Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

ГЗТ после гистерэктомии и овариэктомии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Два месяца назад меня прооперировали: тотальная гистерэктомия и двусторонняя овариэктомия.Доктор выписал мне "Паузогест",сказав, что пить его надо один год, а после надпочечники начнут сами производить половые гормоны( мне 41 год).Правду ли мне сказал доктор?

 

Как мне узнать, началось ли образование гормонов в организме?Пью "Паузогест" уже два месяца, но вечером появляется зуд ладоней.От препарата ли это?

 

На всякий случай сдала кровь на некоторые показатели.

Результаты:ГГТ - 13; АЛТ- 8,5;

Протромбиновое время - 12,5 sec; activity- 83,9%; INR-1,05

 

Хочу сменить препарат "Паузогест" на "Фемостон".Что Вы мне посоветуете?Будет ли это отражаться на

моем самочувствии?Как долго мне его надо будет пить? Какие исследования делать во время лечения?

 

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Два месяца назад меня прооперировали: тотальная гистерэктомия и двусторонняя овариэктомия.Доктор выписал мне "Паузогест",сказав, что пить его надо один год, а после надпочечники начнут сами производить половые гормоны( мне 41 год).Правду ли мне сказал доктор?

 

Как мне узнать, началось ли образование гормонов в организме?Пью "Паузогест" уже два месяца, но вечером появляется зуд ладоней.От препарата ли это?

 

На всякий случай сдала кровь на некоторые показатели.

Результаты:ГГТ - 13; АЛТ- 8,5;

Протромбиновое время - 12,5 sec; activity- 83,9%; INR-1,05

 

Хочу сменить препарат "Паузогест" на "Фемостон".Что Вы мне посоветуете?Будет ли это отражаться на

моем самочувствии?Как долго мне его надо будет пить? Какие исследования делать во время лечения?

 

Благодарю за ответ.

 

 

Добрый день! Надпочечники, так же, как и жировая ткань и сейчас продолжают синтезировать половые гормоны, так что на них Вы можете рассчитывать и сейчас. "Образование гормонов" в организме продолжается и сейча, так что на этот счет Вы можете не беспокоиться. Просто с течение времени у любой женщины, у которой угасает функция яичников, этих гормонов становится недостаточным, и именно поэтому приходится их пополнять извне.

 

Перед назначением ЗГТ Вам необходимо обследовать молочные железы. Если все в порядке, то можно начинать подбор препарата, который подходит именно Вам. По результатам многих исследований иногда в течение 1-3 лет приходилось 2-4 раза менять препараты, до того момента, когда наконец-то женщина ощущала, что именно этот препарат ей подходит. Судя по всему, Паузогест - не совсем "Ваш" препарат, именно поэтому нужно его попробовать поменять (Фемостон, как правило, хорошо переносится). Препарат можно пить в течение нескольких лет - Все зависит от Вашего самочувствия.

 

Во время лечения надо следить за состоянием молочных желез, за состоянием сердечно-сосудистой системы, проводить контроль свертываемости крови. Необходимо также проконсультироваться с терапевтом по поводу профилактического приема препаратов, снижающих свертываемость крови. В целом, необходимы плановые профилактические осмотры 1 раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...