Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 510-89-25 или (495) 565-30-44

Залаин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 LedyK

LedyK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 01:32

Здравствуйте! У меня срок беременности 16 недель. Очередное обострение молочницы. Врач назначила свечу Залаин. Мне помогло. Но меня беспокоит то что написано в нотации. Залаин действительно помогает, но что опаснее: молочница или возможное воздействие препарата на плод? Т.к. меня смущает выражение в нотации"потенциальная польза для матери превосходит риск для плода" , хотя там и написано что отсутствует системная абсорбция. Просто Пимафуцин не помог, Тержинан принимала до беременности - не помог.

#2 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 101 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 15:05

Просмотр сообщенияLedyK (8.1.2008, 1:32) писал:

Здравствуйте! У меня срок беременности 16 недель. Очередное обострение молочницы. Врач назначила свечу Залаин. Мне помогло. Но меня беспокоит то что написано в нотации. Залаин действительно помогает, но что опаснее: молочница или возможное воздействие препарата на плод? Т.к. меня смущает выражение в нотации"потенциальная польза для матери превосходит риск для плода" , хотя там и написано что отсутствует системная абсорбция. Просто Пимафуцин не помог, Тержинан принимала до беременности - не помог.

Дело в том, что препарат является новым, поэтому отдаленные результаты влияния на плод во время беременности пока неизвестны. Это вообще достаточно сложная проблема в гинекологии и акушерстве - оценка влияния на плод (сами понимаете, что такие эксперименты ставить достаточно сложно). Раз уж приняли этот препарат, то что уж теперь об этом говорить и думать. Будем надеяться, что он Вам достаточно надолго поможет. При беременности можно использовать Пимафуцин.
    Вообще у беременных молочница - достаточно частое явление. Берменность приводит к тому, что нарушается естественный баланс микрофлоры и активизируются условно-патогенные микроорганизмы. Будем надеяться, что все будет в порядке. Удачи! Во время беременности нужно думать только о прекрасном:)

Главный консультант — д.м.н. Дубинская Екатерина Дмитриевна +7 (495) 510-89-25

#3 LedyK

LedyK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 00:06

Здравствуйте! Недавно вышла на статью "Противорецидивный эффект различных антимикотических препаратов местного действия" Московской областной НИИ акушерства и гинекологии. Они проводили исследования 3-х препаратов: гинофорт, пимафуцин и залаин. Женщины были от 20 до 41 года. Результат был таким, что залаин оказался эффективным в отношении различных возбудителей Candida, а после применения пимафуцина и гинофорта был большлй процент рецидивов. Действительно, жалко, что в отношении беременных трудно наверняка сказать, что тот же залаин не принесёт вреда. Потому что мне этот препарат очень помог, а пимафуцин и время забрал и средства, а результата не дал.
Спасибо за внимание!

#4 Главный консультант

Главный консультант

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 101 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 22:36

Просмотр сообщенияLedyK (18.6.2008, 1:06) писал:

Здравствуйте! Недавно вышла на статью "Противорецидивный эффект различных антимикотических препаратов местного действия" Московской областной НИИ акушерства и гинекологии. Они проводили исследования 3-х препаратов: гинофорт, пимафуцин и залаин. Женщины были от 20 до 41 года. Результат был таким, что залаин оказался эффективным в отношении различных возбудителей Candida, а после применения пимафуцина и гинофорта был большлй процент рецидивов. Действительно, жалко, что в отношении беременных трудно наверняка сказать, что тот же залаин не принесёт вреда. Потому что мне этот препарат очень помог, а пимафуцин и время забрал и средства, а результата не дал.
Спасибо за внимание!

Спасибо за любознательность!

Главный консультант — д.м.н. Дубинская Екатерина Дмитриевна +7 (495) 510-89-25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных