Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Пожалуйста,помогите мне понять, что со мной происходит.

Пять месяцев (с июня по ноябрь) я принимала Логест (была киста яичника). Затем по совету доктора прекратила его прием, т.к. длительный прием мог привести к гиперторможению. Он посоветовала мне его заменить Утрожестаном (с 14 по 26 день МЦ). Последнюю таблетку Логеста я приняла 29 октября. Менструально подобное кровотечение после него закончилось 5 ноября. 18 ноября начала принимать Утрожестан. Закончила его прием 28 ноября, т.к. начались обильные коричневые выделения, которые прекратились через 2 дня. В общей сложности я принимала Утрожестан 10 дней. Месячные после него так и не начались. 9 декабря я сделала УЗИ.

В описании содржится следующая информация: Тело матки: 54*40*54 мм

М-эхо 10 мм, эхоструктура неоднородная, соответствует секреторной фазе.

Правый яичник: 31*19 мм, объем 6 см3, контуры четкие, фолликулы 5-8 мм

Левый яичник: подтянут к ребру матки 44*26 мм, объем 17 см3, контуры нечеткие, фолликулы 6-7 мм

В структуре жидкостное образование 16*8 мм, содержимое неоднородное, стенки утолщены.

Малый таз: свободной жидкости не обнаружено.

Заключение: УЗ-признаки увеличения яичника (желтое тело в левом яичнике), спаечного процесса в проекции левых придатков.

Другой доктор УЗИ на основе данного описания сказал, что в левом яичнике есть киста желтого тела.

Помогите мне пожалуйста разобраться, что это? Обычное желтое тело, или в нем, действительно есть киста? Что мне делать? Ждать менструации или вызывать ее дюфастоном (как мне доктор посоветовал)? Сегодня уже 43 день МЦ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Пожалуйста,помогите мне понять, что со мной происходит.

Пять месяцев (с июня по ноябрь) я принимала Логест (была киста яичника). Затем по совету доктора прекратила его прием, т.к. длительный прием мог привести к гиперторможению. Он посоветовала мне его заменить Утрожестаном (с 14 по 26 день МЦ). Последнюю таблетку Логеста я приняла 29 октября. Менструально подобное кровотечение после него закончилось 5 ноября. 18 ноября начала принимать Утрожестан. Закончила его прием 28 ноября, т.к. начались обильные коричневые выделения, которые прекратились через 2 дня. В общей сложности я принимала Утрожестан 10 дней. Месячные после него так и не начались. 9 декабря я сделала УЗИ.

В описании содржится следующая информация: Тело матки: 54*40*54 мм

М-эхо 10 мм, эхоструктура неоднородная, соответствует секреторной фазе.

Правый яичник: 31*19 мм, объем 6 см3, контуры четкие, фолликулы 5-8 мм

Левый яичник: подтянут к ребру матки 44*26 мм, объем 17 см3, контуры нечеткие, фолликулы 6-7 мм

В структуре жидкостное образование 16*8 мм, содержимое неоднородное, стенки утолщены.

Малый таз: свободной жидкости не обнаружено.

Заключение: УЗ-признаки увеличения яичника (желтое тело в левом яичнике), спаечного процесса в проекции левых придатков.

Другой доктор УЗИ на основе данного описания сказал, что в левом яичнике есть киста желтого тела.

Помогите мне пожалуйста разобраться, что это? Обычное желтое тело, или в нем, действительно есть киста? Что мне делать? Ждать менструации или вызывать ее дюфастоном (как мне доктор посоветовал)? Сегодня уже 43 день МЦ :(

 

 

Желтое тело - это образование в яичнике после овуляции. Если оно в размерах превышает норму (больше 2,5 см), то это образование называется кистой желтого тела. Образование размерами 16х8 мм никак не может быть кистой желтого тела, а, скорее всего, является желтым телом в стадии обратного развития (это норма). Такое достаточно часто случается после отмены гормональных контрацептивов. Считаю, что надо дождаться менструацию, она скорее всего придет в течение 7-10 дней. Дюфастон не показан. Цикл должен нормализоваться сам собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтое тело - это образование в яичнике после овуляции. Если оно в размерах превышает норму (больше 2,5 см), то это образование называется кистой желтого тела. Образование размерами 16х8 мм никак не может быть кистой желтого тела, а, скорее всего, является желтым телом в стадии обратного развития (это норма). Такое достаточно часто случается после отмены гормональных контрацептивов. Считаю, что надо дождаться менструацию, она скорее всего придет в течение 7-10 дней. Дюфастон не показан. Цикл должен нормализоваться сам собой

Екатерина Дмитриевна, большое Вам спасибо за ответ. Я наконец-то успокоилась.

Еще хотела спросить Вас насчет спаек. Последнее УЗИ я делала в начале октября, но про спайки мне ничего не говорили, и в заключении они не упоминались. До этого УЗИ я постоянно делала у одного и того же доктора. А 9 декабря в силу обстоятельств мне пришлось обратиться к другому доктору. Он сказал, что есть спайки. Скажите пожалуйста, могли ли они возникнуть за такое короткое время? Или просто раньше на них не обращали внимания? Можно ли при УЗИ их увидеть, судить об их интенсивности, или же об их наличии следует судить только по косвенным признакам?

 

И еще... Вчера днем появилась легкая резь внизу живота посередине, кажется, в области матки. И сегодня она продолжается. Ощущается не сильно, но вновь и вновь повторяется. Может ли это быть признаком приближающейся менструации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, большое Вам спасибо за ответ. Я наконец-то успокоилась.

Еще хотела спросить Вас насчет спаек. Последнее УЗИ я делала в начале октября, но про спайки мне ничего не говорили, и в заключении они не упоминались. До этого УЗИ я постоянно делала у одного и того же доктора. А 9 декабря в силу обстоятельств мне пришлось обратиться к другому доктору. Он сказал, что есть спайки. Скажите пожалуйста, могли ли они возникнуть за такое короткое время? Или просто раньше на них не обращали внимания? Можно ли при УЗИ их увидеть, судить об их интенсивности, или же об их наличии следует судить только по косвенным признакам?

 

И еще... Вчера днем появилась легкая резь внизу живота посередине, кажется, в области матки. И сегодня она продолжается. Ощущается не сильно, но вновь и вновь повторяется. Может ли это быть признаком приближающейся менструации?

 

 

Трудно сказать насчет спаек, возможно, что предыдущий доктор просто не обращал внимания на этот процесс в Вашем организме.

 

При УЗИ можно косвенно судить о наличии спаечного процесса в малом тазу (только опытный "в этих делах" врач может предположить наличие спаечного процесса в малом тазу). Подтвердить диагноз косвенно можно также и при гистеросальпингографии - снимок матки и труб с контрастом. Окончательно степень распространения можно оценить только при лапароскопии.

 

Ваши боли, думаю, являются предменструальным синдромом. Беспокоиться не стоит, как придет менструация, станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна.

Месячные пришли через 10 дней, как Вы и говорили. :)

На 4-й день м.ц. я сдала анализы на гормоны. Результаты следующие:

ЛГ - 4,73 (норма фол. фаза - 1,68-15,0); ФСГ - 6,5 (норма фол. фаза - 1,37-9,9); 17-ОН Прогестерон - 1,1 (норма фол. фаза - 0,1-0,8)

Кортизол - 16,4 (норма: утро 5,0-25,0); Эстрадиол - 61,8 (норма: фол. фаза 20,0-160,0); DEA-SO4 - 5,4 (норма 1,8-10,3); тестостерон - 3,03 (норма 0,31-3,78).

Прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна.

Месячные пришли через 10 дней, как Вы и говорили. :)

На 4-й день м.ц. я сдала анализы на гормоны. Результаты следующие:

ЛГ - 4,73 (норма фол. фаза - 1,68-15,0); ФСГ - 6,5 (норма фол. фаза - 1,37-9,9); 17-ОН Прогестерон - 1,1 (норма фол. фаза - 0,1-0,8)

Кортизол - 16,4 (норма: утро 5,0-25,0); Эстрадиол - 61,8 (норма: фол. фаза 20,0-160,0); DEA-SO4 - 5,4 (норма 1,8-10,3); тестостерон - 3,03 (норма 0,31-3,78).

Прокомментируйте пожалуйста.

 

 

Добрый день!! Все гормоны в пределах нормы, кроме 17-ОН, он несколько повышен. Однако, с учетом Вашей "эпопеи", которая на мой взгляд выглядит следующим образом (сначала - отмена логеста, на которую произошла бурная овуляция с формированием желтого тела, затем необоснованный прием Утрожестана), произошло незначительное повышение андрогенов. Возможно, это связано именно с бесконтрольным приемом препаратов без учета их прямого назначения. Думаю, что именно в Вашем случае можно не волноваться, пересдать этот гормон в следующем цикле (скорее всего, его значения будут в пределах нормы). А вообще заинтересованы в контрацепции? А читали ли Вы о контрацептивах статью на главной странице сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам огромное за ответ!

Дело в том, что контрацепция мне сейчас не нужна, а Логест мне назначили в качестве лечения функциональной кисты. Вообще цикл до приема Логеста был очень нерегулярным. Месячные начались в 12 лет, сначала были регулярными, а потом начались сбои. В 18 лет я сильно похудела (при росте 162 см весила 43 кг). Со своей проблемой неоднократно обращалась к гинекологу-эндокринологу. Пропила курс (2 цикла) фемостона, один год приема регивидона (по совету врача для нормализации цикла). На фоне приема регивидона я наконец-то прибавила в весе (сейчас мой вес - 55 кг при росте 162 см). Неоднократно месячные начинались только после отмены дюфастона. Гормональный фон более менее полностью проверяю впервые, раньше сдавала кровь только на единичные гормоны (прогестерон, эстрадиол).

Логест я отменила по рекомендации врача, т.к., по ее словам, мои и без того неработающие яичники могут окончательно "уснуть":(, и контрацептивы мне показаны только в том случае, если есть необходимость в контрацепции. Вот не знаю, что будет теперь, нормализуется все или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам огромное за ответ!

Дело в том, что контрацепция мне сейчас не нужна, а Логест мне назначили в качестве лечения функциональной кисты. Вообще цикл до приема Логеста был очень нерегулярным. Месячные начались в 12 лет, сначала были регулярными, а потом начались сбои. В 18 лет я сильно похудела (при росте 162 см весила 43 кг). Со своей проблемой неоднократно обращалась к гинекологу-эндокринологу. Пропила курс (2 цикла) фемостона, один год приема регивидона (по совету врача для нормализации цикла). На фоне приема регивидона я наконец-то прибавила в весе (сейчас мой вес - 55 кг при росте 162 см). Неоднократно месячные начинались только после отмены дюфастона. Гормональный фон более менее полностью проверяю впервые, раньше сдавала кровь только на единичные гормоны (прогестерон, эстрадиол).

Логест я отменила по рекомендации врача, т.к., по ее словам, мои и без того неработающие яичники могут окончательно "уснуть":(, и контрацептивы мне показаны только в том случае, если есть необходимость в контрацепции. Вот не знаю, что будет теперь, нормализуется все или нет...

 

 

В таком случае, считаю, что Вы никогда не были полноценно обследованы. И полученные результаты необходимо рассматривать просто как гиперандрогению (да и тестостерон высоковат, хотя его значения находятся в пределах нормы). В этом случае необходимо сдать мочу на 17-кетостероиды и сделать УЗИ надпочечников, чтобы исключить наличие синдрома (а не болезни) поликистозных яичников.

 

С учетом Вашего описания необходимо будет скорее всего проводить постоянное лечение повышенного уровня андрогенов для нормализации цикла и профилактики образования кист. Яичники не "уснут", а просто нормализуют свою работу. Контрацептивы Вам необходимы прежде всего в качестве лечения, а не для профилактики наступления беременности. Видите, после того, как Вы дополнили свою историю фактами, все стало на свои места. Дообследование, прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое! На этот раз доведу обследование до конца, тем более, теперь-то я знаю, что делать:)

Как вы считаете, нужно начать прием контрацептивов в следующем цикле? И какой из них мне больше подходит, исходя из моего гормонального фона (или это можно определить только после окончания обследования)? Логест мне назначили "наугад", но во время его приема я чувствовала себя хорошо, цикл был регулярным, и вес остался прежним. Только вот в первый месяц приема постоянно были кровянистые выделения. А потом все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое! На этот раз доведу обследование до конца, тем более, теперь-то я знаю, что делать:)

Как вы считаете, нужно начать прием контрацептивов в следующем цикле? И какой из них мне больше подходит, исходя из моего гормонального фона (или это можно определить только после окончания обследования)? Логест мне назначили "наугад", но во время его приема я чувствовала себя хорошо, цикл был регулярным, и вес остался прежним. Только вот в первый месяц приема постоянно были кровянистые выделения. А потом все нормализовалось.

 

 

 

 

С первого дня менструации Вам уже можно начать принимать препарат с антиандрогенным эффектом (если Вы в этом же цикле пройдете дообследование, ничего страшного). Вам нужен препарат с антиандрогенными свойствами: Ярина или Жанин, попробуйте какой-нибудь из этих препаратов (мне кажется, что лучше Ярина в Вашем случае).

Это современные препараты с низкими дозами гормонов, так что в первые месяцы приема могут быть незначительные кровянистые выделения - этому пугаться не надо. Вообще на адаптацию к гормональному контрацептиву дается 2-3 месяца. Если прием препарата не вызывает дискомфорта, то можно на нем и остановиться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Анна_*

Здравствуйте, мне 18 лет...2 месяца не было месячных и я пошла ко врачу...Сделали узи и сообщили что у меня киста жёлтого тела правого яичника :( ,посоветовали дождаться месячных и после их окончания сдать анализы на гормональный фон,после чего начать лечение(т.е. пить гормональные таблетки)...Правильно ли это? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 18 лет...2 месяца не было месячных и я пошла ко врачу...Сделали узи и сообщили что у меня киста жёлтого тела правого яичника :( ,посоветовали дождаться месячных и после их окончания сдать анализы на гормональный фон,после чего начать лечение(т.е. пить гормональные таблетки)...Правильно ли это? ;)

 

 

Абсолютно все правильно. Вы можете почитать на форуме сообщения и рекомендации в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

В ожидании очередной менструации (т.к. с началом следующего цикла начну прием Ярины) сегодня сделала УЗИ. На 24 день цикла описание следующее:

Тело матки: 53*38*50 мм, эхоструктура миометрия не изменена, диффузные изменения не определяются, полость матки не расширена, не деформирована, М-эхо - 5 мм, эхоструктура однородная, не соответствует фазе МЦ

Правый яичник 23*20*18 мм, контуры четкие, фолликулы 3-5 мм, в структуре жидкостное образование не определяется

Левый яичник 26*23*21 мм, контуры четкие, фолликулы 3-5 мм, в структуре жидкостное образование не определяется

Малый таз: свободная жидкость определяется в объеме 3 см3

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать наличие в малом тазу свободной жидкости? Ждать ли мне самостоятельной менструации? (Предыдущий цикл, первый после отмены Логеста, продолжался 50 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

В ожидании очередной менструации (т.к. с началом следующего цикла начну прием Ярины) сегодня сделала УЗИ. На 24 день цикла описание следующее:

Тело матки: 53*38*50 мм, эхоструктура миометрия не изменена, диффузные изменения не определяются, полость матки не расширена, не деформирована, М-эхо - 5 мм, эхоструктура однородная, не соответствует фазе МЦ

Правый яичник 23*20*18 мм, контуры четкие, фолликулы 3-5 мм, в структуре жидкостное образование не определяется

Левый яичник 26*23*21 мм, контуры четкие, фолликулы 3-5 мм, в структуре жидкостное образование не определяется

Малый таз: свободная жидкость определяется в объеме 3 см3

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, о чем может свидетельствовать наличие в малом тазу свободной жидкости? Ждать ли мне самостоятельной менструации? (Предыдущий цикл, первый после отмены Логеста, продолжался 50 дней)

 

 

Скорее всего, менструация в этом цикле в срок не придет, поскольку овуляции у Вас не было (нет желтого тела). В норме, в малом тазу всегда есть свободная жидкость в небольшом объеме, так что на этот счет можете не беспокоиться. Думаю, что надо все-таки дождаться самостоятельной менструации, пока время есть (тем более, что такой прецедент уже был). Если в течение месяца не придет, то придется принимать препараты, которые будут способствовать тому, что она начнется. Пока ждите.

 

А Вы провели дообследование, которое я Вам рекомендовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое за ответ!

Вот сейчас как раз этим займусь, все отложилось из-за новогодних праздников. В ближайшее время сделаю УЗИ надпочечников и анализ мочи на 17-КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое за ответ!

Вот сейчас как раз этим займусь, все отложилось из-за новогодних праздников. В ближайшее время сделаю УЗИ надпочечников и анализ мочи на 17-КС.

 

 

Удачи! И не забывайте про УЗ-контроль. Не надо ситуацию пускать на самотек:если менструации не придут чере 2 недели, то УЗИ можно будет повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, спасибо Вам большое!

Все сделаю, как только будут какие-нибудь результаты сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Сегодня сделала УЗИ (последнее УЗИ делала две недели назад, 14.01.2008). Я просто в ужасе и в панике. Сижу и плачу. Вот заключение:

Матка: 50*33*56, с четким контуром, М-эхо - 2-я м.ц.

Шеечный канал расширен: 2 мм,

Величина полости: 5 мм,

Правый яичник: 49*30, киста 23 мм

Левый яичник: 30*22, кистозно изменен

Диагноз: Кистозная дегенерация яичников, полип шейки матки под вопросом.

Назначили: Норколут 1 таблетка 2 раза в день.

На прошлой неделе сдала анализ 17-КС, результат еще не готов

Екатерина Дмитриевна, что со мной? Если диагноз полип действительно подтвердится, что делать? Есть ли у меня шансы забеременеть в будущем с моими проблемами? Могут ли быть кисты обусловлены с неполадками в работе щитовидной железы? Недавно сдавала анализы, обнаружили тиреотоксикоз (легкая форма). Сейчас принимаю тирозол (10 мг в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Сегодня сделала УЗИ (последнее УЗИ делала две недели назад, 14.01.2008). Я просто в ужасе и в панике. Сижу и плачу. Вот заключение:

Матка: 50*33*56, с четким контуром, М-эхо - 2-я м.ц.

Шеечный канал расширен: 2 мм,

Величина полости: 5 мм,

Правый яичник: 49*30, киста 23 мм

Левый яичник: 30*22, кистозно изменен

Диагноз: Кистозная дегенерация яичников, полип шейки матки под вопросом.

Назначили: Норколут 1 таблетка 2 раза в день.

На прошлой неделе сдала анализ 17-КС, результат еще не готов

Екатерина Дмитриевна, что со мной? Если диагноз полип действительно подтвердится, что делать? Есть ли у меня шансы забеременеть в будущем с моими проблемами? Могут ли быть кисты обусловлены с неполадками в работе щитовидной железы? Недавно сдавала анализы, обнаружили тиреотоксикоз (легкая форма). Сейчас принимаю тирозол (10 мг в день).

 

 

 

 

Пока не вижу повода для слез:) НА какой день цикла проводилось исследование? И принимаете ли Вы сейчас какие-нибудь препараты?

 

P.S.

Думаю, что полипа у Вас скорее всего нет. Для более полного комментария ответьте на вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Извините, что так долго не писала, не было возможности выйти в интернет. Вы меня успокоили как всегда, спасибо Вам большое!

УЗИ я делала на 38 день цикла, но у другого врача, не у того, которого обычно. Посмотрев, она сказала, что "очень много кист, справа - 23 мм, слева - много кист", спросила ее насчет полипа, она сказала следующее: толщина эндометрия - 5 мм, а там, где шейка - 9 мм. Через день переделала УЗИ у другого доктора: нашли только кисту справа. Сейчас я принимаю Норколут и Тирозол для щитовидки.

Сегодня получила результат анализа на 17-КС: 5,6 мг/сут, референсные значения: 7,0 - 20.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, что означает такой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Извините, что так долго не писала, не было возможности выйти в интернет. Вы меня успокоили как всегда, спасибо Вам большое!

УЗИ я делала на 38 день цикла, но у другого врача, не у того, которого обычно. Посмотрев, она сказала, что "очень много кист, справа - 23 мм, слева - много кист", спросила ее насчет полипа, она сказала следующее: толщина эндометрия - 5 мм, а там, где шейка - 9 мм. Через день переделала УЗИ у другого доктора: нашли только кисту справа. Сейчас я принимаю Норколут и Тирозол для щитовидки.

Сегодня получила результат анализа на 17-КС: 5,6 мг/сут, референсные значения: 7,0 - 20.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, что означает такой результат?

 

 

Будьте добры, представьтесь,пожалуйста или войдите под зарегистрированным имененем. Ваша информация выглядит обрывочной, мне надо ее как-то связать с предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна! Извините, что так долго не писала, не было возможности выйти в интернет. Вы меня успокоили как всегда, спасибо Вам большое!

УЗИ я делала на 38 день цикла, но у другого врача, не у того, которого обычно. Посмотрев, она сказала, что "очень много кист, справа - 23 мм, слева - много кист", спросила ее насчет полипа, она сказала следующее: толщина эндометрия - 5 мм, а там, где шейка - 9 мм. Через день переделала УЗИ у другого доктора: нашли только кисту справа. Сейчас я принимаю Норколут и Тирозол для щитовидки.

Сегодня получила результат анализа на 17-КС: 5,6 мг/сут, референсные значения: 7,0 - 20.

Екатерина Дмитриевна, скажите пожалуйста, что означает такой результат?

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Это Tanusha :) ! Забыла зарегистрироваться :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Это Tanusha :) ! Забыла зарегистрироваться :blink: !

 

 

 

Очень хорошо, что 17-КС не превышает нормативных значений, даже ниже нормы. Это может быть связано с приемом норколута.

 

Так менструации пока так и не было? И по какой схеме Вам назначили Норколут - до сих пор не вижу к нему показаний?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что 17-КС не превышает нормативных значений, даже ниже нормы. Это может быть связано с приемом норколута.

 

Так менструации пока так и не было? И по какой схеме Вам назначили Норколут - до сих пор не вижу к нему показаний?:

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дмитриевна!

Анализ на 17-КС я сдавала до приема Норколута. Норколут мне назначил доктор после УЗИ, для того, чтобы вызвать менструацию, сказав, что она должна прийти на фоне его отмены :unsure: Сейчас принимаю его 2 раза в день. Сегодня - 9-й день приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...