Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 31 год. В браке почти 10 лет. Никогда не предохранялись. Беременности не было. У мужа спермограмма нормоспермия. У меня поликистоз. 12 лет назад начались огромные задержки. Врач прописал дюфастон, что бы вызвать мес., а далее триригол на 3 мес. Пока пила, мес. шли, как перестовала пить, заканчивались. Через некоторое время обратилась к другому врачу. Анализы, узи - все показывало на поликистоз. Пила долгое время диане. Потом другие врачи - итог один и тот же. Далее в 2011г стимуляция овуляции клостилбегитом. При 3х таблетках овуляция была, но беременности не было. После по узи был выявлен полип эндометрия. Гистероскопия. В 2012 году 2е стимуляции - гоналом и пурегоном. Результат -овуляция есть, беременности нет. Трубы проходимы.

2014г. Февраль - лапароскопия. Была произведена каутеризация стромы яичников. Отправили беременнеть. Но чуда так и не произошло. Март, апрель, май - овуляция. Июнь - фолликул 2 см, на последующих 2х узи - желтое тело отсутствует, фолликула так же нет. Июль - фолликулярная киста 5 см. Сентябрь - 18 дц фолликул 2 см.

Время идет, беременность не наступает....

Так же могу отметить, что за последний год немного похудела. На данный момент мой вес 83 кг при росте ~165 (был 106 кг).

Последние результаты анализов 15.09.2011г. 5 дц:

Тестостерон 3.95 (0.31-3.78)

Пролактин 312 (109-557)

Анти-Мюллеров гормон 3.58 (1.0-10.6)

17 он прогестерон 2.59 (1.24-8.24)

Фсг 6.54 (1.37-9.90)

Лг 6.65 (1.68-15.00)

Этрадиол 159 (68-1269)

ДЭА-SО4 67 (0.9-11.7)

 

Подскажите, пожалуйста, как быть? Что делать дальше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Елена, уточните состояние эндометрия на последнем УЗИ ,на котором на 18 день цикла обнаружен фолликул 2см, и какова дальнейшая судьба фолликула? Овуляция наступила? Проводился ли посткоитальный тест ? Исследовался ли ранее уровень инсулина? Известно ли состояние щитовидной железы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Елена, уточните состояние эндометрия на последнем УЗИ ,на котором на 18 день цикла обнаружен фолликул 2см, и какова дальнейшая судьба фолликула? Овуляция наступила? Проводился ли посткоитальный тест ? Исследовался ли ранее уровень инсулина? Известно ли состояние щитовидной железы?

Марина Васильевна, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. С эндометрием у меня нет проблем, обычно 10-11 мм. В тот момент был 11мм. Мой врач сказала, что на 18 дц фолликул 2см это уже плохо и нечего хорошего из этого не получится. Но я в тот же вечер уколола укол пригнила 9000. Больше узи я не делала, но думаю овуляция была. Исследования инсулина делала ~ 2 года назад (был повышен), прописали сиофор, я его пропила какое то время, перездала инсулин, он снизился, но не до нормы. А год назад я начала принимать сиофор 500 и принимаю до сих пор. Посткоитальный тест не делали. Но, начитавшись "советов" в интернете, использовала пару раз актиферт гель (типа помогает спермикам пробраться). На счет щитовидной железы- узи делала очень давно, вроде все хорошо было. Гормоны - делала 2006-2007 гг. На каких то свободный т4 высок- 29.05 (10-25), на другом ттг 4.0 (0.3-3.5), а на следующем все в норме. Но я их сдавала, когда пила диане. Больше никто мне их не назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Прегнилом ,возможно,спровоцировали овуляцию, случится ли зачатие-покажет время. В проблеме СПКЯ не последнюю роль играет инсулин, если зачатие произойдет-сиофор лучше отменить, а вот со щитовидной железной иначе-нужно еще раз ,не дожидаясь менструации, повторить ТТГ, Т4свободый, если ТТГ выше 2,5 к эндокринологу . Все нюансы проясняйте сейчас. Если зачатия не случится имеет смысл повторить и инсулин , может изменить дозу сиофора и овуляция наступит спонтанно. Старайтесь не набирать вес. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Прегнилом ,возможно,спровоцировали овуляцию, случится ли зачатие-покажет время. В проблеме СПКЯ не последнюю роль играет инсулин, если зачатие произойдет-сиофор лучше отменить, а вот со щитовидной железной иначе-нужно еще раз ,не дожидаясь менструации, повторить ТТГ, Т4свободый, если ТТГ выше 2,5 к эндокринологу . Все нюансы проясняйте сейчас. Если зачатия не случится имеет смысл повторить и инсулин , может изменить дозу сиофора и овуляция наступит спонтанно. Старайтесь не набирать вес. Удачи.

Здравствуйте. Если Вы имеете виду сентябрьский фолликул и укол пригнила, то после этого у меня уже была менструация. Просто в октябре я не отслеживаю овуляцию. Сиофор я принимаю 3*500 в день. Вес я планирую только скидывать))). Я вообще хотела сдать на все гормоны в этот раз. (Месячные ~ должны начаться через неделю) Стоит мне дождаться менструации и вместе со всеми сдать ТТГ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Можете ТТГ сдать с остальными на 2-3 день менструального цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...