Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Гиперандрогения – вопрос специалисту №2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!С детства страдаю Пищевым расстройством,обжорством,булимией,депрессией!Долго лечилась антидепрессантом Паксилом.Потом встретила мужа,решала бросить таблетки и год подождать с беременностью.Еще находясь на лечении,была гиперпролактемия,низкие ФСГ И ЛГ,не имеющие соотношения 1/1,и субклинический гипотериоз.МРТ головного мозга Синдром пустого турецкого седла.На данный момент повышен теостерон до 0.73 ,у меня 0.83.ФСГ И ЛГ норма соотношение 1/1,пролактин,эстродиол,ттг норма.Проблема в том что у меня ановуляция,стимулировали кломифеном с 3-7 день,доминатного фолликула не было.М.Ц 28 дней,регулярный +2 -2 дня,месячные идут 3-4 дня.Рост 164,вес 86,не могу похудеть,булимия.31 год беременностей,абортов не было,не планировала никогда.Трубы проходимы,узи врач сказал хорошее,поликистоза нет,эндометрий в норме(средний)делали на 14 день м.ц.,матка в норме,фолликулы 7 и 8 мл.Стоит ли увеличивать дозу кломифена и стимулироваться вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 В Вашем случае стимуляция должна проводится чистыми гонадотропинами, а не кломифеном.

По поводу щитовидной железы- вам назначили лечение?Какое значение ТТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело ТТГ в норме,лечение 2 года тому назад когда делали гормональный анализ не назначили,объясняя его повышение,приемом антидепрессанта,так как Т4 был в норме.А какой препарат ты поссоветуете,для стимуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю эти препараты,они очень дорогостоящие!Значит бесполезно стимулироваться кломифеном?А если все таки заняться похудением,попить сиофор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Снижать вес необходимо под контролем эндокринолога.

 Сиофор самостоятельно не назначается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я скину вес,есть шанс зачатия без лекарств?Я скидывала и по 60 кг,когда были ремиссии булимии!Можно еще вопрос:А может быть бесплодие на фоне моей болезни??Теостерон повышен из за ожирения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пришлите сам анализ на гормоны.

Вес контролируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня все гормоны в норме,кроме теостерона 0.83 при норме до 0.73.У меня сейчас нет возможности прислать полный анализ,но я сдала на сахар и инсулин,опять все в норме.Села на диету,стараюсь сдерживать порывы обжорства,и сразу вес стал падать.Хотела исключить сахар,но к вечеру болит сильно голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините допишу,в роду есть ожирение!Кожа у меня была всегда хорошая,сейчас беспокоит жирность кожи и небольшие акне на подбороде,была алопеция с перхотью,волосы от природы густые и кудрявые,сейчас прямые стали!И уже депилирую подбородок и усы,есть черные жесткие волосы,и иногда зарастает дорожка от лобка до пупка,правда немного 4-5 волосинок,и между груди и по окружности груди но их мало,иногда после депеляции они пропадают надолго..Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! При снижении веса вероятность беременность повышается процентов на 20-30! Для более точных комментариев нам необходимы абсолютные показатели гормонального обследования, а также данные УЗИ, регистрирующие "правильную" работу яичников. 

 Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
★ 4.7
★ 4.8
★ 5.0
★ 4.6
★ 4.9
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...