазу, чтобы попытаться понять, почему изменился характер менстураций. Может, теперь это Ваша норма. С прогестероном можно ничего не делать. Микоплазму надо пролечить и пробовать беременеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! Содержание прогестерона нормальное, однако хорошо бы было подтвердить все-таки наличие желтого тела по УЗИ во вторую фазу цикла. Также надо посмотреть толщину эндометрия во вторую фазу, чтобы попытаться понять, почему изменился характер менстураций. Может, теперь это Ваша норма. С прогестероном можно ничего не делать. Микоплазму надо пролечить и пробовать беременеть!

 

Спасибо большое, что успокоили на счет прогестерона! Я так переживаю из-за всего!

 

Обязательно выполню все ваши рекомендации.

Ещё раз большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, что успокоили на счет прогестерона! Я так переживаю из-за всего!

 

Обязательно выполню все ваши рекомендации.

Ещё раз большое спасибо!!!

 

 

Пишите! Нас тут радуют любые положительные результаты:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пишите! Нас тут радуют любые положительные результаты:):)

 

 

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

 

Пытались в этом месяце забеременеть. Овуляция была примерно 9-10 августа (делала тесты на овуляцию).

Начиная с 8-го августа тянет низ живота. Это наверное у меня нервное? Или могут быть такие симтомы в связи с овуляцией, а потом при наступившей беременности?

 

Какие витамины мне лучше принимать? Нужно ли что-то ещё, на пример фолиевую кислоту и витамин Е?

 

Я понимаю, что рано о чем-либо говорить, но уже заранее очень тревожно.

И ещё вопросик: через сколько дней после предполагаемого зачатия можно делать бумажные тесты на беременность и какие надёжнее?

 

Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Екатерина Дмитриевна!

 

Пытались в этом месяце забеременеть. Овуляция была примерно 9-10 августа (делала тесты на овуляцию).

Начиная с 8-го августа тянет низ живота. Это наверное у меня нервное? Или могут быть такие симтомы в связи с овуляцией, а потом при наступившей беременности?

 

Какие витамины мне лучше принимать? Нужно ли что-то ещё, на пример фолиевую кислоту и витамин Е?

 

Я понимаю, что рано о чем-либо говорить, но уже заранее очень тревожно.

И ещё вопросик: через сколько дней после предполагаемого зачатия можно делать бумажные тесты на беременность и какие надёжнее?

 

Заранее благодарна за ответ!

 

 

Добрый день! Тесты на беременность положительны с первого дня задержки менструации, так что пока у Вас еще есть время. Витамин Е и фолиевую кислоту можете принимать по 1 т. 3 раза в день, если так Вам будет спокойнее. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!

 

Наверное это глупость несусветная, но спрошу:

 

1) 2 цикла делала тесты на овуляцию и согласно им пытались зачать. Не получилось. А забеременеть хочется срочно. :unsure: Может пора обратиться к специалисту и пытаться зачать под наблюдением (УЗИ и прочее)?

 

2) Может ли навредить на маленьком сроке клизма?

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!

 

Наверное это глупость несусветная, но спрошу:

 

1) 2 цикла делала тесты на овуляцию и согласно им пытались зачать. Не получилось. А забеременеть хочется срочно. :unsure: Может пора обратиться к специалисту и пытаться зачать под наблюдением (УЗИ и прочее)?

 

Срочно не всегда получается. Судя по содержанию прогестерона овуляция происходит. Можно все-таки сделать УЗИ во вторую фазу цикла. Вы торопите время, оно и так быстро идет. Я понимаю, что иногда чего-то хочется очень-очень, но тем не менее, есть и другие законы жизни, возможно, надо иногда остановиться и просто подождать!!

2) Может ли навредить на маленьком сроке клизма?

Нежелательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Очень нужен ваш совет.

Сегодня тест показал слабую вторую полоску. Последние месячные были 12.10. Цикл в среднем 26 дней.

Не успела обрадоваться как к вечеру появилась светло-коричневая мазня. Тянет немного живот, как перед месячными. Что делать? Очень страшно. Лежать или идти на работу завтра или в больницу? Выпила 2 ношпы.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Очень нужен ваш совет.

Сегодня тест показал слабую вторую полоску. Последние месячные были 12.10. Цикл в среднем 26 дней.

Не успела обрадоваться как к вечеру появилась светло-коричневая мазня. Тянет немного живот, как перед месячными. Что делать? Очень страшно. Лежать или идти на работу завтра или в больницу? Выпила 2 ношпы.

 

Заранее благодарю!

 

 

Прежде всего завтра надо сходить на УЗИ и сдать кровь для определения беременности. Если чувствуете себя нормально, то можно сходить на работу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А стоит ли бояться мазни на таком маленьком сроке и что может показать УЗИ? Какое УЗИ лучше сделать? Не растревожит ли внутреннее УЗИ лишний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А стоит ли бояться мазни на таком маленьком сроке и что может показать УЗИ? Какое УЗИ лучше сделать? Не растревожит ли внутреннее УЗИ лишний раз?

 

 

УЗИ необходимо сделать, чтобы уточнить диагноз. Тем более, если есть выделения, это исследование показано на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ необходимо сделать, чтобы уточнить диагноз. Тем более, если есть выделения, это исследование показано на 100%.

 

 

Екатерина Дмитриевна, сделала все как вы сказали.

_______________________________________________________________

b - ХГЧ 118 мЕд/мл

Небер. ж.:<5;

Бер-ть, нед.:

1-2:25-300;

3-4:1500-5000;

4-5:10000-30000;

...

15-37:10000-60000

 

УЗИ

Матка отклонена к переди, контуры четкие ровные. Размеры 38*35*40

 

Миометрий без особенностей

Полость матки не расширена не деформирована

Толщина эндометрия 13мм

Эхоструктура эндометрия не изменена

 

Правый яичник форма правильная, 39*18*17

Эхоструктура с желтым телом 14мм

 

Левый яичник форма правильная, 24*16*17

Эхоструктура нормальная.

 

Свободной жидкости в малом тазу нет.

________________________________________________________________

Беременности по УЗИ пока не видно.

В пршлый раз только на 6-ой неделе разглядели.

Врач сказала сидеть дома 2 недели. Выписала магне В6 по 2 табл. 2 раза/день, ношпа 1 табл. 3 раза/день, витамин Е по 1 капс. 2 раза/день

 

Мазня у меня продолжается третий день. И появляется всегда в одно и тоже время к вечеру.

 

Екатерина Дмитриевна, очень нужен ваш совет. У меня такая работа, что или работать каждый день и нервничать, или передавать дела другому человеку и не работать вообще. :unsure:

 

Сидеть дома или не стоит так уж трястись и работать нормально?

Могут ли, теоретически, дать больничный на весь срок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, сделала все как вы сказали.

_______________________________________________________________

b - ХГЧ 118 мЕд/мл

Небер. ж.:

Бер-ть, нед.:

1-2:25-300;

3-4:1500-5000;

4-5:10000-30000;

...

15-37:10000-60000

 

УЗИ

Матка отклонена к переди, контуры четкие ровные. Размеры 38*35*40

 

Миометрий без особенностей

Полость матки не расширена не деформирована

Толщина эндометрия 13мм

Эхоструктура эндометрия не изменена

 

Правый яичник форма правильная, 39*18*17

Эхоструктура с желтым телом 14мм

 

Левый яичник форма правильная, 24*16*17

Эхоструктура нормальная.

 

Свободной жидкости в малом тазу нет.

________________________________________________________________

Беременности по УЗИ пока не видно.

В пршлый раз только на 6-ой неделе разглядели.

Врач сказала сидеть дома 2 недели. Выписала магне В6 по 2 табл. 2 раза/день, ношпа 1 табл. 3 раза/день, витамин Е по 1 капс. 2 раза/день

 

Мазня у меня продолжается третий день. И появляется всегда в одно и тоже время к вечеру.

 

Екатерина Дмитриевна, очень нужен ваш совет. У меня такая работа, что или работать каждый день и нервничать, или передавать дела другому человеку и не работать вообще. :unsure:

 

Сидеть дома или не стоит так уж трястись и работать нормально?

Могут ли, теоретически, дать больничный на весь срок ?

 

 

Вам обязательно показано УЗИ через неделю и контроль ХГ, Надо оценить динамику рост этого показателя. Пока, конечно, лучше сидеть дома, а дальше будет видно по ситуации. Лечение правильное (можно добавить препараты прогестерона, например Дюфастон по 1 т. 3 раза в день и посмотреть на реакцию (уменьшение выделений)). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вам обязательно показано УЗИ через неделю и контроль ХГ, Надо оценить динамику рост этого показателя. Пока, конечно, лучше сидеть дома, а дальше будет видно по ситуации. Лечение правильное (можно добавить препараты прогестерона, например Дюфастон по 1 т. 3 раза в день и посмотреть на реакцию (уменьшение выделений)). Удачи!

 

 

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Пошла в ЖК, чтобы взять больничный из-за мазни, а меня отправили в больницу. Пролежала 10 дней.

Лечение: Но-шпа 2 раза/день, Вит Е 1 раз/день, Фолиевая кислота 3раза/день, Дицинон 2раза/день, Дюфастон 2раза/жень, Магне В6 2 табл 2 раза/день. Уколы ношпы и дицинона 2 раза в день.

Анализы все хорошие (кровь, моча, мазок).

УЗИ от 17ноября: матка 39*34, м-эхо 12мм, в полости плодное яйцо 4,2мм, желтое тело 13мм

УЗИ от 20ноября: плодное яйцо 9мм.

 

Назначили пить после выписки: Дюфастон 2раза/день, Вит Е 1раз/день, Фолиевая кислота 3раза/день.

Назначили УЗИ через 2-3 недели.

 

Екатерина Дмитриевна, у меня не проходит ощущение дискомфорта/потягивания внизу живота как перед месячными (мазня прекратилась дней 5 назад). Я не понимаю нормально ли это и стоит ли выходить на работу? Думаю добавить к списку лекарств ношпу 3 раза/день и Магне В6 2 раза по 2 таблетки. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли я собираюсь пить лекарства и что мне делать с работой? На работе напряжёнка и ездить далеко (набитая до отказа электричка, 2 пересадки в метро и 17 минут пешком).

 

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, сегодня в ЖК врач мне сказала заменить Магне В6 на гинипрал, а ношпу на свечи с поповерином. Стоит ли это делать? Или можно допить магне В6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, сегодня в ЖК врач мне сказала заменить Магне В6 на гинипрал, а ношпу на свечи с поповерином. Стоит ли это делать? Или можно допить магне В6?

 

 

Добрый день! Гинипрал в таком маленьком сроке не показан. МагнеВ6 надо принимать по 1 т. 3 раза в день. Необходимо также увеличить дозировку Дюфастона, еще лучше, заменить его на Утрожестан во влагалище по 200 МЕ 2 раза в день. Но-шпу можно заменить на свечи с папаверином. Сейчас необходимо обязательно соблюдать постельный режим, на фоне проводимой терапии ситуация должна нормализоваться. Внизу живота должно стать комфортно. Так что постарайтесь еще неделю хотя бы побыть дома, с учетом нервной работы и дальности поездок. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Гинипрал в таком маленьком сроке не показан. МагнеВ6 надо принимать по 1 т. 3 раза в день. Необходимо также увеличить дозировку Дюфастона, еще лучше, заменить его на Утрожестан во влагалище по 200 МЕ 2 раза в день. Но-шпу можно заменить на свечи с папаверином. Сейчас необходимо обязательно соблюдать постельный режим, на фоне проводимой терапии ситуация должна нормализоваться. Внизу живота должно стать комфортно. Так что постарайтесь еще неделю хотя бы побыть дома, с учетом нервной работы и дальности поездок. Всего наилучшего!

 

 

Спасибо большое за рекомендации!

Уточните, пожалуйста, как лучше теперь пить Дюфастон? 3 раза в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за рекомендации!

Уточните, пожалуйста, как лучше теперь пить Дюфастон? 3 раза в день?

 

 

Еще раз повторяю: лучше заменить его на Утрожестан во влагалище (см. выше). Если речь идет о Дюфастоне то его лучше пить в дозировке 2тх1тх2т. с учетом предыдущего выкидыша и Ваших нынешних жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!

 

Понервничала на работе, сразу появилась мазня. Полежала ещё 10 дней в больнице. Еле выпросила больничный в ЖК и посидела дома ещё 5 дней. После первого же дня на работе сильно болел живот. Видимо дорога сильно меня выматывает. Езжу теперь на такси до электрички, вроде нормально.

 

Анализы выявили только молочницу. Она у меня всегда была и лечение не помогало. Обычно были белые творожистые выделения. Последние 2 дня выделения стали желтые, даже бежеватые, консистенция та же. Тянущие/распирающие боли уменьшились, но последние 2 дня появились режущие, но не сильные.

Анализы крови и мочи хорошие. Не знаю что и думать.

Наверное надо срочно лечить молочницу? Подскажите, пожалуйста, чем её лечить беременной? Может стоит ещё что-то сделать? Сходить на осмотр с понедельник?

У меня 10 акушерских недель. Прошлый выкидыш случился на 11-ой неделе. очень страшно.

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Екатерина Дмитриевна!

 

Понервничала на работе, сразу появилась мазня. Полежала ещё 10 дней в больнице. Еле выпросила больничный в ЖК и посидела дома ещё 5 дней. После первого же дня на работе сильно болел живот. Видимо дорога сильно меня выматывает. Езжу теперь на такси до электрички, вроде нормально.

 

Анализы выявили только молочницу. Она у меня всегда была и лечение не помогало. Обычно были белые творожистые выделения. Последние 2 дня выделения стали желтые, даже бежеватые, консистенция та же. Тянущие/распирающие боли уменьшились, но последние 2 дня появились режущие, но не сильные.

Анализы крови и мочи хорошие. Не знаю что и думать.

Наверное надо срочно лечить молочницу? Подскажите, пожалуйста, чем её лечить беременной? Может стоит ещё что-то сделать? Сходить на осмотр с понедельник?

У меня 10 акушерских недель. Прошлый выкидыш случился на 11-ой неделе. очень страшно.

Помогите, пожалуйста!

 

 

Добрый день! Во время беременности Вы можете использовать свечи Пимафуцин. Обязательно также сделать общий мазок, посмотреть состояние микрофлоры и подтвердить наличие молочницы. На всякий случай также сделайте УЗИ, чтобы "снять" все вопросы, которые Вас тревожат. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Во время беременности Вы можете использовать свечи Пимафуцин. Обязательно также сделать общий мазок, посмотреть состояние микрофлоры и подтвердить наличие молочницы. На всякий случай также сделайте УЗИ, чтобы "снять" все вопросы, которые Вас тревожат. Удачи!

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Самочувствие моё наконец наладилось. Или я просто привыкла к ощущениям. Распирающие и потягивающие ощущения остались, но сильно не беспокоят.

На днях сделала скрининг. Врач-узист комментарии не даёт, даже голову в сторону пациента не поворачивает никогда.

 

Помогите, пожалуйста, понять результаты:

(последние месячные 12.10.2008г)

БПР - 19мм

КТР - 65мм, соответствует менструальному сроку беременности

162 удара/мин

Толщина воротникового пространства - 1,9мм

Желточный мешок не визуализируется

Преимущественная локация хориона: передняя, доходит до области внутреннего зева

Структура хориона изменена: утолщена до 25мм

Внутренний зев закрыт

Маточная беременность 13 недель

Низкое прикрепление хориона

Ультрозвуковой контроль в 20-24нед

 

Меня беспокоит состояние хориона и БПР. Нужно ли мне что-то предпринимать дополнительно?

