Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ЗАДНЕМ СВОДЕ


Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года, 3 месяца назад обнаружили фолликулярную кисту. Назначили противозачаточные (Линдинет). После 3-х месячного курса киста ушла, но УЗИ определило свободную жидкость в заднем своде в количестве 70-80 мл. Сказали, что это очень привышает норму. Диагноз - хронический аднексит ставят уже год, но не лечат. Кисты нет, а левый бок болит. Как рассасывать свободную жидкость и может ли она отдавать в бок? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 24 года, 3 месяца назад обнаружили фолликулярную кисту. Назначили противозачаточные (Линдинет). После 3-х месячного курса киста ушла, но УЗИ определило свободную жидкость в заднем своде в количестве 70-80 мл. Сказали, что это очень привышает норму. Диагноз - хронический аднексит ставят уже год, но не лечат. Кисты нет, а левый бок болит. Как рассасывать свободную жидкость и может ли она отдавать в бок? Заранее спасибо за ответ.

 

 

У нормальной женщины всегда в норме есть какое-то количество свободной жидкости. Ваши боли, вероятно, могут быть связаны с каким-то хроническим воспалением, возможно, спаечным процессом в малом тазу.

 

Если есть подозрение на хроническое воспаление придатков, то необходимо обследование на инфекции с последующей терапией. Так что Вам надо заниматься не свободной жидкостью, а лечением хронического воспаления придатков. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я подозревала, что это болит аднексит. А можно узнать, какая норма свободной жидкости у нормальной женщины? Боюсь, что у меня она зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я подозревала, что это болит аднексит. А можно узнать, какая норма свободной жидкости у нормальной женщины? Боюсь, что у меня она зашкаливает.

 

 

Все зависит от фазы цикла. Вы делали УЗИ на фоне приема контрацептивов или нет? Если нет, то на каой день цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от фазы цикла. Вы делали УЗИ на фоне приема контрацептивов или нет? Если нет, то на каой день цикла?

 

Я продолжаю принимать контрацептив. День цикла - 17-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю принимать контрацептив. День цикла - 17-й.

 

 

Должно быть в среднем 30-50 мл. Не так уж у Вас ее и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...