Перейти к содержимому

При желании Вы можете записаться на прием к консультантам форума по телефону (495) 565-30-44 или (495) 510-89-25

Фотография

Бесплодие, наверное очень ранние выкидыши(

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Услуги по лечению бесплодия в клиниках «Я здорова!»

• Консультация д.м.н., профессора акушера-гинеколога
  • Консультация к.м.н. репродуктолога
  • Экспертное УЗИ органов малого таза с допплерометрией
  • Проверка проходимости маточных труб (ультрасоногистерография, гистеросальпингография)
  • Гормональное обследование
  • Лапароскопия
  • Гистероскопия
  • Обследование супруга
  • Вспомогательные репродуктивные технологии (искусственная инсеминация, ЭКО, ИКСИ, ПИКСИ)

Пошаговые действия по диагностике бесплодия

Пошаговые действия по программе ЭКО

Сообщений в теме: 24

#1 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:27

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться вкаком направлении двигаться.
Мне 30 л, планирую уже 4 года, ни разу в жизни не беремен., предохранялась не оч. хорошо.
Немного из того что уж сдавала
Мульфолликул. яичники.
Все время лимфоциты под 50 (примерно лет5)

Были сданы анализы на торч и инфекции (находили уреаплазму spp в титре 10 в 4 ст, но позже передавала мазок с посевом, ее уже не нашли)
Также была сдана коагуллограмма с д димером, ачтв на нижней границе, протромб время на верхней, д-димер норм. середина.
+ полиморфизмы на риск привычного невынашивания ( полиморфизм CYP а1/а2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)
Гормоны 6 д. м.цикла
Т4 - 1,445 (0,86-1,70)
ТТГ 2,57 (0,27-4,20)
Анти ТПО - 5 (0-34)
ЛГ - 8,08 (2,40-12,60)
ФСГ - 5,51 (3,50-12,50)
Пролактин 10,55 (6,00- 29,90)
Эстрадиол 60,37 (12,50-166.00)
Прогестерон 0,31 (0,20-1,50)
Тестостерон 0,17 (0,06-0,82)
SHBG (глобулин св половые гормоны) 20,9 (2,5- 10,4)
Кортизол 49,90 (62,00-194.00)
17-ОН- прогестерон 0,8 (0,1-0,8)
ДГЭАС 1,43 (0,99-3,40)
АМг 8

Биохимия крови - результат без отклонений

Гормоны 6 ДПО
Эстрадиол 497,00 (43,80-211.00)

Трубы проходимы на отлично
Офисная гистероскопия ничего не показала
Пайпель - небольших размеров частицы слизистой олочки тела матки. Большая часть желех выстлана индифферентным эпителием без признаков как пролиферативной так и секреторной активности. Лишь в отдельных железах видны признаки парабазальной секреторной вакуолизации.

Делала 2 стимуляции мерионалом, выростал 1 фоликул. Эндометрий маленький всегда, макс. 7,8 мм, на момент стимуляции тоже был маленький. Ничего не получилось.
Сделала короткий протокол Элонва, примерно 20 фол., 9 яйцеклеток + икси сделали, в итоге на ужаснейшую гиперу эстррадиол 16000 ед. подсадили одного.
2-х на 6 день заморозили в стадии морул.
через месяц крио на згт, подсадили двоих - пролет (поддержка сумашедшая прогестерон колола и т.д.)

Вот в чем вопрос, почему обращаюсь сюда на форум. Мой врач как-то не оч хочет меня слушать. Во время стимуляции я делала тесты на беременность и начиная с 9 дня после овуляции начали ярчать полоски, на 11 была оч. яркая, на 12 стала бледная. Все бы ничего, но в цикл крио также делала тесты и было тоже самое. Сдала хгч -был 12. на 10-11 день после переноса болел сильно живот.
Я думаю, что у меня прикрепляется эмбриончик и ровно через 3 дня открепляется. Даже не знаю что еще сдать.Вот даже иммунограмму сдала на клетки киллеры, но там все в верхних пределах нормы и увеличены лимфоциты.

Спасибо огромное за то что прочитали, оч. много информации знаю, но хотелось больше рассказать))
Спасибо!

#2 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:29

Извините, пожалуйста, забыла написать, при стимуляции всегда оч. сильно растет д димер до 900-1200 и рфмк до 8-10, колола фракс 0,3. но рфмк вообще никак не снижался.

#3 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:31

Извините, и еще после всех стимуляций оч. сильно заволосела, усики появились черные и по телу волос стало оч. много.

#4 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 10:43

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, я правильно поняла, что эмбрионов на перенос не осталось?
Учитывая неудачи в переносах, необходимо провести обследование на мутации системы гемостаза,исследовать кровь на антифосфолипидный синдром,повторить гормоны крови (андрогенную фракцию) и сходить на прием к гематологу , желательно в НИИ гематологии.
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#5 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:05

Анна Владимировна, добрый вечер!
Спасибо за ответ.
Мутации сис-мы гемостаза сдавала, вот что с отклонением:
полиморфизмы на риск привычного невынашивания ( полиморфизм CYP а1/а2 ж - наличие предрасположенности к невынашиванию беременности)
Антифосфолипиды сдавала до протокола, все в норме, к хгч- тоже норма.
Подскажите, андроненная фр.-это какие гормоны??

Эмбриончиков не осталось, то ли плохо андролог-эмбриолог сработал, то ли еще что( в общем провальный протокол получился, всего 3 морулы на 6 день (они отставали немного)...

С удовольствием хочу к гематологу сходить, т.к. у меня в иммунограмме оч. сильный имунитет свой, может он не дает прикрепиться малышам...

#6 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:08

Забыла написать, мне моя врач предлагает игх эндометрия в сеченовке сделать, говорит, что покажет hla в эндометрии. Как Вы считаете это информативная процедура?

#7 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 04:09

Забыла написать, мне моя врач предлагает игх эндометрия в сеченовке сделать, говорит, что покажет hla в эндометрии. Как Вы считаете это информативная процедура?

Юлия,здравствуйте!
Да, иммуногистохимическое исследование эндометрия можно провести. Это достаточно информативное исследование.
К гематологу не забудьте записаться.
Акушер-гинеколог, репродуктолог, к.м.н. Ставничук Анна Владимировна, +7(903)5840770

#8 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 11:40

Анна Владимировна, добрый день!
Мой пайпель выполнен на 9 д.м.ц. (всего цикл 30 дней)
Пайпель - небольших размеров частицы слизистой олочки тела матки. Большая часть желех выстлана индифферентным эпителием без признаков как пролиферативной так и секреторной активности. Лишь в отдельных железах видны признаки парабазальной секреторной вакуолизации.
Это нормально разве что в первой фазе эстрогены не работают, а прогестерону еще рано, а он как немного и виден? Или я не правильно все понимаю?

#9 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:12

Анна Владимировна, добрый день!
Мой пайпель выполнен на 9 д.м.ц. (всего цикл 30 дней)
Это нормально разве что в первой фазе эстрогены не работают, а прогестерону еще рано, а он как немного и виден? Или я не правильно все понимаю?

Здравствуйте,Юля!!
Да, Вы все правильно понимаете. Так не должно быть. Это исследование и подтвердило, что необходимо принимать меры для изменения рецепции эндометрия.

#10 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:55

Здравствуйте, Анна Владимировна!
Сегодня была у гематолога. Он расписал мне схему для протокола стимуляции с эко и без эко. ( прописал вессел дуэ ф, кардиомагнил, фраксипарин 0,3, омега 3, флебодиа, и контроль гемостаза). Если в обычной жизни все нормльно, можно пить только аспирин и иногда вессел дуэ, то при стимуляции нужно все по схеме + ему звонить после контроля гемостаза по анализам.
Вчера сдала гормоны 3 д.ц.
пролактин самая нижняя норма
эстрадиол норма - 90 ед. уже.
ттг 4,05 норма от 0,4 до 4,0 , всегда 2,5-2,6 но самое интересное сегодня на приеме у гематолога выяснила, что его нужно сдавать строго натощак - вода и чай, кофе без сахара допускается, а я почти ночь не спала переживала всякие мысли в голову лезли плохие + с утра нормально позавтракала и сонная с больной головой поехала сдавать анализ + на парковке перенервничала)) она сказала пересдать!!!! Но!!!! 2,5-2,6 это много для планирования и нужно опускать, посоветовала 25 мкг л тироксина пропить.
Подскажите, а как же все-таки изменить рецепции эндометрия? как же это лечить?? Это вообще лечится?
Спасибо за Ваше внимание!

#11 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 06:32

Здравствуйте!
Начните с того, что пересдайте ТТГ .
Гематолог расписал адекватную терапию.
Для улучшения рецепции эндометрия проводится гормонотерапия совместно с физиотерапией по схеме.
Удачи!

