Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Как забеременеть после внематочной!

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению внематочной беременности в клиниках «Я здорова!»

• Диагностика острой патологии
  • Госпитализация
  • Лапароскопия / лапаротомия

Пошаговые действия при лапароскопии

Сообщений в теме: 12

#1 ogin

ogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 02:38

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 20 лет. В мае 2007, мне было 19, у меня случилась внематочная беременность. Э то бы ла моя первая беременность, мне сделали полостную опперацию и удалили правую трубу, срок был 6 недель. Значит, что мне сказали, что кист у меня нет, воспаления нет, единственное это труба с эмбрионом и вообще врачи удивляються откуда она взялась. Дальше я сдала анализы на инфекции - отрицательные.Летом я проходила Санатоно-курортное лечение на Грязях в Г.Бердянске. Пол года пила Линдинетт, но у меня появился кистозные образования в левом яичникие и мне назначили на два месяца Регулон, чтобы усилить дозу гормонов и по этому поводу направили сдавать мужские гормоны, они оказались в норме. После двух месяцев, на узи кистозные образования не подтвердились, воспалительного процесса не было. меня особенно беспокоит, что сейчас у меня болит левый бок, так же как болел до опперации правый бок и я очень боюсь повторения. проверку трубы мне не разрешили делать, причём не только одна врач так сказала, а все, у которых я была. Я уже сомневаюсь, что делать. Вот в принципе вся моя история. Мне всего 20 лет, а я уже без трубы и с болями. Меряю базальную температуру вот сдесь мой график http://www.babyplan.ru/profile/3234. Что вы посоветуете. Какие мне ещё анализы пройти, мой врач пустила всё насамотёк. можно ли мне пробовать беременеть?

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 06:37

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 20 лет. В мае 2007, мне было 19, у меня случилась внематочная беременность. Э то бы ла моя первая беременность, мне сделали полостную опперацию и удалили правую трубу, срок был 6 недель. Значит, что мне сказали, что кист у меня нет, воспаления нет, единственное это труба с эмбрионом и вообще врачи удивляються откуда она взялась. Дальше я сдала анализы на инфекции - отрицательные.Летом я проходила Санатоно-курортное лечение на Грязях в Г.Бердянске. Пол года пила Линдинетт, но у меня появился кистозные образования в левом яичникие и мне назначили на два месяца Регулон, чтобы усилить дозу гормонов и по этому поводу направили сдавать мужские гормоны, они оказались в норме. После двух месяцев, на узи кистозные образования не подтвердились, воспалительного процесса не было. меня особенно беспокоит, что сейчас у меня болит левый бок, так же как болел до опперации правый бок и я очень боюсь повторения. проверку трубы мне не разрешили делать, причём не только одна врач так сказала, а все, у которых я была. Я уже сомневаюсь, что делать. Вот в принципе вся моя история. Мне всего 20 лет, а я уже без трубы и с болями. Меряю базальную температуру вот сдесь мой график http://www.babyplan.ru/profile/3234. Что вы посоветуете. Какие мне ещё анализы пройти, мой врач пустила всё насамотёк. можно ли мне пробовать беременеть?

По стандартам, все-таки, необходимо проверить проходимость левой маточной трубы, поскольку после операции могли образоваться спайки, которые могут снижать ее проходимость. Если все будет в порядке, то надо будет следит за Вашей овуляцией.
Судя по графику, признаков овуляции у Вас нет. Однако наиболее точно это можно подтвердить при проведении УЗИ во вторую фазу цикла и по результатам содержания прогестерона на 20-25 день цикла. Пока Вам необходимо сделать только это.

Параллельно можете пробовать беременеть, однако прежде всего лучше уточнить состояние оставшейся маточной трубы.

Академическая группа д.м.н., профессора -  Дубинской Екатерины Дмитриевны

#3 ogin

ogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 08:19

По стандартам, все-таки, необходимо проверить проходимость левой маточной трубы, поскольку после операции могли образоваться спайки, которые могут снижать ее проходимость. Если все будет в порядке, то надо будет следит за Вашей овуляцией.
Судя по графику, признаков овуляции у Вас нет. Однако наиболее точно это можно подтвердить при проведении УЗИ во вторую фазу цикла и по результатам содержания прогестерона на 20-25 день цикла. Пока Вам необходимо сделать только это.

Параллельно можете пробовать беременеть, однако прежде всего лучше уточнить состояние оставшейся маточной трубы.

Спасибо за ответ. Извините, а вы смотрели все три графика или только последний. Я делала узи на 11 д.ц был доминантный фоликул в левоя яинике 15 мм, я думала, что овуляция всё таки произойдёт? И если вы смотрели два предыдущих графика, там же есть овуляция или не стоит доверять программам на этой сайте?

#4 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 10:12

Спасибо за ответ. Извините, а вы смотрели все три графика или только последний. Я делала узи на 11 д.ц был доминантный фоликул в левоя яинике 15 мм, я думала, что овуляция всё таки произойдёт? И если вы смотрели два предыдущих графика, там же есть овуляция или не стоит доверять программам на этой сайте?

Сейчас посмотрела все 3 графика. Скорее всего, что овуляция была в декабре, и, может быть, в январе.

Измерение графика базальной температуры является дополнительным методом определения овуляции. Для того, чтобы сказать точно, происходит ли она, необходимо делать УЗИ и смотреть содержание прогестерона, как я Вам написала.

#5 ogin

ogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 05:34

Скжите, а делают ли ГСГ под наркозом и какой метод более эфективней или безболезненей:тот, где делают рентген или при помощи УЗИ? Огромное спасибо за ответ!

#6 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 07:44

Скжите, а делают ли ГСГ под наркозом и какой метод более эфективней или безболезненей:тот, где делают рентген или при помощи УЗИ? Огромное спасибо за ответ!

Под наркозом ГСГ не делают, единственное, что можно сделать - это спазмолитики или анальгетики, чтобы уменьшить дискофморт от этой процедуры. Насчет этого можете прочитать в разделе "Спаечный процесс: мифы".

Считается, что метод ГСГ (то есть введение контраста, а потом рентген) более информативен.

#7 Мечтающая о малыше

Мечтающая о малыше

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 08:31

Добрый вечер! :)
Не бойтесь Вы этой ГСГ! Это не страшно и не смертельно! У меня знакомая проходила эту процедуру, ей перед этим обезболивающий укол сделали и больно совсем не было. Вот. Зато будете наверняка знать все о своей трубе! ;) Не переживайте и смелей на ГСГ! Удачи Вам.

#8 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 12:08

Добрый вечер! :)
Не бойтесь Вы этой ГСГ! Это не страшно и не смертельно! У меня знакомая проходила эту процедуру, ей перед этим обезболивающий укол сделали и больно совсем не было. Вот. Зато будете наверняка знать все о своей трубе! ;) Не переживайте и смелей на ГСГ! Удачи Вам.

Спасибо за помощь во вселении оптимизма в мечущиеся женские души! ;)

P.S. (ogin) - слушайте бывалых, Вам все правильно говорят!

#9 ogin

ogin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 02:03

Спасибо за помощь во вселении оптимизма в мечущиеся женские души! ;)

P.S. (ogin) - слушайте бывалых, Вам все правильно говорят!

Оптимизма у меня хватает, только я боюсь за оставшуюся трубу, вдруг с ней что-то случиться :(

#10 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 10:31

Оптимизма у меня хватает, только я боюсь за оставшуюся трубу, вдруг с ней что-то случиться :(

Именно для того, чтобы снизить эту вероятность, необходимо дообследование, о котором мы говорили.

#11 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2008 - 03:31

Добрый день, у меня тоже была внематочная беременность, врачи говорили, что оставшаяся труба скорее всего будет непроходима, однако 26.02.08 я все-таки спустя 5 лет я решилась на ГСГ. Процедура конечно крайне неприятная (не сказать что болезненная) болеть начинает уже после того как сделают снимок, и отпускает действие обезболивания, домой сразу же после уходить не торопитесь. Но зато моя труба проходима и это вселяет надежду. Желаю и вам того же!

#12 Аллочка

Аллочка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 08:57

Добрый день, у меня тоже была внематочная беременность, врачи говорили, что оставшаяся труба скорее всего будет непроходима, однако 26.02.08 я все-таки спустя 5 лет я решилась на ГСГ. Процедура конечно крайне неприятная (не сказать что болезненная) болеть начинает уже после того как сделают снимок, и отпускает действие обезболивания, домой сразу же после уходить не торопитесь. Но зато моя труба проходима и это вселяет надежду. Желаю и вам того же!

Мне тоже делали такую процедуру, болезненно все проходило и кровила я дня два :(
Наверное просто от организма зависит!
Брррр, как вспомню, повторить не хочется :D

#13 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:20

Мне тоже делали такую процедуру, болезненно все проходило и кровила я дня два :(
Наверное просто от организма зависит!
Брррр, как вспомню, повторить не хочется :D

Зато все сомнения отпадают. Это признанный во всем мире и информативный метод исследования. А ощущения действительно зависят от организма, кто-то совершенно спокойно переносит, а у кого-то бывает выраженный дискомфорт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных