Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

эндометриоидная яиста яичника


Гость Зоя

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, уважаемый доктор!

Очень нужна Ваша консультация! Дело в том, что у меня была обнаружена эндометриоидная киста яичнкиа - она не проходит уже несколько циклов и мой доктор настоятельно рекомендует ее удалять. Все признаки эндометиоза присутствуют - в общем, отправляют на лапароскопию.

Забеременеть не могу уже 5 лет. Мой доктор сказала, что скорее всего из-за это же кисты у меня и не получалось беременеть!

 

Скажите, как именно влияет наличие эндометриоидной кисты на зачатие? Чем она (киста) в данном случае может мешать?

Неужели действительно из-за нее я не могла забеременеть?!!

 

Очень буду благодарна если Вы мне поможете разобраться в этом вопросе поскольку подобную информацию найти нигде не могу!

 

Спасибо зараннее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте, уважаемый доктор!

Очень нужна Ваша консультация! Дело в том, что у меня была обнаружена эндометриоидная киста яичнкиа - она не проходит уже несколько циклов и мой доктор настоятельно рекомендует ее удалять. Все признаки эндометиоза присутствуют - в общем, отправляют на лапароскопию.

Забеременеть не могу уже 5 лет. Мой доктор сказала, что скорее всего из-за это же кисты у меня и не получалось беременеть!

 

Скажите, как именно влияет наличие эндометриоидной кисты на зачатие? Чем она (киста) в данном случае может мешать?

Неужели действительно из-за нее я не могла забеременеть?!!

 

Очень буду благодарна если Вы мне поможете разобраться в этом вопросе поскольку подобную информацию найти нигде не могу!

 

Спасибо зараннее!

 

 

Вот Вам аргументы, которые помогут утвердить Вас в мысли, что лапароскопию делать необходимо:

 

1. Эндометриоидная киста - это проявление наружного генитального эндометриоза, то есть, как правило, есть она есть, то это сопровождается наличием очагов на брюшине малого таза и выраженным спаечным процессом. Практически в 80-85% случаев эндометриоидной кисты в малом тазу есть спаечный процесс, который нарушает анатомию органов малого таза, нарушает проходимость маточных труб таким образом, что "встреча" яйцеклетки и сперматозоида просто невозможна.

 

2. Эндометриодная киста, как правило, имеет тенденцию к росту, увеличиваясь перед каждой менструацией. Это приводит к тому, что нормальной ткани яичника практически не остается. Яичник "болеет", в нем не могут расти фолликулы, не происходит овуляция и яйцеклетка просто не образуется - беременность невозможна.

 

3. А Вы уверены, что у Вас именно эндометриодная киста, а не какая-либо другая? А Ваш врач? Вы же не делали гистологическое исследование капсулы, которое возможно провести только после удаления этой кисты.

 

4. Если вдруг Вам и удастся забеременеть, поскольку может "сработать" другой яичник, то Вы можете разве с уверенностью утверждать, что киста не даст быстрый рост во время беременности, не будет разрыва капсулы и Вас не придется оперировать уже беременной?

 

 

Если киста эндометриодная, то ее надо удалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...