Перейти к контенту
Клиника ЭКО в Москве Более 20 лет успешной работы
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1
Колл-центр:
  • пн-пт: 7:30 - 21:00
  • сб: 8:00 - 19:00
  • вс: 10:00 - 18:00
09:00 - 18:00
г. Москва, м.Коломенская, проспект Андропова 42, к. 1

Бесплодие, наверное очень ранние выкидыши(


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться вкаком направлении двигаться.

Мне 30 л, планирую уже 4 года, ни разу в жизни не беремен., предохранялась не оч. хорошо.

Немного из того что уж сдавала

Мульфолликул. яичники.

Все время лимфоциты под 50 (примерно лет5)

 

Были сданы анализы на торч и инфекции (находили уреаплазму spp в титре 10 в 4 ст, но позже передавала мазок с посевом, ее уже не нашли)

Также была сдана коагуллограмма с д димером, ачтв на нижней границе, протромб время на верхней, д-димер норм. середина.

+ полиморфизмы на риск привычного невынашивания ( полиморфизм CYP а1/а2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)

Гормоны 6 д. м.цикла

Т4 - 1,445 (0,86-1,70)

ТТГ 2,57 (0,27-4,20)

Анти ТПО - 5 (0-34)

ЛГ - 8,08 (2,40-12,60)

ФСГ - 5,51 (3,50-12,50)

Пролактин 10,55 (6,00- 29,90)

Эстрадиол 60,37 (12,50-166.00)

Прогестерон 0,31 (0,20-1,50)

Тестостерон 0,17 (0,06-0,82)

SHBG (глобулин св половые гормоны) 20,9 (2,5- 10,4)

Кортизол 49,90 (62,00-194.00)

17-ОН- прогестерон 0,8 (0,1-0,8)

ДГЭАС 1,43 (0,99-3,40)

АМг 8

 

Биохимия крови - результат без отклонений

 

Гормоны 6 ДПО

Эстрадиол 497,00 (43,80-211.00)

 

Трубы проходимы на отлично

Офисная гистероскопия ничего не показала

Пайпель - небольших размеров частицы слизистой олочки тела матки. Большая часть желех выстлана индифферентным эпителием без признаков как пролиферативной так и секреторной активности. Лишь в отдельных железах видны признаки парабазальной секреторной вакуолизации.

 

Делала 2 стимуляции мерионалом, выростал 1 фоликул. Эндометрий маленький всегда, макс. 7,8 мм, на момент стимуляции тоже был маленький. Ничего не получилось.

Сделала короткий протокол Элонва, примерно 20 фол., 9 яйцеклеток + икси сделали, в итоге на ужаснейшую гиперу эстррадиол 16000 ед. подсадили одного.

2-х на 6 день заморозили в стадии морул.

через месяц крио на згт, подсадили двоих - пролет (поддержка сумашедшая прогестерон колола и т.д.)

 

Вот в чем вопрос, почему обращаюсь сюда на форум. Мой врач как-то не оч хочет меня слушать. Во время стимуляции я делала тесты на беременность и начиная с 9 дня после овуляции начали ярчать полоски, на 11 была оч. яркая, на 12 стала бледная. Все бы ничего, но в цикл крио также делала тесты и было тоже самое. Сдала хгч -был 12. на 10-11 день после переноса болел сильно живот.

Я думаю, что у меня прикрепляется эмбриончик и ровно через 3 дня открепляется. Даже не знаю что еще сдать.Вот даже иммунограмму сдала на клетки киллеры, но там все в верхних пределах нормы и увеличены лимфоциты.

 

Спасибо огромное за то что прочитали, оч. много информации знаю, но хотелось больше рассказать))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, забыла написать, при стимуляции всегда оч. сильно растет д димер до 900-1200 и рфмк до 8-10, колола фракс 0,3. но рфмк вообще никак не снижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, и еще после всех стимуляций оч. сильно заволосела, усики появились черные и по телу волос стало оч. много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что эмбрионов на перенос не осталось?

Учитывая неудачи в переносах, необходимо провести обследование на мутации системы гемостаза,исследовать кровь на антифосфолипидный синдром,повторить гормоны крови (андрогенную фракцию) и сходить на прием к гематологу , желательно в НИИ гематологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, добрый вечер!

Спасибо за ответ.

Мутации сис-мы гемостаза сдавала, вот что с отклонением:

полиморфизмы на риск привычного невынашивания ( полиморфизм CYP а1/а2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)

Антифосфолипиды сдавала до протокола, все в норме, к хгч- тоже норма.

Подскажите, андроненная фр.-это какие гормоны??

 

Эмбриончиков не осталось, то ли плохо андролог-эмбриолог сработал, то ли еще что( в общем провальный протокол получился, всего 3 морулы на 6 день (они отставали немного)...

 

С удовольствием хочу к гематологу сходить, т.к. у меня в иммунограмме оч. сильный имунитет свой, может он не дает прикрепиться малышам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мне моя врач предлагает игх эндометрия в сеченовке сделать, говорит, что покажет hla в эндометрии. Как Вы считаете это информативная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, мне моя врач предлагает игх эндометрия в сеченовке сделать, говорит, что покажет hla в эндометрии. Как Вы считаете это информативная процедура?

Юлия,здравствуйте!

Да, иммуногистохимическое исследование эндометрия можно провести. Это достаточно информативное исследование.

К гематологу не забудьте записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, добрый день!

Мой пайпель выполнен на 9 д.м.ц. (всего цикл 30 дней)

Пайпель - небольших размеров частицы слизистой олочки тела матки. Большая часть желех выстлана индифферентным эпителием без признаков как пролиферативной так и секреторной активности. Лишь в отдельных железах видны признаки парабазальной секреторной вакуолизации.

Это нормально разве что в первой фазе эстрогены не работают, а прогестерону еще рано, а он как немного и виден? Или я не правильно все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, добрый день!

Мой пайпель выполнен на 9 д.м.ц. (всего цикл 30 дней)

Пайпель - небольших размеров частицы слизистой олочки тела матки. Большая часть желех выстлана индифферентным эпителием без признаков как пролиферативной так и секреторной активности. Лишь в отдельных железах видны признаки парабазальной секреторной вакуолизации.

Это нормально разве что в первой фазе эстрогены не работают, а прогестерону еще рано, а он как немного и виден? Или я не правильно все понимаю?

Здравствуйте,Юля!!

Да, Вы все правильно понимаете. Так не должно быть. Это исследование и подтвердило, что необходимо принимать меры для изменения рецепции эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Сегодня была у гематолога. Он расписал мне схему для протокола стимуляции с эко и без эко. ( прописал вессел дуэ ф, кардиомагнил, фраксипарин 0,3, омега 3, флебодиа, и контроль гемостаза). Если в обычной жизни все нормльно, можно пить только аспирин и иногда вессел дуэ, то при стимуляции нужно все по схеме + ему звонить после контроля гемостаза по анализам.

Вчера сдала гормоны 3 д.ц.

пролактин самая нижняя норма

эстрадиол норма - 90 ед. уже.

ттг 4,05 норма от 0,4 до 4,0 , всегда 2,5-2,6 но самое интересное сегодня на приеме у гематолога выяснила, что его нужно сдавать строго натощак - вода и чай, кофе без сахара допускается, а я почти ночь не спала переживала всякие мысли в голову лезли плохие + с утра нормально позавтракала и сонная с больной головой поехала сдавать анализ + на парковке перенервничала)) она сказала пересдать!!!! Но!!!! 2,5-2,6 это много для планирования и нужно опускать, посоветовала 25 мкг л тироксина пропить.

Подскажите, а как же все-таки изменить рецепции эндометрия? как же это лечить?? Это вообще лечится?

Спасибо за Ваше внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Начните с того, что пересдайте ТТГ .

Гематолог расписал адекватную терапию.

Для улучшения рецепции эндометрия проводится гормонотерапия совместно с физиотерапией по схеме.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера была у врача 5 д.ц. - фолликулов в яичниках мелких очень много, пока доминантного не увидели. Назначена стимуляция

с 6 д.ц. 100 клостилбегит

на 8д.ц. и 10д.ц. по 50 мг. клоста + по уколу менопура 75, потом на прием..

параллельно 25 эутирокса

ну и плюс все по крови, что назначил гематолог.

Я конечно же хотела бы лучше пурегоном.((((

Вчера оч. долго спорила с врачем, зачем мне клост., с моим-то эндометрием, она уговорила попробовать, схема говорит оч. хорошая, потом говорит дивигелем помажемся.

Как Вы думаете эта схема для мня подходит???? Снова поздно легла, мысли меня скоро убьют.....скоро сама себе валерьянку назначу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Анна Владимировна!

да вчера сдала. результат сегодня будет к обеду.

но врач сказала пить эутирокс 25 раз он у меня скачет и сдать его через неделю... стимуляцию назначила.. вчера выпила клост 100 с утра, а потом весь день мучилась, что - то покоя мне это не дает, все время об этом думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, если начать стимуляцию и принять только 100 клоста, а потом все бросить, что-нибудь страшное случится с организмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы считаете, если начать стимуляцию и принять только 100 клоста, а потом все бросить, что-нибудь страшное случится с организмом?

Нет, ничего страшного не произойдет. Но сперва надо привести в порядок щитовидную железу. По хорошему,необходимо заключение от эндокринолога, что вы компенсированы и вынашивание беременности вам разрешено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла. Спасибо большое. ТТГ скачет, значит это опасно.

Гематолог мне назначил 25 мг, понятно что не по его части, а потом гинеколог также 25 или 50 - это если не будет падать, вот я и думаю все нормально. Я забегала к нашему районному, он сказал вообще все пределах нормы, вот если бы в завышение в 2 раза или больше, то это уже нужно принимать препараты и делать узи.... Я так думаю нужен эндокринолог из гинекологии. Буду теперь искать эндокринолога. Спасибо Вам большое за помощь! Вы не только даете ценную информацию, но и поддерживаете в правильном русле - нужно разобраться в бесплодии, установить причину, а не просто стимулироваться...

У меня 2,6 всегда было. Посмотрим что сегодня будет.

Мои анализы раннее:

т4 1,45 (0,86-1,70)

ттг 2,57

анти тпо 5 (0-34), значит аутоиммуного нет.

 

У меня в планах сдать в ближайшее время:

HLA2 вместе с мужем

пайпель с биопсией, гистологией, микробиологией и ихг, сразу на все виды исследования, только не знаю на какой день правильнее, везде информация разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла. Спасибо большое. ТТГ скачет, значит это опасно.

Гематолог мне назначил 25 мг, понятно что не по его части, а потом гинеколог также 25 или 50 - это если не будет падать, вот я и думаю все нормально. Я забегала к нашему районному, он сказал вообще все пределах нормы, вот если бы в завышение в 2 раза или больше, то это уже нужно принимать препараты и делать узи.... Я так думаю нужен эндокринолог из гинекологии. Буду теперь искать эндокринолога. Спасибо Вам большое за помощь! Вы не только даете ценную информацию, но и поддерживаете в правильном русле - нужно разобраться в бесплодии, установить причину, а не просто стимулироваться...

У меня 2,6 всегда было. Посмотрим что сегодня будет.

Мои анализы раннее:

т4 1,45 (0,86-1,70)

ттг 2,57

анти тпо 5 (0-34), значит аутоиммуного нет.

 

У меня в планах сдать в ближайшее время:

HLA2 вместе с мужем

пайпель с биопсией, гистологией, микробиологией и ихг, сразу на все виды исследования, только не знаю на какой день правильнее, везде информация разная.

Здравствуйте!

Проводите эти исследования на 20-24 дни менстр. цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала узи:

11 д.ц. дом. 21 на 16 мм, в левом около 10 шт. до 8 мм, в правом 1 фол.-9 мм, остальные тоже 7-8 мм. Эндометрий 3,9 мм(( обычно к овуляции на 16 д.ц. 7,5 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежий ттг 1,38 ! уря!!!

Здравствуйте!!

ТТГ-норма, а толщина эндометрия не соответствует дню менструального цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Анна Владимировна!

Да с эндометрием проблемы, он у меня и так всегда маленький, а тут клост его еще уменьшил. Собираюсь делать пайпель в этом цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна, добрый вечер!

Сегодня была на узи - мой дом. фол. уже 19 на 28 мм, эндометрий 5,6 мм (вчера вечером и сегодня с утра мазала дивигель по 1 пакетику)

Снимки узи у меня на руках, только вчера он был болле круглый, а сегодня овальный, измерено нормально вроде бы и там и там. Как же он так перерос((

Подскажите, а у вас можно сделать пайпель с игх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в нашей клинике проводится этот анализ.Но имейте ввиду, что исследуются та часть эндометрмия, которая была получена при заборе материала.Для точной постановки диагноза необходимо исследоваанть весь слой эндометрия, для этого проводится гистероскопия с раздельным диагностическим выскабливанием и исследованием на гистохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
Не знаете к какому специалисту записаться?
Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
×
×
  • Создать...