Принимаю:

МагнеВ6, фолиевую - 3 раза в день

Дюфастон - 2 раза в день

Витамин Е (200) - 1 раз в день

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна!

 

Самочувствие моё наконец наладилось. Или я просто привыкла к ощущениям. Распирающие и потягивающие ощущения остались, но сильно не беспокоят.

На днях сделала скрининг. Врач-узист комментарии не даёт, даже голову в сторону пациента не поворачивает никогда.

 

Помогите, пожалуйста, понять результаты:

(последние месячные 12.10.2008г)

БПР - 19мм

КТР - 65мм, соответствует менструальному сроку беременности

162 удара/мин

Толщина воротникового пространства - 1,9мм

Желточный мешок не визуализируется

Преимущественная локация хориона: передняя, доходит до области внутреннего зева

Структура хориона изменена: утолщена до 25мм

Внутренний зев закрыт

Маточная беременность 13 недель

Низкое прикрепление хориона

Ультрозвуковой контроль в 20-24нед

 

Меня беспокоит состояние хориона и БПР. Нужно ли мне что-то предпринимать дополнительно?

Принимаю:

МагнеВ6, фолиевую - 3 раза в день

Дюфастон - 2 раза в день

Витамин Е (200) - 1 раз в день

 

Заранее благодарю за ответ!

 

 

Добрый день! По результатам УЗИ все более ли менее в норме. Хорион, вероятнее всего, поднимется к сроку, в котором предполагается проведение следующего УЗИ, Думаю, что для улучшения кровотока в матке и улучшения состояния плода Вам можно рекомендовать пропить актовегин по 1 т. 3 раза в день в течение 2-3 недель. Этого будет достаточно. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

У нас уже 23 недельки. Будет скорее всего девочка.

На днях сделала УЗИ. Малыш в норме, у меня появилась интеретициальная миома 16*8мм по передней стенке матки, низкая плацента (3 см выше зева). Плацента расположена по задней стенке матки.

У меня повышен тестостерон: на 17-ой неделе был 4,68, на 21 неделе стал 4,41. Врач в ЖК предложила пить гармональный препарат, я отказалась.

 

Принимаю генипрал 4 раза по 1/4 с веропамилом, Витрум 1 раз, магне В6 3 раза.

 

Порекомендуйте, пожалуйста, надо ли мне что-то принимать дополнительно?

Что делать с миомой?

 

Ещё у меня на животе появилась сыпь похожая на аллергию. Раньше аллергии не на что небыло. Может это связано с растяжением кожи?

 

Заранее благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте!

У нас уже 23 недельки. Будет скорее всего девочка.

На днях сделала УЗИ. Малыш в норме, у меня появилась интеретициальная миома 16*8мм по передней стенке матки, низкая плацента (3 см выше зева). Плацента расположена по задней стенке матки.

У меня повышен тестостерон: на 17-ой неделе был 4,68, на 21 неделе стал 4,41. Врач в ЖК предложила пить гармональный препарат, я отказалась.

 

Принимаю генипрал 4 раза по 1/4 с веропамилом, Витрум 1 раз, магне В6 3 раза.

 

Порекомендуйте, пожалуйста, надо ли мне что-то принимать дополнительно?

Что делать с миомой?

 

Ещё у меня на животе появилась сыпь похожая на аллергию. Раньше аллергии не на что небыло. Может это связано с растяжением кожи?

 

Заранее благодарна за помощь!

 

 

Добрый день! С миомой пока делать ничего не надо, сейчас самое главное выносить нормально беременность. Лечение адекватное и достаточное. Если что-то беспокоит, то лучше все-таки прислушиваться в рекомендациям врача (и не думать, что прием гормонального препарата причинит Вам в такой ситуации больше вреда, чем пользы).

Что касается сыпи, то если зуд не беспокоит, то в этом случае, возможно, это растяжки, которые могут быть во время беременности. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

×
×
  • Создать...