Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Прорывное кровотечение на ЖАНИН

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению эндометриоза в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессором акушером-гинекологом
  • Определение тактики ведения:
     – подбор консервативной терапии
     – лапароскопия/гистероскопия
  • Ведение послеоперационного периода и профилактика

Пошаговые действия при лапароскопии

В теме одно сообщение

#1 Юлия Р

Юлия Р

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:31

Здравствуйте.По УЗИ мне ставят признаки внутреннего эндометриоза.Особых жалоб у меня нет,есть мазня и не сильно обильные месячные.Пила жанин,все было нормально.Потом был перерыв 6 мес.В этом цикле начала пить снова жанин и вот уже 17 день у меня кровит,месячные закончились,а ежедневки я так и не убрала,где то дня четыре назад усилилось капает хорошо.Врач сказала таб.не отменять пью транексам по 2*3 р/д и в/м ставлю второй день окситацин по 1 мл 2 р/д.Осталось еще 4 таблетки.Что делать?Я себя и чувствую не очень,поясница болит немного.Боюсь ужасно.В сл.месяце пить его уже не хочу,боюсь,уже измучалась.Кстати УЗИ в этом цикле делала М-ЭХО 7 мм на 7 д.ц.Когда это может закончится?После того как закончатся таблетки я так понимаю месяные придут.То есть у меня реально месяц будет кровить...

#2 Консультант по вынашиванию

Консультант по вынашиванию

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:25

Доброе утро Юлия. По какой причине делался перерыв в приеме Жанина? С какого дня менструального цикла возобновили прием? Заинтересованы ли в беременности в ближайшее время? Не было ли эпизода пропуска таблеток. Описанные Вами проявления не типичны для приема Жанина. Либо имеются сопутствующие проблемы , либо нарушение приема-всасывания препарата , срок годности на пачке посмотрите , не просрочен ли препарат. В любом случае повторить ультразвук для исключения внутриматочной патологии, посетить доктора и исключить сопутствующее воспаление и решить вопрос о целесообразности перехода на другой препарат в зависимости от планов на беременность и пр. лечение эндометриоза-процесс длительный и довольно сложный. Удачи.
Консультант по вынашиванию - Акушер-гинеколог, репродуктолог Радькова Марина Васильевна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных