Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Эрозия шейки матки,спаечный процесс ,киста яичника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне 25 лет.Обнаружили эрозию шейкм матки при кольпоскопии выявили полип и множественные кисты-прижгли солковагином-без результатно. Предложили сделать конизацию но я отказалась т.к. читала что у нее много побочных действий.Можно ли сделать прижигание лазером если в мазке лейкоциты сплош (уже на протяжении 2-х мес )Анализ на инфекции отр,но до родов находили уроплозму( она что может сама проходить мне говорили что ее нельзя вылечить)Так же была функционольная киста яичника Сегодня сделала УЗИ сказали что она прошла,но осталась кистозная ткань.Она что может опять появиться? :unsure: помогите-проконсультируйте пожалуйста мне одной не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,мне 25 лет.Обнаружили эрозию шейкм матки при кольпоскопии выявили полип и множественные кисты-прижгли солковагином-без результатно. Предложили сделать конизацию но я отказалась т.к. читала что у нее много побочных действий.Можно ли сделать прижигание лазером если в мазке лейкоциты сплош (уже на протяжении 2-х мес )Анализ на инфекции отр,но до родов находили уроплозму( она что может сама проходить мне говорили что ее нельзя вылечить)Так же была функционольная киста яичника Сегодня сделала УЗИ сказали что она прошла,но осталась кистозная ткань.Она что может опять появиться? :unsure: помогите-проконсультируйте пожалуйста мне одной не разобраться.

 

 

Здравствуйте, Вы действительно запутаны.Все смешалось воедино. Более того, Вы ни разу не написали, что Вас беспокоит. Выделения? Характер менструаций? Когда были роды?

 

Прежде всего, на мой взгляд, надо разобраться с воспалением во влагалище. Вполне возможно, что эрозия пройдет на фоне лечения. А на какие инфекции, Вы, кстати, сдавали анализ?

 

Что касается кист шейки матки, что это результат заживления предыдущих эрозий, и с ними можно ничего не делать. Если функциональной кисты нет, и цикл регулярный, то можно не волноваться. А вот полип цервикального канала необходимо удалить, поскольку солковагином это не лечится. Ответьте, пожалуйста, на вопросы, и постараюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,огромное спасибо за ваше внимание.Роды были в 2005г. Месячные ходят регулярно по 5-6 дней,но последние 2 месяца были 2-3 дня.Может они изменились на фоне лечения? какая может быть причина? Врач предложила сделать тест на беременность. выделения были сильные,но сейчас практически прошли. Вставляла свечи бетадин 1н/н №10 трихопол 1*3р 7дн. потом пришел анализ-мазок ПЦР,урогенитальные инфекции- папилломавирусы высокого канцирогенного риска (16 18 31 33 35 39 45 52 56 58 59 66) не выявлены.Урогенитальные инфекции trichomonas vaginalis, micoplasma hominis, gardnerella vaginalis, chlamidia trahomatis, n.gonorrhoeae,ureaplasma(типирование), цитомегаловирус, ДНК вируса простого герписа 1и2 типи_не обнаружены( в 2003г ureaplasma urealiticum parvo).Врач назначил абактал 400*2р 10дн.;трихопол 1*3р 7дн.;Флюкостат 50мг. 14дн; вобензим 3т*3р 14дн;алоэ1.0*1р 10дн. После лечения взяли мазок на флору_лейк. сплош и цитологию- картина воспаления.Здала посев из цервикального канала на флору и чувст. к антибиотикам- S/epidertmidis с фактором гемолиза массивн. рост;S/ aurus единичные коллонии ( не уверена за правильность написания)Я так поняла, что нашли стафиллокок назначили гентамицин 2мл*2р; лидаза 64ед 1р в день №10.Свечи гексикон 1н/н №10. 10 дней ходила на ванночки с димексидом мирамистином метрогилом. Флюкостат 50мг *7дн После лечения в мазке лейкоциты опять сплош, а в анализе цитологии картина воспаления.Почему воспаление так долго не прходит? :( Может нодо мужа обследовать? Если надо то как? После этого мне предложили сделать конизацию шейки_ я читала что при воспалении не делают и отказалась, попутно решила узнать про лечение лазером_ у нас его не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,огромное спасибо за ваше внимание.Роды были в 2005г. Месячные ходят регулярно по 5-6 дней,но последние 2 месяца были 2-3 дня.Может они изменились на фоне лечения? какая может быть причина? Врач предложила сделать тест на беременность. выделения были сильные,но сейчас практически прошли. Вставляла свечи бетадин 1н/н №10 трихопол 1*3р 7дн. потом пришел анализ-мазок ПЦР,урогенитальные инфекции- папилломавирусы высокого канцирогенного риска (16 18 31 33 35 39 45 52 56 58 59 66) не выявлены.Урогенитальные инфекции trichomonas vaginalis, micoplasma hominis, gardnerella vaginalis, chlamidia trahomatis, n.gonorrhoeae,ureaplasma(типирование), цитомегаловирус, ДНК вируса простого герписа 1и2 типи_не обнаружены( в 2003г ureaplasma urealiticum parvo).Врач назначил абактал 400*2р 10дн.;трихопол 1*3р 7дн.;Флюкостат 50мг. 14дн; вобензим 3т*3р 14дн;алоэ1.0*1р 10дн. После лечения взяли мазок на флору_лейк. сплош и цитологию- картина воспаления.Здала посев из цервикального канала на флору и чувст. к антибиотикам- S/epidertmidis с фактором гемолиза массивн. рост;S/ aurus единичные коллонии ( не уверена за правильность написания)Я так поняла, что нашли стафиллокок назначили гентамицин 2мл*2р; лидаза 64ед 1р в день №10.Свечи гексикон 1н/н №10. 10 дней ходила на ванночки с димексидом мирамистином метрогилом. Флюкостат 50мг *7дн После лечения в мазке лейкоциты опять сплош, а в анализе цитологии картина воспаления.Почему воспаление так долго не прходит? :( Может нодо мужа обследовать? Если надо то как? После этого мне предложили сделать конизацию шейки_ я читала что при воспалении не делают и отказалась, попутно решила узнать про лечение лазером_ у нас его не делают.