#12 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:43

Здравствуйте!
Вчера была у врача 5 д.ц. - фолликулов в яичниках мелких очень много, пока доминантного не увидели. Назначена стимуляция
с 6 д.ц. 100 клостилбегит
на 8д.ц. и 10д.ц. по 50 мг. клоста + по уколу менопура 75, потом на прием..
параллельно 25 эутирокса
ну и плюс все по крови, что назначил гематолог.
Я конечно же хотела бы лучше пурегоном.((((
Вчера оч. долго спорила с врачем, зачем мне клост., с моим-то эндометрием, она уговорила попробовать, схема говорит оч. хорошая, потом говорит дивигелем помажемся.
Как Вы думаете эта схема для мня подходит???? Снова поздно легла, мысли меня скоро убьют.....скоро сама себе валерьянку назначу))

#13 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:29

Подождите,а вы перестали ттг?

#14 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:58

Доброе утро, Анна Владимировна!
да вчера сдала. результат сегодня будет к обеду.
но врач сказала пить эутирокс 25 раз он у меня скачет и сдать его через неделю... стимуляцию назначила.. вчера выпила клост 100 с утра, а потом весь день мучилась, что - то покоя мне это не дает, все время об этом думаю))

#15 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:59

Как Вы считаете, если начать стимуляцию и принять только 100 клоста, а потом все бросить, что-нибудь страшное случится с организмом?

#16 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:17

Как Вы считаете, если начать стимуляцию и принять только 100 клоста, а потом все бросить, что-нибудь страшное случится с организмом?

Нет, ничего страшного не произойдет. Но сперва надо привести в порядок щитовидную железу. По хорошему,необходимо заключение от эндокринолога, что вы компенсированы и вынашивание беременности вам разрешено.

#17 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:40

Поняла. Спасибо большое. ТТГ скачет, значит это опасно.
Гематолог мне назначил 25 мг, понятно что не по его части, а потом гинеколог также 25 или 50 - это если не будет падать, вот я и думаю все нормально. Я забегала к нашему районному, он сказал вообще все пределах нормы, вот если бы в завышение в 2 раза или больше, то это уже нужно принимать препараты и делать узи.... Я так думаю нужен эндокринолог из гинекологии. Буду теперь искать эндокринолога. Спасибо Вам большое за помощь! Вы не только даете ценную информацию, но и поддерживаете в правильном русле - нужно разобраться в бесплодии, установить причину, а не просто стимулироваться...
У меня 2,6 всегда было. Посмотрим что сегодня будет.
Мои анализы раннее:
т4 1,45 (0,86-1,70)
ттг 2,57
анти тпо 5 (0-34), значит аутоиммуного нет.

У меня в планах сдать в ближайшее время:
HLA2 вместе с мужем
пайпель с биопсией, гистологией, микробиологией и ихг, сразу на все виды исследования, только не знаю на какой день правильнее, везде информация разная.

#18 Врач-консультант по вопросам ЭКО

Почетный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 08:24

Поняла. Спасибо большое. ТТГ скачет, значит это опасно.
Гематолог мне назначил 25 мг, понятно что не по его части, а потом гинеколог также 25 или 50 - это если не будет падать, вот я и думаю все нормально. Я забегала к нашему районному, он сказал вообще все пределах нормы, вот если бы в завышение в 2 раза или больше, то это уже нужно принимать препараты и делать узи.... Я так думаю нужен эндокринолог из гинекологии. Буду теперь искать эндокринолога. Спасибо Вам большое за помощь! Вы не только даете ценную информацию, но и поддерживаете в правильном русле - нужно разобраться в бесплодии, установить причину, а не просто стимулироваться...
У меня 2,6 всегда было. Посмотрим что сегодня будет.
Мои анализы раннее:
т4 1,45 (0,86-1,70)
ттг 2,57
анти тпо 5 (0-34), значит аутоиммуного нет.

У меня в планах сдать в ближайшее время:
HLA2 вместе с мужем
пайпель с биопсией, гистологией, микробиологией и ихг, сразу на все виды исследования, только не знаю на какой день правильнее, везде информация разная.

Здравствуйте!
Проводите эти исследования на 20-24 дни менстр. цикла

#19 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:13

Спасибо огромное, Анна Владимировна!

#20 Юлия П

Юлия П

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:51

Сегодня сделала узи:
11 д.ц. дом. 21 на 16 мм, в левом около 10 шт. до 8 мм, в правом 1 фол.-9 мм, остальные тоже 7-8 мм. Эндометрий 3,9 мм(( обычно к овуляции на 16 д.ц. 7,5 мм)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных