Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

бесплодие 10 лет. что делать?

бесплодие поликистоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 5

#1 Лена Тип

Лена Тип

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 12:53

Добрый день. Мне 31 год. В браке почти 10 лет. Никогда не предохранялись. Беременности не было. У мужа спермограмма нормоспермия. У меня поликистоз. 12 лет назад начались огромные задержки. Врач прописал дюфастон, что бы вызвать мес., а далее триригол на 3 мес. Пока пила, мес. шли, как перестовала пить, заканчивались. Через некоторое время обратилась к другому врачу. Анализы, узи - все показывало на поликистоз. Пила долгое время диане. Потом другие врачи - итог один и тот же. Далее в 2011г стимуляция овуляции клостилбегитом. При 3х таблетках овуляция была, но беременности не было. После по узи был выявлен полип эндометрия. Гистероскопия. В 2012 году 2е стимуляции - гоналом и пурегоном. Результат -овуляция есть, беременности нет. Трубы проходимы.
2014г. Февраль - лапароскопия. Была произведена каутеризация стромы яичников. Отправили беременнеть. Но чуда так и не произошло. Март, апрель, май - овуляция. Июнь - фолликул 2 см, на последующих 2х узи - желтое тело отсутствует, фолликула так же нет. Июль - фолликулярная киста 5 см. Сентябрь - 18 дц фолликул 2 см.
Время идет, беременность не наступает....
Так же могу отметить, что за последний год немного похудела. На данный момент мой вес 83 кг при росте ~165 (был 106 кг).
Последние результаты анализов 15.09.2011г. 5 дц:
Тестостерон 3.95 (0.31-3.78)
Пролактин 312 (109-557)
Анти-Мюллеров гормон 3.58 (1.0-10.6)
17 он прогестерон 2.59 (1.24-8.24)
Фсг 6.54 (1.37-9.90)
Лг 6.65 (1.68-15.00)
Этрадиол 159 (68-1269)
ДЭА-SО4 67 (0.9-11.7)

Подскажите, пожалуйста, как быть? Что делать дальше?
Спасибо.

#2 Консультант по вынашиванию

Консультант по вынашиванию

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:22

Добрый вечер, Елена, уточните состояние эндометрия на последнем УЗИ ,на котором на 18 день цикла обнаружен фолликул 2см, и какова дальнейшая судьба фолликула? Овуляция наступила? Проводился ли посткоитальный тест ? Исследовался ли ранее уровень инсулина? Известно ли состояние щитовидной железы?
Консультант по вынашиванию - Акушер-гинеколог, репродуктолог Радькова Марина Васильевна

#3 Лена Тип

Лена Тип

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 03:19

Добрый вечер, Елена, уточните состояние эндометрия на последнем УЗИ ,на котором на 18 день цикла обнаружен фолликул 2см, и какова дальнейшая судьба фолликула? Овуляция наступила? Проводился ли посткоитальный тест ? Исследовался ли ранее уровень инсулина? Известно ли состояние щитовидной железы?

Марина Васильевна, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. С эндометрием у меня нет проблем, обычно 10-11 мм. В тот момент был 11мм. Мой врач сказала, что на 18 дц фолликул 2см это уже плохо и нечего хорошего из этого не получится. Но я в тот же вечер уколола укол пригнила 9000. Больше узи я не делала, но думаю овуляция была. Исследования инсулина делала ~ 2 года назад (был повышен), прописали сиофор, я его пропила какое то время, перездала инсулин, он снизился, но не до нормы. А год назад я начала принимать сиофор 500 и принимаю до сих пор. Посткоитальный тест не делали. Но, начитавшись "советов" в интернете, использовала пару раз актиферт гель (типа помогает спермикам пробраться). На счет щитовидной железы- узи делала очень давно, вроде все хорошо было. Гормоны - делала 2006-2007 гг. На каких то свободный т4 высок- 29.05 (10-25), на другом ттг 4.0 (0.3-3.5), а на следующем все в норме. Но я их сдавала, когда пила диане. Больше никто мне их не назначал.

#4 Консультант по вынашиванию

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 07:30

Добрый вечер. Прегнилом ,возможно,спровоцировали овуляцию, случится ли зачатие-покажет время. В проблеме СПКЯ не последнюю роль играет инсулин, если зачатие произойдет-сиофор лучше отменить, а вот со щитовидной железной иначе-нужно еще раз ,не дожидаясь менструации, повторить ТТГ, Т4свободый, если ТТГ выше 2,5 к эндокринологу . Все нюансы проясняйте сейчас. Если зачатия не случится имеет смысл повторить и инсулин , может изменить дозу сиофора и овуляция наступит спонтанно. Старайтесь не набирать вес. Удачи.
Консультант по вынашиванию - Акушер-гинеколог, репродуктолог Радькова Марина Васильевна

#5 Лена Тип

Лена Тип

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 08:10

Добрый вечер. Прегнилом ,возможно,спровоцировали овуляцию, случится ли зачатие-покажет время. В проблеме СПКЯ не последнюю роль играет инсулин, если зачатие произойдет-сиофор лучше отменить, а вот со щитовидной железной иначе-нужно еще раз ,не дожидаясь менструации, повторить ТТГ, Т4свободый, если ТТГ выше 2,5 к эндокринологу . Все нюансы проясняйте сейчас. Если зачатия не случится имеет смысл повторить и инсулин , может изменить дозу сиофора и овуляция наступит спонтанно. Старайтесь не набирать вес. Удачи.

Здравствуйте. Если Вы имеете виду сентябрьский фолликул и укол пригнила, то после этого у меня уже была менструация. Просто в октябре я не отслеживаю овуляцию. Сиофор я принимаю 3*500 в день. Вес я планирую только скидывать))). Я вообще хотела сдать на все гормоны в этот раз. (Месячные ~ должны начаться через неделю) Стоит мне дождаться менструации и вместе со всеми сдать ТТГ...?

#6 Консультант по вынашиванию

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:14

Добрый вечер. Можете ТТГ сдать с остальными на 2-3 день менструального цикла.

Темы с аналогичным тегами бесплодие, поликистоз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных