Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Повторная лапароскопия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 01.06.2015 мне была проведена лапароскопия+гистероскопия (удалена дермоидная киста, проведено прижигание очагов эндометриоза, рассечены спайки, подтверждена полная проходимость труб). До операции беременность не наступала в течение 1,5 лет.

После операции беременность также не наступила. По результатам обследования мужа проблем не выявлено. У меня вновь появились симптомы эндометриоза (мазня после месячных, боли во время полового акта).

С учетом всех указанных обстоятельств стоит ли делать повторную лапароскопию или стоит всерьез задуматься об ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Согласно мировым стандартам, если после проведения реконструктивно-пластической операции на органах малого таза беременность не наступила в течение 6-8 месяцев, необходимо начать использовать вспомогательные технологии: для начала стимуляцию овуляции с инсеминации спермой мужа. Если через год, несмотря на наши усилия, эффекта нет - переходить к ЭКО. Но Вы можете сразу обратиться к репродуктологом для проведении программы экстракорпорального оплодотворения, если не хотите ждать еще несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

К сожалению я сейчас проживаю очень далеко от Москвы, ЭКО ни в моем городе, ни в ближайших не делают.

Возможности приехать в Москву на длительный период у меня нет. Возможно ли проведение подготовки к ЭКО в моем городе, а непосредственно ЭКО - в Вашей клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В нашей клинике мы используем транспортные схемы в программах ВРТ, когда обследование и стимуляцию суперовуляции Вы проходите по месту жительства, а на остальные этапы приезжает к нам. Более подробно все организационные и финансовые вопросы Вы можете обсудить онлайн с нашими репродуктологами. Для этого Вам необходимо оставить заявку с желаемой датой и временем консультации на электронную почту: consult@ya-zdorova.ru.

Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...