Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 31, цикл 28-30дней.  Последние пол года не принимаю никаких препаратов. до этого принимала почти год дюфастон с целью беременности, но безрезультатно. в 2013 г была анэмбриония.

 

За 2 дня до предполагаемых М появилась боль в левом яичнике , покалывание, терпимое, в разных положениях тела по разному- то покалывало, то нет. Я предполагала, что у меня какое-то воспаление началось, тк была на катке и недолго сидела на холодном.  6января должна была начаться М, (28дц) но М началась 8 января.(30дц)С утра была боль , терпимая , как при месячных. таблетки не пила. Примерно через 2 часа боль прошла, и во время М боли больше не было ни в правом Я, ни в Левом Я, Но первый день кровь была как-бы со слизью. Сегодня 7дц опять ощущается небольшая боль в левом яичнике. Сделала УЗИ на 7дц.

 

МАТКА. Положение антефлексио, форма матки шаровидная.
размерами: длина 50мм, толщина 40мм, ширина 48мм,
контур четкий ровный.

структура миометрия неоднородная.

полость матки недеформированная.

эндометрий неоднородный соответствует 1 фазе цикла.
толщина эндометрия (М-Эхо) 4 мм.

На задней стенке гиперстич узел d 28мм.

Пр.яичник расположен типично 31х20х31. обьем 9,85 смз.
контур четкий ровный. структура стромы.

фолликулярный аппарат
N
 

лев.яичник расположен типично 32х26х31 обьем 13,17смз
контур четкий ровный. структура стромы.
фолликулярный аппарат выражен  
C ……..? включ. D 25мм
 

свободной жидкости в брюшной полости незначительное количество

Заключение 1фаза менструального цикла. Миома матки , кистозное изменение левого яичника.
контроль узи на 5-7дц. Через 3 мес.

 

Врач узи сказала, что у меня скорее всего лопнула киста желтого тела.и т.к жидкость попала в брюшную полость- она раздражает стенки,поэтому и ощущаешь боль. но воспаления она не видит, т.е. это все из-за лопнувшей кисты. И жидкости не видно практически.

Назначила свечи с диклофенаком на 5дней.

Я прочла, что если лопается киста , то, поднимается температура, возникает перитонит, боль в животе очень сильная. и тд. И нужно срочно удалять остатки кисты. Но температуры и всяких симптомов у меня не было, кроме незначительной периодической боли.

Посоветуйте, что делать? У меня правда лопнула киста? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вероятнее всего у Вас действительно в прошлом цикле более активно работал яичник, поэтому Вы чувствовали дискомфорт. У любой женщины во время овуляции происходит разрыв фолликула и небольшое количество жидкости выходит в брюшную полость. Иногда при активной овуляции этой жидкости чуть больше и она вызывает болевые ощущения. Экстренная ситуация возникает, если был большой разрыв и кровотечение не останавливается, тогда действительно будут другие симптомы, но повышения температуры при этом как правило нет. Не переживайте, у Вас все в порядке по УЗИ. Можете попринимать Дюфастон в течение нескольких циклов для восстановления работы яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер! Вероятнее всего у Вас действительно в прошлом цикле более активно работал яичник, поэтому Вы чувствовали дискомфорт. У любой женщины во время овуляции происходит разрыв фолликула и небольшое количество жидкости выходит в брюшную полость. Иногда при активной овуляции этой жидкости чуть больше и она вызывает болевые ощущения. Экстренная ситуация возникает, если был большой разрыв и кровотечение не останавливается, тогда действительно будут другие симптомы, но повышения температуры при этом как правило нет. Не переживайте, у Вас все в порядке по УЗИ. Можете попринимать Дюфастон в течение нескольких циклов для восстановления работы яичников.

 Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

в этом месяце у меня произошла задержка(обычно цикл 28-30 дней), на 33дц я сделала тест и он оказался положительным! тест делала нескольк дней и с каждым днем полоска ярчала,  но особенных признаков я у себя не замечаю. начала принимать фолибер и элевит пронатал, также на ночь 100мг утрожестана.

на 36 дц  хгч -1407мМе/мл,

 на 38дцхгч-2069мМЕ/мл.  

Нормальный ли это прирост хгч? должен вроде увеличиваться в 2 раза за 2 дня.  Развивается ли у меня беременность? Я переживаю, т.к 2года назад у меня была анэмбриония на сроке 7,5 недель.

Есть небольшое ощущение внизу .  сонливость.также на 38дц сдала прогестерон-32,50 нг/мл .(при норме 9.20-33.50)

Сегодня обнаружились выделения как-бы от утрожестана (белое от таблетки), но с какой-то коричневатой прожилкой. очень мало, но меня это очень беспокоит. 

к врачу во вторник.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пока сложно судить о правильности развития беременности. Пересдайте завтра еще раз ХГЧ и сделайте УЗИ, тогда станет более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...