 

 

 

Я очень удивлена, что мужа не обследовали? А Вы на фоне лечения жили половой жизнью?

 

И при эрозии в Вашей ситуации не показана конизация шейки матки...... Это Вы правильно почувствовали. Сейчас у вас замкнутый круг - во-первых, воспаление вызывает образование эрозии, а эрозия в свою очередь поддерживает воспаление. Сначала надо вылечить воспаление, обязательно обследовав мужа и запретив Вам на время лечения половую жизнь, потом необходимо пролечить эрозию (либо криодеструкция, либо лазеротерапия). Вполне возможно, что после лечения эрозия заживет самостоятельно.

 

Сейчас Вам, как минимум, надо продолжить местное лечение в виде свечей широкого спектра действия. К ним относится, в т.ч. и Тержинан, например. Однако рекомендую Вам все-таки обследовать мужа, поскольку Ваше лечение надо начинать параллельно с его лечением, иначе из этого ничего путного не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, а какое обследование в данном случае вы посоветовали мужу и нужно ли мне какое нибудь дообследование,что бы выяснить причину воспаления?. Половой жизнью мы жили. Сейчас я провставляла крем клиндаметацин 6 дней, делаю ванночки с коллоидным серебром после них свечи ацилакт и перездача мазка. В чем может быть причина такой короткой длительности месячных последние 2 месяца идут по 2-3 дня. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Дмитриевна, а какое обследование в данном случае вы посоветовали мужу и нужно ли мне какое нибудь дообследование,что бы выяснить причину воспаления?. Половой жизнью мы жили. Сейчас я провставляла крем клиндаметацин 6 дней, делаю ванночки с коллоидным серебром после них свечи ацилакт и перездача мазка. В чем может быть причина такой короткой длительности месячных последние 2 месяца идут по 2-3 дня. Спасибо за ответ.

 

 

 

Половой жизнью сейчас жить нельзя. Мужа надо также обследовать на все инфекции, желательно сдать сперму для определения воспаления, а также выяснения, нет ли у него инфекций. Надеюсь, что Ваша схема лечения сейчас сработает, и мазок будет нормальным.

 

Если смущает длительность менструаций, то надо прежде всего сделать УЗИ во вторую фазу цикла, а также сдать гормоны на 3-4 день цикла. Это поможет понять причину. Пока сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А обычный мазок мужу здавать надо или посев спермы более информативен? Какаой нужен посев их вроде много разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А обычный мазок мужу здавать надо или посев спермы более информативен? Какаой нужен посев их вроде много разных?

 

 

Лучше всего Вашему мужу сдать сперму, в лаборатории смогут сделать и бакпосев на флору и анализ на инфекции. Это наиболее информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Я сейчас делаю спринцевание коллоидным серебром и сразу после этого вставляю свечи ацелакт (это я делаю с утра). У меня начались белые выделения, но они очень жирные. В составе свечей есть жир-может это просто растаявшая свеча? Или все таки начались выделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Я сейчас делаю спринцевание коллоидным серебром и сразу после этого вставляю свечи ацелакт (это я делаю с утра). У меня начались белые выделения, но они очень жирные. В составе свечей есть жир-может это просто растаявшая свеча? Или все таки начались выделения?

 

 

Во-первых, меня зовут Екатерина Дмитриевна -не люблю, когда меня называют по-другому, уж извините:)

 

Во-вторых, скорее всего Ваши выделения связаны с использованием свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за ошибку, Екатерина Дмитриевна,сама не люблю когда меня другим именем называют. Спасибо.

 

 

Нет проблем! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна проконсультируйте пожалуйста по поводу уроплазмы. В анализе на инфекции в 2003г она была обнаружена, а сейчас нет. Мне говорили ,что ее нельзя вылечить.Как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна проконсультируйте пожалуйста по поводу уроплазмы. В анализе на инфекции в 2003г она была обнаружена, а сейчас нет. Мне говорили ,что ее нельзя вылечить.Как это понять?

 

 

Уреаплазма, так же, как и кандида, есть у всех женщин, просто при нарушении баланса микрофлоры их количество может значительно увеличиваться, то приводит к тому, что они вызывают воспаление, которое надо лечить. То есть эти микроорганизмы являются условно патогенными, и тут загадки никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы меня успокоили. Екатерина Дмитриевна, скажите в норме у женщины могут быть выделения, если да то какие? Расскажите как должно быть в норме. Мой врач не очень то идет на диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вы меня успокоили. Екатерина Дмитриевна, скажите в норме у женщины могут быть выделения, если да то какие? Расскажите как должно быть в норме. Мой врач не очень то идет на диалог.

 

 

Прежде всего, никакого дискомфорта в этой области быть не должно (зуд, раздражение и т.д.). Что касается выделений, то у любой нормальной женщины они есть приблизительно в количестве 5-10 мл, светлые, прозрачные, без запаха. Количество их индивидуально и определяется активностью желез преддверия влагалища, связанной с эстрогенами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сдал анализ ИППП результат отрицательный- нужно ли ему будет проходить лечение вместе со мной? А про выделения я спрашивала т.к. иногда у меня бывают выделения в виде прозрачной бесцветной тянущейся слизи (такая длинная "ниточка") По виду очень похоже на "желе". Это нормально? ( надеюсь, что я понятно смогла объяснить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сдал анализ ИППП результат отрицательный- нужно ли ему будет проходить лечение вместе со мной? А про выделения я спрашивала т.к. иногда у меня бывают выделения в виде прозрачной бесцветной тянущейся слизи (такая длинная "ниточка") По виду очень похоже на "желе". Это нормально? ( надеюсь, что я понятно смогла объяснить)

 

 

А Ваш муж делал бакпосев спермы для определения микрофлоры? Если нет, то в этом случае ему придется пройти тот же курс лечения.

 

Выделения, которые Вы описываете могут быть в норме в период овуляции или перед менструацией - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакпосев он не делал, а, что за флору он определяет?

 

 

У него может быть какое-то воспаление за счет неспецифического воспаления, то есть микроорганизмов, которые есть у всех, напр., стрептококки и стафилококки. При этом обследовании не только выявляются возбудители, но и проводится определение чувствительности к антибиотикам. Так положено проводить обследование, если у Вас такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...