Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Кандидоз – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Екатерина Дмитриевна.

Я столкнулась с такой проблемой. После орального секса (или плавно переходящего в обычный) с моим мужем у меня через 3-4 дня появляется кандидоз. но если орального контакта нет или мы используем презерватив, то такого не происходит. Полость рта санирована у обоих. Мой гинеколог точно ответить не смогла. И как его лечить местно? Я несколько раз принимала дифлюкан, Микосист. да, все проходило, но боюсь, что будет со временем сенсибилизация.

Подскажите, что делать!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Екатерина Дмитриевна.

Я столкнулась с такой проблемой. После орального секса (или плавно переходящего в обычный) с моим мужем у меня через 3-4 дня появляется кандидоз. но если орального контакта нет или мы используем презерватив, то такого не происходит. Полость рта санирована у обоих. Мой гинеколог точно ответить не смогла. И как его лечить местно? Я несколько раз принимала дифлюкан, Микосист. да, все проходило, но боюсь, что будет со временем сенсибилизация.

Подскажите, что делать!

спасибо

 

 

Здравствуйте! У Вас не редкая проблема. Только, как правило, основная причина дисбактериоза во влагалище - это E. coli (эшерихия коли), которая в норме является обитателем, как полости рта, так и всего кишечника. Вы когда нибудь во время обострения бакпосев из влагалища сдавали? Или только общий мазок? Кандидоз - это проявление того, скорее всего, что у Вас эшерихии попадают во влагалище, вызывают нарушение микрофлоры.

 

Прежде всего необходимо полное соблюдение гигиенических правил ( и этим объясняется отсутствие кандидоза при использовании презерватива). И прежде всего надо уточнить диагноз (сдать бакпосев из влагалища и посмотреть, что там будет обнаружено). Если что-то будет выявлено, то необходимо будет просто пропить соответствующий антибиотик.

 

Что касается кандидоза, то сейчас есть масса свечей. Например, клотримазол или новый современный препарат Залаин (используется одна свеча однократно). После этого необходимо использовать свечи, содержащие лактобактерии, которые защищают микрофлору влагалища при дисбактреиозе (например, Ацелакт). Но, прежде всего, дообследование, которое поможет нам справиться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У Вас не редкая проблема. Только, как правило, основная причина дисбактериоза во влагалище - это E. coli (эшерихия коли), которая в норме является обитателем, как полости рта, так и всего кишечника. Вы когда нибудь во время обострения бакпосев из влагалища сдавали? Или только общий мазок? Кандидоз - это проявление того, скорее всего, что у Вас эшерихии попадают во влагалище, вызывают нарушение микрофлоры.

 

Прежде всего необходимо полное соблюдение гигиенических правил ( и этим объясняется отсутствие кандидоза при использовании презерватива). И прежде всего надо уточнить диагноз (сдать бакпосев из влагалища и посмотреть, что там будет обнаружено). Если что-то будет выявлено, то необходимо будет просто пропить соответствующий антибиотик.

 

Что касается кандидоза, то сейчас есть масса свечей. Например, клотримазол или новый современный препарат Залаин (используется одна свеча однократно). После этого необходимо использовать свечи, содержащие лактобактерии, которые защищают микрофлору влагалища при дисбактреиозе (например, Ацелакт). Но, прежде всего, дообследование, которое поможет нам справиться с этой проблемой.

Спасибо за ответ.

Недавно сдавала на все что можно из трех точек. Все в норме. единственное, что было-это везде "палочки, много". больше нигде и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Недавно сдавала на все что можно из трех точек. Все в норме. единственное, что было-это везде "палочки, много". больше нигде и ничего.

 

 

Из трех точек сдается мазок на флору. А я говорю о бакпосеве, чтобы определить концентрации нормальных и условно-патогенных микроорганизмов во влагалище. Если есть эшерихия, то она будет выявляться только в этом посеве, где будут указаны еще и ее концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал: Соскоб

 

Заключение Из исследуемого материала аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено, лактобациллы отсутствуют. .

Условно патогенные энтеробактерии : рост не обнаружен

Энтерококки : рост не обнаружен

Стрептококки гемолитические : рост не обнаружен

Стафилококки : рост не обнаружен

Лактобациллы : рост не обнаружен

Грибы : рост не обнаружен

Прочие : рост не обнаружен

Неферментирующие бактерии : рост не обнаружен

 

Это и есть бак.посев.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал: Соскоб

 

Заключение Из исследуемого материала аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено, лактобациллы отсутствуют. .

Условно патогенные энтеробактерии : рост не обнаружен

Энтерококки : рост не обнаружен

Стрептококки гемолитические : рост не обнаружен

Стафилококки : рост не обнаружен

Лактобациллы : рост не обнаружен

Грибы : рост не обнаружен

Прочие : рост не обнаружен

Неферментирующие бактерии : рост не обнаружен

 

Это и есть бак.посев.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал: Соскоб

 

Заключение Из исследуемого материала аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в диагностически значимых количествах не выделено, лактобациллы отсутствуют. .

Условно патогенные энтеробактерии : рост не обнаружен

Энтерококки : рост не обнаружен

Стрептококки гемолитические : рост не обнаружен

Стафилококки : рост не обнаружен

Лактобациллы : рост не обнаружен

Грибы : рост не обнаружен

Прочие : рост не обнаружен

Неферментирующие бактерии : рост не обнаружен

 

Это и есть бак.посев.?

 

 

Да, это и есть бакпосев. Вы его сдавали в период обострения или в "холодный" период? Значит надо проводить комплексное местное и общее лечение, о котором я Вам писала, с обязательным восстановлением микрофлоры соответствующими свечами. Можно попробовать использовать свечи Ацелакт сразу после подобных контактов, в качестве профилактики. Попробуйте и пишите. Что-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...